Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 580 из 1226 ПерваяПервая ... 80 480 530 570 578 579 580 581 582 590 630 680 1080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,581 по 11,600 из 24510
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #11581
    Зажигалочка форума
    Аватар для Murile
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    2930
    Принимайте нас в ваши стройные ряды!
    Почитала предварительно темку "Выбор ХБ", выбрали Мулинекс OW-2000, как не очень дорогой вариант(если не понравится, и через месяц поставим на полочку), и не самый плохой агрегат (судя по вашим отзывам ).
    Через 35 минут бум вытаскивать наш "первый блин". Надеюсь, не будет сильно комом! Делала по рецепту, прилагавшемуся в инструкции. Это который просто "белый хлеб". Дрожжи добавила Саф-Момент(спасибо за предупреждение)...Дальше будем экспериментировать!
    Хлеб мы очень любим, и вижу где разгуляться! . Раньше, до рождения дитенка очень любила печь, тесто делала сама. Сейчас со временем похуже.
    Первые сутки после покупки печки провела в легком ступоре - как если бы, человеку всю жизнь считавшему на счетах, предложили калькулятор! Очень хорошо понимаю его чувства!

    Можете поздравить с "первенцем"! Очень хорошо получилось! Правда, добавляла еще 10 минут, т.к. корочка сверху была слишком светлой!
    Последний раз редактировалось Murile; 23.06.2011 в 22:49.
    ВДД http://forumodua.com/showthread.php?t=1621593


  3. Вверх #11582
    Новичок Аватар для АnnI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    49
    Murile, поздравляю с приобретением! Хлебопечка это здорово! Она незаменимая помощница на кухне, не только хлеб испечет, но и приготовит без проблем тесто для любимых сдобный булочек например, для вареников и пельменей, для пиццы, для хвороста и т.п. Ваша печечка стоять на полочке точно не будет
    Удачных Вам хлебушков!

  4. Вверх #11583
    Посетитель Аватар для Сударыня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    405
    Репутация
    380
    [QUOTE=illogical.alice;20980025]наверное, от муки тоже. Я делаю всё время из мелкой крупы. И кипятка не меньше 3,5 стакана, а то сильно твёрдая будет. Получается всегда на отлично! Быстро переливаю в судочек эмалированный прямоугольный и через час мамалыга уже почти застывает. Через два можно резать.

    Хочу уточнить, берется мелкая крупа или мука

  5. Вверх #11584
    Не покидает форум Аватар для Акулина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,675
    Репутация
    2836
    Цитата Сообщение от АnnI Посмотреть сообщение
    Меня уже несколько раз выручал вкусный рецепт быстрого хлеба. Бывают такие ситуации когда не хватает времени, а хлебушек уже очень нужен. Рецепт от Елены Бо с Хлебопечки. Время выпечки 1ч 55мин.
    Обалдеть! Быстрей в магазин сгоняешь..... Разве что для загородного дома актуально. И то, если до магазина далеко ехать....Не, хлебопечку брать не буду. Думала-думала, но почитав форум, решила, что не целесообразно (но это только моё ИМХО).

    ЗЫ. Это я решила свой технический кухонный парк обновить. Приобрела комбайн, мультиварку...Вот думаю чего бы еще. Изучаю ))). Буду работать над аэрогрилем (нужен он мне или нет). Время выпечки "быстрого хлеба" просто потрясло. В шоке )).

  6. Вверх #11585
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Быстрей в магазин сгоняешь..... Разве что для загородного дома актуально. И то, если до магазина далеко ехать....Не, хлебопечку брать не буду. Думала-думала, но почитав форум, решила, что не целесообразно (но это только моё ИМХО).

    ЗЫ. Это я решила свой технический кухонный парк обновить. Приобрела комбайн, мультиварку...Вот думаю чего бы еще. Изучаю ))). Буду работать над аэрогрилем (нужен он мне или нет). Время выпечки "быстрого хлеба" просто потрясло. В шоке )).
    Вы видимо сам процес от засыпки до вынимания хлеба не представляете, поэтому вас и потрясло.Ну а если вам нравится есть магазинный хлеб со всем, что туда попадает, то вам печка тогда точно не нужна. Вкус хлеба из хлебопечки не сравним с покупным и вы знаете, что туда кладете и не найдете там ни какашек мышинных, ни волос всяких и т. д.

  7. Вверх #11586
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Быстрей в магазин сгоняешь..... Разве что для загородного дома актуально. И то, если до магазина далеко ехать....Не, хлебопечку брать не буду. Думала-думала, но почитав форум, решила, что не целесообразно (но это только моё ИМХО).

    ЗЫ. Это я решила свой технический кухонный парк обновить. Приобрела комбайн, мультиварку...Вот думаю чего бы еще. Изучаю ))). Буду работать над аэрогрилем (нужен он мне или нет). Время выпечки "быстрого хлеба" просто потрясло. В шоке )).
    А зря вы против покупки хлебопечки, я свою взяла в августе и довольна на все 1000000000%, хлеб печет, тесто замешивает, пасхи какие чудные да и времени мало всего лишь минут 10 чтоб все засыпать, включить и заняться своим делом. А сам вкус хлеба не сравнить ни с каким, вот я второй день пеку родственникам хлебушек.
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  8. Вверх #11587
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от -Elena- Посмотреть сообщение
    А зря вы против покупки хлебопечки, я свою взяла в августе и довольна на все 1000000000%, хлеб печет, тесто замешивает, пасхи какие чудные да и времени мало всего лишь минут 10 чтоб все засыпать, включить и заняться своим делом. А сам вкус хлеба не сравнить ни с каким, вот я второй день пеку родственникам хлебушек.
    ППКС

  9. Вверх #11588
    Живёт на форуме Аватар для Ecet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,312
    Репутация
    2101
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Быстрей в магазин сгоняешь..... Разве что для загородного дома актуально. И то, если до магазина далеко ехать....Не, хлебопечку брать не буду. Думала-думала, но почитав форум, решила, что не целесообразно (но это только моё ИМХО).

    ЗЫ. Это я решила свой технический кухонный парк обновить. Приобрела комбайн, мультиварку...Вот думаю чего бы еще. Изучаю ))). Буду работать над аэрогрилем (нужен он мне или нет). Время выпечки "быстрого хлеба" просто потрясло. В шоке )).
    А Вы не в магазин, Вы в эту тему сгоняйте, фотографии посмотрите и ответьте себе, хотите такой хлеб есть?

  10. Вверх #11589
    Не покидает форум Аватар для Гудвин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это мой город.
    Сообщений
    17,610
    Репутация
    12452
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Быстрей в магазин сгоняешь..... Разве что для загородного дома актуально. И то, если до магазина далеко ехать....Не, хлебопечку брать не буду. Думала-думала, но почитав форум, решила, что не целесообразно (но это только моё ИМХО).

    ЗЫ. Это я решила свой технический кухонный парк обновить. Приобрела комбайн, мультиварку...Вот думаю чего бы еще. Изучаю ))). Буду работать над аэрогрилем (нужен он мне или нет). Время выпечки "быстрого хлеба" просто потрясло. В шоке )).
    Сразу ставлю диагноз!!!!
    Вы просто не пробовали ещё Хлеб из хлебопечки и не читали из чего делается хлеб в магазине......
    После того, как я принёс один хлебчик на работу - все сразу обзавелись хлебопечками.
    Поверьте.....
    Это вкусно + более полезно))))
    Скажу больше........
    Я уже перестал его делать постоянно, т.к. это действительно "замахивает" через пол-года......
    Так....
    Периодически "вспышки происходят"......
    Но зато - это таки Хлеб........
    А джемчик забадяжить из оставшихся фруктов?
    А сгущёночку из молока, а не из пальмовых ингридиентов?
    И все эти радости Вам дарит хлебопечка)))))
    Поверьте....
    Мы - не секта!!!
    Мы просто любим вкусно покушать))))
    Последний раз редактировалось Гудвин; 24.06.2011 в 16:57.
    Да, это не Рио-де-Жанейро!

  11. Вверх #11590
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Сударыня Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить, берется мелкая крупа или мука
    я делаю всегда из крупы. Так больше нравится. Но обязательно выбираю крупу мелкого помола.
    Open mind for a different view.

  12. Вверх #11591
    Посетитель Аватар для Radio HAM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    198
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    Сразу ставлю диагноз!!!!
    Вы просто не пробовали ещё Хлеб из хлебопечки и не читали из чего делается хлеб в магазине......
    После того, как я принёс один хлебчик на работу - все сразу обзавелись хлебопечками.
    Поверьте.....
    Это вкусно + более полезно))))
    Скажу больше........
    Я уже перестал его делать постоянно, т.к. это действительно "замахивает" через пол-года......
    Так....
    Периодически "вспышки происходят"......
    Но зато - это таки Хлеб........
    А джемчик забадяжить из оставшихся фруктов?
    А сгущёночку из молока, а не из пальмовых ингридиентов?
    И все эти радости Вам дарит хлебопечка)))))
    Поверьте....
    Мы - не секта!!!
    Мы просто любим вкусно покушать))))
    Полностью согласен.
    Но Вы упустили еще картошечку с салом запечь в фольге и маслице взбить из свежей сливки.
    Хлебопечка прибор универсальный.
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  13. Вверх #11592
    Новичок Аватар для АnnI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    49
    Все мы делаем свой личный выбор в разных областях жизни. Кому то нравится хлеб из магазина, а кому то нет. Я например перепробовала рецепты разных хлебов и остановилась на ржаном, цельнозерновом и реже кушаем белый. Но вариантов множество! К празднику для гостей можно приготовить необычный и вкусный хлеб, и за это спасибо хлебопечечке и форуму.

    После моих угощаний уже три коллеги по работе купили хлебопечки и довольны безмерно

  14. Вверх #11593
    Постоялец форума Аватар для Макфа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    4814
    Цитата Сообщение от -Elena- Посмотреть сообщение
    А зря вы против покупки хлебопечки, я свою взяла в августе и довольна на все 1000000000%, хлеб печет, тесто замешивает, пасхи какие чудные да и времени мало всего лишь минут 10 чтоб все засыпать, включить и заняться своим делом. А сам вкус хлеба не сравнить ни с каким, вот я второй день пеку родственникам хлебушек.
    Когда у меня только появилась ХП (а это больше 3-х лет назад), так я недели две пекла для родственников и соседей.Муж даже возмущался,что сапожник без сапог.Я иногда за эти две первые недели покупала себе хлебушек,так как не успевала печь.На то время мне важнее было раздать хлебушек.Вот такая я.Но многих мне таки удалось присадить на ХП.И все довольны и ни у кого не пылится она без дела.

  15. Вверх #11594
    Посетитель Аватар для Сударыня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    405
    Репутация
    380
    А мне проще и быстрее хлеб поставить, чем в магазин пойти (ленивая). Мы ставим его в основном на ночь и процесс ожидания отсутствует. Хлебопечкой пользуемся 2,5 года.

  16. Вверх #11595
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Акулина Посмотреть сообщение
    Обалдеть! Быстрей в магазин сгоняешь..... Разве что для загородного дома актуально. И то, если до магазина далеко ехать....Не, хлебопечку брать не буду. Думала-думала, но почитав форум, решила, что не целесообразно (но это только моё ИМХО).

    .
    А что в магазине продают съедобный хлеб? У нас это кошмарное месиво, на второй день плесневеющее всеми цветами радуги. А домашняя собственная выпечка даже рядом не стоит с городскими хлебзаводами.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  17. Вверх #11596
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    А что в магазине продают съедобный хлеб?....
    ну вероятно надо съездить в стольный град... тот что Москва.. и узнать это...
    ибо барышня пишет что она с Москвы...
    а может там люди менее привередливые... а может хлеб таки лучше...

  18. Вверх #11597
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Пол-года у нас хлебопечка.Распробовали домашний хлебушек.Теперь к магазинному близко не подойдешь. Такая гадость...А еще если разнообразить домашний разными изысками,как то пряности,травы,овощи, то о чем речь?Ни разу не видели плесени ( правда больше суток хлебушек хранить не удавалось).И к тому же наверняка знаешь из чего он.Никаких тебе добавок и улучшителей вкуса!

  19. Вверх #11598
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от АnnI Посмотреть сообщение
    Меня уже несколько раз выручал вкусный рецепт быстрого хлеба. Бывают такие ситуации когда не хватает времени, а хлебушек уже очень нужен. Рецепт от Елены Бо с Хлебопечки. Время выпечки 1ч 55мин.

    - 1,75 чл сухие дрожжи
    - 450 г мука пшеничная
    - 50г манная крупа
    - 1,5 чл соль
    - 1,5 ст.л сахар
    - 40г растит. масло (я брала 30г)
    - 280 мл вода теплая (я брала сыворотку или 50х50)
    Жидкости может потребоваться чуть больше, контролируйте колобок при замесе.
    Программа "Основной быстрый", размер L, корочка темная.

    Попробуйте, возможно и вас выручит такой быстрый вариант.

    Если в теме уже есть этот рецепт, прошу простить, я не нашла
    Испекла хлеб по этому рецепту (на сыворотке)... Вот он
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!

  20. Вверх #11599
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от Lara13 Посмотреть сообщение
    Испекла хлеб по этому рецепту (на сыворотке)... Вот он
    Интересует как внутри, пропекся?
    Последний раз редактировалось Ustas; 27.06.2011 в 15:37. Причина: убрал дубль картинки

  21. Вверх #11600
    Постоялец форума Аватар для Lara13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,168
    Репутация
    3603
    Прекрасно пропекся
    Я не меняю правила.... Я играю по своим!!!!!


Ответить в теме
Страница 580 из 1226 ПерваяПервая ... 80 480 530 570 578 579 580 581 582 590 630 680 1080 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения