Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 586 из 1226 ПерваяПервая ... 86 486 536 576 584 585 586 587 588 596 636 686 1086 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,701 по 11,720 из 24510
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #11701
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Странно. Осечек не было описанных...
    может у Вас в месте дислокации печки - кондиционер, просто я пока другой причины не нашла)))
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...


  3. Вверх #11702
    Частый гость Аватар для ~SUNSET~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    1774
    Ustas уже писал - очень высокая влажность нынче. Мука "натягивает" влагу. Думаю причина в этом.

  4. Вверх #11703
    Живёт на форуме Аватар для leon32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,896
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    Добрый день. боюсь что жара все таки влияет(((.За неделю из 5 штук только один удачный хлебушек. Остальные оч низкие и дрожжами попахивают. Тоже рецепты долгоиспользуемые и муку, дрожжи не меняла. Рецепт белого, который всегда выходит на отлично 260мл воды, 400 г муки, 1ч.л дрожжи, 1 ч.л. соли, 1ч.л. дрожжи и по 1 ст.л. масло раст и сахар, теперь тоже не удается(((
    У меня рецепт 360 мл жидкости 600гр +(10гр для колобка) муки, 2 ст. л масла 2ст.л сахара 2ч.л соли 2 ч.л дрожжей. Кухня маленькая, куда не поставь везде жарко. Ну просто руки опускаются, и печь не хочется.

  5. Вверх #11704
    Постоялец форума Аватар для Веточка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2451
    Цитата Сообщение от ~SUNSET~ Посмотреть сообщение
    Ustas уже писал - очень высокая влажность нынче. Мука "натягивает" влагу. Думаю причина в этом.
    ой, боюсь , что столько влаги муке не натянуть))). Тем более я ее храню в плотно закрывающемся сосуде))). У меня , как у leon32, тоже кухня малюсенькая и жара невыносимая. Хлебушек ставлю после 22.00, но это тоже не помогает((( все равно жарко.
    Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны...

  6. Вверх #11705
    Частый гость Аватар для ~SUNSET~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    1774
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    ой, боюсь , что столько влаги муке не натянуть))). Тем более я ее храню в плотно закрывающемся сосуде))). У меня , как у leon32, тоже кухня малюсенькая и жара невыносимая. Хлебушек ставлю после 22.00, но это тоже не помогает((( все равно жарко.
    Ну, дрожжевое тесто жару любит. Может тогда попробуйте сократить время расстойки.

  7. Вверх #11706
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Веточка Посмотреть сообщение
    может у Вас в месте дислокации печки - кондиционер, просто я пока другой причины не нашла)))
    В кухне - нет
    Цитата Сообщение от leon32 Посмотреть сообщение
    У меня рецепт 360 мл жидкости 600гр +(10гр для колобка) муки, 2 ст. л масла 2ст.л сахара 2ч.л соли 2 ч.л дрожжей. Кухня маленькая, куда не поставь везде жарко. Ну просто руки опускаются, и печь не хочется.
    Попробуйте традиционный, проверенный рецепт для эксперимента: 500гр. муки, скажем, 310 мл. жидкости, 1.5 мстл рост. масла, 1.5 мстл сахар, 1.5 мчл соли, 1.5 мчл дрожжей сухих.
    Порядок (на всякий случай): сначала жидкость в ведро. Сверху просеянную муку. В углы ведра распихать дрожжи и присыпать мукой из центра, чтобы были хорошо укрыты. В центре образуется углубление - туда сахар, соль и масло. Старт!
    Попробуйте такой вариант авось...
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  8. Вверх #11707
    Живёт на форуме Аватар для leon32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,896
    Репутация
    3079
    Я частенько захожу на хлебопечка.ру, в раздел хп аляска. Так мой рецепт самый что ни на есть традиционный и всегда получающийся (при условии контроля колобка). Меня смущает мука. Купили мешок (25кг), в Метро. Предыдущий мешок ушел на ура, мука выдержала испытание пасхами. Все было ок. Может я взяла плохую партию, или действительно очень жарко. Выбросить я ее не смогу конечно, но что делать просто не знаю. Обидно до слез!
    Последний раз редактировалось leon32; 21.07.2011 в 14:15. Причина: очепятка

  9. Вверх #11708
    Частый гость Аватар для ~SUNSET~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    1774
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Порядок (на всякий случай): сначала жидкость в ведро. Сверху просеянную муку. В углы ведра распихать дрожжи и присыпать мукой из центра, чтобы были хорошо укрыты. В центре образуется углубление - туда сахар, соль и масло. Старт!
    Попробуйте такой вариант авось...
    А для Панасиков все наоборот закладывать надо.

  10. Вверх #11709
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от leon32 Посмотреть сообщение
    Я частенько захожу на хлебопечка.ру, в раздел хп аляска. Так мой рецепт самый что ни на есть традиционный и всегда получающийся (при условии контроля колобка). Меня смущает мука. Купили мешок (25кг), в Метро. Предыдущий мешок ушел на ура, мука выдержала испытание пасхами. Все было ок. Может я взяла плохую партию, или действительно очень жарко. Выбросить я ее не смогу конечно, но что делать просто не знаю. Обидно до слез!
    Муку выбрасывать не нужно. Если сомневаетесь в качестве: добавляйте 1/2мчл клейковины на 500 гр. муки. Муку обязательно просеивать перед выпечкой (на всякий случай) Вы попробуйте тот рецепт, что написал Вам выше, это не долго
    Цитата Сообщение от ~SUNSET~ Посмотреть сообщение
    А для Панасиков все наоборот закладывать надо.
    У меня панас 255 года три уже. Всю дорогу укладываю в том порядке, как написал выше. Так оно кошернее, имхо. Так легче дрожжи положить (по углам) и уберечь их от преждевременного контакта с жидкостью, воздухом и солью. Подход к закладке взял у девушки со старинным русским женским именем Рома, которая обитает на форуме хлебопечки.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  11. Вверх #11710
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    В кухне - нет

    Попробуйте традиционный, проверенный рецепт для эксперимента: 500гр. муки, скажем, 310 мл. жидкости, 1.5 мстл рост. масла, 1.5 мстл сахар, 1.5 мчл соли, 1.5 мчл дрожжей сухих.
    Порядок (на всякий случай): сначала жидкость в ведро. Сверху просеянную муку. В углы ведра распихать дрожжи и присыпать мукой из центра, чтобы были хорошо укрыты. В центре образуется углубление - туда сахар, соль и масло. Старт!
    Попробуйте такой вариант авось...
    Я попробую Именно такой простой и не пекла. Это традиционный белый хлебушек на 1 кг кирпичик получится?
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  12. Вверх #11711
    Частый гость Аватар для ~SUNSET~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    1774
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    У меня панас 255 года три уже. Всю дорогу укладываю в том порядке, как написал выше. Так оно кошернее, имхо. Так легче дрожжи положить (по углам) и уберечь их от преждевременного контакта с жидкостью, воздухом и солью. Подход к закладке взял у девушки со старинным русским женским именем Рома, которая обитает на форуме хлебопечки.
    Не спорю, дело привычки. Мне удобней так: дрожжи на дно, засыпать мукой, потрусить ведерко, чтобы разровнять муку, сверху по центру - соль и сахар, масло вливаю по краям так, чтобы оно растеклось по всему периметру ведерка, а в конце аккуратненько воду (или др. жидкость). За два с половиной года вода ни разу не добралась до дрожжей. Пеку на разной муке, если результат не удовлетворяет и грешу на муку, то, как Вы и советуете, добавляю клейковину. Пока все было ОК.

  13. Вверх #11712
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Я попробую Именно такой простой и не пекла. Это традиционный белый хлебушек на 1 кг кирпичик получится?
    Пробуйте! Готовый хлеб не взвешивал, вряд-ли там 1кг. получится, скорее 750 гр.
    Цитата Сообщение от ~SUNSET~ Посмотреть сообщение
    Не спорю, дело привычки. Мне удобней так: дрожжи на дно, засыпать мукой, потрусить ведерко, чтобы разровнять муку, сверху по центру - соль и сахар, масло вливаю по краям так, чтобы оно растеклось по всему периметру ведерка, а в конце аккуратненько воду (или др. жидкость). За два с половиной года вода ни разу не добралась до дрожжей. Пеку на разной муке, если результат не удовлетворяет и грешу на муку, то, как Вы и советуете, добавляю клейковину. Пока все было ОК.
    Читал мнения, что разницы никакой. Мне, чисто интуитивно, не понравилось вливать соль-сахар и масло в жидкость. Пробовал, в начале увлечения хлебовыпечкой, по разному. Возможно, это просто плацебо - не знаю. Остановился на том варианте, который описал
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  14. Вверх #11713
    Новичок Аватар для АnnI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    Подскажите пжл новичку: пекла и белый и тёмный хлеб, мой вердикт таков: верхушка проваливается, а не как на ваших фото и тесто в дырочку, но не воздушное, как должно быть, а больше пористое, всё клала по рецепту.
    Что не так делаю?

    и ещё подскажите на вес 1500 кг. сколько нужно воды и муки класть на простой белый хлеб?

    Какая у Вас хлебопечка? Напишите для примера рецепты которые у вас не получаются, так легче будет разобраться.

  15. Вверх #11714
    Частый гость Аватар для ~SUNSET~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    1774
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Читал мнения, что разницы никакой. Мне, чисто интуитивно, не понравилось вливать соль-сахар и масло в жидкость. Пробовал, в начале увлечения хлебовыпечкой, по разному. Возможно, это просто плацебо - не знаю. Остановился на том варианте, который описал
    Вы имеете ввиду вливать жидкость в соль-сахар и масло? Как по мне, то главное, чтобы хлебушек вышел красивенький и вкусненький. Один раз и на старуху случилась проруха - хлеб не поднялся вообще, когда откушала, то поняла - забыла про сахар. Хлебушек был успешно измельчен, удобрен солью и пряностями и отправлен в духовку - гренки были чудные.

  16. Вверх #11715
    Постоялец форума Аватар для *Morskaya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,333
    Репутация
    4356
    Второй день подряд пеку горчично-молочный хлебушек...первую порцию съели зараз очень понравился рецепт
    Это второй экземпляр...

  17. Вверх #11716
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от *Morskaya* Посмотреть сообщение
    Второй день подряд пеку горчично-молочный хлебушек...первую порцию съели зараз очень понравился рецепт
    Это второй экземпляр...
    а где рецепт?

  18. Вверх #11717
    Постоялец форума Аватар для *Morskaya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,333
    Репутация
    4356
    Цитата Сообщение от N_A_T_K_A Посмотреть сообщение
    а где рецепт?
    Сорри...делала по этому рецепту...

    Ингредиенты
    Дрожжи сухие "Саф момент" 1 ч.л.
    Мука в/с "Макфа" 450 г
    Соль 1 ч.л.
    Сахар 2 ст.л.
    Горчичный порошок 1 ч.л. (можно чуть больше во втором так и испробовала положила 1 ст.л.)
    Масло сливочное 20 г
    Масло горчичное 2 ст.л.
    Молоко 300 мл
    Выпекала: программа "Основной", размер "М", корочка "средняя". (у меня 257)

  19. Вверх #11718
    Новичок Аватар для АnnI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    86
    Репутация
    49
    hot_kiss, попробуйте испечь простой белый хлебушек для начала. В инструкции к Вашей хлебопечке наверное есть подходящий рецепт.
    Например такой из рецептов Панасоника: 1,5чл дрожжей, 500г муки пшеничной, 1,5чл соль, 1,5стл сахар, 1,5стл растит.масла, 320-330 мл воды. Режим "Основной". Обычно провалы крыши бывают из-за большого количества дрожжей или воды. Возможно проблема в готовых смесях, я не могу подсказать т.к. не пеку хлеб из готовых смесей

    Рецепты нашего форума подходят почти для всех моделей хлебопечек, заходите выбирайте https://forumodua.com/showthread.php?t=132463

    Зайдите сюда http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=7271.0.

    Тема по ХП Мулинекс http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=369.0

    Удачных Вам хлебушков

  20. Вверх #11719
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    всем доброго дня!
    вот ,наконец-то я приобрела таки хлебопечку (прочитала сегодня состав сдобной булочки "одесского каравая" и решила, что таки пора )

    панас 257

    сейчас готовится первый в моей жизни "хлебопечный" хлеб (раньше пекла иногда руками и хлеб ,и сдобу ,и пасхи и вообще все-все-все) - вот жду результат ,волнуюсь

    собственно, мой главный вопрос - в доме очень много сыворотки (в связи с приготовлением домашнего сыра - кому интересно - подробности тут)

    так вот - если в обычные рецепты вместо воды вливать сыворотку - что будет?? не будет ли хуже?? а то нужно же ее использовать ,сыворотку то

  21. Вверх #11720
    Не покидает форум Аватар для Виталик_03
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,191
    Репутация
    12387
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    всем доброго дня!
    вот ,наконец-то я приобрела таки хлебопечку (прочитала сегодня состав сдобной булочки "одесского каравая" и решила, что таки пора )

    панас 257

    сейчас готовится первый в моей жизни "хлебопечный" хлеб (раньше пекла иногда руками и хлеб ,и сдобу ,и пасхи и вообще все-все-все) - вот жду результат ,волнуюсь

    собственно, мой главный вопрос - в доме очень много сыворотки (в связи с приготовлением домашнего сыра - кому интересно - подробности тут)

    так вот - если в обычные рецепты вместо воды вливать сыворотку - что будет?? не будет ли хуже?? а то нужно же ее использовать ,сыворотку то
    ни от молока 50/50 ни от сыворотки хлеб хуже не станет, наоборот))) в общем что бы не быть голословным - попробуйте, скажу одно, от молока хлеб становится очень нежным и мягким и как на меня сладковатым, сыворотка - дает нежность и мягкость)))
    Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм


Ответить в теме
Страница 586 из 1226 ПерваяПервая ... 86 486 536 576 584 585 586 587 588 596 636 686 1086 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения