Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 60 из 1226 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 560 1060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #1181
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Други, публично посыпаю голову пеплом - и признаю, что я свин - до сих пор не завез Юстасу - этому благороднейшему Мужу - пиво.

    ЗЫ. Юстас - навалилось по бытовухе . Прости засранца .


  3. Вверх #1182
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Други, публично посыпаю голову пеплом - и признаю, что я свин - до сих пор не завез Юстасу - этому благороднейшему Мужу - пиво.
    Неделя прошла - смело увеличивай количество завозимого пива за сквозняки
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #1183
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    вот что я нашла http://www.soles.com.ua/contact/
    Ода, просмотри пожалуйста предыдущие посты этой темы. Там много раз упоминался энтот солес. Да и у нас в Одессе есть ему подобные. Проблема в том что это оптовики, поставляют сырье на хлебзаводы. Вагонами. За полкило они даже говорить с тобой не будут. А если будут, то могу себе представить, каково 30-ти кг. мешок поделить и раздать.
    Вот я муку 4-м людям вторую неделю раздать не могу так и вожу с собой Вику +Стардаст+ тоже достали, и это при количестве всего 3-4 чел.! А тут десятками пахнет...
    Конечно, если найдется желающий(ая) активно и не виртуально поучаствовать в проблеме путем организации закупки и распределения, то могу обеспечить со своей стороны транспорт и доставку. А до тех пор, пока кто нибудь не согласится на самопожертвование, предлагаю прения прекратить.

  5. Вверх #1184
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Други, публично посыпаю голову пеплом - и признаю, что я свин - до сих пор не завез Юстасу - этому благороднейшему Мужу - пиво.
    ЗЫ. Юстас - навалилось по бытовухе . Прости засранца .
    Да ничего, бывает.
    У меня машина теперь чисто ларек на колесах, мука+добавки
    в том смысле, что Капарол тоже решил, что склад ничего не стоит...
    С вас, ребята, вывеска на крышу

  6. Вверх #1185
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Готов забрать Капароловские копоненты
    Он сегодня выражал мысль, что нормальный ржаной у него и без этого получился
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #1186
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Конечно, если найдется желающий(ая) активно и не виртуально поучаствовать в проблеме путем организации закупки и распределения, то могу обеспечить со своей стороны транспорт и доставку. А до тех пор, пока кто нибудь не согласится на самопожертвование, предлагаю прения прекратить.
    Предлагаю посильную помощь в развесе и распределении. У меня сухой теплый склад в центре города, на складе есть электронные весы и тара. После развеса продукт можно хранить и забирать по мере необходимости...

  8. Вверх #1187
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Вторая проба бородинскогоь (на остатки Экстра-Р). Кирпичик еще ниже, еще плотнее, крыша еще более треснутая, цвет еще темнее
    Но вкус ЕЩЕ лучше!

    Почему же не всходит бородинский? Так хотелось эстетики...
    Изображения
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  9. Вверх #1188
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Вторая проба бородинскогоь (на остатки Экстра-Р). Кирпичик еще ниже, еще плотнее, крыша еще более треснутая, цвет еще темнее
    Но вкус ЕЩЕ лучше!

    Почему же не всходит бородинский? Так хотелось эстетики...
    Профи, самое пора уже почитать теорию черного хлебопечения. В инете многа чего есть по теме. Или вот у Вики можно спросить, она технолог, объяснит что к чему. Хочешь эстетики - контролируй весь процесс.
    В кратце дело обстоит так:
    - замес. Чем дольше тем лучше. Чем тщательнЕе и глыбже перемешать, тем выше будет хлеб. Т.е. замес на любой программе несколько раз самое то. При этом с деревянной лопаткой лезешь внутрь, подгребаешь со стенок.
    - подъем. Вот тут Панас без окошка - это проблема. С одной стороны, тесто во время подъема трогать нельзя, особенно такое капризное, как ржаное. С другой стороны, думаю 1час или 1,5 просто подождать и быстренько заглянуть. Включать сразу после замеса какую-нибудь программу типа ржаной или обычной - только если случайно совпадет время 1-го и 2-го подъема, иначе - крыша провалиться еще больше. На Луганской муке у меня получалось, а на Киевской - нет, сильно быстро всходит, и опадает не дождавшись выпечки.
    Другой варьянт - тесто сразу в форму на расстойку, духовку на 50 град и смотри скока надо.
    - Выпекание. Ну если взошло и дальше идти не хочет жмем выпекание.
    - Состав. Кислое молоко, а лучше творожная сыворотка или минералка типа "Миргородской" поднимут хлеб еще на 1-1,5 см. Сеяная мука, подмешаная к обычной ржаной (но не более 50%), даст еще пару мм.

    Написал это и понял, что практически тоже самое Вика и делает

  10. Вверх #1189
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Юра, я попробую поэкспериментировать с замесами и повторной программой. Но выставлять на "расстой" - выше моих сил Спасибо!

    Но панасовцы в своих рекомендациях ржаного в упор молчат о таких нюансах. Попробую ржаной без экстра-р (все равно закончился) точно по рецепту Панаса, там только солод идет в состав. Кстати, ржаной не черствеет очень долго!

    ПС. В программе РЖАНОЙ панаса 255 замес идет 10 минут, а в режиме ОСНОВНОЙ 15-30 мин. Не странно ли?
    Последний раз редактировалось Профессионал; 17.05.2008 в 16:40.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #1190
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Добрый вечер!
    Прочитала темку и так мне захотелось хлебопечку. Посоветуйте, с учетом вашего опыта, мне печку. Семья три человека, очень любим ржаной хлеб, предложите, плиз, оптимальный вариант.

  12. Вверх #1191
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Эшли, печь замечательный хлеб можно в любой печке. Отличаются только распиаренностью бренда/ценой/адаптацией к частовстречающимся рецептам. Посмотри на голосовалку, взвесь материальные возможности, и wellcome!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #1192
    Новичок Аватар для Classica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    76
    Принимайте новичков. Купила Делонги 1200S. Испекла свой первый хлебушек - классический. Вроде ничего так получился, только б если еще верхушечка немного поджарестее, вобще было-бы замечательно. Буду испытывать дальше. Вот какой получился:
    Изображения

  14. Вверх #1193
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Кларисса, поздравляю!!! С почином!
    Но крыша немного просела, ты или подглядывала в процессе, или чуть поздновато вытащила. Так?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #1194
    Новичок Аватар для Classica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    76
    Спасибо Профессионал. Я не подглядывала, у меня в печке есть окошко, все и так прекрасно видно. А на счет поздновато ну незнаю, я наоборот его подержала еще в печи, там ведь режым до часа сохраняет хлеб горячим. Может дрожжи плоховаты, хочу купить ДОктер и попробовать с ними.

  16. Вверх #1195
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    до часа сохраняет хлеб горячим
    Если нет особой необходимости, лучше доставать сразу.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #1196
    Новичок Аватар для Classica
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Если нет особой необходимости, лучше доставать сразу.
    Возьму на заметку.

  18. Вверх #1197
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Вторая проба бородинскогоь (на остатки Экстра-Р). Кирпичик еще ниже, еще плотнее, крыша еще более треснутая, цвет еще темнее
    Но вкус ЕЩЕ лучше!

    Почему же не всходит бородинский? Так хотелось эстетики...
    Как правильно заметил Юра, можно жидкость заменить сывороткой. Объем увеличится однозначно. Как раз эта сыворотка закислит ржаную муку и придаст пористость мякишу.
    Вообще замечательный ржаной хлеб получается не только на чистой ржаной муке. Можно все же немного пшеничной добавить, чтобы повысить количество клейковины в смеси. К сожалению, хлеб из чисто ржаной муки без добавки опары или клейковины будет низким и с проваленной потрескавшейся крышей

  19. Вверх #1198
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Юра, я попробую поэкспериментировать с замесами и повторной программой. Но выставлять на "расстой" - выше моих сил Спасибо!

    Но панасовцы в своих рекомендациях ржаного в упор молчат о таких нюансах. Попробую ржаной без экстра-р (все равно закончился) точно по рецепту Панаса, там только солод идет в состав. Кстати, ржаной не черствеет очень долго!

    ПС. В программе РЖАНОЙ панаса 255 замес идет 10 минут, а в режиме ОСНОВНОЙ 15-30 мин. Не странно ли?
    Честно говоря, я тоже не понимаю, почему замес для ржаного всего 10 минут. Этого мало! Ржаное тесто любит долгий процесс замеса (в идеале - около получаса), от этого зависит результат всхожести готового изделия. Я программой РЖАНОЙ не пользуюсь практически. Разве что, когда уходить нужно, а хлеб собираюсь печь. Тогда 2 цикла в программе ПЕЛЬМЕНИ, потом включаю РЖАНОЙ и смело ухожу.

  20. Вверх #1199
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Кларисса, поздравляю!!! С почином!
    Но крыша немного просела, ты или подглядывала в процессе, или чуть поздновато вытащила. Так?
    Или жидкость нужно уменьшить в составе. Мука могла быть влажной.

    П.С. Кстати, вот в Кулиндоровской муке все же меньше клейковины, чем в Макфе. В очередной раз пекла хлеб и убедилась.

  21. Вверх #1200
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Вика, у меня пшеничной муки было 80гр., т.е. 20% общего кол-ва муки. Ладно, в следующем все будет, и муки прибавлю, и закислителя. Спасибо!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Ответить в теме
Страница 60 из 1226 ПерваяПервая ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 160 560 1060 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения