Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 664 из 1226 ПерваяПервая ... 164 564 614 654 662 663 664 665 666 674 714 764 1164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,261 по 13,280 из 24510
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #13261
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от Ira_v Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может ли кто-то посоветовать удачный рецепт хлеба для хлебопечки LG HB-1051 CJ? Спасибо
    База рецептов и навигатор по хлебному разделу тут:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463

    Большинство рецептов универсальны и подходят к любым печкам. Выбирайте


  3. Вверх #13262
    Новичок Аватар для Ira_v
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    База рецептов и навигатор по хлебному разделу тут:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463

    Большинство рецептов универсальны и подходят к любым печкам. Выбирайте
    спасибо,будем выбирать)

  4. Вверх #13263
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Для тех, кому "ленивых" куличей уже мало, хочу напомнить:

    Мясоедовский от Изюминки
    Спасибо большое за наводку на рецепт. Теперь к нашему любимому похлебкинскому (у меня еще бабушка по нему пекла) добавился еще и этот вариант. Пекла сегодня и тот, и другой. И мясоедовский, и похлебкинский получаются настоящими куличами с плотной, волокнистой консистенцией, мы не любим легкие и воздушные куличи. Но вот этот от Изюминки действительно потрясающе пахнет, именно само тесто, никаких пряностей не нужно. И достаточно быстро все получается, похлебкинский более трудоемкий.
    Спасибо еще раз!

  5. Вверх #13264
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Юстас!

    Дорогой ты наш человек!

    нужна помощь


    Мясоедовский от Изюминки - перерасчет на Панасоник 257 есть где-то ?? а то лень мне пропорциями заниматься (если конечно нет готового варианта - придется вспомнить что я как-то мехмат закончила) - может где-то есть здесь уже ,киньте плиз ссылочку.

    и еще - как весь процес происходит для хлебопечки - опара - дали постоять ей - доюавили 500 гр муки, ВЫМЕСИЛИ ХЛЕБОПЕЧКОЙ именно в этот момент?? потом дать тесту опять подняться и печем??

  6. Вверх #13265
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Вот с хлебопечки перерасчёт для Мясоедовского

  7. Вверх #13266
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Юстас!

    Дорогой ты наш человек!

    нужна помощь


    Мясоедовский от Изюминки - перерасчет на Панасоник 257 есть где-то ?? а то лень мне пропорциями заниматься (если конечно нет готового варианта - придется вспомнить что я как-то мехмат закончила) - может где-то есть здесь уже ,киньте плиз ссылочку.

    и еще - как весь процес происходит для хлебопечки - опара - дали постоять ей - доюавили 500 гр муки, ВЫМЕСИЛИ ХЛЕБОПЕЧКОЙ именно в этот момент?? потом дать тесту опять подняться и печем??
    после того, как разложили по формам, пишут еще 30 минут дать постоять, а потом печем.

    Я буду делать сегодня первый раз, потом отчитаюсь.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  8. Вверх #13267
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Мясоедовский от Изюминки - перерасчет на Панасоник 257 есть где-то ?? а то лень мне пропорциями заниматься (если конечно нет готового варианта - придется вспомнить что я как-то мехмат закончила) - может где-то есть здесь уже ,киньте плиз ссылочку.
    Лена, таки есть где-то! на предыдущей странице

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    как весь процес происходит для хлебопечки - опара - дали постоять ей - доюавили 500 гр муки, ВЫМЕСИЛИ ХЛЕБОПЕЧКОЙ именно в этот момент?? потом дать тесту опять подняться и печем??
    Ага, именно так. Только уточню, вымесили с опарой, дали подойти 1,5часа, вмешали изюм, разделили/разложили по формам на 1/3, дали подойти до 2/3 ПОТОМ печем.

  9. Вверх #13268
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Лена, таки есть где-то! на предыдущей странице



    Ага, именно так. Только уточню, вымесили с опарой, дали подойти 1,5часа, вмешали изюм, разделили/разложили по формам на 1/3, дали подойти до 2/3 ПОТОМ печем.
    о! спасибо! а я не заметила что там УЖЕ перерасчитано

    с замесом не поняла

    1.опару поставили на ночь (ну на сколько-то там часов)
    2. потом туда +300 гр муки - помесили хлебопечкой (на режиме замес в панасонике?? это 40 минут ,правильно?)
    3. дали подойти 1,5 часа
    4. вмешали руками изюм
    5. разложили по формам
    6. дали подняться в формах
    7. ставим в духовку

    это так ?? или я что-то не так поняла??

    да - и что такое расстойка?? в тепле?? в холоде??

  10. Вверх #13269
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    это так ?? или я что-то не так поняла??
    да - и что такое расстойка?? в тепле?? в холоде??
    Все так.
    только опара может ночь и не простоять. Как только она упала, все надо мешать тесто. У меня на Львовских в этот раз это было 4часа.
    расстойка - это типа "дали подойти" или "дали поднятся в формах". В тепле.
    Руки обильно смазывайте маслом, когда месить будете ))
    Последний раз редактировалось Ustas; 12.04.2012 в 17:18.

  11. Вверх #13270
    Частый гость Аватар для hot_kiss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    735
    Репутация
    1606
    Сегодня пекла кулич, взяла Богомилу муку и программа 8 для Муликов, всё получилось, молоко грела
    Сыночек Тимофей
    21.05.2012
    3446

  12. Вверх #13271
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    Изюм в куличи замачивать или просто промыть? Подходит тесто Мясоедовский и Венский.С богом !!
    Живи наслаждаясь...

  13. Вверх #13272
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Изюм в куличи замачивать или просто промыть?
    Для чего? Он сильно грязный? Тогда просто промыть, но надо успеть высушить. А перед вмесом - пересыпать мукой немного.
    Удачи!

  14. Вверх #13273
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    Изюм в куличи замачивать или просто промыть? Подходит тесто Мясоедовский и Венский.С богом !!
    Я замачиваю изюм и цукаты в смеси рома и апельсинового ликера, но это уже мои вкусовые предпочтения, изюм все впитывает, становится очень ароматным.

  15. Вверх #13274
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Я замачиваю изюм и цукаты в смеси рома и апельсинового ликера, но это уже мои вкусовые предпочтения, изюм все впитывает, становится очень ароматным.
    Ой, а я в прошлом году замачивал разный изюм по разному - один в роме, другой - в виски, коньяке... а под конец вообще в амаретто, причем бутылка у меня стояла лет 15, не меньше.
    Вот который в амаретто - бомба! Такой изюм хорошо в бриоши, вот как у Татки. Но в этом году уже не делал, на бриоши времени не хватило. А Мясоедовский сам перебивает все ароматы своей термоядерной опарой...

  16. Вверх #13275
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ой, а я в прошлом году замачивал разный изюм по разному - один в роме, другой - в виски, коньяке... а под конец вообще в амаретто, причем бутылка у меня стояла лет 15, не меньше.
    Вот который в амаретто - бомба! Такой изюм хорошо в бриоши, вот как у Татки. Но в этом году уже не делал, на бриоши времени не хватило. А Мясоедовский сам перебивает все ароматы своей термоядерной опарой...
    Я в похлебкинский замачивала (там пряностей вообще довольно много), а мясоедовский, т.к. первый раз, то точно по рецепту делала - просто изюм и ванилин, только цукаты еще добавила, у меня дети куличи с цукатами любят.

  17. Вверх #13276
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Сколько у Вас опара на Мясоедовский стояла?
    С ним каждый год по-разному, в 2009м все 9часов, в 2010м 2-3часа (!), в 11м 4-5.
    А сейчас у меня вообще что-то из области фантастики... пойду куличики доставать потом расскажу

  18. Вверх #13277
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    У меня стояла с 8,30 утра до 19,30 вечера, но я пришла и открыла уже была опавшая немного и мелко пузыристая такая. До пленки касалась и опадать начала. Мясоедовский первый раз делаю.
    Живи наслаждаясь...

  19. Вверх #13278
    Частый гость Аватар для hot_kiss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    735
    Репутация
    1606
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Для чего? Он сильно грязный? Тогда просто промыть, но надо успеть высушить. А перед вмесом - пересыпать мукой немного.
    Удачи!
    Вот вашим советом сегодня и пользовалась: изюм промыла, обсушила и в муку, а цукаты мелко нарезала
    Сыночек Тимофей
    21.05.2012
    3446

  20. Вверх #13279
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Сколько у Вас опара на Мясоедовский стояла?
    С ним каждый год по-разному, в 2009м все 9часов, в 2010м 2-3часа (!), в 11м 4-5.
    А сейчас у меня вообще что-то из области фантастики... пойду куличики доставать потом расскажу
    Я в час ночи закончила замес опары и, т.к. не хотела её сильно сторожить ночью, то поставила не в духовку, а в кухне, не в самое теплое место. Затянула пленкой и никак не укутывала, в 8 утра она была самое оно - очень высокая в обеих кастрюлях, вся в пузырях, с красивущей шапкой и одуряюще приятным ароматом. Дрожжи львовские, прессованные. Думаю, что, если бы поставила в более теплом месте пришлось бы с ней что-то посреди ночи делать)

  21. Вверх #13280
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А сейчас у меня вообще что-то из области фантастики... пойду куличики доставать потом расскажу
    Да, так вот - купил же таки тестомес! Ну, и делал три закладки на 1,200муки. Ставлю в расстоечную 1ю опару, через 1час15мин вторую. Прошло часа 4ре, смотрю - 2я обгоняет 1ю )))
    Все понятно одинаковое - продукты, количество, мои действия, даже кастрюли одинаковые! Ну, чудеса. Спрятал 2ю в холод, и что? Созрели одинаково )))
    Дальше - больше. Зй замес разлил точно поровну, по весу в 2 кастрюли (большие кончились). А они и возьми тоже наперегонки гоняться. В итоге одна половина обогнала другую аж на час почти...

    Дрожжи тоже Львовские. Непонятно, но интересно))


Ответить в теме
Страница 664 из 1226 ПерваяПервая ... 164 564 614 654 662 663 664 665 666 674 714 764 1164 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения