Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 671 из 1226 ПерваяПервая ... 171 571 621 661 669 670 671 672 673 681 721 771 1171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,401 по 13,420 из 24510
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #13401
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Первый раз пекла куличи в духовке после замеса в хлебопечке. Кулич "Масляный", получилось вкусно, моим всем понравились.
    А какое количество вы ставили в х\п на замес? У меня рецепт на 500 г муки, это получается не много теста, и даже если выпекать в духовке, ну аж две пасочки получится средних или три маленькие...
    Интересно, двойную порцию х\п сможет вымесить?... у меня Мулинекс 2000.


  3. Вверх #13402
    Частый гость Аватар для hot_kiss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    37
    Сообщений
    735
    Репутация
    1606
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А это - мой помощник, Аton-Ra Americoon Dream, в миру просто Тоха.
    Из всей кошачей братии (он и еще 3 кошки) находиться на кухне разрешено только ему.



    Тоха - нопасаран, он хозяин, постоянно следит за правильным соблюдением процесса, и самое главное - никого не пускает к куличам))
    Ну я теперь фанат не только ваших рецептов ну и всех ваших котов, взглядом говорит: Вы только подойдите к куличам, увидите, на что я способен....
    Юстас, наверно, надо и ваше фото выложить, очень интересно на вас посмотреть...
    Мы должны знать, своих героев!
    Последний раз редактировалось hot_kiss; 18.04.2012 в 11:21.
    Сыночек Тимофей
    21.05.2012
    3446

  4. Вверх #13403
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от hot_kiss Посмотреть сообщение
    Ну я теперь фанат не только ваших рецептов ну и всех ваших котов, взглядом говорит: Вы только подойдите к куличам, увидите, на что я способен....
    Юстас, наверно, надо и ваше фото выложить, очень интересно на вас посмотреть...
    Мы должны знать, своих героев!
    да-да!!

    и заодно проверить фразу, похожи ли хозяева со своими питомцами

  5. Вверх #13404
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    А какое количество вы ставили в х\п на замес? У меня рецепт на 500 г муки, это получается не много теста, и даже если выпекать в духовке, ну аж две пасочки получится средних или три маленькие...
    Интересно, двойную порцию х\п сможет вымесить?... у меня Мулинекс 2000.
    На 500 гр муки и у меня получилось с одной порции одна пасочка побольше и две поменьше, эти 6 штучек получились из 2 порций, но месила каждую порцию отдельно.

  6. Вверх #13405
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Вот что, други мои... Есть более важный вопрос, чем сравнивать мордахи и фейсы

    Взялся как обычно редактировать Базу, и что?
    Пост, в котором находится список рецептов Белого хлеба, достиг максимального размера!
    Радость конечно! Ну мы сила

    Однако, остро стал вопрос по реорганизации базы рецептов. Давайте-ка свои предложения по систематизации, ближайшие пару дней буду заниматься только этим.

    Напомню, у нас исторически сложилось наполнение базы в хронологическом порядке, с разделением на белый хлеб (пш. и др. не рж.муки), черный (пш+рж и рж), сдоба и сладости (в основном - именно это, но есть и мамалыга), смеси (не развиваем)

    Однако, в последнее время появилось очень много рецептов и хлебов, имеющих к хлебопечке косвенное отношение. Они были и раньше, но с ростом мастерства таких хлебопеков, как ув. Dominion, Radio HAM, illogical.alice, Ludmila11-09 и многих других, появление в наших рядах новых мастеров - Глафира Ивановна, I-amhappy, думаю надо такие хлеба (которые приготовлены в духовке) выделять в отдельный список рецептов.

    Также наверно стоит выделить отдельно праздничную выпечку - Рождественскую + Пасхальную.

    Жду ваших предложений

  7. Вверх #13406
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    А какое количество вы ставили в х\п на замес? У меня рецепт на 500 г муки, это получается не много теста, и даже если выпекать в духовке, ну аж две пасочки получится средних или три маленькие...
    Интересно, двойную порцию х\п сможет вымесить?... у меня Мулинекс 2000.
    У меня в Мулинексе из 500гр муки получилось 7пасочек размером d70мм h85мм. Дойную порцию точно брать не нужно-все из ведра вылезет, а вот полуторную еще можно и то на "грани" будет

  8. Вверх #13407
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Мне кажется надо сделать большие подразделы-

    Белый хлеб
    Серый хлеб
    Черный хлеб
    Сладкая выпечка
    С различными добавками
    ну и т.д.

  9. Вверх #13408
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Мне кажется надо сделать большие подразделы-

    Белый хлеб
    Серый хлеб
    Черный хлеб
    Сладкая выпечка
    С различными добавками
    ну и т.д.
    В раздел Белый хлеб уже не влазят рецепты - макс. длина сообщения))
    Пока временно сделал Белый хлеб (продолжение), там посмотрим. В любом случае, если убрать из него духовку, место появится, но ненадолго ))

    С различными добавками - ой, боюсь запутаемся. Что считать добавкой? Если сыра немного или зелени, это уже не Белый?
    Нужно четкое определение.

  10. Вверх #13409
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Поддерживаю, то что разбивается на хлебопечку и духовку тоже отдельно.

  11. Вверх #13410
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Может разбить разделы по сложности?
    -простые хлеба (для новичков, чтобы "набить руку")
    -посложнее с наворотами (для специалистов и разнообразия)
    -сложные (для гуру и к ним стремящимся)

  12. Вверх #13411
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, то что разбивается на хлебопечку и духовку тоже отдельно.
    Тут есть несколько ньюансов, давайте подумаем вместе.
    - есть рецепты к ХП, которые также можно печь в духовке (а можно и не печь)
    - есть которые к ХП вообще никакого отношения не имеют, с этими все понятно.
    - есть вот к примеру - те же пирожки, рецепт теста для ХП, но изначально это ХП+духовка.

    Всех под одну гребенку? или как-то разделять?

    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Может разбить разделы по сложности?
    -простые хлеба (для новичков, чтобы "набить руку")
    -посложнее с наворотами (для специалистов и разнообразия)
    -сложные (для гуру и к ним стремящимся)
    Марина, идея хорошая, прежде всего - для тех кто пробует впервые. Простые - как раз то, что нужно!
    Туда кстати можно почти все рецепты из Мурзилок собрать, большинство начинают с этого.

    Но честно говоря, грань между "посложнее" и "сложные" достаточно условна.
    Можете сформулировать и/или привести пример того и того рецепта?

  13. Вверх #13412
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Сложные, это однозначно те, где нужно не просто засыпать в х\п и включить, а где предварительно танцы с бубнами, типа опары, что-то с чем-то замешать, потом настоять, потом процедить (утрирую конечно). Простые - это перечень ингридиентов с точным весом, максимум потом по пику х\п добавки засыпать. Ну это мне так кажется...

  14. Вверх #13413
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Сложные, это однозначно те, где нужно не просто засыпать в х\п и включить, а где предварительно танцы с бубнами, типа опары, что-то с чем-то замешать, потом настоять, потом процедить (утрирую конечно). Простые - это перечень ингридиентов с точным весом, максимум потом по пику х\п добавки засыпать. Ну это мне так кажется...
    Ну так и получается- рецепты для хлебопечки (n-кол-во ингредиентов, просто засыпается по-порядку и весу).
    И что,здесь сложного-???
    Ну и рецепты для духовки.

  15. Вверх #13414
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    Ну так и получается- рецепты для хлебопечки (n-кол-во ингредиентов, просто засыпается по-порядку и весу).
    И что,здесь сложного-???
    Ну и рецепты для духовки.
    Сосиска в тесте
    Хала
    Эксперимент по приготовлению френча в хлебопечке. В картинках.

    Эти куда?

  16. Вверх #13415
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Мне кажется что Разделы должны быть
    Рецепты хлеба:
    И перечень рецептов (ХП или духовка может быть в оглавлении рецепта написано)
    Можно конечно поделить на подразделы, если позволительно в рамках форума Ржаной, белый, сладкий, из разной муки+ смеси.
    Рецепты теста:
    И перечень возможных вариантов, так же с указанием в скобках у рецепта ХП или ручная работа)
    А сложное и не сложно это и правда относительно все. Вот ржаные хлеба у многих не получаются и считаются не простыми хлебушками в изготовлении, а у меня с первого раза отличный вышел(и это не потому что я такая талантливая, ХП хорошая и отмеряла все четко на весах и по рецепту)), третий мой испеченный в ХП хлеб был Масляный кулич и он тоже получился с первого раза, Творожный тоже сразу вышел. Да живые закваски это немного больше времени требуют но и это не за пределами сложности. Вот когда нужно колдовать с режимами, доставать тесто, чег то там в него закручивать, выкладывать заново, ждать подьема, а потом еще угадывать с временем выпечки...вот эти рецепты к ХП уже можно отнести к сложным, но есть ли смысл делить на просто и сложное? Ведь новичок и сам не станет делать, что по рецепту покажется сложным.
    Ну как то так))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  17. Вверх #13416
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Давайте еще мнения, а я пока в базу накидаю все подряд, что накопилось.
    Потом составлю резюме предложений и будем решать уже конкретно.

    Мое предложение - создать отдельный раздел для таких вот ссылок, у нас их многа!
    Sva Как надо дарить подарки ))
    Ustas Партии и фракции нашей ассоциации а ТЫ записался?
    ПьюИк Правила по технике безопасности
    *Nika*Недалекое будущее

    Я еще два десятка подобных найду, жалко такое забывать))

  18. Вверх #13417
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Эх, у меня с первого раза получается обычно, а вот со второго бывают варианты... вот и сегодня, семья попросила повторить масляный кулич... и... не получилось... не то чтобы совсем, просто и меньше поднялся, шапка получилась в ровень с краем ведерка, даже чуть ниже и ровная, и не такой воздушный, нельзя сказать, что совсем не пропекся, но по сравнению с предыдущим более влажный... это я изменила цвет корочки, с максимальной на среднюю, надеюсь если в следующий раз опять поставлю корочку самую зажаристую опять получится лучше...

  19. Вверх #13418
    Частый гость Аватар для TANYUSHA!
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    689
    Репутация
    840
    В первый раз пекла куличи в этом году. Хочу сказать спасибо участникам темы за рецепты! Пекла Мясоедовский и Масляный. Масляный сделала с помощью хлебопечки на живых дрожжах, выпекала в духовке. Мясоедовский, конечно, вкуснее!!! Фото Мясоедовского
    Изображения
    Последний раз редактировалось TANYUSHA!; 18.04.2012 в 16:06.

  20. Вверх #13419
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Эх, у меня с первого раза получается обычно, а вот со второго бывают варианты... вот и сегодня, семья попросила повторить масляный кулич... и... не получилось... не то чтобы совсем, просто и меньше поднялся, шапка получилась в ровень с краем ведерка, даже чуть ниже и ровная, и не такой воздушный, нельзя сказать, что совсем не пропекся, но по сравнению с предыдущим более влажный... это я изменила цвет корочки, с максимальной на среднюю, надеюсь если в следующий раз опять поставлю корочку самую зажаристую опять получится лучше...
    Зитка, у меня по одному и тому же рецепту разные получаются, хотя мука из одного пакета и молоко одного производителя. А причина может быть в повышенной-пониженной влажности, отопления в комнате (у меня одно время хлебопечка стояла на подоконнике - зимой никак не хотел хлеб быть красивым, начала на время хлебопечения переставлять подальше от окна - результат сразу лучше стал), напряжения в сети.

  21. Вверх #13420
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    А у меня наоборот, сегодня опять обычный белый уперся в крышку, теперь уже размера L (средний)
    Ничёнипанимаю ))


Ответить в теме
Страница 671 из 1226 ПерваяПервая ... 171 571 621 661 669 670 671 672 673 681 721 771 1171 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения