Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 672 из 1226 ПерваяПервая ... 172 572 622 662 670 671 672 673 674 682 722 772 1172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,421 по 13,440 из 24510
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #13421
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    Эх, у меня с первого раза получается обычно, а вот со второго бывают варианты... вот и сегодня, семья попросила повторить масляный кулич... и... не получилось... не то чтобы совсем, просто и меньше поднялся, шапка получилась в ровень с краем ведерка, даже чуть ниже и ровная, и не такой воздушный, нельзя сказать, что совсем не пропекся, но по сравнению с предыдущим более влажный... это я изменила цвет корочки, с максимальной на среднюю, надеюсь если в следующий раз опять поставлю корочку самую зажаристую опять получится лучше...
    Я Масляный трижды уже пекла, каждый раз классный. Но я ставлю размер L, а цвет светлый, всегда пропекается и корочка всегда приятной сдобной зажаристости.
    А вот вчерашний мой эксперемент с Бородинским (добавила к рецепту зеленое яблочко и ложку глютена), сегодня порадовал еще больше чем вчера))), стал насыщенней и вкуснее. Не думала, что Бородинский имеет качество настаивания уже в готовом изделии.
    Делала йогуртовый хлеб из мурзилки к Панасу, он получился чуть ниже (но там есть мука цельнозерновая из 350гр на рецепт аж 200) чем простой и высоченный молочный, но ароматней и вкуснее.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))


  3. Вверх #13422
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот, сегодня опять обычный белый уперся в крышку, теперь уже размера L (средний)
    Ничёнипанимаю ))

    Юстас,
    а можно нескромній вопрос?? как часто Вы печете хлеб? и сколько человек его поедает??

    чего спрашиваю - мы с мужем вдвоем булку хлеба размера ИксЄль из Панасоника 257 не сьедаем .. вообще - неделю лежит пока не выброшу, каким бы вкусным хлеб ни был...
    хлеб просто не едим мы...

    а Вы так часть его печете...

  4. Вверх #13423
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Юстас,
    а можно нескромній вопрос?? как часто Вы печете хлеб? и сколько человек его поедает??
    Обычно, раз в два дня - белый/серый, раз в неделю - бородинский. Для 4х человек.
    Но потребление хлеба не одинаковое, в будни мы с зятем целый день на работе, поэтому пеку размер М или L, только на ужин.
    И да, бывает, что остается, так я все равно пеку на третий день свежий.
    А на выходные - ХLьку и еще (если есть натхнення), что-то в духовке. В последнее время натхнення не было, но была Пасха ))

  5. Вверх #13424
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Я вижу такие разделы:
    Белый /если не хватит темы, то можно Белый-2 , к примеру/))
    Ржаные, пшенично ржаные могут примкнуть тоже сюда
    Сладкая выпечка
    Праздничная выпечка
    Хлеб с доп. компонентами- сыры, колбаски. Но можно к какой то из основных тем в подпункт так сказать

    Что касается разделения рецептов для новичков и не очень, то мне кажется это с одной стороны полезный титанический труд, а с другой стороны новичок всегда может прийти в тему и посоветоваться, что ему печь и с чего начать.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  6. Вверх #13425
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Однако, остро стал вопрос по реорганизации базы рецептов. Давайте-ка свои предложения по систематизации, ближайшие пару дней буду заниматься только этим.

    Напомню, у нас исторически сложилось наполнение базы в хронологическом порядке, с разделением на белый хлеб (пш. и др. не рж.муки), черный (пш+рж и рж), сдоба и сладости (в основном - именно это, но есть и мамалыга), смеси (не развиваем)

    Однако, в последнее время появилось очень много рецептов и хлебов, имеющих к хлебопечке косвенное отношение. Они были и раньше, но с ростом мастерства таких хлебопеков, как ув. Dominion, Radio HAM, illogical.alice, Ludmila11-09 и многих других, появление в наших рядах новых мастеров - Глафира Ивановна, I-amhappy, думаю надо такие хлеба (которые приготовлены в духовке) выделять в отдельный список рецептов.

    Также наверно стоит выделить отдельно праздничную выпечку - Рождественскую + Пасхальную.

    Жду ваших предложений
    Я с предложениями пас, потому что весь мой 6-ти летний опыт выпечки хлеба - это выпечка в духовке, ручная формовка, замес в комбайне. Много хлеба пеку на закваске - ржаной или пшеничной (кстати, кому нужно, могу поделиться - у меня уже очень зрелые и сильные закваски, почти 2-хлетние, любое тесто поднимают на ура), пеку всевозможные булочки и т.п., использую разные технологии замеса, расстойки, формовки, разные опары, заварки, сочетание дрожжей и закваски, но все это только в духовке.
    В ХП разбираюсь, как свинья в апельсинах, видела их только в магазине, так что моя польза в теме ХП минимальна

  7. Вверх #13426
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Я вижу такие разделы:
    Белый /если не хватит темы, то можно Белый-2 , к примеру/))
    Ржаные, пшенично ржаные могут примкнуть тоже сюда
    Сладкая выпечка
    Праздничная выпечка
    Хлеб с доп. компонентами- сыры, колбаски. Но можно к какой то из основных тем в подпункт так сказать

    Что касается разделения рецептов для новичков и не очень, то мне кажется это с одной стороны полезный титанический труд, а с другой стороны новичок всегда может прийти в тему и посоветоваться, что ему печь и с чего начать.
    Ну, так оно и есть пока...
    Ваше мнение - пирожки, кулебяки, пиццы, лепешки, мамалыгу, лапшу, пельмени, сосиски в тесте, несдобные булки и бублики - куда?
    Может, не только сладкая, а выпечка вообще?

  8. Вверх #13427
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ну, так оно и есть пока...
    Ваше мнение - пирожки, кулебяки, пиццы, лепешки, мамалыгу, лапшу, пельмени, сосиски в тесте, несдобные булки и бублики - куда?
    Может, не только сладкая, а выпечка вообще?
    Мне кажется это все другим разделом, туда все что печется не в ХП.
    А там уже можно разграничить на сладкую и несладкую
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  9. Вверх #13428
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    так что моя польза в теме ХП минимальна
    У нас раздел по хлебу вообще, не только в ХП.
    Смотрите, вот есть тема для Вас: https://forumodua.com/showthread.php?t=69220

    Здесь же тема общая, изначально. Из нее отпочковывались остальные тематические - ремонт, где купить, варенье, бородинский, ошибки и тд.
    Сейчас де-факто это место больше для общения, чем конкретно по печкам. Может, сделаем решительный шаг и уберем отсюда рецепты, оставив только обсуждение?

  10. Вверх #13429
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    У нас раздел по хлебу вообще, не только в ХП.
    Смотрите, вот есть тема для Вас: https://forumodua.com/showthread.php?t=69220

    Здесь же тема общая, изначально. Из нее отпочковывались остальные тематические - ремонт, где купить, варенье, бородинский, ошибки и тд.
    Сейчас де-факто это место больше для общения, чем конкретно по печкам. Может, сделаем решительный шаг и уберем отсюда рецепты, оставив только обсуждение?
    Да, но в той теме общения и записей на порядок меньше)
    Всё равно всё обсуждается здесь. Может и, правда, оставить тут только разговоры, а рецепты вынести отдельно, чтобы легче было найти. А обсуждение уже здесь вести.

  11. Вверх #13430
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Я думаю правильно оставить здесь, что то типа флудильни по теме хлебопечения, а рецепты по направлениям (белый, ржаной сладкий и т.д) в отдельных темках. Ходя народ все равно будет и там обсуждать почему не получилось и что добавить, что бы вышло))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  12. Вверх #13431
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ну, так оно и есть пока...
    Ваше мнение - пирожки, кулебяки, пиццы, лепешки, мамалыгу, лапшу, пельмени, сосиски в тесте, несдобные булки и бублики - куда?
    Может, не только сладкая, а выпечка вообще?
    А может просто в "разное"?
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  13. Вверх #13432
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Ходя народ все равно будет и там обсуждать почему не получилось и что добавить, что бы вышло))
    Это да. Проходили много раз

    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    А может просто в "разное"?
    Если мы из сегодняшнего топика по сдобе, сладостям и выпечке уберем все это, и еще куличи с пасками, то там останутся 10 кексов и фсе

  14. Вверх #13433
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Так я думала речь не о сдобе и сладостях))
    пирожки, кулебяки, пиццы, лепешки, мамалыгу, лапшу, пельмени, сосиски в тесте, несдобные булки и бублики
    Просто сдоба, кексы, куличи один раздел как "Сладкий хлеб" (как белый, ржаной и т.д), а вся эта лапша с кулебяками в "разное"....но возможно я не права)))))




    Еще раз пересмотрела все темки по хлебопечению........это таки доФига (сорри за выражение))))) всего всего и еще немножко. Разобраться с этим ....даже не знаю......сесть и на день забыть про окружающий тебя мир)))) Сидеть и класифицировать, что и к чему)))
    Ustas держитесь!!)))
    Последний раз редактировалось кранч; 18.04.2012 в 20:51.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  15. Вверх #13434
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Еще раз пересмотрела все темки по хлебопечению........это таки доФига (сорри за выражение))))) всего всего и еще немножко. Разобраться с этим ....даже не знаю......сесть и на день забыть про окружающий тебя мир)))) Сидеть и класифицировать, что и к чему)))
    Ustas держитесь!!)))
    Спс! Та ничё, я привыкший

    Пошел к друзьям посмотреть, как у наших коллег сделано - на кукинге, х-печке.ру, хлебопечке.нет (кранч, приветик), гудкуке...
    Да лучше б я туда не ходил! Начитался всякого, хочу теперь и это и то сделать... а времени нету, куличи понимаэшь кончаются - а тут же проводы скоро ыыыы
    Вот для чего кстати Масляный нужен - раз-два, и снова полная хата куличей ))

  16. Вверх #13435
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Вот для чего кстати Масляный нужен - раз-два, и снова полная хата куличей .....)
    И запах по всему дому...ммммммммммммммммм)))))))))))))
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  17. Вверх #13436
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    да. самый ленивый и простой - масляный... закинул и забыл.
    как для таких трудозатрат, то он вообще сумасшедше вкусный.

  18. Вверх #13437
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    да. самый ленивый и простой - масляный... закинул и забыл.
    как для таких трудозатрат, то он вообще сумасшедше вкусный.
    Так я Юстасу и намекал, что МАСЛЯНЫЙ должен быть на самом видном месте среди рецептов,
    а не где то в сборнике. У меня семья в шоке от такой вкуснятины(только сахара кидаю +20-30 гр.)
    И на панасе надо делать размер и корочку- среднюю, а то немного мокроватый.
    Меня 9 месяцев лишали такой вкуснятины(с момента покупки хлебопечки).

  19. Вверх #13438
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10375
    Может сделать 10-ку лучших рецептов
    с Масляным,Итальянским и т д

  20. Вверх #13439
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Сегодня оценила всю прелесть Мясоедовского!

    это реально ВЕЩЬ!!!!

    осталось у меня пара пасочек по моему рецепту ("на глаз") и по Мясоедовскому. стояли просто так - без пакетов-коробочек, т.е. просто на столе.

    так вот мои куличи хорошо так подсохли - а Мясоедовский это просто БОМБА! слов нет! я в восторге. он и не думал сохнуть - стал только ароматнее и вкуснее !

    все - отныне дрожжевую выпечку только так печь буду -подумаешь - опару забабахать на долго поставить а потом оно ж все равно в хлебопечке месит.... (и хочу учить "мат.часть" как печь дрожжевую выпечку - какие ингредиенты что дают - это важно как оказалось в хлебопечении)

    ЮСТАС - спасибо Вам огромное за все подсказки!

  21. Вверх #13440
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Может сделать 10-ку лучших рецептов
    с Масляным,Итальянским и т д
    Есть у меня идея по поводу рейтингов рецептов. Но, это потом, сейчас базу надо закончить.
    2alkor57 там много еще вкуснятины. Вчера когда перебирал, столько забытого увидел))


Ответить в теме
Страница 672 из 1226 ПерваяПервая ... 172 572 622 662 670 671 672 673 674 682 722 772 1172 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения