Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 682 из 1226 ПерваяПервая ... 182 582 632 672 680 681 682 683 684 692 732 782 1182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,621 по 13,640 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #13621
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Решила испечь хлеб по рецепту, который был на пачке муки O-La-La(семолина), и вот что получилось.
    Первый раз у меня хлеб уперся в крышку. На вкус хороший, мякиш средней плотности.
    Ухты. А что там на пачке написано? ))


  3. Вверх #13622
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,783
    Репутация
    10375
    Пока Гиоры нет - можно отвечу
    Хлеб O -la-la
    230 мл воды
    100мл молока
    2 ст л оливк масло
    1 ст л сахара
    1,5 ч л соли
    1 яйцо
    400г пш муки
    200г- семолины
    1,5 ч л сухих дрожжей

  4. Вверх #13623
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Однако... Рецепт как рецепт, ничего особенного. Ну, жидкости много - для Панасиков это как раз.
    А если френч с этой мукой испечь?

  5. Вверх #13624
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,783
    Репутация
    10375
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Однако... Рецепт как рецепт, ничего особенного. Ну, жидкости много - для Панасиков это как раз.
    А если френч с этой мукой испечь?
    Не знаю,она крупная как манка и твёрдая на ощупь,на упаковке есть ещё рецепт дрожжевого кекса с часовой опарой и каши,
    я так ещё её и не использовала

  6. Вверх #13625
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Но, собственно сама печка на подъем теста после замеса не влияет.
    А как же создание "благотворной" среды для развития дрожжей.
    Может во время подъема печка не "протапливается".

    Семолина - это обычная манка или "не обычная".
    Последний раз редактировалось alkor57; 29.05.2012 в 12:29.

  7. Вверх #13626
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    А как же создание "благотворной" среды для развития дрожжей.
    Может во время подъема печка не "протапливатся".
    Речь не об Панасике, напоминаю. Далеко не все печки имеют функцию подогрева на обычном режиме.
    Ну и что, что не протапливается. Тесто-то должно подниматься по-любому.

  8. Вверх #13627
    Живёт на форуме Аватар для leon32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,896
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от leon32 Посмотреть сообщение
    Уважаемые хлебопекари хелп! Уже пять раз подряд не получается хлеб. Основная программа 3 часа, замес идет как обычно а хлеб "кецик" и все. Вообще не подымается. Рецепт проверенный. Пеку на нем уже два года. Жидкость 350 мл (беру сыроватку и одно яйцо) 2.л масла, 2 ч.л соли 2 с.л сахара и 2 ч .л дрожжей (все мерной ложкой), мука в граммах не помню, давно меряю в мл два мерных стакана по 500 мл. Жидкость сначала потом мука, соль сахар дрожжи по отдельным углам. Меняла дрожжи и муку, все равно хлеб не подымается. дрожжи брала и львовские и саф момент и премия, мука богумила и амина. Колобок контролирую. Может это с хлебопечкой проблема? У меня простенькая Аляска, но два года отработала и хлебушек был чудный. Просто плакать хочется.
    Опять я, здрасте всем. Значит так, сегодня взяла муку Богумила, дрожжи львовские и поставила на программу другую. Всегда пекла на основной 3 часа, а сегодня поставила французский 3ч40мин. Все получилось на ура! У меня немного от сердца отлегло, но вопрос таки остался. Почему на основной проге пять раз подряд не получалось. Спасибо Ustas что не оставили мой вопрос без ответа. Я честно очень растроилась. На новую печку пеньензов нет, а малый и муж ну очень домашний хлеб полюбляют.
    Теперь отношусь взаимно ко всем.

  9. Вверх #13628
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    У меня так с ЛГ было. Перестал получаться хлеб на моей любимой программе(( Думаю какой-то комп сбой...ПОмучалась и купили новую.
    п.с. на счет подъема в хп - думаю все таки хп играет тут свою роль тоже..Тк по инструкции какой-никакой подогрев есть..А если не работает эта функция - то для подъема просто надо больше времени и по-этому хлеб по программе не получается

  10. Вверх #13629
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Может и так. Но, вспомните - весной-летом всегда обостряются проблемы с мукой местного производства.
    Пока нету нового урожая, мелют из чего попало.

  11. Вверх #13630
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    экспериментирую всеми хлебами с приправами - чиабату и просто основной рецепт плюс все что хочется на данный момент + сыр обязательно крупными кусками.
    итальянские травы добавляю, базилик и т.д.

    пока не нашла подходящий мне рецепт (весь хлеб отношу на работу ,там сметают все )

    ищу дальше...

  12. Вверх #13631
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    У нас чиабат много в базе - пробовали?
    В любом случае, как найдете подходящий, поделитесь ))

  13. Вверх #13632
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    У нас чиабат много в базе - пробовали?
    В любом случае, как найдете подходящий, поделитесь ))
    да - чиабаты все пробовала - не нравится именно из-за томата в тесте

    сейчас просто с сыром готовлю и травами - уже лучше, но все равно травы не те. хочется четкий чесночный вкус-запах , или же грибной или вообще не знаю что яхочу. в общем я вся в экспериментах - а оно все не то. хотя на работе просят еще

  14. Вверх #13633
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Хотите четкий чесночный запах - добавляйте мелкопорезанный чеснок непосредственно перед 2м замесом (как изюм)

  15. Вверх #13634
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Хотите четкий чесночный запах - добавляйте мелкопорезанный чеснок непосредственно перед 2м замесом (как изюм)
    о! спасибо! попробую его в диспенсер панасоник 257 добавить в следующий раз!

  16. Вверх #13635
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    да - чиабаты все пробовала - не нравится именно из-за томата в тесте

    сейчас просто с сыром готовлю и травами - уже лучше, но все равно травы не те. хочется четкий чесночный вкус-запах , или же грибной или вообще не знаю что яхочу. в общем я вся в экспериментах - а оно все не то. хотя на работе просят еще
    А я перец добавила резаный красный сушеный из Таврии , тот который на развес 50 гр за 12 гривен.Запах от него просто обалденный!

  17. Вверх #13636
    Частый гость Аватар для floriya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    719
    Репутация
    679
    добрый день всем.
    Подскажите плиз сколько можно хранить в холодильнике открытую пачку живых дрожжей?

  18. Вверх #13637
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    здрасти. Вопросик от дилетанта.Сегодня приезжает домой, печка.панасоник2501. Закупаю ингридиенты для своего первого хлебушка. Один из основных ,в этом деле,является мука. Прочитал форум.в основном.рекомендуют для выпечки основного (простого) хлеба муку ,,Макфа". Ну и собственно говоря вопрпосец,в чём заключается фишка,определённого сорта муки? Почему Макфа.а не например Кулиндоровская мука.Выпекали пасхальные куличи(в духовке),из кулиндоровской,были отличные.
    На сейчас купил вот эту:https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=4359533&d=1338553206// на уп. пишут -хлебопекарские. Стоит ли обращать на состав муки? пишут в 100 гр.,содержится 70 углеводы,1,1 жиры,,белки 10,3г.Кто выпекал из неё ,что скажите?.Или взять раскрученную Макфу.
    Спасибо за комменты.
    Изображения
    Последний раз редактировалось серёжа.; 01.06.2012 в 14:48.

  19. Вверх #13638
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от floriya Посмотреть сообщение
    добрый день всем.
    Подскажите плиз сколько можно хранить в холодильнике открытую пачку живых дрожжей?
    До даты указанной на упаковке. Только хорошо нужно закрывать, чтобы не подсыхали

  20. Вверх #13639
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    здрасти. Вопросик от дилетанта.Сегодня приезжает домой, печка.панасоник2501. Закупаю ингридиенты для своего первого хлебушка. Один из основных ,в этом деле,является мука. Прочитал форум.в основном.рекомендуют для выпечки основного (простого) хлеба муку ,,Макфа". Ну и собственно говоря вопрпосец,в чём заключается фишка,определённого сорта муки? Почему Макфа.а не например Кулиндоровская мука.Выпекали пасхальные куличи(в духовке),из кулиндоровской,были отличные.
    На сейчас купил вот эту:https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=4359533&d=1338553206// на уп. пишут -хлебопекарские. Стоит ли обращать на состав муки? пишут в 100 гр.,содержится 70 углеводы,1,1 жиры,,белки 10,3г.Кто выпекал из неё ,что скажите?.Или взять раскрученную Макфу.
    Спасибо за комменты.
    Макфа - стабильна, на ней всегда получается. Эта мука дает больший объем и берет больше воды, что для Панасиков - самое то, так что можно смело увеличивать жидкость на 10-40млт (зависит от размера).
    Кулиндоровка - самая лучшая мука, из всего что есть в Одессе в продаже местного производства. Но, с ней переодически бывают всякие непонятки, попадаются плохие партии.
    Есть еще Кулиндоровка 1го сорта - за неимением лучшего, неплохо подходит для обычных белых хлебов, хоть в смеси с ВС, хоть целиком.
    Николаевская Амина - как и Кулиндоровка, на "4".
    Все остальные - лотерея.
    Поэтому, для того, чтобы исключить типичные ошибки первого этапа, рекомендуется Макфа, потом - что захотите, будет с чем сравнивать.

    Белки-жиры-углеводы пишут у всех одинаково, стандарт такой. Клейковины сколько там написано?
    Последний раз редактировалось Ustas; 02.06.2012 в 15:27.

  21. Вверх #13640
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Макфа - стабильна, на ней всегда получается. Это "сильная" мука, дает больший объем и берет больше воды, что для Панасиков - самое то, так что можно смело увеличивать жидкость на 10-40млт (зависит от размера).
    Кулиндоровка - самая лучшая мука, из всего что есть в Одессе в продаже местного производства. Но, с ней переодически бывают всякие непонятки, попадаются плохие партии.
    Есть еще Кулиндоровка 1го сорта - за неимением лучшего, неплохо подходит для обычных белых хлебов, хоть в смеси с ВС, хоть целиком.
    Николаевская Амина - как и Кулиндоровка, на "4".
    Все остальные - лотерея.
    Поэтому, для того, чтобы исключить типичные ошибки первого этапа, рекомендуется Макфа, потом - что захотите, будет с чем сравнивать.

    Белки-жиры-углеводы пишут у всех одинаково, стандарт такой. Клейковины сколько там написано?
    за клейковину не пишут. 334ккал. Сорт высший.Изготовлена в Сумской обл.


Ответить в теме
Страница 682 из 1226 ПерваяПервая ... 182 582 632 672 680 681 682 683 684 692 732 782 1182 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения