Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 685 из 1226 ПерваяПервая ... 185 585 635 675 683 684 685 686 687 695 735 785 1185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,681 по 13,700 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #13681
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Ааааа,второй хлебушек .предлагаю на рассмотрение экспертов.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05947.jpg
Просмотров: 5
Размер:	145.7 Кб
ID:	4367358
    В процессе замеса,(в конце),почувствовал,что колобок мягчее,по отношению к первому.добавил ст. ложку муки..может и поздновато.,вскоре начался режим подъёма. По виду,хлеб на сантимметр меньше первого.В программе корочки,сделал режим ,,тёмная".
    Повлияло на размер не хватка муки.или избыток влаги? спасибо
    Р.С. разрез покажу ,когда остынет.
    Последний раз редактировалось серёжа.; 03.06.2012 в 17:58.


  3. Вверх #13682
    Не покидает форум Аватар для Oblina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,784
    Репутация
    4900
    а какая у вас хлебопечка?

  4. Вверх #13683
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Oblina Посмотреть сообщение
    а какая у вас хлебопечка?
    панасоник2501,вчера купили.

  5. Вверх #13684
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    с пропорциями что-то не так. это на какой размер вы клали ингредиенты?
    то, что наверху "вмятины" наталкиевает на мысли, что тесто тугое, т.е. много муки.
    смотрите колобок пока не будет весов. почитайте внимательно как он должен выглядеть.
    у меня размеры в 2500 обычного белого хлеба M - где-то половина ведра, L - 2/3 ведра, XL - почти ведро или как ведрою

  6. Вверх #13685
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    с пропорциями что-то не так. это на какой размер вы клали ингредиенты?
    то, что наверху "вмятины" наталкиевает на мысли, что тесто тугое, т.е. много муки.
    смотрите колобок пока не будет весов. почитайте внимательно как он должен выглядеть.
    у меня размеры в 2500 обычного белого хлеба M - где-то половина ведра, L - 2/3 ведра, XL - почти ведро или как ведрою
    размер средний L вот ,слегка остывший,в резервуаре
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05949.jpg
Просмотров: 11
Размер:	105.4 Кб
ID:	4367470

    где то 2/3 ,так и есть.Взвесил -780гр.,по моему допотопному кантеру.
    Первый имел.точно такой вес.
    Последний раз редактировалось Ustas; 04.06.2012 в 07:31. Причина: закрыл цитату

  7. Вверх #13686
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    с пропорциями что-то не так. это на какой размер вы клали ингредиенты?
    то, что наверху "вмятины" наталкиевает на мысли, что тесто тугое, т.е. много муки.
    смотрите колобок пока не будет весов. почитайте внимательно как он должен выглядеть.
    у меня размеры в 2500 обычного белого хлеба M - где-то половина ведра, L - 2/3 ведра, XL - почти ведро или как ведрою
    размер средний L вот ,слегка остывший,в резервуаре
    Вложение 4367470

    где то 2/3 ,так и есть.Взвесил -780гр.,по моему допотопному кантеру.
    Первый имел.точно такой вес.
    Посмотрите на предыдущей странице я выкладывала хлеб тоже размера L. И еще прекрасно уже полтора года обхожусь без весов, а мерным стаканом для разных сыпучих продуктов и жидкости из хозтоваров. Хлебушек получается всегда.
    Последний раз редактировалось Ustas; 04.06.2012 в 07:32. Причина: закрыл цитату

  8. Вверх #13687
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    с пропорциями что-то не так. это на какой размер вы клали ингредиенты?
    то, что наверху "вмятины" наталкиевает на мысли, что тесто тугое, т.е. много муки.
    смотрите колобок пока не будет весов. почитайте внимательно как он должен выглядеть.
    у меня размеры в 2500 обычного белого хлеба M - где-то половина ведра, L - 2/3 ведра, XL - почти ведро или как ведрою
    размер средний L вот ,слегка остывший,в резервуаре
    Вложение 4367470

    где то 2/3 ,так и есть.Взвесил -780гр.,по моему допотопному кантеру.
    Первый имел.точно такой вес.
    после сигнала надо хлеб сразу же вытряхнуть из печки))
    Последний раз редактировалось Ustas; 04.06.2012 в 07:32. Причина: закрыл цитату

  9. Вверх #13688
    Постоялец форума Аватар для korina76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город герой!
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,435
    Репутация
    2685
    а я только первых два раза меряла все весами.а сейчас на глаз все делаю.хлебушек поднимается намана .прравда я еге не взвешивала после выпечки.надо будет завтра обязательно испечь и взвесить )))
    Сын 01.11.94
    Дочь 01.11.94
    Сын 05.06.14
    многодетная мать!!!

  10. Вверх #13689
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    [QUOTE=mogves;29593070]
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    после сигнала надо хлеб сразу же вытряхнуть из печки))
    Эт я его засунул,что-бы просмотрели пропорции,по отношениюк ведёрку.

  11. Вверх #13690
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    опыт эксплуатации печного оборудования в хлебопекарстве-0..Хотелось бы выяснить,как влияет небольшой передоз жидкости,в начале замеса смеси. Он делает опущение буханки,или подъём?.Для тех ,кто следит за историей.знатокам..Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05950.jpg
Просмотров: 10
Размер:	132.3 Кб
ID:	4368544
    Слева вчерашняя.первая от муки ,,Макфа,"справа при тех ,же ингридиентах ,мука ,,Е". Я упоминал,что во время колдовства смесИ.мне показалось,что мука ,,Е" более влажная. Получается ,что передоз влаги(воды),влечёт за собой уменьшение Формата буханки? Или другая мука?
    По структуре мякоти, второй ,,Брэнд",более пористый и приземлённее,По цвету ,чуть темнее,но по вкусу показался вкуснее .
    Спасибо ,за комм.
    Последний раз редактировалось серёжа.; 04.06.2012 в 00:46.

  12. Вверх #13691
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    что значит в начале? нас интересует что получается примерно на 5-7 минуте замеса, т.е. колобок.
    Перебор жидкости дает низкий плотный кирпич, увеличение плотности пропорциональна кол-ву линей жидкости. В итоге может получиться гливкой не съедобный кекс, в крайних случаях.
    Мука каждая по разному "пьет", по раному выглядит, по разному смакуе Так чисто визуально не могу сказать, что мякиш сильно взбит, но буханки низковатые.

  13. Вверх #13692
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    36
    Добрый день! Подскажите кто пользовался функцией выпечка у меня кенвуд. Я так понимаю что тесто делать надо самому например как на шарлотка или зебру, а потом просто выкладываем в форму хлебопечке и просто выпекаем задаем определенное время?

  14. Вверх #13693
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Liliyusya Посмотреть сообщение
    а потом просто выкладываем в форму хлебопечке и просто выпекаем задаем определенное время?
    Именно так.

  15. Вверх #13694
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    что значит в начале? нас интересует что получается примерно на 5-7 минуте замеса, т.е. колобок.
    Перебор жидкости дает низкий плотный кирпич, увеличение плотности пропорциональна кол-ву линей жидкости. В итоге может получиться гливкой не съедобный кекс, в крайних случаях.
    Мука каждая по разному "пьет", по раному выглядит, по разному смакуе Так чисто визуально не могу сказать, что мякиш сильно взбит, но буханки низковатые.
    К сожалению 5-7 минуту наблюдений пропустил,заглянул позжее,почти перед подъёмом и заметил.что колобок мокроватый был и под лопаткой мазался к ведёрку. успел сыпануть ложку муки.Возможно надо было ещё добавить.вот и получился немного маловатым
    получается передоз жидкости.
    Последний раз редактировалось серёжа.; 04.06.2012 в 11:31.

  16. Вверх #13695
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Сережа, передоз жидкости обычно приводит к обратным результатам - хлеб становится более "воздушным", высота растет, а крыша падает.
    На тех фотках я лично четко вижу разницу в двух муках. Для 1го хлеба (слева) воды можно еще добавить, для второго - предел.
    То, что эта Сумская мука - не фонтан, ожидаемо и нормально. Возьми еще Богумилу для сравнения.

    И купи уже весы, наконец))

  17. Вверх #13696
    Частый гость Аватар для TANYUSHA!
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    689
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение

    ЗЫ Соль и сахар в тесте не для вкуса, а для дрожжей.
    Конечно, может соль и сахар нужны для активации дрожжей, но на мой взгляд на вкус тоже очень влияют. У меня по стандартному рецепту из мурзилки Panasonic 2502 хлеб получался малосоленый на мой вкус и на вкус моих близких - пресный что-ли, но стоило чуть-чуть увеличить количество соли и хлебушек сразу всем пришелся по вкусу!
    Кроме того, я конечно не такой гурман, но после длительного использования оливкового масла для приготовления хлеба, все-таки перешла на подсолнечное, ну не увидела значительной разницы!
    Последний раз редактировалось TANYUSHA!; 04.06.2012 в 12:34.

  18. Вверх #13697
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Сережа, передоз жидкости обычно приводит к обратным результатам - хлеб становится более "воздушным", высота растет, а крыша падает.
    На тех фотках я лично четко вижу разницу в двух муках. Для 1го хлеба (слева) воды можно еще добавить, для второго - предел.
    То, что эта Сумская мука - не фонтан, ожидаемо и нормально. Возьми еще Богумилу для сравнения.

    И купи уже весы, наконец))
    Ustas,спасибо.учту моменты. по вкусовым качествам.хлебушки оба понравились.С муки от Макфы(слева фото).вкус напоминает ближе к сдобным изделиям.А с Сумской.точно вспомнился вкус белого кирпичика стоимостью в 20 коп. времён Совдепии
    Ща замутили опять средний размер с сумской муки.но с дрожжами саф мом. красная пачка. посмотрим.
    муку отмеряем мерным стаканом.
    Да весы надо ,сын захотел заказать из китая.а срок доставки 1мес.

  19. Вверх #13698
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    муку отмеряем мерным стаканом.
    Методику знаешь? Смотри не перепутай граммы и миллилитры.

  20. Вверх #13699
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от TANYUSHA! Посмотреть сообщение
    Кроме того, я конечно не такой гурман, но после длительного использования оливкового масла для приготовления хлеба, все-таки перешла на подсолнечное, ну не увидела значительной разницы!
    здрасти.Вам.Так что, можно и не брать оливковое(думал взять для пробы),а оно таки дорогущщщее

  21. Вверх #13700
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Методику знаешь? Смотри не перепутай граммы и миллилитры.
    Вот .по внутренним ощущениям колобок свалялся вроде симпотный,это в конце замеса.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05956.jpg
Просмотров: 9
Размер:	106.9 Кб
ID:	4369778


Ответить в теме
Страница 685 из 1226 ПерваяПервая ... 185 585 635 675 683 684 685 686 687 695 735 785 1185 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения