Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 687 из 1226 ПерваяПервая ... 187 587 637 677 685 686 687 688 689 697 737 787 1187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,721 по 13,740 из 24510
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #13721
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    У всех нормальных,крыша едет обычно с первой попытки(по закону ..о первых блинах,от которых ком в горле),а тут ,на третьем по ходу замесе ,от истории новичка....
    Смотрим,что произошло.. спасибо знатокам.
    простой хлеб, 1 программа панаса мука Сумская на 500гр,дрожжи САф момент .
    Получился мокроватый..Вложение 4375861
    колобок был вроде ,по всем признакам хороший
    упавшая крыша и мокрый мякиш - перебор с жидкостью однозначно
    отслеживайте колобок на первых порах


  3. Вверх #13722
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от leon32 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые хлебопекари! Мои нарекания в сторону своей бюджетной хлебопечечки были напрасны! Все дело в перебродившей сыворотке! Сегодня достала из морозилки порцию замороженной, рецепт мой стандартный, режим френч, усе поднялось как положено. Я чесно подумать не могла. Мне нравится хлеб на сыворотке, всегда держала ее в холодильнике, а тут выставила, подумала, что ей будет, ан нет. Всем спасибо за советы!
    Пеку все только на сыворотке, т.к.много ее остается от творога, а вылить рука не поднимается, все же молоко домашнее и иногда она и месячной давности и даже дольше, но правда всегда только из холодильника и все ОК. Я так поняла она долго стояла в тепле? (возьму на заметку себе, как ошибку, которую не нужно повторять )
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    У всех нормальных,крыша едет обычно с первой попытки(по закону ..о первых блинах,от которых ком в горле),а тут ,на третьем по ходу замесе ,от истории новичка....
    Смотрим,что произошло.. спасибо знатокам.
    простой хлеб, 1 программа панаса мука Сумская на 500гр,дрожжи САф момент .
    Получился мокроватый..Вложение 4375861
    колобок был вроде ,по всем признакам хороший
    А я пришла к тому, что намеренно делаю небольшой перебор жидкости, как раз как вы писали, чтобы лопатки размазывали тесто по ведерку, мне нравится, что мякиш слегка влажный, но все равно пористый, правда, это в ущерб красивому внешнему виду, крыша как у вас на фото проваливается.
    Мне, кажется, что у вас получается каждый раз хлеб по разному именно из-за того, что вы муку не взвешиваете. Невозможно в стакане одинаковое количество муки отмерить, то плотнее насыпете, то сейчас влажность воздуха очень колеблется...
    Последний раз редактировалось Ма-ри-на; 06.06.2012 в 10:10.

  4. Вверх #13723
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    угу-угу

    у меня панас печет все что я туда намешаю
    Таки да....хоть песочку туда насыпь, замешивает и выпекает))))))))). Сама с Панасика своего балдею)))

    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что он не уверен в точности соблюдения рецептуры))
    а САФ Момент - отличные дрожжи)
    И я с этими дрожжами все пеку, ни одного промаха всегда все отлично подымается. Думаю проблема Сережи все же в отсутствии эл.весов.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  5. Вверх #13724
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Спасибо всем за комментарии:Пробую на разных мУках.Первый, был замешан на Макфе с др.Др.Оеткер.получился .самый высокий .Второй и третий на сумской муке. с разными дрожжами.Третий вариант.с саф мом. на вид и по вкусу неудачный,хотя колобок был самый симпотный И на ощупь был как где то прочитал. напоминать грудь молодой девушки Мож забыл.какая она туя по плотности
    Ща замутил на кулиндоровской по 1 рец.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05979.jpg
Просмотров: 18
Размер:	118.7 Кб
ID:	4377657.час от загрузки компонентов,после замеса.
    Последний раз редактировалось серёжа.; 06.06.2012 в 19:15.

  6. Вверх #13725
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за комментарии:Пробую на разных мУках.Первый, был замешан на Макфе с др.Др.Деккер.получился .самый высокий .Второй и третий на сумской муке. с разными дрожжами.Третий вариант.с саф мом. на вид и по вкусу неудачный,хотя колобок был самый симпотный И на ощупь был как где то прочитал. напоминать грудь молодой девушки Мож забыл.какая она туя по плотности
    Ща замутил на кулиндоровской по 1 рец.Вложение 4377657.час от загрузки компонентов,после замеса.
    ты там крышечку сильно часто не поднимай - для выпечки хлеба немаловажно поддержание определенной температуры)
    попробуй французский испечь - наиболее беспроигрышный вариант... пресноват, но корочка обалденная)

  7. Вверх #13726
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Мне, кажется, что у вас получается каждый раз хлеб по разному именно из-за того, что вы муку не взвешиваете. Невозможно в стакане одинаковое количество муки отмерить, то плотнее насыпете, то сейчас влажность воздуха очень колеблется...
    ,подозреваю.Пока ещё не понял.к какому классу хлебопекарей себя причислять,наглАзник первоучка.что ли
    Последний раз редактировалось Ustas; 06.06.2012 в 13:39. Причина: подправил цитату

  8. Вверх #13727
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    ты там крышечку сильно часто не поднимай - для выпечки хлеба немаловажно поддержание определенной температуры)
    попробуй французский испечь - наиболее беспроигрышный вариант... пресноват, но корочка обалденная)
    Не как пошла программа ,,подъём" ,всё.Никаких движений не делаю.
    Вот только не знаю.можно ли заглянуть в конце выпечки,когда идёть формирование корочки?
    До француза ,пока не дошёл. Хочу понять процесс выпекания на самых простых хлебах.играясь с компонентами.
    Последний раз редактировалось серёжа.; 06.06.2012 в 13:07.

  9. Вверх #13728
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    Не как пошла программа ,,подъём" ,всё.Никаких движений не делаю.
    Вот только не знаю.можно ли заглянуть в конце выпечки,когда идёть формирование корочки?
    До француза ,пока не дошёл. Хочу понять процесс выпекания на самых простых хлебах.играясь с компонентами.
    В конце выпечки (за 5мин до окочания) заглянуть можно. Но не нужно - зачем это тебе?
    Француз - самый простой. Но, он на 6часов. Оптимально на ночь по таймеру, если терпежки нехватает.
    Выкинь эту Ё-муку, и забудь за нее.

    И еще, при написании постов прошу не жертвовать качеством ради темпа. Исправлять/закрывать цитаты мне уже надоело.

  10. Вверх #13729
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    В конце выпечки (за 5мин до окочания) заглянуть можно. Но не нужно - зачем это тебе?
    Француз - самый простой. Но, он на 6часов. Оптимально на ночь по таймеру, если терпежки нехватает.
    Выкинь эту Ё-муку, и забудь за нее.

    И еще, при написании постов прошу не жертвовать качеством ради темпа. Исправлять/закрывать цитаты мне уже надоело.
    Муку я понял.Не понял.зачем терять коллорит общения

  11. Вверх #13730
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    [QUOTE=серёжа.;29659855Не понял.зачем терять коллорит общения [/QUOTE

    Патамучта в библиотеке должно быть тиха!
    Сережа, беру свои слова назад. Куда ж нам без коллорита

  12. Вверх #13731
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    На сейчас.понравилась и высота и цвет горбухи,
    что Богумила с Оеткером ,в итоге мне дала.
    Учитывлся творческий подход ,без скуки,
    ведь без него никак,или получится .....

    ..и стоимость....а Магфа в два раза дороже
    для смертных,каждая копейка, не фигня.
    Такая вот выходит тут наука,
    или рука набилась у меня?
    Ну а пока студент вдыхает дух горбухи,
    что скажете в итоге.Господа?

    Пост Скриптумс..... держалась буханочка живой не долго
    Изображения
    Последний раз редактировалось серёжа.; 06.06.2012 в 23:49.

  13. Вверх #13732
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    Поздравляю! Очень красивый хлебушек.
    По муке из адекватных цен. Сейчас у меня как "стандарт" - "Амина" николаевская В/С .
    Для разнообразия иногда покупаю разную муку и мешаю, или делаю просто из нее.
    "Богумыла" - среднячек, часто брал 1-й сорт и бодяжил с В/С;
    7-ки, еврогруппы и сомнительные "Ё" - не беру;
    "Щедрий господар" николаевский - симпотичная мука, отличается от амины, даже не скажу чем;
    "Затишенська" - фигня на постном масле.
    "Макфа" - начитан, жаба давит.
    Может народ что-то еще подскажет, я бы тоже попробовал. Сорри, что в этой теме со своей мукой

  14. Вверх #13733
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    та Кулиндоровская на простые выпечки - выше крыши... нафикк Вам эти эксперементы?)

  15. Вверх #13734
    Постоялец форума Аватар для Космос1972
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,с Привоза я))
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1996
    Доброй ночи всем. Всегда пек хлеб сам, в духовке. Жена пристала - давай купим хлебопечку. Купили бюджетный вариант. Первый опыт с аукционным бородинским. Не удачно.))))
    Повторная попытка с уходом от рецепта с печки и с пачки - аля, ура свершилось.
    Далее эксперимент с белым - третий раз валится крыша. Что это может быть?
    ***

  16. Вверх #13735
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Космос1972 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем. Всегда пек хлеб сам, в духовке. Жена пристала - давай купим хлебопечку. Купили бюджетный вариант. Первый опыт с аукционным бородинским. Не удачно.))))
    Повторная попытка с уходом от рецепта с печки и с пачки - аля, ура свершилось.
    Далее эксперимент с белым - третий раз валится крыша. Что это может быть?
    Опа.у меня тоже,с новой х.печки.не всё чисто.Исследую постепенно .от простых рецептов,к сложным.Правда сложные ещё не пробовал. и делаю на глазок,включая интуицию.

  17. Вверх #13736
    Постоялец форума Аватар для Космос1972
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,с Привоза я))
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    Опа.у меня тоже,с новой х.печки.не всё чисто.Исследую постепенно .от простых рецептов,к сложным.Правда сложные ещё не пробовал. и делаю на глазок,включая интуицию.
    Прикольно то, что когда заряжаю печку я - то все получается. Когда жена - точно такой же рецепт- фигвам выходит))))))))))
    ***

  18. Вверх #13737
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от Космос1972 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем. Всегда пек хлеб сам, в духовке. Жена пристала - давай купим хлебопечку. Купили бюджетный вариант. Первый опыт с аукционным бородинским. Не удачно.))))
    Повторная попытка с уходом от рецепта с печки и с пачки - аля, ура свершилось.
    Далее эксперимент с белым - третий раз валится крыша. Что это может быть?
    чтобы народ смог попробовать помочь - название печки в студию и ингредиенты с точным указанием торговых марок и рассказом как их мерил и засыпал)

  19. Вверх #13738
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    вчера пекла новое сладкое полу-извращение.

    рецепт из мурзилки панаса - с хлеб медом и сухофруктами.

    все то же кроме:
    вместо воды долгостоявший в холодильнике вишневый сок и в диспенсер изюм, инжир и крупными кусками разломанный шоколад.

    поднялся не очень - за пределы емкости не вышел (не знаю почему - обычныйрецепт подымает за пределы ведра ,а мои кулинарные извращения нет. дрожжи "эко" - больше брать не буду - только саф-момент)

    но получилась почти бомба! шоколад в хлебе это моя слабость! и очень классно (для меня) что рецепт теста здесь был "хлебный", а не "сдобный". в общем, я нашла мой любимый наполнитель диспенсера - куски шоколада!

    да , кстати, он особо и не расплавился - может шоколад был такой - шоколад какой-то "безымянной" марки (опять же из моего бездонного холодильника) - из которого делают фигурки. в следующий раз буду пробовать из какой-то плитки.

    вкус мне напомнил мои любимие (в прошлом) круасаны с шоколадом, которые делает одесский каровай - сами пекут свежую выпечку. раньше были адекватные, сейчас туда пихают столько непонятно какого маргарина (в лучшем случае маргарина) что есть их стало невозможно.

    да - вишневый сок дал легкоуловимый цвет розоватенький и опять же легко уловимый аромат (по-моему и вкус - но не особо)

    и еще - т.к.куски шоколада были достаточно крупные (боялась что он весь сразу растает) и твердые - он плохо разпределился по хлебу - почти весь внизу. но! здесь есть тоже свой плюс - я выбираю куски где шоколада побольше, мужу достаются те, где поменьше )

    следующий эксперимент будет по какому-то "сдобному" рецепту с кусками шоколада.



    сейчас ем это дело - и понимаю что хлеб с шоколадом это мое все ) прощай моя стройная (??) фигура
    Последний раз редактировалось _Elena_; 07.06.2012 в 10:54.

  20. Вверх #13739
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Космос1972 Посмотреть сообщение
    Прикольно то, что когда заряжаю печку я - то все получается. Когда жена - точно такой же рецепт- фигвам выходит))))))))))
    Вот сегодня с утра замутила моя .по вчерашней схеме запеканияНажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05984.jpg
Просмотров: 26
Размер:	168.7 Кб
ID:	4382729
    И я не контроллировал процесс загрузки материалов.,хотя вчерась я в процессе замеса теста.таки сыпанул ст. ложку муки.А она и не заглядывала,загрузила и вперёд.Как и вчерашний на 500гр. муки хлебушек показал 800 с кусочком грамм.
    Последний раз редактировалось серёжа.; 07.06.2012 в 12:02.

  21. Вверх #13740
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7922
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    Вот сегодня с утра замутила моя .по вчерашней схеме запеканияВложение 4382729
    И я не контроллировал процесс загрузки материалов.,хотя вчерась я в процессе замеса теста.таки сыпанул ст. ложку муки.А она и не заглядывала,загрузила и вперёд.Как и вчерашний на 500гр. муки хлебушек показал 800 с кусочком грамм.
    как Вы все это съедать успеваете?))))


Ответить в теме
Страница 687 из 1226 ПерваяПервая ... 187 587 637 677 685 686 687 688 689 697 737 787 1187 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения