Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 704 из 1226 ПерваяПервая ... 204 604 654 694 702 703 704 705 706 714 754 804 1204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,061 по 14,080 из 24511
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #14061
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    девочки подскажите пожалуйста рецепт хлеба,где используется патока,вот хочу купить попробовать
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    конечно и к мальчикам тоже
    а в каких пропорциях используется патока? если у меня по рецепту 1ст.л.сахара,то сколько патоки?
    в каких все такие пропорциях патоку ложить?


  3. Вверх #14062
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    в каких все такие пропорциях патоку ложить?
    таких же как мед

  4. Вверх #14063
    Живёт на форуме Аватар для Татианка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1653
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    таких же как мед
    это в каких,объясните пожалуйста,если на до 1ч.л.сахара,то сколько надо патоки положить? и как разводить или нет?

  5. Вверх #14064
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,981
    Репутация
    4390
    Цитата Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
    это в каких,объясните пожалуйста,если на до 1ч.л.сахара,то сколько надо патоки положить? и как разводить или нет?
    1ложка патоки = 1л меда = 1л сахара. Можно развести с водой.
    Последний раз редактировалось Ustas; 07.09.2012 в 23:08.

  6. Вверх #14065
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    1ложка патоки = меда = сахара.
    Это шутка или опИска?
    Если что - л это литр )))
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #14066
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Зачем вообще нужна патока, это же крахмальный продукт , т.е. продукт полученный в результате кислотного гидролиза крахмала.А сахар как не крути получен из сахарной свёклы более простым путём и наверное лучший вариант.В кондитерском производстве используется для удешевления продукции(карамель).Мою бабулю как-то развели и продали бутыль патоки под видом мёда.Так мы её просто выбросили потом вместе с банкой!

  8. Вверх #14067
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343

    Мука грубого помола пшеничная O-la-la

    Кто пробовал, у кого какие отзывы?
    У меня хлеб при добавлении этой муки(50%) в отличии от "ЖМЕНЬКИ" становится не ниже а выше,
    один раз даже чуть крышку не подперло, получается даже выше чем обычный белый.
    Но меня смущает "фракция", не видно "грубого" помола.
    Хлеб обычно пеку либо с отрубями (50-100 гр.) они по 2,6грн.-200гр.
    или с добавление цельно зерновой муки(30-40%), но "ЖМЕНЬКА" достаточно дорогая примерно 9 грн. 1 кг.

  9. Вверх #14068
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Я пробовал вынимать лопатки после последнего замеса, но мне не понравилось. Смирился.
    А я все также вынимаю если конечно не забываю, заодно и крышу выравниваю.

  10. Вверх #14069
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Ничего не вынимаю, отлично хлебушек достается и так. В донышке одна аккуратная дырочка)
    Может и у моей печки со временем износиться покрытие на лопатках, и начнет насмерть зажариваться в хлебе...но пока все окей)
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  11. Вверх #14070
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    А я все также вынимаю если конечно не забываю, заодно и крышу выравниваю.
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Ничего не вынимаю, отлично хлебушек достается и так. В донышке одна аккуратная дырочка)
    Может и у моей печки со временем износиться покрытие на лопатках, и начнет насмерть зажариваться в хлебе...но пока все окей)
    Ух-ты, а я и не подумала, что его можно, действительно вынимать заранее.
    Я пеку как обычно, ничего не вынимаю, в большинстве случаев лопатка остается в ведерке, легко вынимается хлеб. Но в моих экспериментах с мукой, бывало, что лопатка оставалась в хлебе, возможно более клейкий колобок иногда получался. Я его поддевала аккуратно, не острым ножом и вынимала.
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  12. Вверх #14071
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Про вынимание: теоретически, если точно поймать момент, когда закончился замес и прошла обминка - можно достать тесто, обмять руками, сформировать и вложить обратно, предварительно изъяв лопатки. Должно получиться едва ли не лучше чем на автомате, т.к. ручная обминка не заменится масланием лопат.
    Вот, только, поди поймай этот момент... он плавает по времени (у дідуся Панаса так точно).
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  13. Вверх #14072
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Про вынимание: теоретически, если точно поймать момент, когда закончился замес и прошла обминка - можно достать тесто, обмять руками, сформировать и вложить обратно, предварительно изъяв лопатки. Должно получиться едва ли не лучше чем на автомате, т.к. ручная обминка не заменится масланием лопат.
    Вот, только, поди поймай этот момент... он плавает по времени (у дідуся Панаса так точно).
    У мули на програмке, которой я пеку, четко знаю, что на табло 1:50.

  14. Вверх #14073
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    повторюсь

    Мука грубого помола пшеничная O-la-la

    Кто пробовал, у кого какие отзывы?
    У меня хлеб при добавлении этой муки(50%) в отличии от "ЖМЕНЬКИ" становится не ниже а выше,
    один раз даже чуть крышку не подперло, получается даже выше чем обычный белый.
    Но меня смущает "фракция", не видно "грубого" помола.
    Хлеб обычно пеку либо с отрубями (50-100 гр.) они по 2,6грн.-200гр.
    или с добавление цельно зерновой муки(30-40%), но "ЖМЕНЬКА" достаточно дорогая примерно 9 грн. 1 кг.

  15. Вверх #14074
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    890
    Репутация
    98
    Подскажите где можно приобрести вот такой дивайс: специальная термостойкая плитка из клинкерной массы, размером 30х30см, толщ. 12мм, для приготовления хлеба, пиццы, лаваша в домашних условиях, в духовке (в духовом шкафу). Незаменимая вещь для всех домохозяек, которые любят побаловать себя и своих близких вкусной выпечкой.
    Звонил в Киев в "Абсолют-Буд" предлагают за 95 грн. но на самом деле нет в наличии. Был в Экспоценре, там мне не могли показать такую плитку. Может кто-то знает где в Одессе это есть.

  16. Вверх #14075
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от Samara_Alex Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно приобрести вот такой дивайс: специальная термостойкая плитка из клинкерной массы, размером 30х30см, толщ. 12мм, для приготовления хлеба, пиццы, лаваша в домашних условиях, в духовке (в духовом шкафу). Незаменимая вещь для всех домохозяек, которые любят побаловать себя и своих близких вкусной выпечкой.
    Звонил в Киев в "Абсолют-Буд" предлагают за 95 грн. но на самом деле нет в наличии. Был в Экспоценре, там мне не могли показать такую плитку. Может кто-то знает где в Одессе это есть.
    Полистайте назад 30-50 стр. я уже "мусировал" эту тему.

  17. Вверх #14076
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Samara_Alex Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно приобрести вот такой дивайс: специальная термостойкая плитка из клинкерной массы, размером 30х30см, толщ. 12мм, для приготовления хлеба, пиццы, лаваша в домашних условиях, в духовке (в духовом шкафу). Незаменимая вещь для всех домохозяек, которые любят побаловать себя и своих близких вкусной выпечкой.
    Звонил в Киев в "Абсолют-Буд" предлагают за 95 грн. но на самом деле нет в наличии. Был в Экспоценре, там мне не могли показать такую плитку. Может кто-то знает где в Одессе это есть.
    Пробовал плитку, брал в Эпицентре 40х40, прирезал по размеру духовки. Не понравилось. В принципе, функцию выполняет, но, очень быстро треснула (дважды). К тому же, не мог отделаться от впечатления, что, всё-таки, испаряется какая-то гадость. Казалось, что присутствует неприятный запах. Это может быть плацебо, а может и нет.
    У результате, заказал такой камень. Пользую полгода - нареканий нет, весьма доволен.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  18. Вверх #14077
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    890
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    У результате, заказал такой камень. Пользую полгода - нареканий нет, весьма доволен.
    Цена однако, я это видел. Когда что-то выпекаю в духовке, на дно ставлю поддон с крупной солью пачки две эдок. Как ее в Эпицентре определить, мне вертухаи не могли помочь с покупкой этой плитки и сколько она стоит?

  19. Вверх #14078
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Samara_Alex Посмотреть сообщение
    Цена однако, я это видел. Когда что-то выпекаю в духовке, на дно ставлю поддон с крупной солью пачки две эдок. Как ее в Эпицентре определить, мне вертухаи не могли помочь с покупкой этой плитки и сколько она стоит?
    Цвета глины, должна быть неглазированная (без глянцевого покрыти). Клинкерная может называться.
    Друг, это ошибка, поверь... Лучше потртится на нормальную вещь и не рисковать здоровьем
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  20. Вверх #14079
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    890
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Друг, это ошибка, поверь... Лучше потртится на нормальную вещь и не рисковать здоровьем
    Согласен конечно, но времена заставляют экономить уже.Покупал всегда по английскому принципу - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Просто иногда пользуюсь и духовкой, понимаете, что не весь хлеб печется в хлебопечке (Панасоник). Спасибо за совет.

  21. Вверх #14080
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    А у тех , кто делает гончарные изделия наверное можно заказать!


Ответить в теме
Страница 704 из 1226 ПерваяПервая ... 204 604 654 694 702 703 704 705 706 714 754 804 1204 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения