Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 71 из 1226 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 571 1071 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #1401
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Nattta, а достала хлеб сразу после выпечки или спустя время?
    Вынула через 10мин, но он уже был такой, ставила на таймер, но всего лишь на час дольше программы француского (т.е. таймер на 7час)


  3. Вверх #1402
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от BULB Посмотреть сообщение
    Дрожжей чуть больше, или другого производителя попробовать. У меня французский всегда хорошо поднимается, и шапка округлая и ровная. Дрожжи Саф-момент
    Дрожжи Саф-момент, свежие, как и все другое.Странно, что сам хлеб был пышный и пропеченный, с хорошей корочкой и внутри красивый...

  4. Вверх #1403
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Nattta Посмотреть сообщение
    Вынула через 10мин, но он уже был такой, ставила на таймер, но всего лишь на час дольше программы француского (т.е. таймер на 7час)
    10 минут - это много для французского хлеба, если печка без конвекции. Т.е. влаге из хлеба испаряться некуда, и очень часто опадает "крыша". Вынимай сразу же после выпечки. Думаю, в этом причина.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #1404
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    10 минут - это много для французского хлеба, если печка без конвекции. Т.е. влаге из хлеба испаряться некуда, и очень часто опадает "крыша". Вынимай сразу же после выпечки. Думаю, в этом причина.
    Когда заглянула сразу после сигнала- верхушка уже была такой, неподнявшейся...Я просто оставила , чтобы потемнее стала, хотя она и так очень даже румяная была.
    Да, у меня нет окошка- это обязательно вмешиваться в процесс ?

  6. Вверх #1405
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Nattta Посмотреть сообщение
    Когда заглянула сразу после сигнала- верхушка уже была такой, неподнявшейся...Я просто оставила , чтобы потемнее стала, хотя она и так очень даже румяная была.
    Да, у меня нет окошка- это обязательно вмешиваться в процесс ?
    Мука та же?
    Могло простоять какое-то время, увлажниться.
    Соли много не ложили, она в этом случае убивает дрожжи? Но это надо положить больше столовой ложки.

    Странно вообще-то. Я стараюсь отложенное печение не делать. Делонги не сильно любит всё перемешивать, на краях чуток остается, приходится помогать. Бывает на ночь запускаю, а утром перед работой вынимаю.

  7. Вверх #1406
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от Nattta Посмотреть сообщение
    Когда заглянула сразу после сигнала- верхушка уже была такой, неподнявшейся...Я просто оставила , чтобы потемнее стала, хотя она и так очень даже румяная была.
    Да, у меня нет окошка- это обязательно вмешиваться в процесс ?
    Категорически нельзя открывать крышку после окончания замеса! И в процессе желательно открывать только по необходимости (добавить ингридиентов и.т.д.). А ты посматривала на всхождение теста?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #1407
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Категорически нельзя открывать крышку после окончания замеса! И в процессе желательно открывать только по необходимости (добавить ингридиентов и.т.д.). А ты посматривала на всхождение теста?
    Нет, не смотрела, а заглянула уже когда сигнал о готовности был- вот тогда и посмотрела.
    Но было поздно...

  9. Вверх #1408
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Natttta, а какая мука?
    Если крыша ровная, остальное все в норме, есть подозрение на низкое содержание клейковины в муке, результатом которого может быть заторможенный подъем.

    Рецепт, так понимаю, родной Панасовский?
    Как по мне, из французских он не самый удачный. Мне лично больше нравиться Кенвудовский или Делонговский. В этой ветке посмотри страницы №26, 33.

  10. Вверх #1409
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Категорически нельзя открывать крышку после окончания замеса! И в процессе желательно открывать только по необходимости (добавить ингридиентов и.т.д.). А ты посматривала на всхождение теста?
    Если я в момент работы ХП нахожусь дома, еще ни разу не было такого, чтобы я за весь цикл приготовления не заглянула в нее минимум 5 раз А то и больше. И НИКОГДА это не влияло на конечный результат.
    Вот все пугают страшилками, что НЕЛЬЗЯ заглядывать. А мне вот интересно, а что, собственно, будет?

  11. Вверх #1410
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Чето на Вику опять плюсомет заел
    На словах скажу *Stardust* +1 и Папе +1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1
    Сегодня пекли черный уже не экономя!
    Папа просил передать, что все его плюсы можешь отдать мне
    Еще раз тебе большое спасибо!

    Кстати, у меня плюсомет категорически не работает на Профессионала. Ну вот не хочет и все Это судьба?

  12. Вверх #1411
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    Папа просил передать, что все его плюсы можешь отдать мне
    Еще раз тебе большое спасибо!

    Кстати, у меня плюсомет категорически не работает на Профессионала. Ну вот не хочет и все Это судьба?
    О, тагда давай я плюсану Профи за тебя, а он тебя за меня.
    ------------
    Нет, не получается. У меня на Профи тоже не работает. И боюсь что судьба здесь не причем...

  13. Вверх #1412
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Всем доброго дня! Подскажите - это только у меня так на форуме : идет июнь, а последние страницы почему-то февраль... И вообще сегодня не могла зайти утром...

  14. Вверх #1413
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    А у меня на Юстаса работает, при чем странно - каждый день дает такую возможность. А на *StarDust* - время от времени. Чудеса!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #1414
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392

    По умолчанию Заказ муки

    Что-то Киев молчит
    Поставка муки откладывается на недельку. Попробуем через других людей.

  16. Вверх #1415
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    А я вчера сделал непонятно что
    За основу был взят рецепт сдобной булки, но некоторые ингридиенты брались "на глаз".
    Добавил ванильного сахара, и, когда печь запищала о том, что можно добавлять дополнительные ингридиенты всыпал туда изюма и творога. В результате жижа поднялась только при выпечке на 1-1.5см. Получился плотненький такой кирпичик сантиметров 7 высотой и массой грамм 600-700. Но ооочень вкусный Так что начало моим импровизациям положено.

  17. Вверх #1416
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    А я вчера сделал непонятно что
    За основу был взят рецепт сдобной булки, но некоторые ингридиенты брались "на глаз".
    Добавил ванильного сахара, и, когда печь запищала о том, что можно добавлять дополнительные ингридиенты всыпал туда изюма и творога. В результате жижа поднялась только при выпечке на 1-1.5см. Получился плотненький такой кирпичик сантиметров 7 высотой и массой грамм 600-700. Но ооочень вкусный Так что начало моим импровизациям положено.
    Я уже два раза на 1Кг хлеб кидал по 100 или 200 г творога, и одна фигня, он не поднимается вообще, но пористый внутри. Не буду больше с творогом делать, рецепты в топку

  18. Вверх #1417
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Я уже два раза на 1Кг хлеб кидал по 100 или 200 г творога, и одна фигня, он не поднимается вообще, но пористый внутри. Не буду больше с творогом делать, рецепты в топку
    Спасибо! Буду знать про творог. Благо в этот раз целью была некая "сырная баба", что в общем и получилось. Но мысли о добавлении творога в хлеб уже возникали

  19. Вверх #1418
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Inviz Посмотреть сообщение
    Но мысли о добавлении творога в хлеб уже возникали
    Так сделай пирожки с творогом или плацинду и не мучайся
    ХП очень хорошо замешивает тесто на пирожки.

  20. Вверх #1419
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,047
    Репутация
    81031
    Творог добавляю не по сигналу, а сразу, в начале замеса, да еще, когда стараюсь, растираю с яйцами и сахаром. Ну и не 200 г,а... ну- 100 И все получается. Нежный, воздушный мякиш. А вот изюм, орехи и т.д. уже по сигналу ( чтоб не перемололись )
    P.S. Плюсомет сработал и на Ustas'а и на Профессионала, а на *StarDust* просит подождать. Тогда ей устный привет и спасибо!
    Последний раз редактировалось cote d'Ivoire; 12.06.2008 в 19:23.

  21. Вверх #1420
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Творог добавляю не по сигналу, а сразу, в начале замеса, да еще, когда стараюсь, растираю с яйцами и сахаром. Ну и не 200 г,а... ну- 100 И все получается. Нежный, воздушный мякиш. А вот изюм, орехи и т.д. уже по сигналу ( чтоб не перемололись )
    P.S. Плюсомет сработал и на Ustas'а и на Профессионала, а на *StarDust* просит подождать. Тогда ей устный привет и спасибо!
    Я в начале замеса вместе со всеми ингредиентами.
    И не хочет нормально подниматься и с 1 ложкой дрожжей,и больше двух.
    Рецептов много


Ответить в теме
Страница 71 из 1226 ПерваяПервая ... 21 61 69 70 71 72 73 81 121 171 571 1071 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения