Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 717 из 1228 ПерваяПервая ... 217 617 667 707 715 716 717 718 719 727 767 817 1217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,321 по 14,340 из 24559
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #14321
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    в общем достал я эту лепешку.высота 5 см .вкусный но хлебом это не назвать.горячий,мокрый,низ и бок задержаный


  3. Вверх #14322
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Olg_Fan Посмотреть сообщение
    в общем достал я эту лепешку.высота 5 см .вкусный но хлебом это не назвать.горячий,мокрый,низ и бок задержаный
    утро вечера(а особенно ночи) мудренней(пословица). Завтра прочитай рецепт.насыпь правильно ингридиенты и всё будет хорошо. Почитай инструкцию,для тех ,кто впервые занялся выпечкой хлеба. Есть на форуме в этой ветке товарищь Ustas .он сможет дать квалифицированный ответ -вопрос.
    та дай же фото. и то ,сколько чего добавил.Тут помогут спецы-хлебознахари.

  4. Вверх #14323
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от серёжа. Посмотреть сообщение
    утро вечера(а особенно ночи) мудренней(пословица). Завтра прочитай рецепт.насыпь правильно ингридиенты и всё будет хорошо. Почитай инструкцию,для тех ,кто впервые занялся выпечкой хлеба. Есть на форуме в этой ветке товарищь Ustas .он сможет дать квалифицированный ответ -вопрос.
    ну я тоже так думаю.еще и проблемы с напряжением в сети много чего было включено и времени мало ему.завтра поставлю на 3 часа.ладно иду спать, наелся горячего теста,кстати края очень соленые буду меньше соли ложись.но лепешка вышла очень тяжелая.завтра ждите фото.

  5. Вверх #14324
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,730
    Репутация
    442
    дело не в напряжении, а в рецепте на 99,9%. 10 кусочков сахара это уже сдоба + на глаз тут не канает
    поздравляю с покупкой)

  6. Вверх #14325
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Olg_Fan Посмотреть сообщение
    я конечно сделал на скорую руку хлеб-вода была так сказать не теплая а горячая,но залил холодное молоко.с сахаром тоже вышла накладка-был только рафинад,поэтому положил на глаз 10 кусочков вместо 2ст.л. думаю будет очень сладким. ну осталось ждать еще 30 ним и буду вынимать.
    Кстати хотел спросить-замес должен быть таким громким - даже ребенок проснулся. Но щас тихо работает вообще без звука.
    Еще вопрос-можно ли оставлять хлеб там на ночь ну в смысле не ждать окончания приготовления и лечь спать к утру с ним ничего не случиться?она выключиться или будет его греть как мультиварка?
    Понятно желание по быстрому испытать новую покупку, НО по быстрому точно в ХП ничего путного(особенно без навыка) не получится.
    Замес в Мулинексе действительно шумный, я поэтому таймером не пользуюсь, а то среди ночи как включится, так можно будет сознание потерять или нужно ставить ХП где-нибудь в укромном месте, чтобы не слышно было.
    Готовый хлебушек лучше вынимать сразу или максимум через час, потому что он, если долго стоит становится мокрым

  7. Вверх #14326
    Частый гость Аватар для Железная леди
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    670
    Репутация
    553
    Очень хочется попробовать испечь ржаной хлебушек, но у меня Панас 2500((( Подскажите, можно ли обмануть технику?
    Лучшее лекарство от всех недугов – соленая вода. Слезы и море.

  8. Вверх #14327
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    4405
    Цитата Сообщение от Железная леди Посмотреть сообщение
    Очень хочется попробовать испечь ржаной хлебушек, но у меня Панас 2500((( Подскажите, можно ли обмануть технику?
    Можно и нужно. Есть 2 варианта - печь на обычном режиме, или на "комбинированном".
    Конечно, Вам также понадобятся доп.составляющие - солод (обязательно), аграм, клейковина (желательно), а также бубен (для 2го варианта).
    Подробности читайте в темке "Бородинский".

  9. Вверх #14328
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,000
    Репутация
    4405
    2Olg_Fan

    Вам сюда:
    База рецептов

    а там перво-наперво сюда:
    Начинающим читать обязательно! ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ от Рома (hlebopechka.ru)


    потом сюда:
    Первый хлеб в хлебопечке. Итальянский

  10. Вверх #14329
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    всю ночь меня мучал вопрос почему он не поднялся....и вспомнил что оно было очень жидкое...а потом вспомнил что вместо 640 г муки насыпал всего 1 стакан))))спешка нужна только при ловле блох))) Щас буду пробывать еще раз) Вот вопрос 1 стакан (что идет в комплекте там на 300гр если полный то гдето 340...но на послед.странице написанно что 1 ст это 200 гр муки и 300 гр сахара-так что мне на 640 гр сыпать 2 стакана муки до отметки 300 и третий полный?

  11. Вверх #14330
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Olg_Fan Посмотреть сообщение
    всю ночь меня мучал вопрос почему он не поднялся....и вспомнил что оно было очень жидкое...а потом вспомнил что вместо 640 г муки насыпал всего 1 стакан))))спешка нужна только при ловле блох))) Щас буду пробывать еще раз) Вот вопрос 1 стакан (что идет в комплекте там на 300гр если полный то гдето 340...но на послед.странице написанно что 1 ст это 200 гр муки и 300 гр сахара-так что мне на 640 гр сыпать 2 стакана муки до отметки 300 и третий полный?
    В Мулинексе мерный стакан на метке "1"- 160гр муки; "1 1/4"- 200гр муки плотно наполненной, но это очень ориентировочно т.к.
    зависит от самой муки. Начинающим наличие электронных весов крайне желательно

  12. Вверх #14331
    Постоялец форума Аватар для Lu.Lu.
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от Olg_Fan Посмотреть сообщение
    всю ночь меня мучал вопрос почему он не поднялся....и вспомнил что оно было очень жидкое...а потом вспомнил что вместо 640 г муки насыпал всего 1 стакан))))спешка нужна только при ловле блох))) Щас буду пробывать еще раз) Вот вопрос 1 стакан (что идет в комплекте там на 300гр если полный то гдето 340...но на послед.странице написанно что 1 ст это 200 гр муки и 300 гр сахара-так что мне на 640 гр сыпать 2 стакана муки до отметки 300 и третий полный?
    Вам читать пост 14321, изучить все ссылки, получите ответы на все вопросы!
    Как папа скажет,так по-маминому будет.

  13. Вверх #14332
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Lu.Lu. Посмотреть сообщение
    Вам читать пост 14321, изучить все ссылки, получите ответы на все вопросы!
    ссылки это конечно хорошо но у меня все горит-уборка елка и т.д...поэтому читать щас времени никак нет) уже после НГ буду изучать...а щас осталось засыпать только муку и буду включать

  14. Вверх #14333
    Постоялец форума Аватар для Lu.Lu.
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от Olg_Fan Посмотреть сообщение
    ссылки это конечно хорошо но у меня все горит-уборка елка и т.д...поэтому читать щас времени никак нет) уже после НГ буду изучать...а щас осталось засыпать только муку и буду включать
    Бог в помощь! Мы все прошли через матчасть,спасибо Юстасу и Роме!
    Всех с Новым Годом,счастья,здоровья,удачной выпечки!
    Как папа скажет,так по-маминому будет.

  15. Вверх #14334
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    в общем я насыпал 3 стакана муки)и она стала работать намного тише(замес)...скатала шарик и он начал подниматься правда я открыл и помог ему равномерно расположиться а то какой то кривой хлеб получался под одной стенкой его вообще небуло ( может зря я это сделал-типа тепло выпустил)...ну посмотрим что будет))

  16. Вверх #14335
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    вот что получилось вчера и сегодня)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9313.jpg
Просмотров: 8
Размер:	72.7 Кб
ID:	5444934Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9321.jpg
Просмотров: 5
Размер:	127.6 Кб
ID:	5444931Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9319.jpg
Просмотров: 7
Размер:	181.0 Кб
ID:	5444942Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9330.jpg
Просмотров: 7
Размер:	89.8 Кб
ID:	5444936Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9334.jpg
Просмотров: 11
Размер:	134.1 Кб
ID:	5444938Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9335.jpg
Просмотров: 6
Размер:	84.1 Кб
ID:	5444940
    По вкусу ничего пока сказать не могу-остывает)

  17. Вверх #14336
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    попробовал)это просто божественно))) больше в хлебный ни ногой)) Правда есть какой то привкус еще не могу понять какой...может то дрожжи... Жена прыгает от счастья) а то со вчерашней лепешкой она меня "застыдила" мол купил поломанную ХБ что она ниче не спекла)а то просто я муки мало насыпал)))

  18. Вверх #14337
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Olg_Fan Посмотреть сообщение
    в общем я насыпал 3 стакана муки)и она стала работать намного тише(замес)...скатала шарик и он начал подниматься правда я открыл и помог ему равномерно расположиться а то какой то кривой хлеб получался под одной стенкой его вообще небуло ( может зря я это сделал-типа тепло выпустил)...ну посмотрим что будет))
    Ну вот и получилось.Второй.не первый и не последний.

  19. Вверх #14338
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    теперь осталось купить весы -ну это уже мелочь думаю на днях приобрести,кстати какие лучше брать а то вот по весам я темы не нашел.

  20. Вверх #14339
    Посетитель Аватар для Olg_Fan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    59
    кстати как правильно вынимать хлеб?он цепляться да мешалки и трудно вылазет.ели вытрусил его.одна мешалка осталась в нем, другая в форме.и еще смотрел видео рецепты там форму смазываю маслом-я этого не делал,вообще как правильно?или на любителя?

  21. Вверх #14340
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    та дОма я.
    Сообщений
    958
    Репутация
    700
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06446.jpg
Просмотров: 3
Размер:	85.2 Кб
ID:	5445479
    Цитата Сообщение от Olg_Fan Посмотреть сообщение
    теперь осталось купить весы -ну это уже мелочь думаю на днях приобрести,кстати какие лучше брать а то вот по весам я темы не нашел.
    Весы. надо брать электронные ,чтоб не врали. Пользуюсь китайским ширпотребом..без проблем.Заказал в интернете.


Ответить в теме
Страница 717 из 1228 ПерваяПервая ... 217 617 667 707 715 716 717 718 719 727 767 817 1217 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения