Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 72 из 1226 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 572 1072 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #1421
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Я в начале замеса вместе со всеми ингредиентами.
    И не хочет нормально подниматься и с 1 ложкой дрожжей,и больше двух.
    Рецептов много
    А творог используешь базарный или типа Президент? У магазинных есть одна особенность: там спецдобавки, которые напрочь убивают бактерии, штоб не размножались, поэтому он и не портится месяц. А дрожжи - тоже бактерии...


  3. Вверх #1422
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,805
    Репутация
    10380
    С творогом вкусно -рулетики(завитушка) в хб , поднимается нормально

  4. Вверх #1423
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А творог используешь базарный или типа Президент? У магазинных есть одна особенность: там спецдобавки, которые напрочь убивают бактерии, штоб не размножались, поэтому он и не портится месяц. А дрожжи - тоже бактерии...
    Разный, и 7-ка и есть в маршале развестной творог вкусный.
    Не хочет. Может и поднимается, но видать структура очень крепкая, он при самой выпечки дальше не поднимается. А простой белый хлеб во время печения увеличивается, как и должно быть.
    Что-то изнутри держит творожный хлеб. Хотя я б не сказал, как для меня, что он вкусный сильно. С морковкой или томат-пастой пышнее и вкуснее.

  5. Вверх #1424
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,056
    Репутация
    81046
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А творог используешь базарный или типа Президент? У магазинных есть одна особенность: там спецдобавки, которые напрочь убивают бактерии, штоб не размножались, поэтому он и не портится месяц. А дрожжи - тоже бактерии...
    Какое низкое коварство!(с)
    А относится ли это и магазинному (пакетному) молоку? До сих пор пользовалась базарным и молоком, и творогом.

  6. Вверх #1425
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Какое низкое коварство!(с)
    А относится ли это и магазинному (пакетному) молоку? До сих пор пользовалась базарным и молоком, и творогом.
    Может быть... Что там от молока осталось, неизвестно если оно месяцами не скисает.
    А у меня вот есть такой молочный гриб (закваска) типа индийский или непальский, а может тибетский, который за сутки скисает до сыворотки даже это долгоиграющее молоко. Принесли мне его как лекарство от всех болезней, надо было кисляк пить по схеме, это быстро надоело, и я его включил в технологический процесс. Теперь каждый день есть полстакана замечательной сыворотки. Для хлеба лучше не придумаешь!

  7. Вверх #1426
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Из всего что я делал за полгода у мне и жене не понравился хлеб из кукурузы и гречки. От кукурузы сухой практически всегда, а от гречки - не понятно, воды жрет много, клейковины мало, плохо расти хочет. Да и вкус так себе. Самое то, это белый хлеб и серый. Вот только не вижу в продаже житну муку. Перепробывал порядка 30 рецептов хлеба.

  8. Вверх #1427
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,066
    Репутация
    658
    Доедая пред последний кусочек, понял, что надо было добавить корицу... вовремя

  9. Вверх #1428
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53

    По умолчанию Солод

    Давно еще нашла ссылку на интернет-магазин, где можно купить солод в пачках.
    Судя по описанию, он вроде не ферментированный, но для хлебопечения вполне подходит, т.к. в любом случае солод желательно запаривать кипятком предварительно.
    Даю ссылку, вдруг кому-то захочется приобрести

    http://newtime.co.ua/shop/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,4/Itemid,26/

  10. Вверх #1429
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    *StarDust*, отличная ссылка! Никогда бы не подумал такие ценные свойства солода

    Обладают общеукрепляющим, спазмолитическим, желчегонным, успокаивающим, восстановительным, антиатеросклеротическим, ранозаживляющим действием; нормализуют работу печени и желчевыводящих путей, препятствуют образованию желчных камней; улучшают работу нервной системы, укрепляют память; нормализуют внутричерепное давление; препятствуют развитию глаукомы.
    Но покупать там надо несколько килограмм, иначе не оправдается доставка, да и один пакетик никто не будет отправлять.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. Вверх #1430
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Обращаюсь у кого Панасоник 255. У меня вчера кошмарный день был. Делала Ржаной "заварной": поставила в печку форму, включать программу, а она у же высветила Основной, с L, с средней корочкой. И не дает выбрать другую программу !!! Ни в какую!!! Я и выключала с розетки, все по новой пробовала, но на табло по прежнему высвечивало Основной режим... Я не знаю, что это за глюк...
    Пришлось печь Ржаной на Основном...Еще и в процессе выпечки свет отключили на 10мин, но печка не сбросила параметры. Хлеб вышел неплохой, но верх опал. Но дело не в этом- я ведь уже сегодня собиралась везти ее обратно в магазин . Утром включила- все дает выставить, все в норме(проверила по тесту и выпечке-греется, вращается) Что это было? У кого был сбой в программах на Панасониках?

  12. Вверх #1431
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Nattta Посмотреть сообщение
    Что это было? У кого был сбой в программах на Панасониках?
    Nattta, это не сбой. У меня в начале тоже была такая непонятка.
    Нужно было после того, как запустилась программа Основная, нажать на кнопку [Старт] и подержать пару секунд пока не пипнет. Как пипнуло - значит обнулился програматор. Должен погаснуть экран. После этого смело жмем на выбор программ и устанавливаем [Ржаной].

    А то, что ржаной испекся на основном режиме, так это даже лучше. Там замес больше и этот хлеб получается выше, чем на ржаной программе.

  13. Вверх #1432
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Nattta, это не сбой. У меня в начале тоже была такая непонятка.
    Нужно было после того, как запустилась программа Основная, нажать на кнопку [Старт] и подержать пару секунд пока не пипнет. Как пипнуло - значит обнулился програматор. Должен погаснуть экран. После этого смело жмем на выбор программ и устанавливаем [Ржаной].

    А то, что ржаной испекся на основном режиме, так это даже лучше. Там замес больше и этот хлеб получается выше, чем на ржаной программе.
    Вы меня успокоили немного, а у хлебушка верх не получился (может из-за того, что отключали э/энергию? Притом как раз уже перед выпечкой ), а внутри пропечен и очень даже красивый.

  14. Вверх #1433
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Nattta, верхушка и не получится. Это же не белый пшеничный Максимум - будет ровная, как у кирпича.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  15. Вверх #1434
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    *StarDust*, отличная ссылка! Никогда бы не подумал такие ценные свойства солода



    Но покупать там надо несколько килограмм, иначе не оправдается доставка, да и один пакетик никто не будет отправлять.
    Ну нужно сделать заказ на 360 грн, а это всего 33 пачки солода примерно Когда я нашла эту ссылку, я готова была делать заказ, потому что других путей достать солод не было А потом нашелся Дома-Хлеб...
    При большом количестве желающих можно оформить коллективный заказ, было бы желание. Это я все к тому, что нет ничего невозможного, а есть просто природная лень

  16. Вверх #1435
    Посетитель Аватар для *StarDust*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Nattta, верхушка и не получится. Это же не белый пшеничный Максимум - будет ровная, как у кирпича.
    Я бы даже сказала, что если будет ровная - это, несомненно, успех!
    Ибо проваленная крыша - это частое явление на начальном этапе. Но на вкусовых качествах это никак не отражается, разве что эстеты стонут и всхлипывают

  17. Вверх #1436
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Nattta, верхушка и не получится. Это же не белый пшеничный Максимум - будет ровная, как у кирпича.
    Вот она и была ровная- а в серединке пористая, красиваяА я ожидала, что будет круглая пышная верхушка
    Т.е. у всех ржаных(темных) хлебушков не будет верха ?

  18. Вверх #1437
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Nattta Посмотреть сообщение
    Вот она и была ровная- а в серединке пористая, красиваяА я ожидала, что будет круглая пышная верхушка
    Т.е. у всех ржаных(темных) хлебушков не будет верха ?
    Не будет, и с этим приходится смириться. Ели это сильно мулит, делаем следующее:
    На слух определяем когда ХП закончила колбасить, т.е. замес прекратился, смело открываем крышку и ооооо а энтооо чтооо лежит в углу такое? И к рукам липнет? Берем лопаточку деревянную или пластиковую, смачиваем водой обильно чтоб не липло (а можно и мокрыми руками), и придаем художественную форму будущему хлебу путем размазывания равномерно по дну и создания живописного холмика по центру. На этом этапе и посыпать можно кориандром или тмином для красоты. И лопатку можна уже вынуть.

  19. Вверх #1438
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Не будет, и с этим приходится смириться. Ели это сильно мулит, делаем следующее:
    На слух определяем когда ХП закончила колбасить, т.е. замес прекратился, смело открываем крышку и ооооо а энтооо чтооо лежит в углу такое? И к рукам липнет? Берем лопаточку деревянную или пластиковую, смачиваем водой обильно чтоб не липло (а можно и мокрыми руками), и придаем художественную форму будущему хлебу путем размазывания равномерно по дну и создания живописного холмика по центру. На этом этапе и посыпать можно кориандром или тмином для красоты. И лопатку можна уже вынуть.
    СПАСИБО

  20. Вверх #1439
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    Ну нужно сделать заказ на 360 грн, а это всего 33 пачки солода примерно Когда я нашла эту ссылку, я готова была делать заказ, потому что других путей достать солод не было А потом нашелся Дома-Хлеб...
    При большом количестве желающих можно оформить коллективный заказ, было бы желание. Это я все к тому, что нет ничего невозможного, а есть просто природная лень
    есле у меня получится то я привезу пару пакетиков... в понедельик буду в харькове.. только что позвонила они работают в понедельник так что кому надо пишите тут..сегодня ,я завтра уже уезжаю
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 13.06.2008 в 12:14.

  21. Вверх #1440
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    526
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от *StarDust* Посмотреть сообщение
    Ну нужно сделать заказ на 360 грн, а это всего 33 пачки солода примерно Когда я нашла эту ссылку, я готова была делать заказ, потому что других путей достать солод не было А потом нашелся Дома-Хлеб...
    При большом количестве желающих можно оформить коллективный заказ, было бы желание. Это я все к тому, что нет ничего невозможного, а есть просто природная лень
    Я бы поучаствовал.
    Хотя бизнес у них неплохой получается, покупаем мешок солода, рассыпаем его по маленьким пакетикам... и рисуем цену как за пару кило


Ответить в теме
Страница 72 из 1226 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122 172 572 1072 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения