Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 774 из 1226 ПерваяПервая ... 274 674 724 764 772 773 774 775 776 784 824 874 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,461 по 15,480 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #15461
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    В Панасике 6ч. Это вообще-то псевдофренч, настоящему что 4, что 6, мало. Там минимум опара нужна.
    То, что (аж!) +/- 1стл сахара не делает погоды, говорит о несбалансированности рецепта.

    Какие еще отличия с Вашей подругой? Марка муки/дрожжей та же?
    С подругой , только руки разные
    Мои прекрасно пекут на всех режимах кроме французского, а ее прекрасно на всех режимах кроме быстрого...
    Причем мой быстрый очень похож на ее французский..вот такая котовасия.
    В чем дело непонятно...пытаюсь разобраться.
    Happiness forever


  3. Вверх #15462
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    В чем дело непонятно...пытаюсь разобраться.
    А чашки, чашки-то одинаковые?

  4. Вверх #15463
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    А чашки, чашки-то одинаковые?
    Одинаковое абсолютно все
    Печка, чашки, ложки, мука, дрожжи, соль, вариации только могут быть на какие-то скрытые особенности, типа напряжения в сети, конкретная программа хлебопечки, температура окружающей среды и т.д.
    Попробую эксперимента ради испечь сегодня на минеральной воде, посмотрю, что выйдет, расскажу.
    Happiness forever

  5. Вверх #15464
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    (Как-то , чисто случайно не положила соль вообще, хлеб вырос неимоверных размеров, приятно удивил своей красотой, но не порадовал вкусом))
    В последнее время соль почти никогда не добавляю. Внешне ничем особенным наш хлебушек не отличается. Но крошится ощутимо сильнее и более рыхлый в руках.
    Open mind for a different view.

  6. Вверх #15465
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Добавляю всегда чуть больше соли, чем указанов рецепте, но в последнее время пеку на молоке. На воде совсем не нравится - крошится, причем мякиш влажноват, на второй день хлеб не вкусный. Сейчас в основном пеку хлеб на Старооскольской, никак не могу приноровиться к количеству жидкости, почему то больше получается, чем по рецепту (на 600 гр муки 315 мл требуется, а уходит 330-340 мл)
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  7. Вверх #15466
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218

    По умолчанию Французкий.

    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Нет, у меня никогда он не получается идеальный, ни ког да
    Хочу разобраться в чем дело, в печке или я что-то неправильно делаю.
    Он у меня всегда с примятой плоской крышей выходит..не знаю почему.
    Я долго думала, что он такой сам по себе, но потом увидела хлеб из такой же хлебопечки у подруги, французский красивый хлебчик, такой как у меня получается яичный или белый простой, например, а именно французский ну никак..

    Если кто-то испечет французский в Лыжике, покажите пожалуйста фотографию, какой он выходит у вас
    Вот сегодня пекла в LG французкий (680гр.) : вода- 1 чашка= 250мл., мука- 3 чашки,соль-1,5 ч. ложки, сахар-3ст.ложки, дрожжи- 2ч. ложки. программа "французкий"
    Изображения

  8. Вверх #15467
    Частый гость Аватар для триора
    Пол
    Женский
    Сообщений
    961
    Репутация
    392
    Добрый)))Подскажите,почему хлеб очень -очень сильно крошится???на любой программе,на любом весе.мука амина,дрожжи-премия,хп-лж.

  9. Вверх #15468
    Постоялец форума Аватар для Kissy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    7591
    Цитата Сообщение от триора Посмотреть сообщение
    Добрый)))Подскажите,почему хлеб очень -очень сильно крошится???на любой программе,на любом весе.мука амина,дрожжи-премия,хп-лж.
    Без конкретного рецепта сказать сложно вот общие причины:
      Показать скрытый текст
    Причины

  10. Вверх #15469
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Добавляю всегда чуть больше соли, чем указанов рецепте, но в последнее время пеку на молоке. На воде совсем не нравится - крошится, причем мякиш влажноват, на второй день хлеб не вкусный. Сейчас в основном пеку хлеб на Старооскольской, никак не могу приноровиться к количеству жидкости, почему то больше получается, чем по рецепту (на 600 гр муки 315 мл требуется, а уходит 330-340 мл)
    Нормально - это 360 мл. Ибо 60%, имхо: чистое молоко может давать неприятные моменты: попробуйте, хоть пополам с водой
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  11. Вверх #15470
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Нормально - это 360 мл. Ибо 60%, имхо: чистое молоко может давать неприятные моменты: попробуйте, хоть пополам с водой
    А какие неприятные моменты?))) Вроде ничего не замечаю, 50 на 50 пробывала - не то. У меня у мамы муля и почти во всех рецептах сухое молоко, а в моей делонги такой хлеб как в муле получается только с обычным молоком. А без как кирпичик из хлебного))
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  12. Вверх #15471
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    А какие неприятные моменты?))) Вроде ничего не замечаю, 50 на 50 пробывала - не то. У меня у мамы муля и почти во всех рецептах сухое молоко, а в моей делонги такой хлеб как в муле получается только с обычным молоком. А без как кирпичик из хлебного))
    Тесто может получаться забитым, сухим, слишком ломким. На чистом молоке - для сдобы больше, имхо
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  13. Вверх #15472
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Поделюсь своими наблюдениями:
    Хлеб не получается на муке "Хуторок", подводила не раз "Макфа", самый стойко-положительный результат получается на "Богумила" (Амину не пробовала)
    Если хлеб недостаточно воздушный, можно попробовать уменьшить количество соли, к слову сказать морская соль, более активная на мой взгляд и ее нужно в принципе класть меньше, чем задано в рецептуре.
    (Как-то , чисто случайно не положила соль вообще, хлеб вырос неимоверных размеров, приятно удивил своей красотой, но не порадовал вкусом))
    Хуторок вроде нормально, но попробовав другую муку, я больше хуторок не беру))

  14. Вверх #15473
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Тесто может получаться забитым, сухим, слишком ломким. На чистом молоке - для сдобы больше, имхо
    Понятно, спасибо.
    Дело, наверное, в модели моей хп, но описанное вами скорее получается в моей хп, когда хлебушек на воде.
    В общем на вкус и цвет все фломастеры разные)))
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  15. Вверх #15474
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Прошу разъяснений.
    В панасе последний замес где-то за полтора часа до конца выпечки. Замешивает только нижнюю часть теста. Ну шарик не переворачивается, так как уже довольно таки подошел. Если вынуть и помять руками, то верх пухмястый, а низ, который замешивался, довольно таки плотный.
    Это нормально? Смысл в последнем замешивании если не все тесто участвует в этом?

  16. Вверх #15475
    Romantic Person Аватар для Бусь
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2650
    А зачем вам разъяснения?
    Печке лучше знать,на то она и умная техника.

    Я раньше тоже думала об этом.надумала это для создания колобочка правильного.чтоб выпекался равномерно.

  17. Вверх #15476
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    33
    Репутация
    14
    Но если я его вынимаю и домешиваю руками, то поднимается он выше и не бывает спиральных узоров, при разрезе.
    Разъяснения? Ну для понимания, какой смысл, если это все правильно, вымешивать только часть теста.
    Хотя если это у всех так, то и ладно.
    зы. а про равномерно, так я его помну и плюхаю комком какой получится. Тесто доходя, все равно поднимается равномерно.
    Последний раз редактировалось Lemark -; 29.07.2013 в 04:10.

  18. Вверх #15477
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Lemark - Посмотреть сообщение
    Это нормально? Смысл в последнем замешивании если не все тесто участвует в этом?
    Это нормально.
    А смысл сего действия в том, что печка имитирует то, что в классике называется формовка.
    Т.е. подошедшее тесто уже особо не месят, иногда слегка бьют, иногда вообще аккуратно распластывают (зависит от рецепта)
    разделывают на части и формируют булочки там, или что нужно, после чего оставляют на последний подъем перед выпечкой.

    Печка вот такое делает просто поворотом мешалки.

  19. Вверх #15478
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    а есть рецепт без дрожжевого хлеба? простите, если уже спрашивали

  20. Вверх #15479
    Живёт на форуме Аватар для WonderWoman
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,320
    Репутация
    3146
    Всем привет) Принимайте в компанию хлебопекарей, подарили нам сегодня совсем неожиданно хлебопечку Делонг. Не знаю с какой к ней стороны подступиться, ранее с подобными девайсами дело не имела. Рецепты использовать из инструкции? И может кто знает если там пишут 1 ложка масла, это сливочного или подсолнечного?
    Мечты сбываются)

  21. Вверх #15480
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от WonderWoman Посмотреть сообщение
    Всем привет) Принимайте в компанию хлебопекарей, подарили нам сегодня совсем неожиданно хлебопечку Делонг. Не знаю с какой к ней стороны подступиться, ранее с подобными девайсами дело не имела. Рецепты использовать из инструкции? И может кто знает если там пишут 1 ложка масла, это сливочного или подсолнечного?
    Обычно подсолнечного.
    Все пройдет и это тоже...


Ответить в теме
Страница 774 из 1226 ПерваяПервая ... 274 674 724 764 772 773 774 775 776 784 824 874 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения