Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 777 из 1226 ПерваяПервая ... 277 677 727 767 775 776 777 778 779 787 827 877 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,521 по 15,540 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #15521
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от скачать Посмотреть сообщение
    На днях добил блок Амины, так вот г.. ещё то. Хлеб без добавления пшеничной не поднимается, выпеченный с пшен мукой всё равно выходит деревянным, жутко крошится да ещё и не вкусный. Сейчас пеку на муке Ола-Ола из Ашана, хлеб выходит пышным поднимается неплохо и без пшен муки. Печка Панас 2501
    ЗЫ: Пёк ещё из луганской муки которой много в Копейке чуть получше Амины, но тоже брать не стоит. Может знает кто-то где можно купить рожь на развес?
    Если вы о цельнозерновой муке, то она таки без добавления "белой" муки не сильно подымается, я использовал ЖМЕНЬКУ когда она еще была,
    а Ола-Ола не очень похожа на цельнозерновую, а на "белую" , и да подымалась хорошо, но на цельнозерновой хлеб вообще не похожа.
    Перестал ее использовать, даже за не имением альтернативы цельнозерновой муке.


  3. Вверх #15522
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    33
    А на какой сейчас печёте? Да забыл сказать на Жменьке я тоже пёк и качество из всех мук наилучшее. Сейчас пеку на О-ла-ла тк не нашел ей альтернативы, кстати Жменьку не видел в магазинах с весны.
    Последний раз редактировалось скачать; 05.08.2013 в 16:00.

  4. Вверх #15523
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от скачать Посмотреть сообщение
    А на какой сейчас печёте? Да забыл сказать на Жменьке я тоже пёк и качество из всех мук наилучшее. Сейчас пеку на О-ла-ла тк не нашел ей альтернативы, кстати Жменьку не видел в магазинах с весны.
    Уже давно перешел на отруби, хотя последний раз заказал в КОЛОБКЕ вместе с отрубями и цельнозерновую муку,
    неизвестного происхождения(на развес), пока не опробовал, но на вид - тонкий помол. С отрубями как то проще и дешевле,
    на большую буханку закладываю 60-70 гр.

  5. Вверх #15524
    Посетитель Аватар для Yuzeffa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    419
    Репутация
    475
    Владельцы ХП LG3000, было ли у Вас такое же, как у меня: в один прекрасный день, через 8 мес. пользования ХП вдруг перестала печь хлеб, который нормально поднимается. Уже многое перепробовала, поменяла муку, дрожжи, напряжение нормальное (стоит стабилизатор), печем все время стандартный белый хлеб 3,5 часа по одному и тому рецепту. А он плохо поднимается, стал тяжелее, корочка сверху не выпуклая и хрустящая, а какая-то бледная и неровная... что можно предпринять еще?

  6. Вверх #15525
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Попробуйте обратится в сервисный центр. Может програмное обеспечение глючит.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  7. Вверх #15526
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Надо взять гарантированно хорошую муку и дрожжи, например макфездец+откер, поменять батарейку в весах и, понаблюдать весть процесс: колобок, подъём, расстойку - тогда станет понятно, имхо
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  8. Вверх #15527
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Lemark - Посмотреть сообщение
    [B]у вас наверное такой нет, но если вдруг, то попробуйте Керчь млин.
    Мне посоветовали женщины работающие в пышечной. С их слов "- Ну вообще... Аааа... Ух мука"
    Я и у Хуторка не замечал огрехов, но эта прям визуально лучше.
    Ага. Вот, у меня уже она есть! Передали с Керчи мешочек (фасовка только в мешки, минимально - 5кг)
    Вечером буду пробовать этот Керчьмлын, действительно "ну вообще" или как))

  9. Вверх #15528
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    всем привет.

    этим летом почти не пекла хлеб - даже в ХП. буквально пару раз всего.

    перестали мы его есть в жару... даже заквасочку свою выбросида за ненадобностью

    но надо опять печь. уже и забыла как я батон украинский к ХП приспосабливали свои же сообщения перечитывала - хорошо, хоть здесь написала

  10. Вверх #15529
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Люди, хелп!!!! Потеряла инструкцию от хлебопечки, подскажите, пожалуйста, где можно скачать??? Мулинекс OW 1001
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...

  11. Вверх #15530
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    Люди, хелп!!!! Потеряла инструкцию от хлебопечки, подскажите, пожалуйста, где можно скачать??? Мулинекс OW 1001
    Там же, где и все остальное
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=832&Itemid=205

  12. Вверх #15531
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Вчера опробовал цельнозерновую муку КОЛОБКА, заменил 50% муки в основном,
    буханочка получилась чуть ниже обычного белого, но очень красивая и с округлой макушкой.
    на вкус неплохо. ЖМЕНЬКА цельнозерновая была грубого помола, поэтому добавления даже 30%
    были чреваты маленькой и некрасивой буханкой.

  13. Вверх #15532
    Посетитель Аватар для NATSIELLA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    378
    Репутация
    9961
    Доброй ночи всем пекарям. Я не волшебник-только учусь)Недавно стала обладательницей х\п Кеnwood BM900. Очень довольна)))) пока что.(может быть отчасти из-за того,что сравнить не с чем)) И первый блин мой оказался совсем не комом.Пока на моём счету всего 3 буханки. За базовый рецепт взяла рецепт Яичного белого хлеба с диска с инструкцией.Пекла на программе 1.Цвет корочки средний. Размер буханки 1,5кг. Мука Богумила. После сигнала добавила прямо сверху в тесто пару чайных ложек мака и пару ч.л. обжаренного на сковороде кунжута. Вышло неплохо и на вкус и на вид,судите сами
    Хотелось бы спечь что-то новенькое: сладенькое или наоборот солёненько-остренькое - рецепты именно для Кеnwood BM900;(пока не рискую брать рецепты расчитанные на другую технику) подскажите пожалуйста студенту
    Последний раз редактировалось NATSIELLA; 19.08.2013 в 00:00.

  14. Вверх #15533
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от NATSIELLA Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем пекарям. Я не волшебник-только учусь)Недавно стала обладательницей х\п Кеnwood BM900. Очень довольна)))) пока что.(может быть отчасти из-за того,что сравнить не с чем)) И первый блин мой оказался совсем не комом.Пока на моём счету всего 3 буханки. За базовый рецепт взяла рецепт Яичного белого хлеба с диска с инструкцией.Пекла на программе 1.Цвет корочки средний. Размер буханки 1,5кг. Мука Богумила. После сигнала добавила прямо сверху в тесто пару чайных ложек мака и пару ч.л. обжаренного на сковороде кунжута. Вышло неплохо и на вкус и на вид,судите сами
    Хотелось бы спечь что-то новенькое: сладенькое или наоборот солёненько-остренькое - рецепты именно для Кеnwood BM900;(пока не рискую брать рецепты расчитанные на другую технику) подскажите пожалуйста студенту
    Рецепты белого хлеба в большинстве универсальны, подходят для любой печки.
    Более того, родные рецепты ко многим печкам страдают неточностями и очипятками.

    Если Вы не хотите отступать от того, что уже получилось, но нужно разнообразие вкуса,
    возьмете за базу тот белый хлеб, что получился, и поэкспериментируйте с жидкостями и добавками (специи, сыр, семена, колбаска и тд)

    Навигатор раздела и рецепты см. тут:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463

  15. Вверх #15534
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    777 к удаче
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  16. Вверх #15535
    Посетитель Аватар для Глафира Иванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    100
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    всем привет.

    этим летом почти не пекла хлеб - даже в ХП. буквально пару раз всего.

    перестали мы его есть в жару... даже заквасочку свою выбросида за ненадобностью
    Вот-вот, и я своей чуть было не лишилась. Перестал получаться у меня хлебушек. Раньше был таакой высокий, а вдруг стал такой...так себе. Я уже разные сорта муки перепробовала, ничего, а потом догадалась, что печь стала реже и закваска стала терять свою силу. Просто два раза подряд освежила её и хлеб вышел как и прежде высокий и пушистый.
    Мораль: чтобы сохранить закваску, даже если не печешь, надо её регулярно освежать.
    Счастье - не цель, это процесс.

  17. Вверх #15536
    Не покидает форум Аватар для Monat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Усатово
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,104
    Репутация
    3364
    Цитата Сообщение от NATSIELLA Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем пекарям. Я не волшебник-только учусь)Недавно стала обладательницей х\п Кеnwood BM900. Очень довольна)))) пока что.(может быть отчасти из-за того,что сравнить не с чем)) И первый блин мой оказался совсем не комом.Пока на моём счету всего 3 буханки. За базовый рецепт взяла рецепт Яичного белого хлеба с диска с инструкцией.Пекла на программе 1.Цвет корочки средний. Размер буханки 1,5кг. Мука Богумила. После сигнала добавила прямо сверху в тесто пару чайных ложек мака и пару ч.л. обжаренного на сковороде кунжута. Вышло неплохо и на вкус и на вид,судите сами
    Хотелось бы спечь что-то новенькое: сладенькое или наоборот солёненько-остренькое - рецепты именно для Кеnwood BM900;(пока не рискую брать рецепты расчитанные на другую технику) подскажите пожалуйста студенту
    У меня тоже Кунвуд. Смело можете брать рецепты из ссылки, что дал вам Ustas, в основном они универсальны, да и вы со временем, будете автоматически знать, понимать, сколько каких ингредиентов, на какой вес необходимо.

    Удачи, в гастрономических поисках
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

  18. Вверх #15537
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Подарили хлебопечеку горение я в панике! боюсь начать
    Собираю массовку в кино!

  19. Вверх #15538
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    У кого печка горение? не знаю с чего начать. паника
    Собираю массовку в кино!

  20. Вверх #15539
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Подарили хлебопечеку горение я в панике! боюсь начать
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    У кого печка горение? не знаю с чего начать. паника
    Ну, не надо так паниковать

    Начать надо с этого:

    Начинающим читать обязательно! ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ от Рома (hlebopechka.ru)

    Это и многое другое есть в нашей Базе рецептов (та тема, где Вы оставили свое первое сообщение)

  21. Вверх #15540
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Также, сначала надо купить:
    Дрожжи сухие САФ-Момент, красно-белая пачка (не путать с САФ-Левюр! синяя пачка).
    Мука пшеничная Богумила ВС или Макфа ВС
    также понадобятся сахар, соль, масло - это все конечно уже есть))

    Эл.кухонные весы - также крайне желательны. Если их нет - см. сюда:
    Как отмерять муку (без весов)


Ответить в теме
Страница 777 из 1226 ПерваяПервая ... 277 677 727 767 775 776 777 778 779 787 827 877 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения