Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 80 из 1226 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 180 580 1080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #1581
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    850 грн было где-то в марте-апреле. Раньше (год назад) стояла табличка с изучением спроса. В этом году там их было навалом разных.
    Чето не понял. Был в Максе в пятницу (этого года). Табличка стояла на 255-м Панасе.

    В марте 850грн было только в интернет-магазинах, с пометкой "временно отсутствует". Да посмотрите страницы этой темы за тот период - самый пик ажиотажа.


  3. Вверх #1582
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Чето не понял. Был в Максе в пятницу (этого года). Табличка стояла на 255-м Панасе.

    В марте 850грн было только в интернет-магазинах, с пометкой "временно отсутствует". Да посмотрите страницы этой темы за тот период - самый пик ажиотажа.
    Видать снова у них "игры". Честное слово, я заезжал в Мегамакс весной, после того, как купил рядом в Эльдорадо. Точно сказать не могу, так как ходил на второй этаж, где мебель, а потом, спускаясь, решил посмотреть. Всё стояло и ДеЛонги, и Панасоник, и ЛЖ, и Мулинекс,....

  4. Вверх #1583
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    cupuyc, панасоник мой сделан в китае) видимо от магазина все-таки зависит. Делонги мне всем понравился кроме того что инструкция в магазине была только на итальянском, и там нет режима ржаного хлеба

  5. Вверх #1584
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    cupuyc, панасоник мой сделан в китае) видимо от магазина все-таки зависит. Делонги мне всем понравился кроме того что инструкция в магазине была только на итальянском, и там нет режима ржаного хлеба
    Все Панасы - китайцы. Других нету. Но Китай бывает разный. Эксплуатирую 255-й с ноября 2007, полет нормальный, тьфу-тьфу.

  6. Вверх #1585
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    cupuyc, панасоник мой сделан в китае) видимо от магазина все-таки зависит. Делонги мне всем понравился кроме того что инструкция в магазине была только на итальянском, и там нет режима ржаного хлеба
    Я не задумывался при покупке про ржаной хлеб. Мне хотелось домашнего хлеба. Потом понял, что настоящий ржаной врядли получится, так как надо куча добавок, которые есть только в Москве, и без которых я переживу "Серый" хлеб делал, пока можно было купить житную муку.

    А брал Делонги -Италия, не Китай, инструкция есть в инете на русском, я распечатал, но уже давно не пользуюсь. Я все необходимые рецепты переписал в тетрадь. Можно регулировать время каждого из процессов, видно весь процесс через окно сверху, есть диспенсер.
    Недостаток его лишь в том, что иногда не перемешивает всё, зависит от количества закладки. Но ей "помогаю", когда формируется колобок.
    Ну и дешевле всё-таки через Панас.

  7. Вверх #1586
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    да, я так поняла что в умелых руках абсолютно все равно какая хлебопечка Вчера сделала первый хлебушек, в основном режиме. пока что единственная проблемма - непонятно как его резать, в режиме темной корочки она получилась как сухарик твердая, а внутри хлеб очень мягкий, прогибается при надавливании ножом в 2 раза и сильно крошится. Интересно что такое французкий хлеб, непонятно куда уж пышнее

  8. Вверх #1587
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,056
    Репутация
    81044
    _SV_ С почином! Увлекательное занятие!
    А резать сразу - низзя, должен подумать на подставочке. Крошится... - увы, да. Боремся. С переменным успехом. Летом - можно меньше дрожжей. Яйцо немного стягивает. Корочку лучше среднюю. А французский - практически то же, но еще хрустящее.

  9. Вверх #1588
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    непонятно как его резать, в режиме темной корочки она получилась как сухарик твердая, а внутри хлеб очень мягкий, прогибается при надавливании ножом в 2 раза и сильно крошится. Интересно что такое французкий хлеб, непонятно куда уж пышнее
    Раньше тоже такая проблема была, пока не купили новый набор ножей. Зубчатым хлебным ножом хорошо режется любое хлебное изделие.
    Еще один нюанс, - чтобы свежеиспеченный хлеб лучше резался, лучше все-таки подождать пока он остынет, тогда и корочка будет податливей и мякиш нужной кондиции, потому что окгда режешь горячий хлеб, мякиш прилипает к ножу и получается как бы комками.

  10. Вверх #1589
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    нож вот такого типа
    Изображения

  11. Вверх #1590
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    Спасибо за советы Ножом таким и резала, но действительно резала его еще горячим. Буду теперь знать)

  12. Вверх #1591
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы Ножом таким и резала, но действительно резала его еще горячим. Буду теперь знать)
    Также учитывайте, что хлеб достигает своих вкусовых качеств только после остывания.
    Для этого нужно ставить буханку на решетку (большинство пользуется круглой от микроволновки), чтобы был доступ воздуха снизу. Постарайтесь (хотя это очень трудно) дать хлебу постоять хотя бы 20-30мин., чтобы вышла влага.

  13. Вверх #1592
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    _SV_ С почином! Увлекательное занятие!
    А резать сразу - низзя, должен подумать на подставочке. Крошится... - увы, да. Боремся. С переменным успехом. Летом - можно меньше дрожжей. Яйцо немного стягивает. Корочку лучше среднюю. А французский - практически то же, но еще хрустящее.
    Это точно, что вечная проблема - "крошение". Я заметил, что если колобок покруче сделать, то менее крошится. Стараюсь хлеб хранить в кульке, не закрывая полностью, иначе он мокреет всё равно внутри и начинает опять крошиться, но и держать открытым тоже плохо. Мне кажется, что на хлебзаводе что-то добавляют типа эмульгаторов. Хотя возможно влияет тепловой режим (газом или электричеством) и какая температура.

  14. Вверх #1593
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    А я все режу в ломтерезке. Хлеб тоже, тогда он не крошится даже если печь французский.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  15. Вверх #1594
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    крошиться хлеб- наверное слишком много сдобы( жира) это один из вариантов.

  16. Вверх #1595
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    *ОДА*

    В инструкции написано, что первые пару часов, ну, или пока хлеб не остынет, лучше не резать его.

    А я да, я, конечн, хлебопекарь, но не сильно старый) Покупала свою лыжу еще в 200-затертом году, то ли 2004, то ли 2005 вроде. Работает исправно, но меня вообще вся техника любит несмотря на то, что я использую ее нещадно. Скорее детали истираются и крошатся, чем сердце отказывает. С мужчинами тоже так, сорри за оффтоп
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  17. Вверх #1596
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    Сделала вчера кулич из рецептов панасоника. Что-то не очень - такое впечатление что много дрожжей и сахара не хватает (по рецепту всего 4 ст. ложки). Хотя структура кулича красивая, пористая. А еще ставила корочку среднюю - получился негритосик

  18. Вверх #1597
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    Сделала вчера кулич из рецептов панасоника. Что-то не очень - такое впечатление что много дрожжей и сахара не хватает (по рецепту всего 4 ст. ложки). Хотя структура кулича красивая, пористая. А еще ставила корочку среднюю - получился негритосик
    Всё сладкое (сдобное) делается на самой светлой корочке.
    А количество дрожжей зависит от количества сдобы (масла, яиц), а такюе как мне кажется от температуры окружающей среды.

  19. Вверх #1598
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    cupuyc, ну теперь я уже знаю что надо только на светлой)) Интересно, можно ли в этот рецепт попробовать просто вбухать больше сахара раза в 2? и дрожжей не 2.5 ч.л. а 2 например

  20. Вверх #1599
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    cupuyc, ну теперь я уже знаю что надо только на светлой)) Интересно, можно ли в этот рецепт попробовать просто вбухать больше сахара раза в 2? и дрожжей не 2.5 ч.л. а 2 например
    Конечно, можете ,главное, рецептуру кардинально не менять. Как раз сейчас летом и нужно чуть меньше дрожжей ложить. Я даже белый хлеб делаю не с одной ст.ложкой сахара, а с двумя. Так приятнее есть

  21. Вверх #1600
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    спасибо, значит попробую)


Ответить в теме
Страница 80 из 1226 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 180 580 1080 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения