Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 828 из 1226 ПерваяПервая ... 328 728 778 818 826 827 828 829 830 838 878 928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,541 по 16,560 из 24506
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #16541
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от marinaodessa35 Посмотреть сообщение
    Девочки, сейчас пеку "по Похлебкину"для хлебопечки.Только,что поставила на выпечку.Он у меня поднялся почти до конца ведерка.Это нормально?Или при выпечке он еще полезет сильно...Очень переживаю*))
    Я тоже вторую партию пасок сделала по Похлебкину (первую делала Масляный - почему-то не поднялись в духовке уже паски), так тесто у меня просто перебежало через край ведерка (а оно у меня большое, на 1,5 кг) и залило всю внутренность хлебопечки, только недавно закончила драить ее, пришлось разбирать и раскручивать все по винтикам, тэны, механизмы А когда тесто выложила на стол, то оно стало убегать и пришлось его ловить и закидывать в формочки Тесто к тому же было очень липкое, хоть я и добавляла муки, так как вначале жидковатое было. В формочках в духовке на расстойке оно еще поднялось где-то на 2/3 формы ( а закладывала на 1/3), при последующей выпечке паски поднялись до верха формы, но шапок ядерных грибов не образовали. Я так устала с этим выковыриванием теста из всех закоулков хлебопечки, что украшать уже завтра буду...


  3. Вверх #16542
    Посетитель Аватар для marinaodessa35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    314
    Репутация
    280
    У меня все благополучно получилось))) сегодня был пробный))))
    "Это невозможно - сказала Причина.Попробуйте... - шепнула Мечта".

  4. Вверх #16543
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    блин...
    первые 3 штуки рухнули..
    по новому рецепту...

    в формах подходили ночь.
    сразу в духовку - все было хорошо ,даже не перестояли... грибы шикарные получились
    но я рано открыла духовку... блин...

    в итоге плоские шляпы....

    зато кошка на них уже покушалася - любит она у еня сдобу
    орет чтобы ей дали...

  5. Вверх #16544
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    блин...
    первые 3 штуки рухнули..
    по новому рецепту...
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Я тоже вторую партию пасок сделала по Похлебкину (первую делала Масляный - почему-то не поднялись в духовке уже паски), так тесто у меня просто перебежало через край ведерка
    Пожалуйста, пишите подробнее - какие мука и дрожжи? Сколько расстаивали, какая температура?

    Также напомню всем, кто ищет: вся информация - рецепты, пособия, навигатор у нас тут:
    Рождественская и Пасхальная выпечка

  6. Вверх #16545
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, пишите подробнее - какие мука и дрожжи? Сколько расстаивали, какая температура?
    Мука пшеничная органическая "Екород", дрожжи Dr.Oetker, первый подъем в ХП (у меня на режиме пицца идет замес теста и подъем 1 час 25 мин.), вторая расстойка в формах в духовке (у меня в ней есть функция подъем теста, 40) - 1 час. Это по Похлебкину когда делала. А Масляный почти в 2 раза дольше стоял в духовке и никак не поднимался.

  7. Вверх #16546
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Юстас, допоможыть будь ласка!))) у меня такая печь http://fotos.ua/rotex/rbx44-g.html на какие рецепты ориентироваться? куличи в смысле..

  8. Вверх #16547
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Бумажные формы на оптовом больше брать не буду Маленькие ещё ничего, а самые большие не выдерживают даже 2-3 часа расстойки и в духовке по линии склейки расползаются.
    Open mind for a different view.

  9. Вверх #16548
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    Бумажные формы на оптовом больше брать не буду Маленькие ещё ничего, а самые большие не выдерживают даже 2-3 часа расстойки и в духовке по линии склейки расползаются.
    Ничессе А я брала в Эпицентре на 2 этаже и нормально себя ведут...

  10. Вверх #16549
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    Юстас, допоможыть будь ласка!))) у меня такая печь http://fotos.ua/rotex/rbx44-g.html на какие рецепты ориентироваться? куличи в смысле..
    На любые, только надо пересчитывать на малый размер, печка небольшая.
    Вот это по размеру подойдет:
    Масляный в LG

  11. Вверх #16550
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Хозяюшки и хозяины,
    Извините, что не отвечаю вовремя - запара, не успеваю с глазурью ыыы.

    Напоминаю, все у нас тут:
    Рождественская и Пасхальная выпечка


    тесто на куличи в хлебопечке, выпечка в духовке (для Панасиков) + еще + для Муликов6002
    Варианты украшения куличей
    Cылки на рецепты глазури и помадки

    Также, если у кого есть возможность - прошу поучаствовать в эксперименте (последний абзац тут: Масляный на опаре)
    Всем удачи!

  12. Вверх #16551
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    853
    Хлебопеки, помогите!
    Тесто на куличи по рецепту Фуксии вообще не поднялось в ХП((( все строго по рецепту. Я в прошлом году делала его, и не помню, так было или нет.
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  13. Вверх #16552
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Ну что ж, я закончила уже и украшать, правда половина украшений была съедена помощниками в процессе))))

    Делала я в этот раз 2 рецепта: один старый, который в прошлом году пекла - кулич Масляный, а второй новый - кулич по Похлебкину в адаптации к хлебопечке с сайта хлебопечка.ру.
    Опару, замес теста и первую расстойку я делала в хлебопечке на программе "Дрожжевое тесто". По прочитанному совету от Юстаса я положила в хлебопечку все ингредиенты, только муку положила половину порции, вымесила и осталось на расстойке в хлебопечке. Через 1 ч 25 мин. (столько у меня длится программа "Дрожжевое тесто") я добавила оставшуюся половину муки и снова запустила по-новому программу тесто, оно его вымесило и снова расстойка. После окончания программы я вынула тесто (оно у меня получилось чересчур мягким и слишком липким, пришлось смазывать руки растительным маслом, чтоб можно было хоть что-то делать с тестом), а вернее сказать собирала его откуда только можно, так как оно настолько сильно поднялось, что перебежало через край ведерка (а оно у меня не маленькое - на 1,5 кг) и вытекло в саму хлебопечку, я потом разбирала ее по винтику и драила тэны и все механизмы. Тесто разложила по формочкам на 1/3 высоты формы, после этого поставила на расстойку уже в духовку (у меня в духовке есть для этого специальная программа с температурой 40 градусов). Когда тесто поднялось на высоту 2/3 (это произошло примерно через 1 час), я стала выпекать пасочки.

    Собственно сам рецепт с сайта хлебопечка:

    Кулич по Похлёбкину и его адаптация к хлебопечке

    дрожжи 2 ч.л.
    мука 500 г
    молоко 250 мл
    яйца 4 шт. по 60 г
    сахар 170 г
    ванилин 2 г
    соль 0,5 ч.л
    куркума 0,5 ч.л.
    цедра половины лимона
    коньяк 2 ст.л. (обычные)
    сливочное масло 150 г (растопить)
    изюм 160 г

    Можно пересчитать на большее количество муки, я пересчитала на 750 г:
    дрожжи - 3 ч.л.
    мука - 750 г
    молоко - 375 мл
    яйца - 6 шт. по 60 г
    сахар - 255 г
    ванилин - 3 г
    соль - 0,75 ч.л.
    куркума - 0,75 ч.л.
    цедра 3/4 лимона
    коньяк - 3 ст.л.
    сливочное масло - 225 г (растопить)
    изюм - 240 г

    Изюма у меня было меньше, так как я добавила цукаты. И изюм, и цукаты я вымачивала в коньяке, поэтому чуть уменьшила его количество в тесте. Муки пришлось добавить чуть больше рецепта, так как тесто было жидковатое.

    Вот что получилось (низкие пасочки - это по первому рецепту, кулич Масляный, не подошли почему-то)





    Крашенок много не делали, а по яичку каждому, а то обычно не знаешь куда их потом девать, если много...



    На фото почему-то не особо видно, что белое яйцо - это жемчужная окраска...








  14. Вверх #16553
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    По прочитанному совету от Юстаса я положила в хлебопечку все ингредиенты, только муку положила половину порции, вымесила и осталось на расстойке в хлебопечке. Через 1 ч 25 мин. (столько у меня длится программа "Дрожжевое тесто") я добавила оставшуюся половину муки и снова запустила по-новому программу тесто, оно его вымесило и снова расстойка. После окончания программы я вынула тесто (оно у меня получилось чересчур мягким и слишком липким, пришлось смазывать руки растительным маслом, чтоб можно было хоть что-то делать с тестом), а вернее сказать собирала его откуда только можно, так как оно настолько сильно поднялось, что перебежало через край ведерка (а оно у меня не маленькое - на 1,5 кг) и вытекло в саму хлебопечку, я потом разбирала ее по винтику и драила тэны и все механизмы.
    Талочка, Масляный какого размера был (муки сколько)?

  15. Вверх #16554
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Ани Посмотреть сообщение
    Хлебопеки, помогите!
    Тесто на куличи по рецепту Фуксии вообще не поднялось в ХП((( все строго по рецепту. Я в прошлом году делала его, и не помню, так было или нет.
    На кухне температура нормальная? Тепло? Если прохладно, поставьте ведерко где потеплее и подождите еще полчаса.
    Если и тут не поднимется, то выпекайте так, все равно уже ничего с этим замесом не сделать.
    Дрожжи сухие? Мука какая?

  16. Вверх #16555
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Талочка, Масляный какого размера был (муки сколько)?
    На 500 г муки.

  17. Вверх #16556
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    На кухне температура нормальная? Тепло? Если прохладно, поставьте ведерко где потеплее и подождите еще полчаса.
    Если и тут не поднимется, то выпекайте так, все равно уже ничего с этим замесом не сделать.
    Дрожжи сухие? Мука какая?
    Да, тепло. Стоят расстаиваются, поднялись на см максимум... Мука богумила, дрожжи сухие.
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  18. Вверх #16557
    Постоялец форума Аватар для M@rkiza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    447
    Добрый день подскажите на какую программу поставить творожную сдобу? Уже все подготовила и только сообразила что нп знаю на что включать?http://forumodua.com/showthread.php?t=129181&p=28372236&viewfull=1#post28372236

  19. Вверх #16558
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    На 500 г муки.
    Ага. Значит надо меньше держать опару - не больше часа.
    И расстойку меньше, это можно отрегулировать уменьшением дрожжей.

  20. Вверх #16559
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от Ани Посмотреть сообщение
    Да, тепло. Стоят расстаиваются, поднялись на см максимум... Мука богумила, дрожжи сухие.
    Там рецепт с классическим кол-вом жиров, т.е. масла и яиц достаточно много.
    Сухие дрожжи тут сильно проигрывают живым, надо их чуть больше.
    Про муку я ничего говорить не буду. На Богумиле не пеку уже больше 3х лет.

  21. Вверх #16560
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,979
    Репутация
    4389
    Цитата Сообщение от M@rkiza Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите на какую программу поставить творожную сдобу? Уже все подготовила и только сообразила что нп знаю на что включать?http://forumodua.com/showthread.php?t=129181&p=28372236&viewfull=1#post28372236
    Если у Вас нет в печке спецпрограммы "Сладкий хлеб", то обычную, на которой выпекается белый.


Ответить в теме
Страница 828 из 1226 ПерваяПервая ... 328 728 778 818 826 827 828 829 830 838 878 928 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения