Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 88 из 1226 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 138 188 588 1088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #1741
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от MyDom Посмотреть сообщение
    Вот - спасибо за совет - пробну так. А, если, я пеку при двух вкл. элементах и верх и низ? Эт ничего? Или необходимо печь на нижнем, а под конец вкл. верх?
    Нет, все правильно. Что касается теста, то для выпечки я всегда использую режим "традиционной духовки", в котором включены оба нагр.элемента - верхний и нижний). Псскольку изделие нахождится на средней решетке, то в этом режиме оно обдувается со всех сторон и равномерно пропекается. А в режиме "верхн.нагр.элемента" блюдо ставится на 4 решетку и температура предусматривается 210-220 гр., благодаря чему и образуется хрустящая корочка (и в выпечке, и в мясе). Главное, не переборщить, чтоб из золотистой корка не стала угольной
    MyDom, желаю успехов и быстрого выздоровления!


  3. Вверх #1742
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    Цитата Сообщение от BULB Посмотреть сообщение
    Нет, все правильно. Что касается теста, то для выпечки я всегда использую режим "традиционной духовки", в котором включены оба нагр.элемента - верхний и нижний). Псскольку изделие нахождится на средней решетке, то в этом режиме оно обдувается со всех сторон и равномерно пропекается. А в режиме "верхн.нагр.элемента" блюдо ставится на 4 решетку и температура предусматривается 210-220 гр., благодаря чему и образуется хрустящая корочка (и в выпечке, и в мясе). Главное, не переборщить, чтоб из золотистой корка не стала угольной
    MyDom, желаю успехов и быстрого выздоровления!
    Все понял - пасиб! Знач. буду пробовать согласно первого совета, т.е. под конец процесса темп. на 220 С и следить, чтобы не сгорело и буду быстро выздоравливать .

  4. Вверх #1743
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    MyDom

  5. Вверх #1744
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    вопрос к форумчанам кто пек на закваске черный хлебушек??? на закваске лучше получаеться чем на дрожжах? или солоде- аграме?

  6. Вверх #1745
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    на закваске лучше получаеться чем на дрожжах? или солоде- аграме?
    Закваской в рецептах обычно называют запаренный солод (3-4 чайные ложки солода заливают 80 мл. кипятка). Или еще какая то закваска есть?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #1746
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    нет я про закваску .. разную ну вот например рецепт мне дали мука ржанная сахар, вода на 18 часов поставить в теплое место потом вместо дрожжей добовлять ( рецептуру не дала тут точно не помню, сейчаас шерстю хлебопечку, но пока ответов на свой вопрос не нащла)

  8. Вверх #1747
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Закваской называют не заваренный солод, а Экстра-Р или Аграм, кстати я Вам передала Аграм темный сухой.
    Если имеется ввиду "Классический ржаной" с сайта Хлебопечка.ру, то я его пекла и он мне очень понравился.
    Сам рецепт здесь: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=26&topic=84.0
    Последний раз редактировалось Картинка; 31.07.2008 в 16:08.

  9. Вверх #1748
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,058
    Репутация
    81053
    Темный аграм = Экстра-Р? А светлый -просто закислитель?

  10. Вверх #1749
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    В светлом никогда не видела смысла, он предназначен для закисливания пшеничного хлеба - зачем? Можно использовать сыворотку и будет то-же, но дешевле и полезнее.

  11. Вверх #1750
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,058
    Репутация
    81053
    А темный для чего? Я не поняла - это и есть Экстра-Р? Или это темный закислитель?

  12. Вверх #1751
    Новичок Аватар для Flam1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    56
    Репутация
    18
    Сегодня только спек в хлебопечке




    увеличенный вариант
    http://s56.radikal.ru/i154/0807/80/3e1cb87ba93c.jpg
    Go newgrounds!

  13. Вверх #1752
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Аграм темный и Экстра-Р две сухие закваски, применяются обе для выпечки пшенично-ржаного и ржаного хлеба и выпускаются двумя разными производителями, почти аналоги, мне Аграм показался и темнее и кислее.

  14. Вверх #1753
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Flam1k - КЛАСС! Небось 1,5 кг?

  15. Вверх #1754
    Новичок Аватар для Flam1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    56
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Flam1k - КЛАСС! Небось 1,5 кг?
    Ага
    Go newgrounds!

  16. Вверх #1755
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Картинка, а светлый аграм, который нам недавно привезли из Москвы, он отличается от этого, "темного"?
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #1756
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    22
    Я, наверное, что-то не понимаю! Объясните мне, пожалуйста, зачем вы купили хлебопечки, если суёте в хлеб аграм, который содержит Е-330 (химическую лимонную кислоту), которая не выводится из организма и остальные очень сомнительные составляющие!? Я этой кислотой очищаю от накипи стиральную машину. Пеку ржаной хлеб исключительно на бездрожжевой закваске и получается замечательно! Шапочка не опадает, мякиш пористый, долго хранится. Солод ещё как-то понять можно, но все остальное....!!!???Домашний хлеб, мне кажется, должен быть максимально натуральным, тем более существует масса приемлимых рецептов, а иначе проще хлеб покупать.

  18. Вверх #1757
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Аграм (порошок) :
    Ржаная и пшеничная мука, продукты брожения теста, органические кислоты, эмульгаторы (производитель IREKS AROMA, Хорватия/Россия)
    А этот Аграм наш родной производится на Украине. В составе тоже мука ржаная набухающая, солодовый компонент и такие-же органические кислоты. Чтоб сравнить надо попробовать и тот и другой.

  19. Вверх #1758
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Е330-Лимонная кислота ( CITRIC ACID )-регулятор кислотности, антиокислитель, комплексообразователь. Лимонная кислота широко используеться во многих пищевых производствах, в зависимости от технологической необходимости. Дозирование не нормируется.Риск для здоровья человека и данные по общей (не)безопасности:
    Код риска: R36/37/38, - лимонная кислота раздражает глаза, органы дыхания и кожу.
    Побочное действие: стимулирует развитие аллергических реакций, вызывает образование злокачественных опухолей.
    http://e000.ipsys.net/E/E-330-ru.html
    ....... вобщем все умерли (с)
    Последний раз редактировалось Картинка; 31.07.2008 в 22:36.

  20. Вверх #1759
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Насчет заквасок могу предложить французский вариант:http://mariana-aga.livejournal.com/99728.html
    Это дает возможность выпечки хлеба без дрожжей и прочих добавок.
    Есть множество рецептов выпечки хлеба на закваске: http://mariana-aga.livejournal.com/101360.html а так же правила хранания закваски. Осталось только адаптировать это все к хлебопечке или перейти на выпечку в духовке, что и станет следующим этапом мастерства.
    Желаю всем удачного хлебопечения!!!
    Последний раз редактировалось Картинка; 01.08.2008 в 08:49.

  21. Вверх #1760
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    22
    Иронию вашу оценила! Но не поняла зачем использовать если можно без неё.


Ответить в теме
Страница 88 из 1226 ПерваяПервая ... 38 78 86 87 88 89 90 98 138 188 588 1088 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения