Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 950 из 1226 ПерваяПервая ... 450 850 900 940 948 949 950 951 952 960 1000 1050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,981 по 19,000 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #18981
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Опять возвращаюсь к Фермипану.
    Как оказалось (внезапно), СУПЕР 2в1 это т.н. осмотолерантные дрожжи, или сахаротолерантные.
    Они заявлены специально для сдобы. Норма сахара до 10% (!!)
    Аналог - САФ золотой (SAF Instant Gold), у нас пока не встречал.
    Да, Фермипан осмотолератный и отлично подходит для сдобы, особенно с долгим циклом выбраживания. Лучше их не встречала дрожжей на нашем рынке
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  3. Вверх #18982
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Ustas, получается, что Фермипан Супер 2 в 1 брать для хлеба нет резона? Брать Фермипан ред? А если я когда-нибудь вдруг таки захочу испечь калач например, то лучше для него взять какие-то другие дрожжи? я просто сладкое практически не пеку.. только разве что на Пасху. Вот еще хотела калачи попробовать испечь...

  4. Вверх #18983
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    Ustas, получается, что Фермипан Супер 2 в 1 брать для хлеба нет резона? Брать Фермипан ред? А если я когда-нибудь вдруг таки захочу испечь калач например, то лучше для него взять какие-то другие дрожжи? я просто сладкое практически не пеку.. только разве что на Пасху. Вот еще хотела калачи попробовать испечь...
    Для обычного хлеба без бубна в ХП лучший вариант САФ-момент,
    они из всех обычных инстантных имеют самую большую подъемную силу, проверено test.org.ua.
    Кроме того, они предсказуемые, про них все известно, дозировка точно соответствует рецептам.
    Недостаток только один - цена.
    Для праздничной сдобы (Рождество, Пасха) все-таки живые лучше имхо.

    Что касаемо Фермипана - надо пробовать. На хлепечке.ру про осмотолерантные дрожжи мнения совершенно противоположны.

  5. Вверх #18984
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Кто использует дрожжи Д. Откер - в ТаврииВ акция "при покупке 3-х штучек берете 4-ю за 5 коп." Продлиться до 17.01.2016.

  6. Вверх #18985
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Что-то я совсем запуталась )) На сайте закваскин описывается два вида фермипана.

    ВИД №1

    Уникальность ОСНОВНОГО сорта сухих дрожеей пр-ва Франция Fermipan SUPER 2 in 1 в том, что они содержат 2 компонента : собственно сухие дрожжи и специальные хлебопекарные ферменты. Это позволяет "поднимать" сложные хлебопекарские смеси и тяжелые сорта муки (твердые сорта, ржаную муку). http://zakvaskin.com.ua/products/drozhzhi-elitnye-pr-va-frantsiya-super-2-v-1





    ВИД №2

    Фермипан Браун - СПЕЦИАЛЬНЫЕ дрожжи ДЛЯ СЛАДКОЙ ВЫПЕЧКИ, Фермипан Браун - СПЕЦИАЛЬНЫЕ дрожжи ДЛЯ СЛАДКОЙ ВЫПЕЧКИ, именно этот сорт специально разработан для рецептуры с содержанием сахара в тесте более 10%.

    Они идеально подходят для ВЫПЕЧКИ ПАСХАЛЬНЫХ КУЛИЧЕЙ!
    Раздел на сайте http://zakvaskin.com.ua/products/drozhzhi-dlya-sladkoj-vypechki-




    Т.е. первые, именно 2 в 1, для несладкой выпечки, вторые для сладкой. Или я что-то проглядела?

  7. Вверх #18986
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Т.е. первые, именно 2 в 1, для несладкой выпечки, вторые для сладкой. Или я что-то проглядела?
    И Супер2в1, и Браун - для сдобы.
    В Супер добавляют улучшитель (аскорбинка+соя+ферменты), поэтому и называется 2в1.

  8. Вверх #18987
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20454
    Добрый вечер, у меня такая проблема, хлеб не поднимается, только недавно купил хлебопечку Gorenje Bm 900 al, мука богумила, дрожжи саф-момент, ставлю на 3 часа, делаю всё как написано в инструкции, но не получается! Подскажите в чём причина?
    WoT

  9. Вверх #18988
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, у меня такая проблема, хлеб не поднимается, только недавно купил хлебопечку Gorenje Bm 900 al, мука богумила, дрожжи саф-момент, ставлю на 3 часа, делаю всё как написано в инструкции, но не получается! Подскажите в чём причина?
    У меня была такая проблема из-за того, как мне подсказали в этой теме, что я добавляла в тесто молоко.

  10. Вверх #18989
    Посетитель Аватар для Radio HAM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    198
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    У меня была такая проблема из-за того, как мне подсказали в этой теме, что я добавляла в тесто молоко.
    Все правильно. Сырое молоко добавлять нельзя. Можно только кипяченое, домашнее, а не из магазина.
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  11. Вверх #18990
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    да ну..я сырое молоко обычное магазинное добавляла и нормально все было. и не раз. мне кажется,что там дело в чем-то другом.

  12. Вверх #18991
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    На Большом Фонтане в Одессе
    Возраст
    66
    Сообщений
    14,651
    Репутация
    21695
    Тоже сырое добавляла.Правда не из холодильника.

  13. Вверх #18992
    Живёт на форуме Аватар для Вероничка 35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    9991
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    да ну..я сырое молоко обычное магазинное добавляла и нормально все было. и не раз. мне кажется,что там дело в чем-то другом.
    И я добавляю, всё поднимается. Может напряжение в сети не достаточное?
    Меня не волнуют деньги, они меня успокаивают ! ヅ $$$ ♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡♥♡

  14. Вверх #18993
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,137
    Репутация
    21263
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, у меня такая проблема, хлеб не поднимается, только недавно купил хлебопечку Gorenje Bm 900 al, мука богумила, дрожжи саф-момент, ставлю на 3 часа, делаю всё как написано в инструкции, но не получается! Подскажите в чём причина?
    посмотри на дату выготовлення дрожжей, если даже середина срока годности - может дело быть в них, еще попробуй жидкость (молоко или воду) чуть подогреть, ну и сыпучки (соль, сахар, дрожжи) раскладывать в разные углы формы
    Magna est veritas et praevalebit

  15. Вверх #18994
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    У меня с молоком - и с магазинным, и с домашним хлеб получался через раз - то поднимался, то нет. Сейчас перешла на сухое молоко и каждый раз гарантированно получаю высоченную буханку хлеба. Пользуюсь при этом одним и тем же рецептом, в ингредиентах заменила только молоко на воду.

  16. Вверх #18995
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, у меня такая проблема, хлеб не поднимается, только недавно купил хлебопечку Gorenje Bm 900 al, мука богумила, дрожжи саф-момент, ставлю на 3 часа, делаю всё как написано в инструкции, но не получается! Подскажите в чём причина?
    Рецепт? Весы?

  17. Вверх #18996
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20454
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Рецепт? Весы?
    500 гр муки, 270 мл воды, 2 ст. ложки масла подсолнечного, чайная ложка соли, 1,5 ст. ложки сахара и 7 гр дрожжей! Весов нет, измеряли через мерный сосуд!
    WoT

  18. Вверх #18997
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    500 гр муки, 270 мл воды, 2 ст. ложки масла подсолнечного, чайная ложка соли, 1,5 ст. ложки сахара и 7 гр дрожжей! Весов нет, измеряли через мерный сосуд!
    Как именно измеряли? Не попутали граммы и миллилитры?
    Рецепты лучше брать не родные. Ссылку на итальянца Вы уже видели. Попробуйте тот вариант, что на 500гр. муки

  19. Вверх #18998
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20454
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Как именно измеряли? Не попутали граммы и миллилитры?
    Рецепты лучше брать не родные. Ссылку на итальянца Вы уже видели. Попробуйте тот вариант, что на 500гр. муки
    А вообще порошковые дрожжи подходят или лучше кусковые?
    WoT

  20. Вверх #18999
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А вообще порошковые дрожжи подходят или лучше кусковые?
    "Порошовые", т.е. сухие инстантные дрожжи для начинающего пользователя хлебопечки подходят больше.
    "Кусковые", или живые - для продвинутых. Если не получается с сухими, с живыми будет еще хуже.
    Ищите проблему не тут.

    На вопрос, как Вы мерным сосудом для млт отмеряете вес муки, хотелось бы получить ответ ))

  21. Вверх #19000
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    мда. как по мне , без весов печь хлеб- лотерея.


Ответить в теме
Страница 950 из 1226 ПерваяПервая ... 450 850 900 940 948 949 950 951 952 960 1000 1050 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения