Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 984 из 1227 ПерваяПервая ... 484 884 934 974 982 983 984 985 986 994 1034 1084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,661 по 19,680 из 24521
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #19661
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Привет.
    Есть необходимость делать безглютеновую выпечку. Хотим купить хлебопечку с данной функцией, но до покупки сего не совсем дешевого девайса хотел бы попробовать как получается выпечка.
    Где можно взять в аренду хлебопечку с подобной функцией на сутки, чтоб попробовать сделать безглютеновый хлеб?
    Спасибо.
    В Панасонике есть такой режим . Про то какой получается-погуглите.Очень много рецептов и про то,какой он получается

    Вложение 11477458
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир


  3. Вверх #19662
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    В Панасонике есть такой режим . Про то какой получается-погуглите.Очень много рецептов и про то,какой он получается

    Вложение 11477458
    Я знаю, что есть такой режим и не только в панасонике, а еще в куче хлебопечек.
    А гуглить какой получается хбезглютеновый хлеб - это как гуглить какие ощущения во время секса. Куча мнений, куча вариантов, куча поз, но пока сам не попробуешь - невозможно оценить
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  4. Вверх #19663
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Я знаю, что есть такой режим и не только в панасонике, а еще в куче хлебопечек.
    А гуглить какой получается хбезглютеновый хлеб - это как гуглить какие ощущения во время секса. Куча мнений, куча вариантов, куча поз, но пока сам не попробуешь - невозможно оценить
    За эти пару месяцев,по отзывам, гуглила и купила мультиварку,хлебопечку,смартфон! Все совпало с отзывами,кто не рискует,тот не пьет шампанского.И не факт,что вы получите за эти сутки вкусный хлеб.У меня первый получился не вкусный.И по рецептам хлебопечки французский мне не нравится.Нравится только по рецепту Юстаса.А ведь рецепт тоже из интернета,по отзыву! И опять таки,купила новую муку Экород,хлеб не понравился.Опробовала новые дрожжи,тоже надо приноровится,они скоростные и долгая программа(режим французского)не годится,так как пик подъема-3-4 часа.
    Это ведь не хлебопечка виновата,а продукты разные
    Последний раз редактировалось Sandeli; 11.09.2016 в 08:10.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  5. Вверх #19664
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805

    По умолчанию Зелений Млин. Львів.

    100% ЦЗ от ЗМ. Процесс. Гидратация: 70+%


    UPD: готовый результат



    UPD:



    отличная, шикарная мука. Высокая клейковина. Очень хорошо вымешивается и формируется колобок. Легко берёт 70% воды и даже чуть более. И это ЦЗ. Шок просто. На очереди Спельта и Ржаная. Далее постараюсь достать их пшеничную обычную - в сильпопе пока не было.
    Последний раз редактировалось Dominion; 18.09.2016 в 20:54.

  6. Вверх #19665
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Все лето закончилось - панас сегодня отстаивался 25 минут, а не 60

  7. Вверх #19666
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    После удачного ЦЗ на прошлой неделе - сегодня у меня фиаско. Это хлеб из муки из Спельты. Вообще, ЗМ имеет очень хорошую клейковину, что в ЦЗ, что у Спельты - остальные ещё пробовал. Но, по всей видимости, я пропустил момент на расстойке. Надо было на 10 минут раньше сажать в печь.
    Расплылся и не дал высокую буханку



    По вкусу со спельтой понравилось. Надо попробовать ещё на второй день.

  8. Вверх #19667
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,630
    Репутация
    145620
    Опять меня Саф-момент подвели,не поднялся нормально хлеб прям лотерея какая-то,с откером такого никогда не было.
    Moscovia delenda est!

  9. Вверх #19668
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от vado Посмотреть сообщение
    Опять меня Саф-момент подвели,не поднялся нормально хлеб прям лотерея какая-то,с откером такого никогда не было.
    та же беда

  10. Вверх #19669
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    2,687
    Репутация
    2193
    Пользую ЭКОвские дрожжи в 100 гр. пачках, даже просроченные работают нормально, но храню в холодильнике даже запечатанные пачки.
    Кто счастлив сам, другим зла не желает.

    - Л. Н. Толстой

  11. Вверх #19670
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    использую львовские-прессованные. Работают нормально даже в х/п. Собираюсь выращивать дикие. Как только подберу подходящую ёмкость - так сразу и начну.

  12. Вверх #19671
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    использую львовские-прессованные. Работают нормально даже в х/п. Собираюсь выращивать дикие. Как только подберу подходящую ёмкость - так сразу и начну.
    А смысл?

  13. Вверх #19672
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    А смысл?
    Единственный смысл, для меня, на сейчас - попробовать. Розказують, шо вкус багаче. Особенно, у хлебов типа: френч, багэт, ЦЗ, спельта и т.д. - которые с длинной расстойкой, холодным выбраживанием и сильно развитыми культурами МКБ. Собственно, заради последних все эти танцы и затеваются.

  14. Вверх #19673
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Воскресные хлебные дела

    Интересный косяк получился с подовым френчем. КМ, чуть манитобы, 70% с небольшим жидкости. Отличне тесто. Вообще, всё было хорошо, але: буквально 10 минут недостаточно расстоял и плохо надрезал - и такой брак на выходе:



    Вообще, раньше, недооценивал важность предварительной формовки. Оказалось, что, имеет очень хороший смысл дать реальных 30 минут на предварительно сформованной заготовке, чтобы ушло натяжение нитей клейковины. Оказалось, что момент этот нельзя недооценивать

    Экспериментирую с питой по Олиному рецепту. Сегодня уже без особых косяков: всё предсказуемо, все поднялись, форму держали. В ресто, где пекут питу, посоветовали смазывать йогуртом верх перед посадкой - годный совет. Пробовал на тестовой партии на сливочном масле.
    Но, буду искать другую рецептуру, скорее всего. Та пита, которая подаётся у Avi мне нравится больше


  15. Вверх #19674
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Воскресные хлебные дела

    Интересный косяк получился с подовым френчем.
    В детстве мы за такие участки хлеба - с магазина конечно - соревновались с папой, который приучил меня с братом натереть корочку чесночком и намазать смальцем либо просто с салом.. мммм ))) Пока печёнка и желудок не протестуют, для меня такие надрывы не косяки, ведь именно на них так хорошо трётся чесночок )))

    А по теме последний хлебушек, пример правильной расстойки, без единого надрыва и без надрезов. Даже в виде халы косички не треснули.

    Последний раз редактировалось Lilu7; 04.10.2016 в 10:17.

  16. Вверх #19675
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение

    А по теме последний хлебушек, пример правильной расстойки, без единого надрыва и без надрезов. Даже в виде халы косички не треснули.
    У меня никогда не получалось с полной расстойкой на формовом кирпичике. Давно не пёк, но, думаю, в пятницу поиграться - нужно для дела. Его если не расстоять нормально - рвёт сильно под крышей

  17. Вверх #19676
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    540
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от vado Посмотреть сообщение
    Опять меня Саф-момент подвели,не поднялся нормально хлеб прям лотерея какая-то,с откером такого никогда не было.
    Взяла в Сильпо криворижские прессованные, пекла на днях хлеб, вышел лучше всех предыдущих попыток. Причем просто раскрошила их сверху на приготовленные ингредиенты.

  18. Вверх #19677
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Саф-Моментом, пользуюсь года четыре. Никогда не подводил! Храню в холодильнике и закрытые, и открытые пачки.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  19. Вверх #19678
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Други, подскажите:
    Пёк формовой хлеб. Общее время - 50 минут, температура - 220С в течении всего периода. Духовка была хорошо прогрета. Не понятно почему корка мягкая, не хрустящая, не запеклась. Тонкая. При этом, крыша вполне допеклась до кондиции, потемнела, даже, местами, потрескалась. Ранее встречал подобный хлел - корка была плотнее и хрустящая.
    Шо делать? Добавить температуру? Время выпечки?

  20. Вверх #19679
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Я в конце выпечки достаю кирпичик из формы и довожу до кондиции боков и низа без оной )



  21. Вверх #19680
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Какие красивые у вас хлеба!!!!!!!!!!!
    Мммммм....
    Давно не пекла, соскучилась за ароматом счастья в доме!
    Похолодало на улице, пора бы... )

    Dominion, попробуй не на решетку в духовке , а сразу на под класть.
    Мне так больше нравится, корочки румяные по кругу получаются.
    Все не так просто как кажется,все намного проще!


Ответить в теме
Страница 984 из 1227 ПерваяПервая ... 484 884 934 974 982 983 984 985 986 994 1034 1084 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения