Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 546 из 1226 ПерваяПервая ... 46 446 496 536 544 545 546 547 548 556 596 646 1046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,901 по 10,920 из 24516
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #10901
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Alisa-od Посмотреть сообщение
    Вот нашла пачку львовских, на них написано: дрожжи (saccharomyces cerevisiae) без ГМО. Кто-нибудь переведите.
    Спасибо за оперативный ответ. Ладно турки, но немцы удивили своими добавками. Буду переходить на львовские.


  3. Вверх #10902
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,785
    Репутация
    10375
    Ustas
    прости что не по теме
    http://2562.ua.all-biz.info/cat.php?oid=262544
    а вот усе дрожжи
    http://www.ua.all-biz.info/buy/goods/?group=1056330#504808
    В Неваде - эмульгатор
    Фермипан - типичные анализы Сухое вещество > 95,5 % Неочищенный белок (Nx6,25) 45 % Всего углеводов, рассчитанных как % декстрозы 38 % Азот 7 % Неочищенный жир 6 % Зола 6 % Регидратационное вещество 1,1 % Хлорид как NaCl < 0,5 %
    Последний раз редактировалось a33; 10.02.2011 в 23:09.

  4. Вверх #10903
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Подскажите,обязательно ли добавлять в классический хлеб клейковину?И где сейчас можно её купить?

  5. Вверх #10904
    Живёт на форуме Аватар для Alisa-od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Сообщений
    3,685
    Репутация
    14766
    Цитата Сообщение от enigma75 Посмотреть сообщение
    Подскажите,обязательно ли добавлять в классический хлеб клейковину?И где сейчас можно её купить?
    Я не добавляю вобще клейковину и хлеб пока получается, а купить клейковину и прочее для хлебопечки можно на Привозе в магазинчике Пекарь, в р-не где семечки продают.

  6. Вверх #10905
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Ну совсем полезный и красивый да еще с экономией - это врядли
    ЦЗ не больше 1/4, для начала, а там смотрите что получится. К примеру:

    Мука ВС = 400гр, Мука ЦЗ = 100гр
    Вода = 310-330млт (контроль колобка!)
    дрожжи 1,5чл, сахар 1,5стл, соль 1,5стл,
    масло = 1-1,5стл
    В общем плюс-минус те же пропорции ( брала рецепт из инструкции) вот что получилось:
    Изображения
    Humanity

  7. Вверх #10906
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    В общем плюс-минус те же пропорции ( брала рецепт из инструкции) вот что получилось:
    Это то, что хотели?
    Дальше можете экспериментировать с пропорциями мук, не меняя остальные составляющие,
    но как дойдет дело до 50/50, обычный режим уже не подойдет - нужен будет более "растянутый".

  8. Вверх #10907
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Это то, что хотели?
    Дальше можете экспериментировать с пропорциями мук, не меняя остальные составляющие,
    но как дойдет дело до 50/50, обычный режим уже не подойдет - нужен будет более "растянутый".
    Да, спасибо Вам за совет;-) Это то что я хотела, Макфа таки восхитительная мука. Такой структуры у меня еще не было. А масло я добавила из жаренной семечки. В свяызи с чем крышу посыпала очищенными семенами. Но пока он растаивался, то семена сместились в бок)
    Humanity

  9. Вверх #10908
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Да, спасибо Вам за совет;-) Это то что я хотела, Макфа таки восхитительная мука. Такой структуры у меня еще не было. А масло я добавила из жаренной семечки. В свяызи с чем крышу посыпала очищенными семенами. Но пока он растаивался, то семена сместились в бок)
    Если там была Макфа - смело увеличивайте количество жидкости до 340-350млт. Хлеб будет пышнее и воздушнее, если конечно это Вам надо.

  10. Вверх #10909
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Если там была Макфа - смело увеличивайте количество жидкости до 340-350млт. Хлеб будет пышнее и воздушнее, если конечно это Вам надо.
    Спасибо! Попробую, это я смалодушничала и по рецепту добавила 250мл. Колобочек таки был мелкий. Буду пробовать увеличивать воду. Спасибо, что вы у нас тут есть)))
    Humanity

  11. Вверх #10910
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    685
    ув, хлебопеки, подскажите, начинающему пекарю, какую муку, дрожжи лучше покупать, и на чем в начале проще печь на воде или молоке? делали первый раз на молоке, получился кирпичик (сверху корочка красивая, внутри как пластилин, но наверное были не правильные пропорции вода/мука), второй раз уже веселее, но восторг вокруг домашнего хлеба не совсем поняли ... очень хочется научится делать вкусный хлеб, много читала на сайте хлебопечка.ру, но есть вопросы, на которые ответы не нашла
    1. при первом земесе, как "понять" нужно ли добавлять муку или воду? можно ли поправлять колобок если он прилипает все время к стенке? или что нужно делать в такой ситуации?
    2. почему после второго замеса и перед выпечкой ... где то в этом интервале оседает середина ... вначале была ровная и высокая, а к концу цикла опускается?
    3. на какой муке лучше печь в.с или первый? в вообще какого пр-ля покупать? читала, что лучше считаются львовские дрожжи? так ли это на практике?
    4. в секрет "воздушного" хлеба? мои шедевры на мой взгляд "мокроватые" и тяжеловатые ... не знаю как описать середину хлеба
    5. где то читала, что перед тем как засыпать дрожжи (сухие) их нужно растворить в воде так ли это или можно кидать сухие?
    ингридиенты бросала как написано на сайте хлебопечка
    нужны ли весы, и если брать то какие видела с чашкой и плоские, какие удобнее?
    заранее БОЛЬШОЕ спасибо
    печку нам подарили zelmer, рецепт был такой вода 350 мл, масло раст. 2 ст.л. мука богумила (просеяла) 520 гр, сахар 2 ст.л., соль 1,5 ч.л., дрожжи др. оеткер 1,5 ч.л.
    Последний раз редактировалось DarinaOd; 11.02.2011 в 22:27.

  12. Вверх #10911
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от DarinaOd Посмотреть сообщение
    ув, хлебопеки, подскажите, начинающему пекарю, какую муку, дрожжи лучше покупать, и на чем в начале проще печь на воде или молоке? делали первый раз на молоке, получился кирпичик (сверху корочка красивая, внутри как пластилин, но наверное были не правильные пропорции вода/мука), второй раз уже веселее, но восторг вокруг домашнего хлеба не совсем поняли ... очень хочется научится делать вкусный хлеб, много читала на сайте хлебопечка.ру, но есть вопросы, на которые ответы не нашла
    1. при первом земесе, как "понять" нужно ли добавлять муку или воду? можно ли поправлять колобок если он прилипает все время к стенке? или что нужно делать в такой ситуации?
    2. почему после второго замеса и перед выпечкой ... где то в этом интервале оседает середина ... вначале была ровная и высокая, а к концу цикла опускается?
    3. на какой муке лучше печь в.с или первый? в вообще какого пр-ля покупать? читала, что лучше считаются львовские дрожжи? так ли это на практике?
    4. в секрет "воздушного" хлеба? мои шедевры на мой взгляд "мокроватые" и тяжеловатые ... не знаю как описать середину хлеба
    5. где то читала, что перед тем как засыпать дрожжи (сухие) их нужно растворить в воде так ли это или можно кидать сухие?
    ингридиенты бросала как написано на сайте хлебопечка
    нужны ли весы, и если брать то какие видела с чашкой и плоские, какие удобнее?
    заранее БОЛЬШОЕ спасибо
    печку нам подарили zelmer, рецепт был такой вода 350 мл, масло раст. 2 ст.л. мука богумила (просеяла) 520 гр, сахар 2 ст.л., соль 1,5 ч.л., дрожжи др. оеткер 1,5 ч.л.
    Вам сюда:
    ПОСОБИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ от Рома (hlebopechka.ru)

    Потом сюда:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463

  13. Вверх #10912
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    769
    Репутация
    460
    Девочки,пожалуйста подскажите-вот поэтапно закинула все в хлебопечку для Бородинского хлеба,тесто получилось жидковатое-так должно быть или нет ,надо добавить муки или нет.За раннее спасибо,оч жду вашего совета,с меня плюсик)))

  14. Вверх #10913
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Тесто с добавлением ржаной муки не образует колобка, такого же как тесто только из пшеничной муки. Ржаной "колобок" должен быть похож скорее на замазку.

    Если конечно совсем жидкое, то можно муки по столовой ложке добавлять. Хуже не будет, разве что хлеб будет с не столь выраженным ржаным вкусом. Попоробуйте пока выпечь то, что есть, а потом исходя из своего опыта поймете нужно ли корректировать муку.
    Последний раз редактировалось Королева Марго; 12.02.2011 в 14:01.

  15. Вверх #10914
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Наконец-то и у меня получился хлебушек, который захотелось сфотографировать и похвастатьсяНажмите на изображение для увеличения
Название: P1080138.JPG
Просмотров: 74
Размер:	58.7 Кб
ID:	2239012
    Теперь хочу испечь Бородинский хлеб. Печка у меня Мулинекс 6000, в книжке рецептов написано "Нажмите программу Бородинский хлеб...", а у меня в инструкции нет такой программы На форуме Хлебопечка.ру подсказали, что это будет кнопочка №13, но у меня в инструкции написано, что №13 - это безглютеновый хлеб Я не промахнусь с программой, если начну печь хлебушек по программе №13? Спасибо за подсказки
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  16. Вверх #10915
    Посетитель Аватар для Radio HAM
    Пол
    Мужской
    Возраст
    67
    Сообщений
    198
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от mother Посмотреть сообщение
    Девочки,пожалуйста подскажите-вот поэтапно закинула все в хлебопечку для Бородинского хлеба,тесто получилось жидковатое-так должно быть или нет ,надо добавить муки или нет.За раннее спасибо,оч жду вашего совета,с меня плюсик)))
    Загляните пожалуйста сюда, https://forumodua.com/showthread.php?t=129181&p=16324798#post16324798 Пост № 10181. Там наглядно колобки и результат.
    Ударим крепким сном по мукам совести!

  17. Вверх #10916
    Частый гость Аватар для floriya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    719
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от mother Посмотреть сообщение
    Девочки,пожалуйста подскажите-вот поэтапно закинула все в хлебопечку для Бородинского хлеба,тесто получилось жидковатое-так должно быть или нет ,надо добавить муки или нет.За раннее спасибо,оч жду вашего совета,с меня плюсик)))
    Я пеку Бородинский по рецепту своего мулика и первые разы пугало что тесто жидковато и досыпала муку (хлеб получался более воздушный), а последний раз все поставила и ушла, даже ни разу не взглянув и не мешая процессу. получился супер хлебушек плотный и вкусный

  18. Вверх #10917
    Посетитель Аватар для K.T.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    90
    Уважаемые пекари, у меня к вам вопрос, правда не по выпечке хлеба. Решила а пусть печка (Panasonic) замесит тесто на хворост (рецепт из инструкции):
    мука 450гр
    соль 0,5 ч.л.
    желтки 3 шт
    сахар 1 ст.л.
    сметана 1 ст.л.
    водка 2 ст.л.
    молоко 130 мл
    Замес теста 20 минут, на 15-ой минуте моя крошка начала издавать какой-то непривычный звук. Испугалась, открыла крышку, мотор и лопатка работали очень натяжно, лопатка практически не могла двигаться, приподняла тесто и лопатка стала нормально крутиться. Выдохнула - значит с печкой все нормально, а тесто получилось чересчур крутое.
    Помогите, пожалуйста, подкорректировать рецепт, чтобы печка могла нормально замесить тесто.
    Последний раз редактировалось K.T.; 13.02.2011 в 08:26.

  19. Вверх #10918
    Посетитель Аватар для FlipFlap
    Пол
    Женский
    Сообщений
    134
    Репутация
    171
    А мне никогда не удавалось дрожжевое тесто,но дали рецепт для ХП,а потом я сделала пирожки с яблоком и испекла в духовке...ням,ням пришлось три раза делать.
    500мл теплое молока
    1кг мука
    17гр дрожжи сухие
    1 яйцо
    2ч.л. соль
    3/4 или 1/2 стакана сахара
    150гр сл.масла
    50мл растительное масло
    Изображения

  20. Вверх #10919
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от K.T. Посмотреть сообщение
    Уважаемые пекари, у меня к вам вопрос, правда не по выпечке хлеба. Решила а пусть печка (Panasonic) замесит тесто на хворост (рецепт из инструкции):
    мука 450гр
    соль 0,5 ч.л.
    желтки 3 шт
    сахар 1 ст.л.
    сметана 1 ст.л.
    водка 2 ст.л.
    молоко 130 мл
    Замес теста 20 минут, на 15-ой минуте моя крошка начала издавать какой-то непривычный звук. Испугалась, открыла крышку, мотор и лопатка работали очень натяжно, лопатка практически не могла двигаться, приподняла тесто и лопатка стала нормально крутиться. Выдохнула - значит с печкой все нормально, а тесто получилось чересчур крутое.
    Помогите, пожалуйста, подкорректировать рецепт, чтобы печка могла нормально замесить тесто.
    Я в хлебопечке тесто на наполеон замешиваю, если очень туго замешивает - просто доливаю водичку, по ложечке. У Вас в тесте дрожжей нет, т.е. - водно-муко-дрожжевой баланс не нарушите и вылечить проблему можно путем добавления молока.))))

  21. Вверх #10920
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,983
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от K.T. Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, подкорректировать рецепт, чтобы печка могла нормально замесить тесто.
    Да просто водки нужно чекушку
    А если серьезно, поставьте лопатку-расческу (для ржаного теста).
    Последний раз редактировалось Ustas; 13.02.2011 в 10:50.


Ответить в теме
Страница 546 из 1226 ПерваяПервая ... 46 446 496 536 544 545 546 547 548 556 596 646 1046 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения