Тема: Ваши мысли о программинге...

Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 89
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    TASM могу выслать.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Вемка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    163
    Какие все вундеры
    Научите девушку программить. Мне по профи положено, но не могу написать и 10 строк, чтоб дето не сделать ошибку
    Ну как енто побороть?
    Или плюнуть и докупить говорящего дебагера? (обычный мне не поможет - пыталась уже )
    "А я становлюсь все злей и упорней..." (с) Flёur

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от Вемка
    Какие все вундеры
    Научите девушку программить. Мне по профи положено, но не могу написать и 10 строк, чтоб дето не сделать ошибку
    Ну как енто побороть?
    Или плюнуть и докупить говорящего дебагера? (обычный мне не поможет - пыталась уже )
    Только личный опыт и Ф1... "Старания и труд всё перетрут!"
    Больше никаких учителей не надо. За редким исключением 8 )

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Вемка

    Или плюнуть и докупить говорящего дебагера? (обычный мне не поможет - пыталась уже )
    Вот как. Говорящий. И о чем же? О любви? И еще неплохо, что бы сам и дебажил, при этом нежно заглядывая в глаза?

    Вемка, выкладывай фотку, и может многие захотят пойти в "говорящие дебагеры". ;-) И даже покупать не придется ;-)
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    я б в дебагеры пошел, пусть меня научат =)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Вемка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Slaventius
    Вот как. Говорящий. И о чем же? О любви? И еще неплохо, что бы сам и дебажил, при этом нежно заглядывая в глаза?

    Вемка, выкладывай фотку, и может многие захотят пойти в "говорящие дебагеры". ;-) И даже покупать не придется ;-)
    Я б не сказала, что это будет дебагер... :evil:
    Такой мне даром не нужен. Это и я умею. Причем, без ошибок.

    Фотка у меня выложена. Звиняйте, если она вам не по душе. :roll:

    Я спросила серьезно, потому как реально испытываю тягу к примитивным ошибкам. Подсознательную и неотвратимую.
    Эх, придется и далее себя Ф1 насиловать...
    Mancurt, мое красноречивое "дякую" за то, что ты хоть чуточку серьезно отнесся к моему вопрсу
    "А я становлюсь все злей и упорней..." (с) Flёur

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Вемка
    Я спросила серьезно, потому как реально испытываю тягу к примитивным ошибкам. Подсознательную и неотвратимую.
    Эх, придется и далее себя Ф1 насиловать...
    Давай подойдем системно и серьезно:
    - на чем пишешь то?
    - что подразумеваешь под примитивными ошибками?

    P.S. Ну елки-моталки, ну вы скажите мне: "Насилование себя Ф1" это серьезно? ;-)
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Вемка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Slaventius
    Давай подойдем системно и серьезно:
    - на чем пишешь то?
    - что подразумеваешь под примитивными ошибками?

    P.S. Ну елки-моталки, ну вы скажите мне: "Насилование себя Ф1" это серьезно? ;-)
    Знакома (это типа видела, пробовала писать, не получалось, забивала) с С, С++, Basic, VB, Pascal, Assembler ...
    Черт с ними, с операторами. Это к Ф1 (не смешно, между прочим, это когда ты уже хорошо знаешь язык - его правила, грамматику - тогда тебе справка мало нужна, а новичкам - ой как необходима). Черт с тем, что я могу напутать и не воспользоваться стандартными средствами языка (как правило, я узнаю о их существовании только после того, как попробую сама чет калякать)...
    Но убей не знаю как заставить себя перестать
    - ссылатся на не те области памяти;
    - сохранять значения переменных, которые я обязательно порчу в цикле;
    - делить на ноль;
    - химичить при работе с файлами;
    - про графику я молчу, ибо координатная плоскость всегда меня смущала...

    Если это означает мою органическую неспособность программить, то придется забить. Неприятно чувствовать ся идиоткой, когда не получается именно ЭТО.
    "А я становлюсь все злей и упорней..." (с) Flёur

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Вемка
    Знакома (это типа видела, пробовала писать, не получалось, забивала) с С, С++, Basic, VB, Pascal, Assembler ...
    Ясно. Пробовали всё, усидчивости не хватило. Странно. Обычно девушки на редкость усидчивые и прилежные создания ;-)

    Цитата Сообщение от Вемка
    Черт с ними, с операторами. Это к Ф1 (не смешно, между прочим, это когда ты уже хорошо знаешь язык - его правила, грамматику - тогда тебе справка мало нужна, а новичкам - ой как необходима).
    Ну эт вы зря. Я себя новичком не считаю, но справкой пользуюсь регулярно. Тут тоже необходима своеобразная сноровка: не так уж и просто четко и правильно сформулировать что именно ты хочешь найти.

    Цитата Сообщение от Вемка
    Черт с тем, что я могу напутать и не воспользоваться стандартными средствами языка (как правило, я узнаю о их существовании только после того, как попробую сама чет калякать)...
    Но убей не знаю как заставить себя перестать
    - ссылатся на не те области памяти;
    - сохранять значения переменных, которые я обязательно порчу в цикле;
    - делить на ноль;
    - химичить при работе с файлами;
    - про графику я молчу, ибо координатная плоскость всегда меня смущала...
    Практика, практика. Ну и сосредоточенней надо быть. Разделяй и властвуй как говорится. Разбивай задачу на подзадачи и доводи их до рабочего состояния. Потом уже используй в комплексе.

    Цитата Сообщение от Вемка
    Если это означает мою органическую неспособность программить, то придется забить. Неприятно чувствовать ся идиоткой, когда не получается именно ЭТО.
    Заставлять себя надо. И всё получится.
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Вемка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    203
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Slaventius
    Ясно. Пробовали всё, усидчивости не хватило. Странно. Обычно девушки на редкость усидчивые и прилежные создания ;-)
    Девушки бывают разные: прилежные, стремные, страстные (в том числе и непоседы ) Усидчивость, сам знаешь, появляется тогда, когда что-то получается. Тогда и сидится долго и с удовольствием. А вот когда все из рук валится...
    Цитата Сообщение от Slaventius
    Ну эт вы зря. Я себя новичком не считаю, но справкой пользуюсь регулярно. Тут тоже необходима своеобразная сноровка: не так уж и просто четко и правильно сформулировать что именно ты хочешь найти.
    Дык и никто не говорил, что он нужна ТОЛЬКО новичкам. Речь-то шла о том, что зачастую ИМЕННО им просто приходится влипать в неё...
    Цитата Сообщение от Slaventius
    Практика, практика. Ну и сосредоточенней надо быть. Разделяй и властвуй как говорится. Разбивай задачу на подзадачи и доводи их до рабочего состояния. Потом уже используй в комплексе.
    Делала. Разбивала...Дык самое смешное, что потом кое-что вместе работать не хочет.
    Цитата Сообщение от Slaventius
    Заставлять себя надо. И всё получится.
    Понял. Попробуем-с. Больше ныть не буду, попробую еще раз стартануть. Если не получится, - приду персонально к тебе. На полставки дебагером и консультантом просить :wink: .
    "А я становлюсь все злей и упорней..." (с) Flёur

  11. Вверх #31
    Вемка, ты знаешь я сам во всем разбираюсь, и тоже не всегда получается. Вот с php разбирался, наверное месяц, пока не нашел человека, которы пояснил мне что на самом деле для работы с ним надо утанавливать apach И только через пол года благодаря fog я научился создавать так нужные мне базы данных
    Но поверь, если есть цель, то все равно ее достигнешь.
    Удачки тебе.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Вемка
    Понял. Попробуем-с. Больше ныть не буду, попробую еще раз стартануть. Если не получится, - приду персонально к тебе. На полставки дебагером и консультантом просить
    Дебагером не обещаю, но консультантом - это можно и бесплатно.
    Аська есть, чем смогём - подмогём Ежели по профилю. Бо к примеру, я в пхп разбираюсь как Дед Мороз в пляжах Ямайки. То есть при необходимости думаю смогу, но если вот нужно срочно, то лучше к Фогу. Веб это его стихия.

    Дерзай. ;-)
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  13. Вверх #33
    С таким количество книг как сейчас лежит на прилавках можно выучить все, притом как для новичков книги написаны очень класно, написано так вплоть до того в какую область экрана мышкой нажать надо! А конкретные вопросы можно и помочь.

    P. S. Народ кто знает книгу в которой бы класно описывались все функции PHP для работы с сетью, а не пару стандартных примеров с мылом и т.д. Интересуеют сокеты и т.д.
    I hate real world...

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    С таким количество книг как сейчас лежит на прилавках можно выучить все, притом как для новичков книги написаны очень класно, написано так вплоть до того в какую область экрана мышкой нажать надо!
    Это уже не книга, а туториал какой-то. Если так учить в голове может ничего и не остаться.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  15. Вверх #35
    Anonymous
    гость
    Цитата Сообщение от Slaventius
    Цитата Сообщение от cat
    Ой, какие всё ребятки умненькие.

    ПОМОГИТЕ СНЯТЬ ПАРОЛЬ НА WORD-файл.

    Плиииз.
    Да, совсем забыл. На гугле мы тоже програмируем. Пожалуй один из базовых инструментов ;-)

    http://www.google.com/search?sourceid=navclient&ie=UTF-8&oe=UTF-8&q=word+password+recovery[/url]
    Вот спасибочки :lol:
    Можно и на ramblere программировать - красота.
    Большой цём - сняла пароль.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Makanaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    51
    И я отпишусь =)

    PHP, SQL, Delphi, JavaScript, HTML, Assembler, VB
    И еще много всякой фигни.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Адрес
    ZVM
    Сообщений
    38
    Репутация
    12
    Я тоже напишу. я пока конешно новичок в програмёрстве... ну 14 лет мне всего-то =) ну а знаю я всё примитивное.... C, PHP, PERL, JAVA2, PASKAL, SQL...
    НУ а не програмёрство а с нэтом связаное: HTML, WML(WAP), XML, XHTML, JSCRIPT.... ну вобщем-то всё....

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    По-моему нет никакого смысла перечислять языки программирования, (особенно с ошибками в названии, как у M_rio).
    Становится похоже на анекдот: "Я знаю карате, дзюдо, тэквондо и много других страшных слов..."
    Настоящий специалист сможет на чем угодно программировать. Другое дело - что именно программировать. Алгоритмизация, составление мат. модели - это намного важнее чем кодирование. И словами это не опишешь.

    Лично я занимаюсь программированием уже лет 12 наверное.. Люблю С-подобный синтаксис, ненавижу паскалеподобный (в т.ч. делфи).
    ____________

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Smoke † [RA™
    ] P. S. Народ кто знает книгу в которой бы класно описывались все функции PHP для работы с сетью, а не пару стандартных примеров с мылом и т.д. Интересуеют сокеты и т.д.
    А что, на http://www.php.net/manual/ru/ этого нет ?

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Kirax, трудно не согласиться :)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!


Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения