Тема: Чистка инжектора

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

    По умолчанию Чистка инжектора

    Подскажите плиз где можно почистить моноинжектор за нормальные деньги и сколько этих денег нужно? Можно ли сделать это самостоятельно?


  2. Вверх #2
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    я вот буду в тотусе чистить.....мне там нравиться.. и подход и качество и цена.. у меня на распределенном впрыске получается 150 гривен за чистку!!!! у меня 6 цилиндров

  3. Вверх #3
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от XPower
    я вот буду в тотусе чистить.....мне там нравиться.. и подход и качество и цена.. у меня на распределенном впрыске получается 150 гривен за чистку!!!! у меня 6 цилиндров
    Со снятием чистишь или Винсом? Если второе, то какая разница сколько цилиндров?

  4. Вверх #4
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    буду наверно без снятия.... потому что охота промыть сразу одним махом и всю рампу топливную и клапан обратки помыть....заодно попрощу померять давление развиваемое насосом.... на всякий случай!!!!!мало ли шо!! хоть спать спокойно буду!!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Ребята спасибо. Мне сказали 170 грн. за моноинжектор. Я так понимаю, что с непосредственным впрыском дороже.

  6. Вверх #6
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Alexx
    Ребята спасибо. Мне сказали 170 грн. за моноинжектор. Я так понимаю, что с непосредственным впрыском дороже.
    А какая разница, что мыть? Тут количество форсунок значения не имеет.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от XPower
    буду наверно без снятия.... потому что охота промыть сразу одним махом и всю рампу топливную и клапан обратки помыть....заодно попрощу померять давление развиваемое насосом.... на всякий случай!!!!!мало ли шо!! хоть спать спокойно буду!!
    Топливную систему промыть надо, это правильно.
    Но инжекторы лучше снять и на стенде.
    Тут же будет визуально виден распыл на каждой, а он должен быть сравнительно одинаковым, и можно будет принять решение о замене. (Все пробирки на стенде должны набираться с одинаковой скоростью).
    Также серьезная чистка инжекторов предполагает замену резиновых прокладок на них. Это я недавно в Сети прочитал, мне когда чистили не сказали что их менять нужно, гады. Но на разборке я по случаю купил по дешевке инжектор в сборе, так что обменный фонд рулит!

  8. Вверх #8
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    та я в курсе... со снятием это уже если заняться капитально..... просто снимать 6 форсунок (а чтоби их снять у меня нада полностью снимать впускной коллектор) придется отстегнуть неслабо денег.... а их как известно не всегда есть.... в следующем году уже буду делать все полностью..а сейчас перед поездкой охота его немного оживить!!!! патаму шо путь не близкий... в крым.... охота движку легче сделать.. и масло одним махом поменяю!!!

  9. Вверх #9
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    по уточненным данным чистка на тотусе будет в пределаз 110 гиивен... +\- 15%

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Насколько я знаю есть как минимум 2 вида очистки - промывка и ультразвуковая чистка. Моноинжектор можно промыть, а полный инжектор чистится ультразвуком. От этого и разная цена.

  11. Вверх #11
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    809
    помнится промывали инжектор , жидкость обошлась 100 гривен, + за работу взяли немного, кажется за все 120 гр..
    Живи каждый миг, как последний !!!

  12. Вверх #12
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от XPower
    та я в курсе... со снятием это уже если заняться капитально..... просто снимать 6 форсунок (а чтоби их снять у меня нада полностью снимать впускной коллектор) придется отстегнуть неслабо денег.... а их как известно не всегда есть.... в следующем году уже буду делать все полностью..а сейчас перед поездкой охота его немного оживить!!!! патаму шо путь не близкий... в крым.... охота движку легче сделать.. и масло одним махом поменяю!!!
    Ты еще забыл, что при этом резинки на форсунках менять надо, т.к. они одноразовые.

  13. Вверх #13
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Alexx
    Моноинжектор можно промыть, а полный инжектор чистится ультразвуком. От этого и разная цена.
    Полный тоже можно промыть.

  14. Вверх #14
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Demagog
    Ты еще забыл, что при этом резинки на форсунках менять надо, т.к. они одноразовые.
    ну это вооще не обсуждается..это по умолчанию.. естественно!!! я еще хацу обе лямбды поменять.... если денег будет свободных немного... они пады по 200 гр стоят..Б\У... новые по 100 у.ё!..обыдно за новые 200 баксов дафать!!! а может вооще переделаю посадочные места под универсальные.... они по 100 гр стоят...буду менять их раз в год... и намана будет

  15. Вверх #15
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от XPower
    а может вооще переделаю посадочные места под универсальные.... они по 100 гр стоят...буду менять их раз в год... и намана будет
    Тут возможны варианты.

  16. Вверх #16
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    например???? рассказуй......

  17. Вверх #17
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Что тут рассказывать? Лямбды довольно многообразны как конструктивно, так и по другим параметрам. "Универсальную" лямбду мог придумать только недоучка.
    Я не утверждаю, что исключена взаимозаменяемость, но универсальных не может быть по определению.

  18. Вверх #18
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    тут понимаешь в чем прикол...в принципе лямбда дает показания в пределах 0,2 до 0,8..... т.е. она меряет в пропорциональном порядке соотношение воздуха в выхлопных газах.... думаю тебе нет смысла рассказывать.... сам знаешь!!!так что хоть она фирменная.. всеравно будет мерять количество воздуха в выхлопе.... или она универсальная..всеравно будет мерять тоже самое.... хатя я склоняюсь к оригиналу.... нехацу мучать машину неоригиналом...

  19. Вверх #19
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от XPower
    тут понимаешь в чем прикол...в принципе лямбда дает показания в пределах 0,2 до 0,8..... т.е. она меряет в пропорциональном порядке соотношение воздуха в выхлопных газах.... думаю тебе нет смысла рассказывать.... сам знаешь!!!так что хоть она фирменная.. всеравно будет мерять количество воздуха в выхлопе.... или она универсальная..всеравно будет мерять тоже самое.... хатя я склоняюсь к оригиналу.... нехацу мучать машину неоригиналом...
    Мерять то она меряет, но по разному.

  20. Вверх #20
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    та ну врядли... хатя вполне возможно!! я себе вообще хацу борт комп поставить... тада все сразу видно будет!!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения