Тема: Для всех кто пострадал от мошенников и аферистов!

Ответить в теме
Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 620
  1. Вверх #401
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от audit_n Посмотреть сообщение
    ТС, дуже прошу перевірити факти, викладені в цій темі про збирання коштів ніби-то для дачі хабаря за "незакриття дитячої поліклініки".
    ну що, факти не підтвердились і це взагалі не Ваша робота ?
    Последний раз редактировалось audit_n; 02.04.2013 в 19:59.


  2. Вверх #402
    Посетитель Аватар для niliit
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Фонтан черёмухой покрылся..
    Сообщений
    406
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от GSBEP Посмотреть сообщение
    Я сотрудник областного УГСБЭП (государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями)
    Кто пострадал от аферистов, мошенников, кидал и т.д. пишите свою историю. Обязательно поможем! Если что то личное, что не хочется выносить на всеобщее обозрение пишите мне личное сообщение
    а вот от меня требовали 105грн в городском архиве загса на Армейской за дубликат свидетельства о рождении.при этом заявив что без оплаченных квитанций заявление у меня принять не имеют права. это подходит под экономическое преступление? или мошенничество? тут ваша компетенция? сможете помочь?
    Я скуку променяла на движенья! Теперь ищу на попу приключения!

  3. Вверх #403
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от niliit Посмотреть сообщение
    а вот от меня требовали 105грн в городском архиве загса на Армейской за дубликат свидетельства о рождении.при этом заявив что без оплаченных квитанций заявление у меня принять не имеют права. это подходит под экономическое преступление? или мошенничество? тут ваша компетенция? сможете помочь?
    А Вы в таких случаях можете попробовать отправить документ почтой: ценным письмом с описью (чтобы было видно, что ИМЕННО отправлялось) и уведомлением о доставке - по истечении максимум месячного срока Вам обязаны ответить (конечно, если в конце текста написать, известите, мол, о принятом Вами решении письменно по такому-то адресу). Если не ответили - жалобу нашим доблестным прокурАторам (но ТОЛЬКО ценным письмом, как указано, т.к. у них возле входа всегда висит почтовый ящик для подобных бумаг - так на нём и написано: "Для СКАРГ", утилизируемых ежедневно) - они дадут мудакам предписание (и параллельно проведут у них ещё левую проверку - пощипают нервишки) - и те быстренько отвечают...

  4. Вверх #404
    Посетитель Аватар для niliit
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Фонтан черёмухой покрылся..
    Сообщений
    406
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от tenxella Посмотреть сообщение
    А Вы в таких случаях можете попробовать отправить документ почтой: ценным письмом с описью (чтобы было видно, что ИМЕННО отправлялось) и уведомлением о доставке - по истечении максимум месячного срока Вам обязаны ответить (конечно, если в конце текста написать, известите, мол, о принятом Вами решении письменно по такому-то адресу). Если не ответили - жалобу нашим доблестным прокурАторам (но ТОЛЬКО ценным письмом, как указано, т.к. у них возле входа всегда висит почтовый ящик для подобных бумаг - так на нём и написано: "Для СКАРГ", утилизируемых ежедневно) - они дадут мудакам предписание (и параллельно проведут у них ещё левую проверку - пощипают нервишки) - и те быстренько отвечают...
    можно конечно попробывать.... но боюсь не сработает.
    заявление они НЕ принимают , а прокуратура береться когда факты на бумаге хоть какие то можно предъявить...
    Я скуку променяла на движенья! Теперь ищу на попу приключения!

  5. Вверх #405
    Посетитель Аватар для niliit
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Фонтан черёмухой покрылся..
    Сообщений
    406
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от GSBEP Посмотреть сообщение
    Я сотрудник областного УГСБЭП (государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями)
    Кто пострадал от аферистов, мошенников, кидал и т.д. пишите свою историю. Обязательно поможем! Если что то личное, что не хочется выносить на всеобщее обозрение пишите мне личное сообщение
    интересно... а нашему борцу за справедливость и радеющему за страждущих ответиьт трудно?
    а я наивная поверила....((((((((
    Я скуку променяла на движенья! Теперь ищу на попу приключения!

  6. Вверх #406
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3528
    Цитата Сообщение от niliit Посмотреть сообщение
    интересно... а нашему борцу за справедливость и радеющему за страждущих ответиьт трудно?
    а я наивная поверила....((((((((
    я так понял его интересуют только частные лица либо очень мелкие госслужащие (избирательно), потому как ни про школьные, ни про медицинские, ни про парковочные, ни про бюрократические (паспортные столы, миграционные службы, налоговая, пенсионный, загсы и пр.) поборы информация осталась без внимания
    Nothing exciting comes in silence

  7. Вверх #407
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от niliit Посмотреть сообщение
    можно конечно попробывать.... но боюсь не сработает.
    заявление они НЕ принимают , а прокуратура береться когда факты на бумаге хоть какие то можно предъявить...
    Вы ошибаетесь - прокуратура ВСЕГДА "обрабатывает" тот документ (заявление, жалобу и т.д.), который она ОФФИЦИАЛЬНО получила, тем более, что Вы приложите копии Ваших документов: самого заявления, конверта, описи, уведомления о вручении.
    Если Вы боитесь - можете не пробЫвать, дело Ваше (хотя, Вы же ничего не теряете - так ведь?)...
    Кроме того, сама по себе полученая прокураторами жалоба - достаточное основание для проведения прокурорской проверки (которая займёт пару дней)...

  8. Вверх #408
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    26
    А GSBEP действительно молчит - и уже долго.
    Даже в личку не пишет...

  9. Вверх #409
    пишу на всякий случай,может кому-то это будет в помощь;история такая - я строитель,как то раз мне на телефон позвонила одна особа и предложила крупный для меня строительный обьём,потом по уё звонку у меня была встреча с "её юристом",которым оказалась знакомая особа(я ей год назад строил магазин),которая сказала,что работает при исполкоме и т,д, это выглядело как тендер ,для того чтобы его взять требовали "вступительные -300баксов",учитывая ,что я её знал, дал е ещё 300$ для обналичивания средств на стройматериалы,потом она мне пожаловалась,что у неё не хватает денег на взятку в исполкоме и я ей одолжил "до завтра" ещё 500$,после чего она исчезла со связи,я поискал её у наших общих знакомых,которые мне пожаловались что она и их развела на сумму более 20000$ и они еёе тоже найти не могут, сказали что в райотделе её знают как мошенницу "профи", я был в милиции, даже заявление написал,но они сказали,что не могут её найти,хотя её страница в "одноклассниках" и "фейсбук" работает исправно, зовут её юля панина,блондинка со шрамом на лице,может кому-то эта история поможет избежать ошибки

  10. Вверх #410
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    ..
    Цитата Сообщение от Медработник Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители, посещающие со своими детьми ДГП№3 Приморского района!

    Все вы по просьбе врачей и медсестёр поликлиники вносите благотворительные взносы в фонд «Медицина» для поддержки нашего лечебного учреждения в условиях недостаточного финансирования. Огромное Вам человеческое спасибо!

    Но мы, сотрудники поликлиники, хотим рассказать Вам, какой пресс нам приходится терпеть со стороны нашего главного врача Чекановой Л.Т., которая обложила каждого врача непосильным планом по сбору денег с родителей. Об этом свидетельствуют последние события. В конце марта главный врач под лживым предлогом необходимости прохождения поликлиникой лицензирования, без которого поликлинику якобы могут закрыть, приказала участковой службе за несколько дней собрать с вас в пользу фонда Медицина» 85 тыс. гривен, доведя таким образом «план» до 3 тыс. гривен на каждого врача. Вместе с тем все лечебные учреждения проходят лицензирование, но о подобных суммах никогда речь не ведётся.

    Некоторые наши сотрудники, чтобы избежать репрессий со стороны Чекановой, перечисляли деньги из своей заработной платы на счёт фонда «Медицина». Ведь тем, кто попал в немилость к нашему главному врачу, работать становится невыносимо; придумываются бессмысленные проверки, ежемесячные отчёты, обязательным пунктом которых является количество собранных денег, тебе планируют отпуск в самое неудобное время. И ты хороший сотрудник, если собрал много денег, и очень плохой, если меньше всех.

    Поэтому Вы, уважаемые родители, извините нас за порой настойчивую просьбу внести благотворительность в кассу. Только, к сожалению, мы не видим реальной пользы от ваших денег для нашей поликлиники. Контроля и гласного учёта за расходом этих средств нет. Всё по приказу главного врача держится в строжайшей тайне, врачу даже не разрешается узнать, сколько им собрано денег. Всё считается и перетасовывается за закрытыми дверями главным врачом Чекановой и главой фонда «Медицина».

    Наша поликлиника единственная в городе работала на городскую страховую компанию с 2000г. по 2012г., все остальные главные врачи города от такого «сотрудничества» отказались. Собирались огромные деньги, Чеканова обещала, что на них будет куплено новейшее оборудование для поликлиники. И что в итоге? После ухода страховой компании из города в поликлинике осталось несколько древних аппаратов и ещё, со слов Чекановой, долги той же страховой компании.

    Зато главный врач за это время приобрела несколько квартир и загородную недвижимость, участок земли в Крыму. В течение многих лет на территории нашей детской поликлиники функционировал частный урологический центр сына Чекановой, который ничего не платил за аренду. Кроме того, существование на одной территории детской поликлиники и «взрослой» урологии недопустимо. Ситуация становится невыносимой и доведена до предела.

  11. Вверх #411
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,443
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от tenxella Посмотреть сообщение
    А GSBEP действительно молчит - и уже долго.
    Даже в личку не пишет...
    наверно на повышение в область пошёл,

  12. Вверх #412
    Постоялец форума Аватар для dussia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,674
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
    наверно на повышение в область пошёл,
    Та нет, просто мы ему неинтересные идеи подбрасываем, что с этого поимеешь? А вот, если бы какого-нибудь, предпринимателя преподнесли, гада, который гарантийный талон не так выписал или у пожарного забыл продлить бумажку, вот это было бы интересно.
    А то мы тут, со своими проблемами голову забиваем.
    со мной стыдно, но весело

  13. Вверх #413
    Посетитель Аватар для zub4eg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    171
    Репутация
    78
    Ищу людей, пострадавших от действий изображённого на фото человека.



    Это Балта Иван Иванович, 1991 года рождения.

    Что о нём известно:

    Он "кидал" на деньги людей, предлагая им за символическое вознаграждение (от 4000$) "купить" машины со штрафплощадки.

    На него заведено как минимум одно уголовное дело по ч.2 статьи 190 УК "Мошенничество" (совершённое повторно или группой лиц, или со значительным ущербом пострадавшему и т.д.).

    Ещё несколько пострадавших сейчас готовят заявления в милицию и прокуратуру.

    В мае 2012 устроил ДТП, в котором побил кроме своей ещё две машины: http://dumskaya.net/news/v-odesse-dve-inomarki-vleteli-v-marshrutku-foto-019284/

    В ночь с 12 на 13 апреля 2013 года возле кафе Гранат на Екатерининской устроил ДТП, после чего угрожал огнестрельным оружием девушке на глазах посетителей кафе.

    Неоднократно приезжал "на помощь" ГАИ на машинах без номеров, вырывал фотоаппарат из рук журналиста. При этом назывался прибывшим сотрудникам милиции чужим именем, а проверять его документы они отказывались.

    Он и его друзья катаются на автомобилях, которые за долги были арестованы и по бумагам стоят на штрафплощадках Одессы.

    Их не трогает ГАИ одеессы и области, т.к. они - “дежурные свидетели”, дающие “правильные” показания.

    Кстати, они же любят устраивать ночной дрифт на Екатерининской площади.

    Как минимум на одной из “его” машин под решеткой установлены противозаконные “мигалки”.

    Из “его” машины пневматическим оружием разбили стекло автомобиля Максима Магеры.

    Он (или его роственники) оказывал давление на судью, в результате которого мой товарищ Максим Магера был закрыт на трое суток в изоляторе временного содержания.

    По непровереннм данным, состоит в родственных связях с Ворохаевым (бессменный зам. Гурвица)

    На закуску видео с его участием:


    p.s.
    на форуме моряков, ссылку на который не публикую чтоб не забанили, ищут его же за то что брал деньги за "оформление документов" с предсказуемым финалом.
    Последний раз редактировалось zub4eg; 18.04.2013 в 12:29.

  14. Вверх #414
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    А что мешает пострадавшим обратиться с заявлением о преступлении?

  15. Вверх #415
    Посетитель Аватар для zub4eg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    171
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от AДBOKAT Посмотреть сообщение
    А что мешает пострадавшим обратиться с заявлением о преступлении?
    Пострадавише обратились. Есть вероятность что пострадавших много.
    Ищем их и готовы помогать в написание заявлений и последующей работе по наказанию указанного выше человека в рамках закона.

  16. Вверх #416
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Питание хорошее у чудака - года 3 на диете посидеть точно не помешает...
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  17. Вверх #417
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от zub4eg Посмотреть сообщение
    Пострадавише обратились. Есть вероятность что пострадавших много.
    Ищем их и готовы помогать в написание заявлений и последующей работе по наказанию указанного выше человека в рамках закона.
    Досудове слыдство триваэ?

  18. Вверх #418
    Посетитель Аватар для Dominica2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной
    Сообщений
    138
    Репутация
    100
    а кто знает,что за новый вид афёры,со мной сегодня такое было: сделав в банкомате свои дела,собралась удалиться,как вдруг,из ниоткуда несчастный мужчинка бомжеватого вида появился.И давай ковыряться в своём неописуемом словами портмоне,вытягивать карточку и причитать,чтобы я ему помогла....Ну помочь так помочь, я приостановилась,даю ему дельные советы....Он суёт мне карту в руки,настойчиво и неумолимо.Я отступаю на пару шагов назад,говорю,что карту в руки не возьму.Он,исчерпав все аргументы,чтобы я взяла его карту в руки,всё таки сам берёт и засовывает карту в банкомат,причём кричит чуть ли не на всю улицу свой пин код,и требует чтобы я его ввела.Ну мне это всё порядком надоело, я к нему спиной и пошла себе через дорогу....Что тут началось....Он страшным голосом начал кричать:Девушка,вернитесь,девушка,вернитесь....Я клянусь,у него голос был как из бездны, ну такой громкий и ужасный....Начали останавливаться люди, я уже перешла дорогу и только слышу обрывки фраз,доносящихся от этого мужчины:это она,это у неё.......вообщем дурдом....села в машину,уехала.В общем, в чём прикол я так и не поняла, единственное,что понимаю,что избежала какую то афёру ,правда ,смысла её не понимаю.Кто нибудь знает такие приколы?

  19. Вверх #419
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,443
    Репутация
    679
    еще один булемийщик

  20. Вверх #420
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Цитата Сообщение от Dominica2010 Посмотреть сообщение
    а кто знает,что за новый вид афёры,со мной сегодня такое было: сделав в банкомате свои дела,собралась удалиться,как вдруг,из ниоткуда несчастный мужчинка бомжеватого вида появился.И давай ковыряться в своём неописуемом словами портмоне,вытягивать карточку и причитать,чтобы я ему помогла....Ну помочь так помочь, я приостановилась,даю ему дельные советы....Он суёт мне карту в руки,настойчиво и неумолимо.Я отступаю на пару шагов назад,говорю,что карту в руки не возьму.Он,исчерпав все аргументы,чтобы я взяла его карту в руки,всё таки сам берёт и засовывает карту в банкомат,причём кричит чуть ли не на всю улицу свой пин код,и требует чтобы я его ввела.Ну мне это всё порядком надоело, я к нему спиной и пошла себе через дорогу....Что тут началось....Он страшным голосом начал кричать:Девушка,вернитесь,девушка,вернитесь....Я клянусь,у него голос был как из бездны, ну такой громкий и ужасный....Начали останавливаться люди, я уже перешла дорогу и только слышу обрывки фраз,доносящихся от этого мужчины:это она,это у неё.......вообщем дурдом....села в машину,уехала.В общем, в чём прикол я так и не поняла, единственное,что понимаю,что избежала какую то афёру ,правда ,смысла её не понимаю.Кто нибудь знает такие приколы?
    Может быть Вы выронили снятые в банкомате деньги и поэтому стал кричать "это она,это у неё......."? Или просто хотел познакомиться)))


Ответить в теме
Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения