Результаты опроса: Нужен ли собственный бассейн?Сколько средств я готов выделить на собственный бассейн?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужен! Море рядом.

    4 9.30%
  • Не нужен. Дорогое удовольствие.

    1 2.33%
  • Не нужен. Есть Аквапарки.

    0 0%
  • Затрудняюсь ответить.

    2 4.65%
  • Будет дом или дача построю.

    10 23.26%
  • Нужен если недороже 500 у.е

    3 6.98%
  • Нужен если недороже 4000 у.е

    9 20.93%
  • Нужен если недороже 8000 у.е

    4 9.30%
  • Нужен если недороже 20000 у.е

    4 9.30%
  • Нужен в любом случае сколькобы он нестоил.

    6 13.95%

Тема: Бассейн возле дома. Строительство и обслуживание

Ответить в теме
Страница 18 из 45 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 893
  1. Вверх #341
    Посетитель Аватар для Lemyp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от ONA23 Посмотреть сообщение
    в продолжение темы...перелевные...
    и совет прилагается:
    Если вы затопили соседей, и они стучат к вам в дверь – обильно намочите свой потолок, и идите вместе с ними разбираться этажом выше.


  2. Вверх #342
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Lemyp Посмотреть сообщение
    Ненадо пожалуйста рекламировать только те бассейны которые продаете! Каждая фирма которая продает бассейны утверждает что их бассейны самые лучьшие. А с керамическим слоем неоправданно дорогие, с таким успехом можно и с нержавейки зделать, а за такие деньги и бетонный. Есть бассейны стекловолоконные хорошие и дешевле.
    вообще из опыта недорогие бассейны бетонные получаются,и масса вариантов для воплощения идей-6 лет назад получилось 5 т уе-5 на два при глубине 1,7-пленка+ оборудование фирменное с подогревом-сюда не вошла чаша и бетонные работы все делали сами
    а то что рассказывают про готовые бассейны,что они дешевле, сплошное вранье

  3. Вверх #343
    Частый гость Аватар для Харламов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    675
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    -сюда не вошла чаша и бетонные работы все делали сами
    а то что рассказывают про готовые бассейны,что они дешевле, сплошное вранье
    А основную стоимость Вы и не посчитали.... Это про арматуру, бетон, опалубку, штукатурку, работу по армокаркасу, заливке бетона, поставить, снять опалубку... Думаете это Вам будет стоить 5 грн. А это ещё и 6 лет назад.
    И не забывайте, и не равняйте по себе у многих людей времени нет самим заниматься этими работами, или желания - поэтому существуют фирмы которые выполняют эти работы, и есть такая артельнатива - готовые формы бассейнов. Быстро, Надёжно, Недорого.

  4. Вверх #344
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
    А основную стоимость Вы и не посчитали.... Это про арматуру, бетон, опалубку, штукатурку, работу по армокаркасу, заливке бетона, поставить, снять опалубку... Думаете это Вам будет стоить 5 грн. А это ещё и 6 лет назад.
    И не забывайте, и не равняйте по себе у многих людей времени нет самим заниматься этими работами, или желания - поэтому существуют фирмы которые выполняют эти работы, и есть такая артельнатива - готовые формы бассейнов. Быстро, Надёжно, Недорого.
    насчет быстро да,надежно -может быть,насчет недорого- нет
    ну насчет -*не хочет заниматься* -это другой вопрос-тогда плати бабки и вперед -бассей станет в 2 раза дороже,но если говорить о том как не платить больше -то бетонные работы не такие дорогие как кажется на первый взгляд ,если не отдавать все на откут нашим любимым прорабам-у них стройку закончил-лексус купил
    просто если идет стройка и есть руки под рукой/тафталогия ,ну ладно/все идет в ход и опалубка и арматура

  5. Вверх #345
    Частый гость Аватар для Харламов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    675
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    насчет быстро да,надежно -может быть,насчет недорого- нет
    ну насчет -*не хочет заниматься* -это другой вопрос-тогда плати бабки и вперед -бассей станет в 2 раза дороже,но если говорить о том как не платить больше -то бетонные работы не такие дорогие как кажется на первый взгляд ,если не отдавать все на откут нашим любимым прорабам-у них стройку закончил-лексус купил
    просто если идет стройка и есть руки под рукой/тафталогия ,ну ладно/все идет в ход и опалубка и арматура

    С таким подходом я с Вами согласен. Поэтому и Уважаю !

  6. Вверх #346
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Харламов Посмотреть сообщение
    С таким подходом я с Вами согласен. Поэтому и Уважаю !
    спасибо,я хоть и не строитель ,но с 18 лет строю у себя потихоньку,жизнь приучила экономить-поэтому и кое какой опыт появился,да и хороших людей хватало на пути,*с миру по нитке-голому кремпленовое польто*,а у кого денег хватает ,тот действительно не заморачивается-хочу такое-получите такое

  7. Вверх #347
    Посетитель Аватар для Lemyp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    насчет быстро да,надежно -может быть,насчет недорого- нет
    ну насчет -*не хочет заниматься* -это другой вопрос-тогда плати бабки и вперед -бассей станет в 2 раза дороже,но если говорить о том как не платить больше -то бетонные работы не такие дорогие как кажется на первый взгляд ,если не отдавать все на откут нашим любимым прорабам-у них стройку закончил-лексус купил
    просто если идет стройка и есть руки под рукой/тафталогия ,ну ладно/все идет в ход и опалубка и арматура
    Где такие стройки подскажите я тоже лексус хочу

  8. Вверх #348
    Посетитель Аватар для Lemyp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    спасибо,я хоть и не строитель ,но с 18 лет строю у себя потихоньку,жизнь приучила экономить-поэтому и кое какой опыт появился,да и хороших людей хватало на пути,*с миру по нитке-голому кремпленовое польто*,а у кого денег хватает ,тот действительно не заморачивается-хочу такое-получите такое
    правильно одобрям.

  9. Вверх #349
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Lemyp Посмотреть сообщение
    Где такие стройки подскажите я тоже лексус хочу
    у меня ,когда друзья начинали строиться меня всегда приглашали для ознакомительной беседы с прорабами и очень часто приезжали распальцованные прорабы на дорогих тачках/я не завидую, у меня у самого мерседес мл/и начиналось шоу-суммы брались за 2 секунды с потолка-я не против прорабов-но все должно иметь меру и свою реальную цену
    по поводу бассейнов-идеальный вариант ,когда его закладка идет в процессе стройки ,а не потом/у меня приятельница имеет фирму по их установке и производству работ-она мне сказала-хочеш сократить-грязные работы делай сам,потому что мы все равно нанимаем субподрядчиков для этих работ-имея знакомых мало мальски разбирающихся в бетонных работах можно спокойно контролировать рабочих и делать по тем ценам на какие вы расчитываете,а на небольших объемах можно спокойно обойтись бетономешалкой/не жалея цемента/брать миксер можно ,но выходит дороже процентов я думаю на 40

  10. Вверх #350
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    насчет быстро да,надежно -может быть,насчет недорого- нет
    ну насчет -*не хочет заниматься* -это другой вопрос-тогда плати бабки и вперед
    следуя такой логике отлить самому бассейн из стекловолокна будет еще дешевле чем самому строить бетонный

  11. Вверх #351
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Strannik-au Посмотреть сообщение
    следуя такой логике отлить самому бассейн из стекловолокна будет еще дешевле чем самому строить бетонный
    вот тут уважаемый вы и ошибаетесь-стекловолокно требует шаблона,а для того,чтобы его сделать уйдет столько же труда ,сколько на производство самого бассейна,+покрытие которое легко моется/у меня пленка/+армирование
    а вообще я не претендую на лавры первенства-я делюсь своим опытом-и меня всегда возмущает,когда приезжаеш на фирму и тебе начинает какая то коза разводить на то ,что готовый пластиковый бассей дешевле бетонного /был у меня такой опыт- товарищ захотел мы с ним и ездили,как я его и не уговаривал не тратить время/вышло в итоге как я и сказал/

  12. Вверх #352
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Brisbane
    Сообщений
    2,083
    Репутация
    401
    ну какая разница сколько труда уйдет если вы все сами будете делать?

  13. Вверх #353
    Новичок Аватар для galla988
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    [QUOTE=ROZALINDA;13058975]а на небольших объемах можно спокойно обойтись бетономешалкой/не жалея цемента/брать миксер можно ,но выходит дороже процентов я думаю на 40[/QUOTE
    Интересно посмотреть, как Вы будете, кубов этак 5 перемешивать, хоть и с помощью бетономешалки? Следующие 5 пойдут легче, с помощью бетоновоза.
    А для информации, не забывайте, бассейн заливается в течении одного дня с виброуплотнителем, любые перерывы (даже полчаса) чреваты последствиями. Если перерыв всё таки неизбежен, то следующий слой укладывается на предварительно обработанный старый.
    Я тоже уважаю людей, которые вплотную участвуют в строительстве сами, но, видела такие чудеса, что просто жалко денег, потраченных впустую, а не сэкономленных.
    Я практикую в таких случаях технадзор, причём оговариваю кол-во приездов и стоимость заранее, в таких случаях выигрывают все и заказчик и исполнитель, никто никого не обвиняет.

  14. Вверх #354
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    [QUOTE=galla988;13066141]
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    а на небольших объемах можно спокойно обойтись бетономешалкой/не жалея цемента/брать миксер можно ,но выходит дороже процентов я думаю на 40[/QUOTE
    Интересно посмотреть, как Вы будете, кубов этак 5 перемешивать, хоть и с помощью бетономешалки? Следующие 5 пойдут легче, с помощью бетоновоза.
    А для информации, не забывайте, бассейн заливается в течении одного дня с виброуплотнителем, любые перерывы (даже полчаса) чреваты последствиями. Если перерыв всё таки неизбежен, то следующий слой укладывается на предварительно обработанный старый.
    Я тоже уважаю людей, которые вплотную участвуют в строительстве сами, но, видела такие чудеса, что просто жалко денег, потраченных впустую, а не сэкономленных.
    Я практикую в таких случаях технадзор, причём оговариваю кол-во приездов и стоимость заранее, в таких случаях выигрывают все и заказчик и исполнитель, никто никого не обвиняет.
    вы уже утрируете-я же не говорю,что один человек должен залить весь бассейн-по опыту знаю,после 2 кубов материала переработанного руки уже отваливаются-для этого существуот подсобники,которые при плотном рабочем дне и правильной организации труда могут залить достаточное количество кубов-да и кубов этих в итоге получается не так уже и много,при толщине армированного бетона в 10-15-20 см,например длина 5м-глубина 1,8 м,толщина 0,15см-в итоге получается 1,35 куба/это одна стенка-умножьте на 4 + дно-согласитесь-это не так и много-около 9 кубов-это пару миксеров на худой конец

  15. Вверх #355
    Новичок Аватар для galla988
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    при толщине армированного бетона в 10-15-20 см,например длина 5м-глубина 1,8 м,толщина 0,15см-в итоге получается 1,35 куба/это одна стенка-умножьте на 4 + дно-согласитесь-это не так и много-около 9 кубов-это пару миксеров на худой конец[/QUOTE]

    А как Вы закладные вставите, при такой толщине? У Вас будет скиммер и всё ост.? Обычно между первым и вторым армокаркасом должно быть на менее 15 см, плюс заливка, плюс штук-ка, плюс гидроизол, плюс мозаика. Итого в чистоте будет под 25 см.

  16. Вверх #356
    Частый гость Аватар для Харламов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    675
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от galla988 Посмотреть сообщение
    А как Вы закладные вставите, при такой толщине? У Вас будет скиммер и всё ост.? Обычно между первым и вторым армокаркасом должно быть на менее 15 см, плюс заливка, плюс штук-ка, плюс гидроизол, плюс мозаика. Итого в чистоте будет под 25 см.

    Да ладно на ROZALINDA нападать, можно поставить и скиммер и 100 Вт прожектора на 15 см и всё остальное.
    Тем более что бассейн облицован плёнкой.
    Тут вопрос в другом: человек делал для себя своими силами и вложился в минимум денег.
    Честь и Хвала таким людям!

  17. Вверх #357
    Новичок Аватар для galla988
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от scuba.ua Посмотреть сообщение
    15 см. на глубину 1.8м. очень мало!!! Независимо под пленку или под плитку стены могут не выдержать нагрузок. Минимум 20-25см.

    Правильно, я согласна, сразу видно, что в курсе дела

  18. Вверх #358
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от scuba.ua Посмотреть сообщение
    15 см. на глубину 1.8м. очень мало!!! Независимо под пленку или под плитку стены могут не выдержать нагрузок. Минимум 20-25см.
    да, у меня сосед,клоун вместо того,чтобы утеплить фасад, выгнал стену из кирпича 7о см толщиной-это по вашему нормально
    та вы хоть пол метра сделайте,мне как то по барабану-у меня 15 см армированного бетона и уже стоит 6 лет и ничего не случится-вы же не бомбоубежище строите-//закладные фирма нарисовала ,где стоит скимер лампы и форсунки-под рукой были жестебанки сделал по диаметру,клепочником склепал,акуратно залил-пацаны потом за день все сварили, поклеели,на следующий день смонтировали оборудование-и вперед-купайся

  19. Вверх #359
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от scuba.ua Посмотреть сообщение
    Вы можете строить как хотите но есть нормы по строительству и ГОСТ!!!
    я -кстати всегда так и делаю,спасибо ,что объяснили

  20. Вверх #360
    Новичок Аватар для galla988
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от ROZALINDA Посмотреть сообщение
    ничего не случится-вы же не бомбоубежище строите-//закладные фирма нарисовала ,где стоит скимер лампы и форсунки-под рукой были жестебанки сделал по диаметру,клепочником склепал,акуратно залил-пацаны потом за день все сварили, поклеели,на следующий день смонтировали оборудование-и вперед-купайся
    Для такого бассейна и так выстроенного это много -- 6 лет. Значит Вам просто повезло. И потом, так, для истории, каждый второй бассейн течёт, после запуска.


Ответить в теме
Страница 18 из 45 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения