Тема: А давайте обсудим ГЛАС...

Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 928
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499

    По умолчанию А давайте обсудим ГЛАС...

    Уважаемые форумчане! Ежедневно мое пытливое и почти недремлющее око наведывается в раздел "Радио и телевидение" на форуме, дабы обнаружить там свежие посты своих анонимных коллег. Однако их активность зачастую оставляет желать лучшего)).

    Значит так! Пролистав множество старых тем и внимательно ознакомившись с их содержимым, я выделил для себя несколько вещей:
    1. При просмотре архива, я очень часто сталкивался с понятием "ГЛАСовская школа". Значит здесь много тех, кто эту школу прошел, а может только начинает проходить.
    2. Практически любой спор о качестве передач на телеканалах неизменно рождает в своей теме упоминание о Николае Витальевиче/Модных Людях/Мужском совете/Вести-Одесса(Недвижимость)/Баркар/Открытая студия ГЛАС/Face Control и т.д и т.п.
    3. Много кого из нас, хотя бы раз в жизни да судьба свела с этим телеканалом. Кого-то больно об него ударила, кого-то наградила бесценным опытом, кого-то обидела, а кому-то - дала путевку в жизнь. А кто-то вообще не понял, что произошло =))

    Сейчас там появились новые силы(глубоко уважаемые мною люди), что позволило телеканалу выпустить новости в несколько новом формате - с новыми ведущими и с новой студией. Эти же силы выпускают сейчас и документальные передачи("Гласное расследование", "Специальный корреспондент"), также в несколько обновленном формате.

    Никуда не ушли хорошо известные "Модные люди" и Николай Витальевич все так же задорно улыбается нам с экранов ))


    Мне кажется, нам с вами есть что обсудить....
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для MLuter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    325
    Репутация
    346
    лично мне понравился новый для Гласа формат новостей и студия чуть интересней стала. Местячковость все же проглядывается , но это проблема всех наших каналов (ИМХО). вышеупомянутые программы не видел, посмотрю - обсудим
    Кто не ищет счастья, тот найдет его быстрее других

  3. Вверх #3
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738

    Post ГЛАС

    Г Л А С....


    термин "ГЛАСовская Школа"- это как диплом о Высшем Образовании..
    Когда говорила "я работаю на ГЛАСе", меня переполняла непередаваемая гордость за телеканал, создаваемый годами и многими сотнями людей...


    Люди были разные, впрочем, как везде...

    и, несмотря на мой несолидный возраст, я рвала тельняшку за чуждые мне лично проекты Аграрный Сектор, Открытая Студия и Деловой Акцент, потому что за ними стояли прекрасные добрые бесхитростные люди- журналисты и просто Человеки...

    на ГЛАСе и правда - номенклатура проектов самая большая в городе- на любой вкус, как говорится...

    ........................а знаете- голова автоматически задирается наверх, когда проезжаю Канатную ,83... ассоциация с прошедшей любовью- когда проходя мимо ЕГО дома, смотришь на ЕГО окна...

    я очень скучаю по ребятам... (ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПРИВЕТ ФЕДОРУ)
    ведь все радости были вместе, все проекты начинались и становились вместе... а эти прекрасные корпоративы....

    Огромный респект новостийной студии- в такой подаче новости-как- у - всех смотрятся на порядок выше!

    И Николая Витальевича я буду защищать в первых рядах...
    и Бронникова- the best.............. всегда!
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  4. Вверх #4
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    на мой взгляд канал был всегда бестолковым,пустым.Ничего интересного в нем для себя не нахожу.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    А что в нем такого бестолкового?
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для DiGitall
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Yuzhny
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Репутация
    16
    Ну что я могу сказать?!

    Для меня ГЛАС - хорошая школа, и я этого никогда не скрываю и не утаиваю, даже горжусь тем и не жалею, что работал более полутора года на ГЛАСе!)
    Работая прошел, на мой взгляд, отличную школу, познакомился с классным коллективом, с талантливыми ребятами - профи своего ремесла К тому же приобрел немаловажный опыт и практику, начиная от съемок инф. программ и заканчивая проэктами с правильной постановкой света, работой с режиссерами, работая в коллективе над прямыми трансляциями и т.д и т.п

    Нынешние и бывшие гласовские операторы думаю меня поймут и не удивятся, если я скажу о том, что работая в совершенно разных проэктах, при том, что каждый проэкт имеет свою творческую и техническую стилистику съемки, именно ЭТО делает оператора более универсальным, и так сказать на этом он "набивает" свою руку, и этим он оттачивает свой профессионализм, работая в совершенно разных жанровых спектрах - это очень ценный опыт! Универсальный (по съемкам) оператор - на мой взгляд очень ценный оператор, у него присутствует опыт, свой оригинальный взгляд и быстрая реакция на переход в другой стиль съемки и не менее быструю расстановку и подготовку оборудования к съемочному процессу...
    Никогда не забуду школу Виталика Батуева и Валеры Зайцева, им огромное человеческое спасибо! И с камерой научили управляться и креативно мыслить в процессе съемок и свет правильно расставлять и многое другое, здесь не перечислить, многому научили!

    В общем поработал я с хорошими ТАЛАНТЛИВЫМИ людьми, к примеру с Андреем Ткачуком, который между прочим пришел и начал от новостей и в итоге имея огромное желание и приделяя огромные усилия, запустил в скором времени свой проэкт, который мне нравилось снимать, это были действительно интересные съемки и он хорошо держался в кадре и писал замечательные сценарии. Viva и Verona - девченки-позитив, на съемках Face Control, с ними вообще одно удовольствие было снимать, хоть это и были ночные съемки, но они умели зарядить энергией и сделать отличный качественный продукт! Николай Витальевич, Гена Скарга - креативные и веселые люди по жизни и талантливые ребята к тому же, с ними не скучаешь и всегда появляются новые идеи снять нечто более оригинальное и интересное! До перехода в продакшн начиная в отделе новостей, сдружился с хорошим колективом Вестей.Одессы и Вестей. Недвижимости, каждого сотрудника в отдельности хочется отблагодарить за командность и хорошо проделанные репортажи, монтаж, съемки и.т.д. Все перечисленные, и не только, ребята молодцы и профессионалы в своем деле. Работая на ГЛАСе создали одну команду и вывели в эфир большую номенклатуру проэктов не имеющие сравнения ни с одним одесским каналом.
    ВСЕ они, технари и так сказать "творцы", заслуживают на внимание и на похвалу за проделанную тяжкую работу.

    Кратко расписав вышенаписанное, добавлю:
    "Может кто-то и не согласится со мной и будет некоторые детали оспаривать, но высказал свое мнение, так как работал с уверенными в себе журналистами, ведущими и режиссерами, желающие рости и развиватся в своей сфере, у них все получалось и каждый в своем роде успешный и добился желаемого... и ту командность на канале я действительно прочувствовал, что на мой взгляд большая редкость на сегодняшний день..."
    Последний раз редактировалось DiGitall; 19.02.2009 в 22:57.
    С уважением...

  7. Вверх #7
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    о ...сейчас соберутся все бывшие ГЛАСовцы...
    и у каждого свой ответ, почему "бывшие"...
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  8. Вверх #8
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Гэндальф Посмотреть сообщение
    А что в нем такого бестолкового?
    честно скажу,каждый выпуск-все бестолковее и бестолковее,каждой программы

  9. Вверх #9
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738

    По умолчанию мда...

    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    честно скажу,каждый выпуск-все бестолковее и бестолковее,каждой программы
    обоснованное заявление, и главное- конкретное

    хотя, что это я ... я же уже не ГЛАС... но все равно "Птичку нашу попрошу не обижать" (с)Простоквашино
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  10. Вверх #10
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Как тебе обосновать еще,если я считаю что на ГЛАСе нет толковых познавательных,интересных программ.Самая пустая-5 минут......и тд.Модные люди выдержать невозможно и 2 минут просмотра.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Svetlany
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    652
    Репутация
    84
    Мне ГЛАС нравится. Почти всё. Новости... перестали нравиться сами сюжеты. Смотреть и слушать приятно только ведущих, студия интересная, а вот сюжеты становятся нудными, в них много лишней, зачем-то углубленной информации. Такое впечатление, что на работу взяли не журналистов, а аналитиков. Прям ковыряние какое-то в каждом событии и факте, даже незначительном. На ПЛЮСе новости ГОРАЗДО интереснее, хотя оформление явно страдает. А вообще считаю ГЛАС на сегодняшний день - самым ярким и креативным телеканалом (из одесских, естественно). Очень много интересных программ....и коммерческих, и радует очень социалка.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нэ знаю
    Сообщений
    2,823
    Репутация
    373
    Ну, кроме гласа креатиффностью болеет еще и атв. Но абстрагировавшись от детской болезни следует признать, что на гласе появилась одна интересная передача с хорошим ведущим. Понравилась его последняя передача, куда он пригласил Шутова и Штекеля. Единственно что плохо, что не фильтровали телефонные звонки. Туда прорывались почему то в основном только какие-то сумашедшие, полуграммотные бабки с тараканами в мозгах.. В итоге создавалось впечатление. что только подобный контингент передачу и смотрит. Видно было, как Шутов и Штекель кривились от глупости говоривших и совершенно правильно их игнорировали. В интересах передачи ведущий просто обязан был прервать подобный бред. Это было бы профессионально. Но все же, это лучшее, что есть на гласе. Наконец глас показал, что в мозгах его ведущих не один только дум-дурум-дум-дум.

  13. Вверх #13
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    А вообще считаю ГЛАС на сегодняшний день - самым ярким и креативным телеканалом (из одесских, естественно)
    Ну, кроме гласа креатиффностью болеет еще и атв
    Гусары, молчать!!!
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Да, новый формат студии Вести-Одесса действительно вызывает гордость за канал! Так же значительным достижением можно назвать появление открытой студии ГЛАС (синхронный прямой эфир на радио) с множеством интересных тем и дискуссий!

    Подруге Детства - отдельный привет от телепроизводства))

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Svetlany Посмотреть сообщение
    ... а вот сюжеты становятся нудными, в них много лишней, зачем-то углубленной информации. Такое впечатление, что на работу взяли не журналистов, а аналитиков...
    Есть негласные правила написания хорошего сюжета в новости: не более десяти слов в каждом предложении и

    "...описать увиденное живым языком. Фразы вроде «порядка 18 стволов изъяли оперативники РУБОП-ГУБОП МВД» преследуются именем Розенталя." (сopyright by Андрей Лошак, журналист, Телекомпания "НТВ")
    Последний раз редактировалось Гэндальф; 20.02.2009 в 20:22.
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    Поработали над обновлением продукта, теперь будут работать над качеством наполнения(я про новости). Так что все впереди =))

    Хотя уверен, есть такие, кто и от нынешних сюжетов в восторге.
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Аделина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    410
    А я без ума от Скарги Геннадия.............хотя , честно признаюсь, модные советы-такое фуфлецо.........но человек он с большой буквы "Ч". Талантище!!!

  18. Вверх #18
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    да, Геннадий, "вот Ваше полотенце" - знатный ловелас ))))))
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Аделина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    410
    а почему "вот Ваше полотенце".....не совсем поняла

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Vaita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,221
    Репутация
    1095
    Цитата Сообщение от Гэндальф Посмотреть сообщение
    Поработали над обновлением продукта, теперь будут работать над качеством наполнения(я про новости). Так что все впереди =))

    Хотя уверен, есть такие, кто и от нынешних сюжетов в восторге.
    Поработайте над украинским языком. В сюжете про греков в Одессе и греческую церковь (программа 7 дней) постоянно звучало словосочетание "грецька община". В данном контексте слово община не употребляется. Надо говорить "грецька громада".
    На ведущей не удачный свет На крупном плане видна каждая морщинка и складочка.


Ответить в теме
Страница 1 из 47 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения