Тема: А давайте обсудим ГЛАС...

Ответить в теме
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 928
  1. Вверх #41
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    Гэндальф... молодец!!!
    + 100 баллов...

    специалисты(операторы, режиссеры, монтажеры, администраторы и еще много тех важных профессий, которые остаются за кадром).
    большинство из которых уже в далеком present perfect для ГЛАСа

    хочу Вас пригласить к себе на собеседование))) слог Ваш по-прежнему приятен
    Последний раз редактировалось Подруга Детства; 25.02.2009 в 21:41.
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Подруга Детства Посмотреть сообщение
    хочу Вас пригласить к себе на собеседование)))
    Мир одесского ТВ тесен. Кто знает, возможно нам с вами плечом к плечу еще горы сворачивать придется
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

  3. Вверх #43
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    в моем случае, предпочтительнее горы денег
    я волнуюсь: один тут мне пишет Софт, что он мне нравится, хоть и не Розенбаум, Вы тут, Гэндальф, про плечо к плечу...

    меня окружают мужики
    хелп
    хееелп!!!
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Подруга Детства Посмотреть сообщение
    Вы тут, Гэндальф, про плечо к плечу...
    в моем случае, предпочтительнее горы денег
    А как же чувства?

    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

  5. Вверх #45
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    мои чувства уже давно в другой теме....
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Patron79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    127
    Ну Гендальф, повеселил ты конечно с описанием проектов...))) Особенно в финале!
    Ну а в общем, адекватные отзывы людей, которые в материале - это всегда хорошо.
    Авто-эксклюзив на 100% согласен с тобой
    Модные люди - (жаль, что самое интересное остается с НВ за кадром... во где жизнь монтажера удлиняется))))) Хотя возможно в скором времени самые "закадровые" моменты будем выкладывать на нашем сайте...
    Казки Деда Панаса - рад, что он приглянулся твоей бабушке)) Но на самом деле его еще и дети любят) т.к. каждый месяц к нам приходит приличное (!) кол-во детских рисунков.
    Гирои и Подвиги - тут низкий поклон и уважение автору проекта - Захаровой Галине Григорьевне!
    Музейні таємниці - проект, который повествует нам об интересных исторических фактах, связанных с бесценными музейными экспонатами нашего города.
    Face control - почему-то оставшийся без внимания проект... А ну-ка...
    Давайте высказывайтесь по поводу ведущих! Verona vs. Alexandri
    Последний раз редактировалось Patron79; 26.02.2009 в 12:32.

  7. Вверх #47
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    Лучшим ведущим фейса был МЭД...
    в принципе, он и остался лучшим ведущим...

    Вива и Верона мне тоже нравились, каждая по - своему

    Alexandri...

    старается ... не более... нужно работать , если хочешь БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ

    пример ВИВЫ... которая вкладывала всю свою более чем скромную ЗП в образование, в стиль, в творчество...
    Друг и Соратник Хо Ши Мина, Королева Пиночета

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для dao 1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Гэндальф Посмотреть сообщение
    Задают тон чему(или чего)?
    В смысле, делают одни из лучших сюжетов в новостях, которые Вы только что хвалили. (И уж точно без «грецьких общин» - там даже в титрах ошибки). Кстати, надеюсь, что помощь новостям не будет вечной, потому что другие проекты уже начали страдать. Есть, правда, вариант позакрывать проекты и оставить сильные новости плюс какая-нибудь развлекуха. А чего, Интер так и живет периодически.

    З.Ы. Что касается остального опуса, освобожусь немного – обязательно выскажу свое мнение.
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЭКОСФЕРНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для BABYDOLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Возраст
    39
    Сообщений
    440
    Репутация
    217
    И как признает сам главный редактор новостей (глубоко уважаемый мной человек) - именно они (Виктория Федченко, Игорь Терехин, Юля Кучук, Нуард Погосян) задают тон.

    удивило.
    Последний раз редактировалось BABYDOLL; 02.03.2009 в 17:31.
    Кошка, которая гуляет сама по себе....

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от dao 1 Посмотреть сообщение
    именно они (Виктория Федченко, Игорь Терехин, Юля Кучук, Нуард Погосян) задают тон.
    Сдается мне, что ваша фамилия присутствует здесь...

    Цитата Сообщение от dao 1 Посмотреть сообщение
    В смысле, делают одни из лучших сюжетов в новостях, которые Вы только что хвалили.
    Вам, простите, до лучших сюжетов еще очень и очень долго расти. А хвалил я работу Лешы Зайки. Хвалил его новостийные идеи и большинство привнесенных им новшеств. Сюжеты корреспондентов я не хвалил. Не встречал пока, за что хвалить.

    Цитата Сообщение от dao 1 Посмотреть сообщение
    Есть, правда, вариант позакрывать проекты и оставить сильные новости плюс какая-нибудь развлекуха. А чего, Интер так и живет периодически.
    "А пафоса, пафоса то...". Зуб даю, что воспитанник Драгановой.

    Цитата Сообщение от dao 1 Посмотреть сообщение
    Есть, правда, вариант позакрывать проекты и оставить сильные новости плюс какая-нибудь развлекуха.
    Что вы говорите? Проекты позакрывать? Которые, простите, приносят компании деньги, из которых вам платят зарплату? Или вы какие проекты имеете ввиду? "МСП", "Морскую державу", "Деловой Акцент" или "Джерела"? Извольте, совершенно адекватное решение со стороны Алены: заставить огромную камадрилью голодных и ленивых корреспондентов с этих проектов, за ту же ставку работать еще и на новости. Там хоть польза от них будет.

    Цитата Сообщение от dao 1 Посмотреть сообщение
    ... плюс какая-нибудь развлекуха.
    Даже растерялся, если честно. Не буду комментировать. Извините.
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    ну вот честно говоря - листая каналы на Гласе никогда не останавливается рука и глаз. Ибо что-то не то... даже АТВ свежее как-то смотрится. может потому что слишком векторно как-то...
    Это из разряда - почему 1+1 смотрится чаще чем Интер.
    Раньше любили Мужской совет, когда он только начинался и с Тимуром! приятно было и глазу и голове в плане переваривания инфы.
    В общем когда делать нечего, и по телеку ничего хорошего - на Гласе увы не останаливаешься. Правда недавно поздно ночью видела передачу про разные красивые города Украины. Хотя опять же качество напоминало передачи с ЧУФУСОМ (не помню какой это канал!)

  12. Вверх #52
    «Гласное расследование» - смотрел «Ильичевский гамбит». Сильно! Вот это пример того, какой должна быть передача подобного типа (Зайка, тебе по-прежнему уважуха). Но это нынешний новостийный главред, так сказать, блеснул мастерством. А отдай он делать это кому-нибудь из воспитанников «школы Драгановой» - пишите пропало. Начнется очередное бубнение в кадре и за кадром, и синхроны по 50 секунд…


    ГЛАС постиг застой. Причем постиг еще задолго до глобального кризиса. Нужно что-то менять. Причем кардинально.

    Имхо.

    Велкам, критикуйте… =))[/QUOTE]

    Вторую программу "Гласного" делал именно "воспитанник школы Драгановой", как Вы выразились. Хотя я не стал бы говорить "Школа Драгановой" или "Школа Синицина"... По-моему, здесь работают люди с индивидуальным взглядом на разные вещи.. Что касается второго "Гласного", судить о его качестве не автору, т.е не мне)) А тем, кто его смотрит..
    Относительно работы "Ильичевский гамбит", лично мое мнение - отлично!! К тому же мало кто знает, что сделан он был за двое суток!!!! А это, сами пнимаете, работа огромнейшая!
    Отличная тема, по-моему, Ваша идея раскритиковать проекты.. Это нужно делать!

  13. Вверх #53
    Цитата Сообщение от Гэндальф Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что ваша фамилия присутствует здесь...



    Вам, простите, до лучших сюжетов еще очень и очень долго расти. А хвалил я работу Лешы Зайки. Хвалил его новостийные идеи и большинство привнесенных им новшеств. Сюжеты корреспондентов я не хвалил. Не встречал пока, за что хвалить.



    "А пафоса, пафоса то...". Зуб даю, что воспитанник Драгановой.



    Что вы говорите? Проекты позакрывать? Которые, простите, приносят компании деньги, из которых вам платят зарплату? Или вы какие проекты имеете ввиду? "МСП", "Морскую державу", "Деловой Акцент" или "Джерела"? Извольте, совершенно адекватное решение со стороны Алены: заставить огромную камадрилью голодных и ленивых корреспондентов с этих проектов, за ту же ставку работать еще и на новости. Там хоть польза от них будет.



    Даже растерялся, если честно. Не буду комментировать. Извините.
    Писать подобные вещи - не в стиле Вики Федченко, Юлии Кучук и Нуарт Погосян... А Игорь Терехин на этом форуме общается под ником "Руперт Мердок".. Это на счет фамилии в скобках

  14. Вверх #54
    Цитата Сообщение от Гэндальф Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что ваша фамилия присутствует здесь...



    Вам, простите, до лучших сюжетов еще очень и очень долго расти. А хвалил я работу Лешы Зайки. Хвалил его новостийные идеи и большинство привнесенных им новшеств. Сюжеты корреспондентов я не хвалил. Не встречал пока, за что хвалить.



    "А пафоса, пафоса то...". Зуб даю, что воспитанник Драгановой.



    Что вы говорите? Проекты позакрывать? Которые, простите, приносят компании деньги, из которых вам платят зарплату? Или вы какие проекты имеете ввиду? "МСП", "Морскую державу", "Деловой Акцент" или "Джерела"? Извольте, совершенно адекватное решение со стороны Алены: заставить огромную камадрилью голодных и ленивых корреспондентов с этих проектов, за ту же ставку работать еще и на новости. Там хоть польза от них будет.



    Даже растерялся, если честно. Не буду комментировать. Извините.
    Цитата Сообщение от dao 1 Посмотреть сообщение
    Насчет новых людей открою Вам большой секрет. С февраля месяца в помощь новостям обязали делать хотя бы по паре сюжетов в неделю журналистов редакции экономических, молодежных и культурологических программ. И как признает сам главный редактор новостей (глубоко уважаемый мной человек) - именно они (Виктория Федченко, Игорь Терехин, Юля Кучук, Нуард Погосян) задают тон.
    Тон Новостям, по-моему, задают два редактора: А. Есин и Л. Леонидова. К тому же, я бы отметил работу журналистов, которые лапатят нереальные объемы работы.. Что касается остальных участников, т.е. журналистов других редакций, то они, по-моему, "просто в помощь", как говориться.. При этом о качестве сюжетов, думаю, лучше всех видней зрителям, например г-ну Гэндальфу...

  15. Вверх #55
    Цитата Сообщение от Гэндальф Посмотреть сообщение
    Значиццо так, как и обещал - выкладываю вам практически полноценный обзор существующих на ГЛАСе телепроектов(ой критики сейчас будет…). Хочу вас сразу предупредить: мнения о программах написаны с учетом маленького опроса членов моей семьи, друзей и некоторых коллег. На расположение большинства я не претендую. При написании не учитывал направления телепроектов, целевых аудиторий и прочих умных слов. Оценивал как обыкновенный зритель.

    Итак, поехали:

    «Аграрный сектор» - программа из-за границ Одессы. Где начинается область – там начинается «АС». Вот только отчаянная борьба организма со сном, во время просмотра передачи, как-то мешает вниканию в суть, имхо. Стандартная схема: закадр - синхрон, закадр – синхрон. Иногда видеоподводки (шоб как у всех). Сюжет прямолинеен до того, что начинают угадываться следующие слова автора…

    «Гласное расследование» - смотрел «Ильичевский гамбит». Сильно! Вот это пример того, какой должна быть передача подобного типа (Зайка, тебе по-прежнему уважуха). Но это нынешний новостийный главред, так сказать, блеснул мастерством. А отдай он делать это кому-нибудь из воспитанников «школы Драгановой» - пишите пропало. Начнется очередное бубнение в кадре и за кадром, и синхроны по 50 секунд…

    «Морская держава» - ппц. Смотрю иногда студию, из уважения к Бронниковой. Смотреть сюжеты – извольте. Как-то случайно попал на сайт ГЛАСа и нашел там раздел одноименной программы. Так вот, и нашел я там стенограмму одного из сюжетов «Морской Державы». Далее цифры в одном из найденных мною предложений: 62 слова(!!!) и 12 запятых(!!!)(баба Тамара, проснись, эй!). Я повторюсь, это все в одном предложении. Вот так! Учись дед Панас, как надо людей спать укладывать.

    «Авто-эксклюзив» - классно. Отличное оформление, красивое видео и понятный текст. Всегда смотрю с удовольствием.

    «Вести-Одесса» - Сейчас да, все замечательно, но есть одно но! В редакции очень много случайных людей! Многие сюжеты оставляют желать лучшего. Ув. корреспонденты, поймите вы наконец! Работа в новостях славу вам вряд ли принесет, и симпатичные девчонки на улице не будут просить у вас автограф! Кто ждет славы – можете смело покидать новости. А кто желает создавать хороший продукт – вам уважение и мое почтение. А то уже плюнуть некуда, обязательно в «звезду» попадешь…

    «Сказки Деда Панаса» - о_О!!! Все понять не могу, и чего моя незамужняя бабушка Тамара так любит эту передачу? Так что, по крайней мере, но один поклонник у деда Панаса имеется =))

    «Молодежь. Спорт. Политика.» - б-р-р-р-р… Я ведь уже говорил про звезд, да? В этой программе их максимальная концентрация. Причем каждый из них уверен, что его сюжет, ну как минимум премии «ТЭФФИ» достоин. Пусто, неинтересно и нудно. А пафоса, пафоса то… Пора вам уже вырастать, наверное…

    «Мужской совет» - вроде бы все есть: и профессиональные ведущие, операторы, монтажеры… Вот только свежих идей нет. Помню, мне было интересно смотреть за Тимуром Соловьевым и первыми выпусками с Николаем Витальевичем, но вот сейчас… Нет ни к чему нареканий, просто надо двигаться дальше. Мы уже успели к этому привыкнуть и это обсудить…

    «Модные люди» - Не ошибусь, если скажу, что именно здесь стал знаменит Николай Витальевич? Ошибусь? Ну да ладно. Просто Я его узнал именно здесь. Мне было интересно смотреть программу, мне было интересно наблюдать за его прической =)) но сейчас… Сидишь иногда, щелкаешь пультом, бывает наткнешься на «Модных людей» и думаешь про себя: «Опять модные люди, опять Николай Витальевич, опять фэшн и гламур…» и на автомате дальше переключаешь.

    «5 мин с Александром Федоренко» - Баба Тома мне сказала выбросить из холодильника огурцы маринованные, а то они испортились. Я открыл холодильник, а там те огурцы бедные уже плесенью покрылись. Давно видать стоят… К чему это я? Ах да, «5 минут»… Так вот! Мне эта передача напоминает мой холодильник, смотришь ее – а внутри банка с застоявшимися огурцами. Хотя вот скажу вам, что господина Федоренко обижать не позволю! Но опять же, все то же самое, из программы в программу…

    «Джерела» - наверняка и у этой программы есть свои поклонники, вот только я их не нашел. А вообще смысл передачи можно описать так: смешиваем, значит, настойку зеленого лука с березовым соком и получаем на выходе какую-то Хню… Но ей наверное можно яйца красить! Мы, правда, еще не пробовали! (Ведущая согласно кивает и предлагает зрителям попробовать). А еще посмотрите, какие мы виныки плетем! Косичками! И подметать можно, и паутину снимать, и в дружину запустить и спину почесать!(«И курить их тоже норм!» - добавляет внук.)


    Пока хватит, наверное… Это же форум все-таки =))

    Могу подвести краткий итог. Не хватает ГЛАСу нормальных ребят журналистов, которые хотят и умеют работать. Набрать таких, обеспечить их норм зарплатой и тогда такие проекты и идеи попрут, что ГЛАС снова станет «синонимом телевидения» (copyright by Bа2еv). А где хорошие проекты с замечательными идеями и адекватной зарплатой – там хорошие специалисты(операторы, режиссеры, монтажеры, администраторы и еще много тех важных профессий, которые остаются за кадром).

    ГЛАС постиг застой. Причем постиг еще задолго до глобального кризиса. Нужно что-то менять. Причем кардинально.

    Имхо.

    Велкам, критикуйте… =))

    Неплохая критика проектов.. Во многом согласен с Вами.. А что касается "Вести Одесса", то, мне кажется, что немного они уходят от задуманного...Первые программы были просто прекрасны..Сейчас, по-моему, возвращаются к новостям "по факту", чего в принципе в Одессе хватает...С новостями как таковыми, лучше получается работать у АТВ, например. Гениальные идеи Есина, как-то сюжеты в развитии, нестандартные мысли и т.п. я помню в первых выпусках новостей...Сейчас этого стало поменьше..

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для BABYDOLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Возраст
    39
    Сообщений
    440
    Репутация
    217
    Ого, Руперт за всех отписался!!! Я считаю, что уход новостей от креатива к стандарту связан именно с тем, о чем ты писал - нереальным объемом работы, который приходиться выполнять новостийным журналистам. Не тебе рассказывать -ты изнутри все видишь. А насчет "драгановской школы" я считаю, что там полно талантливых ребят, вопрос в условиях и требованиях к работе -отсюда и результат.
    Кошка, которая гуляет сама по себе....

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    Ого! Руперт, я польщен. У вас первых четыре сообщения на форуме - и все посвящены мне =))

    А вообще, спасибо вам за внимание и критику. Но я же предупреждал в обзоре программ, что не рассчитываю на расположение большинства))
    Последний раз редактировалось Гэндальф; 27.02.2009 в 11:12. Причина: Добавил
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

  18. Вверх #58
    Цитата Сообщение от Гэндальф Посмотреть сообщение
    Ого! Руперт, я польщен. У вас первых четыре сообщения на форуме - и все посвящены мне =))

    А вообще, спасибо вам за внимание и критику. Но я же предупреждал в обзоре программ, что не рассчитываю на расположение большинства))
    И по "Морской" я бы хотел пару слов... Мне кажется, что сейчас что-то говорить об этом проекте пока рановато.. Проект - разный из выпуска в выпуск...Люди, которые над ним работают, сейчас находятся в поисках...это реально...не постесняюсь сказать, что мы пока не знаем, каким он должен быть..Это мое личное мнение..

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Roksi2005 Посмотреть сообщение
    ну вот честно говоря - листая каналы на Гласе никогда не останавливается рука и глаз. Ибо что-то не то... даже АТВ свежее как-то смотрится. может потому что слишком векторно как-то...
    Это из разряда - почему 1+1 смотрится чаще чем Интер.
    Раньше любили Мужской совет, когда он только начинался и с Тимуром! приятно было и глазу и голове в плане переваривания инфы.
    В общем когда делать нечего, и по телеку ничего хорошего - на Гласе увы не останаливаешься. Правда недавно поздно ночью видела передачу про разные красивые города Украины. Хотя опять же качество напоминало передачи с ЧУФУСОМ (не помню какой это канал!)
    Знаете. Я удивлен тому что именно "цепляет" зрители каналов Холдинга ГЛАС
    https://forumodua.com/showthread.php?t=133482 - Ваш пост?
    Жаль что Вы не посмотрели ни одну передачу о ветеранах, тот же спецкор и много еще чего...
    Специально для Вас название - "Античная лирика" м.ф. для взрослых...

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для BABYDOLL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый
    Возраст
    39
    Сообщений
    440
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от capturef Посмотреть сообщение
    Знаете. Я удивлен тому что именно "цепляет" зрители каналов Холдинга ГЛАС
    https://forumodua.com/showthread.php?t=133482 - Ваш пост?
    Жаль что Вы не посмотрели ни одну передачу о ветеранах, тот же спецкор и много еще чего...
    Специально для Вас название - "Античная лирика" м.ф. для взрослых...
    Кошка, которая гуляет сама по себе....


Ответить в теме
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения