Тема: Менингит

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 49 из 49
  1. Вверх #41
    Подключенная к электротоку Аватар для colobok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    3,546
    Репутация
    4503
    зачем создавать новую тему, если животрепещет предыдущая?

    по поводу детей из Винницкой области: даю ответ еще раз
    "писала раньше, что не делала своим детям р.Манту. все оттого, что на нас повлияло то что произошло в нашей области с 11 детьми с.Мизякивские Хутора. я думаю что об этой туберкулиновой пробе тоже все слышали.
    2 года назад весной детей забрали с уроков и сделали пробу Манту туберкулином. в течении часа всех детей забрала 03 в ДОБ с разными клиническими проявлениями: сухость во рту, рвота, потеря сознания и т.д. родители начали копать - в СЕС сказали - в селе жгли листья - это вам результат нездорового образа жизни. после 2-хлетнего тягания по судам детям были сделаны всевозможные анализы и было подтверждено, что была сделана проба нового препарата от ГЕРПЕСА. фельдшер в поликлинике тоже сделал пробу своей дочери - даже не знал чего.
    итог: у 6-ых детей лимфосаркома легких, у 5 туберкулез открытой формы, убитый иммунитет как при ВИЧе..."

    по поводу прививки от менингита:

    отсканированный документ ребеночка подруги.

    Е П І К Р І З
    ------ ЯНА -------ВНА, 07 р.н, жителька м. ------ , знаходилась на стац.лікуванні в дитячому неврологічному відділенні №--- ОПНЛ №-- з 11.07 р по 12.07р. .
    ДІАГНОЗ: Гострий бактеріальний менінгоенцефаліт, гідроцефальний синдром, епісиндром, генералізовані судомні приступи; мієлопатія поперекового рівня, виражений млявий нижній парапарез.
    СКАРГИ: на те, що дівчинка недостатньо стійко утримує голову, не гудить, на відсутність активних рухів ніжками.
    З АНАМНЕЗУ: Дівчинка захворіла гостро-9.10, коли заявилось підвищення темп.тіла, судоми, порушення свідомості, госпіталізована в реанімаційне відділення ОДКЛ, розвинулись ознаки набряку головного мозку ; дпагностований гострий бактеріальний менінгоенцефаліт; 10.07 знаходилась на ШВЛ, з 15.10 відмічалось відновлення свідомості, зникли судомні напади, виявилось значне обмеження рухів (практично нерухомість ніг).
    Переведена для проведення відновлюючого лікування.
    Від 1 вагітності, яка проходила нормально, пологи строкові, фізіологічні, ранній психомоторний розвиток своєчасний.
    Хворіла на ГРВІ; за тиждень до захворювання проведене щеплення проти менінгіту. Батьки здорові, спадковість не обтяжена.
    За останні 21 день дисфункції кишечника у дівчинки не було.
    НЕВРОЛОГІЧНИЙ СТАН: Загальномозкових і менінгеальних знаків у дівчинки немає. Тім"ячко 1x1 см, на рівні кісток черепа, окружність голови см. Очні щілини Д=8, косоокості немає, об"єм рухів очних яблук не обмежений, зіниці однакові, фотореакції жваві. Носо-губні складки симетричні. Бульбарних розладів немає. Спонтанна рухова активність в ногах практично відсутня, наявні мінімальні рухи пальцями, м"язова гіпотонія, сухожильна арефлексія; больова
    чутливість збережена.
    Дівчинка слідкує за предметом, викликається реакція пожвавлення, посміхається; голову утримує нетривалий час, в положенні на животі практично не піднімає.
    СОМАТИЧНИЙ СТАН: Дівчинка правильної статури, задовільного харчування. Шкіра і видимі слизові оболонки звичайного кольору, чисті. Пульс ритмічний, 120 за 1 хв, тони серця чисті. Над легенями на всьому протязі перкуторно легеневий звук, аускультативно-везикулярне дихання. Живіт м"який, печінка+2 см. Селезінка не пальпується. Дефекація і сечовиділення не розладнані Педикульозу немає.
    ДАНІ ОБСТЕЖЕННЯ:
    19.11- МРТ грудного і поперекового крижового відділів хребта та спинного мозку - на серії томографічних зрізів в сагітальній, фронтальній, аксіальній проекціях, Т1-Т2 ВЗ виявляється випрямлення фізіологічних згинів. На мієлограмах і томограмах в тканинному режимі структура неоднорідна - не виключена лакунарна кістозна перебудова на рівні нижньогрудного відділу (ТН11) і конуса. При клінічній необхідності рекомендовано проведення в/в контрастного
    підсилення
    26.10- МРТ головного мозку- шлуночкові система розширена до 10,3-13,6 мм, на рівні передніх рогів бокових шлуночків, 8,2 мм - Ш шлуночок, 9,4 мм - 1У шлуночок. Краніовертебральний перехід - нижня і ретроцеребелярні цистерни розширені, асиметричні. Конвекситальні субарахноідальні простори розширені до 8,5-10,1 мм на рівні лобних і скроневих долей, мають підсилений МР сигнал за рахунок запального ураження.
    На серії томограм хребта і спинного мозку, ТІ-2 33 структура хребців не змінена. Міжхребцеві диски не змінені, дуговдіросчаті диски не змінені, міжхребцеві отвори не змінені, лікворні простори не змінені, спинний мозок- вогнищеве ураження на рівні С2-3.
    окуліст - очне дно- без патології.
    ЕЕГ- нерізкі загальномозкові зміни біоелектричної активності кори головного мозку явищами подразнення, без чіткої асиметрії
    07.11.-ан.кала на киш.групу- не виявлено
    07. 11 - ан.слизу на дифтерію - не виявлено
    05.11 - зшкребок на ЕБ - не виявлено.
    05.11- заг.ан.крові- НВ109г/л. ер-3,7.10,лей-10,0 кп-0,88 СОЄ 5 мм/год
    23.11 - заг.ан.крові- НВ110 г/л, ер-3,45.10, лей- 5,9.10., кп- 0,95, СОЄ – 7 мм/год
    ан.кала на я/г-не виявлено,
    реакція Вассермана- негативна.

    ЛІКУВАННЯ: Депакін /л/, діакарб /л/, аспаркам /л/, сомазіна /св/, серміон /л/, церебролізин /л/, зінацеф /св/, ЛФК, стимулюючий масаж ніг і спини, імпульсний струм в режимі стимуляції на ноги №15, р-н прозеріна /л/, нейромідін /св/
    Виписана зі значним покращенням: в проксимальному відділі ніг об"єм активних рухів не
    Обмежений. Зберігається виражений парез в дистальних відділах.
    РЕКОМЕНДОВАНО: 1. Д/облік у невролога.
    2.Регулярно безперервно приймати: депакін 1 мл 3 рази на день
    3. Протягом 3-х тижнів продовжувати приймати:
    нейромідін 0,01 1/4табл. 2 рази на день
    серміон 0,005 1/4табл. 2 рази на день.
    4. Проводити ЛФК, стимулюючий масаж ніг.
    5. Повторний огляд через 1 міс.

    Підписи та печатки зав.відділенням та лікаря є.
    Последний раз редактировалось colobok; 16.11.2008 в 06:34.


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    347
    Репутация
    40

    По умолчанию МЕНИНГИТ

    Ув. родители, это конечно не по теме деток, но может кто знает хорошего врача, кто сталкивался с этой ужасной болезнью, пожалуйста откликнитесь. Умирает на глазах друг, лежит в инфекционке, уже поставили диагноз инцефалит! спасибо заранее!

  3. Вверх #43
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Менингит. Американский институт педиатрии.

      Показать скрытый текст
    Менингит. Симптомы, группы риска детей, диагностика, профилактика
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 18.05.2011 в 09:03.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  4. Вверх #44
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Гемофильная палочка - Haemophilus influenzae type B. Американский институт педиатрии.

      Показать скрытый текст
    Гемофильная палочка типа В - Hib. Симптомы, осложнения, распространенность...
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 14.06.2011 в 18:34.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для ЕленаО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    559
    Здравствуйте. Нужен хороший совет. Лежим в больнице с менингитом, вроде легкая форма, а клетки не уходят, делали уже 3 пункции, скоро надо будет делать четвертую, вот думаем, стоит ли делать, очень переживаем, ребенка уже искололи антибиотиками, не помогает. Может не стоит делать еще одну пункцию, уйдут клетки. А с другой стороны - буду потом себя терзать. Ребенок себя отлично чувствует, 4года. Спрашиваем совет у всех, а потом делаем общий вывод, в медицине я полный 0,

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для БелатрикС
    Пол
    Женский
    Сообщений
    474
    Репутация
    639

    По умолчанию МЕНИНГИТ !!!!

    Уважаемые модераторы если есть такая тема перенесите пожалуйста

    Мы только с инфекционной больницы,моей доце 7 лет. У меня до сих пор не укладывается в голове такое заболевание Началось элементарно вечером у малой чуть чуть болела голова, легла спать, а утром сильная головная боль, рвота, температура. Скорая помощь нас сразу в инфекционку. Врач сказал что мы вовремя, заболевание только началось. Лечение начали вовремя. Там много детей, сейчас оказывается в Одессе относительно распространенное заболевание.
    Я не лучше, и не хуже - я просто та, которую ни с кем не спутаешь

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для БелатрикС
    Пол
    Женский
    Сообщений
    474
    Репутация
    639
    Лежал ребенок с тяжелой формой, мама говорит что не знала, оно немного похоже на простуду, немного на отравление. Первые симптомы непонятны.
    Я не лучше, и не хуже - я просто та, которую ни с кем не спутаешь

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для mini80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    838
    Репутация
    1418
    Каких врачей посоветуете в инфекционке
    В театре жизни единственные настоящие зрители — дети.

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для odessa47
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    90
    Репутация
    32
    Одесса: мать на коленях умоляет не бросать в беде ее доченьку

    http://od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=42014&Itemid=1

    http://glasweb.com/nekompetentnost-vrachey-privela-k-kome-27-letney-odessitki/


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения