Тема: Кадровое агенство

Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    50
    Репутация
    8

    По умолчанию Кадровое агенство

    Кто-то, что-то слышал о кадровом агенстве "КРОК"? Как долго они работают? Есть ли положительные результаты их работы? Дело в том, что, заключение договора с ними стоит денег, договор на год, а вот будут ли они существовать через год ?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Winlogon Посмотреть сообщение
    Кто-то, что-то слышал о кадровом агенстве "КРОК"? Как долго они работают? Есть ли положительные результаты их работы? Дело в том, что, заключение договора с ними стоит денег, договор на год, а вот будут ли они существовать через год ?
    если кадровое агенство берет хоть какието деньги с тех кто ищет работу, то с такими лучше дел не иметь.
    вы заключаете договор на предоставление информационных услуг а не на трудоустройство. а ту информацию, что они вам предоставят, вы найдете в средствах информации и без них, сэкономив время и деньги.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Нормальные кадровые агенства берут деньги с работодателя, но ни как с соискателя.
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    50
    Репутация
    8
    Когда-то я имел дело с кадровым агенством Ч.П.Л. С ними тоже заключил договор за деньги, было это лет 7-8 назад, так они в течении всего срока своего существования, предоставляли мне варианты, по одному из которых я не плохо устроился, а в СМИ такой информации небыло.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Надя
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    717
    Репутация
    200
    Знаете, мне кажется что имея доступ к Интернету, то можно себе что то подискать на сайтах трудоустройств, на крайний случай можно посмотреть вакансии на сайтах самих фирм. Но в любом случае удачи Вам!
    MAKE LOVE, NOT WAR !!!!!!!

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Сиплый Кальмар
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Val dom Посмотреть сообщение
    если кадровое агенство берет хоть какието деньги с тех кто ищет работу, то с такими лучше дел не иметь.
    вы заключаете договор на предоставление информационных услуг а не на трудоустройство. а ту информацию, что они вам предоставят, вы найдете в средствах информации и без них, сэкономив время и деньги.
    +1
    именно.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    лохотрон короче=)

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
    Нормальные кадровые агенства берут деньги с работодателя, но ни как с соискателя.
    совершенно точно, только с работодателя,
    все остальное - лохатрон

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Большая часть таких агенств - лохотрон!!! Они не только берут деньги с ищущих работу людей, но предоставляют заведомо ложную информацию. Может раньше и были честные агенства, то сейчас нет. Много раз сама обеждалась в этом: звонила по номерам с разных телефонов в агенство, там сообщали. что набирают упаковщиков в кондитфабрику с заработком в 300нрв за смену. Потом перезвонила в отдел кадров на кондфабрику, там посмеялись и сказали, что упаковщики вообще не нужны и зарплата 800 грв в мес. Было и такое, что звонок на их телефон стоил 25 грв, короче, кидалово 100%. И это не все способы обмана, печать много нет времени, а то я бы многое могла бы рассказать. Сейчас на работу можно устроиться только через знакомых, все остальное в лучшем случае низкооплачиваемая работа...

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Winlogon Посмотреть сообщение
    Кто-то, что-то слышал о кадровом агенстве "КРОК"? Как долго они работают? Есть ли положительные результаты их работы? Дело в том, что, заключение договора с ними стоит денег, договор на год, а вот будут ли они существовать через год ?
    Кроме Крока есть подобные агентства Юг-Информ (черемушки), Импульс (Пассаж), упомянутое ЧПЛ и, возможно, есть другие.

    Так вот, молодежь тут кричит, что это лохотрон. Данное заявление не совсем верно. Классический лохотрон - это, например, агентство "Мир Вакансий" (М.Арнаутская, 85). Почему лохотрон? Потому что даже сейчас, в период кризиса, когда количество вакансий в газетах и интернете - 3% от того, что было несколько месяцев назад, те же газеты и интернет просто ПЕСТРЯТ объявлениями о вакансиях грузчиков, охранников, упаковщиков с зарплатами 6 тысяч гривен в месяц.
    Причем аферисты расширяют ассортимент. Особо умиляют вакансии грузчиков в "пончиковый цех", в "цех ликоро-водки", в "цех паштета" и т.д. Ну, а порт, рыбпорт и 7-й км - это уже классика. И идут, идут и идут в это "агентство")) люди нескончаемой вереницей. И так БУДЕТ всегда....

    Вот. А по поводу Крока, Импульса и прочих им подобных - Кроку - 150 гр.,
    Импульсу - 85, Юг-Информу - 80 гривен, и они предлагают вам на выбор вакансии. Как правило, вакансии всяких грузчиков, охранников, разнорабочих, рабочих, продавцов, продавцов-консультантов. Ну, оно и понятно. Много вакансий из тех же газет. Но есть и такие, которых в газете не найдешь. Связано это с тем, что работодателю влом отвечать на 268 звонков в день, особенно когда звонят динозавры, плохо знающие молдавский язык, не говоря уже о русском. Такие агентства позволяют отсеять по мере сил подобный контингент.

    Так что, Крок и иже с ним - это ВАРИАНТ.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Ojime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    36
    Сообщений
    561
    Репутация
    206
    Если есть интернет, не проще ли разместить резюме на паре-тройке сайтов, на рассылку подписаться? На ловца и зверь бежит. Тот же поиск массу результатов выдает.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Ojime Посмотреть сообщение
    Если есть интернет, не проще ли разместить резюме на паре-тройке сайтов, на рассылку подписаться? На ловца и зверь бежит. Тот же поиск массу результатов выдает.
    Никто сейчас ничего не выдает. Интернет есть у всех. Толку - ноль. По резюме звонят сетевики и какие-то вообще уроды. Если до кризиса - по 10 звонков в день, то сейчас - 1 в неделю.

    В ДЕСЯТКИ РАЗ сократилось количество вакансий. Даже в сфере продаж. Даже торговым представителем сейчас невозможно или очень трудно устроиться. Хотя на эту собачью работу всегда есть предложения. Пардон, БЫЛИ.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Socium
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    255
    Репутация
    78
    Полностью согласен с Desdichado, но с агенствами трудоустройства всеравно связываться не стоит. Только в лучшем случае время потеряешь. В худшем время и деньги.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для yuckey
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    634
    Какие же ваши предложения?Сидеть сложа руки?Работаю продавцом-консультантом, думала временно, но теперь просто незнаешь куда деваться...Платят гроши,но хоть что-то...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    вам повезло что у вас есть эта работа
    я тоже продавец-консультант
    и я вам скажу что время разных менеджеров,
    риелторов ,"по специальности"
    закончилось - а торговля есть и будет
    Попытайтесь найти работу продавцом но в другой области(у нас мест нет)

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    50
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Ojime Посмотреть сообщение
    Если есть интернет, не проще ли разместить резюме на паре-тройке сайтов, на рассылку подписаться? На ловца и зверь бежит. Тот же поиск массу результатов выдает.
    И интернет есть, и доступ не ограничен, только ничего подходящего за три месяца в интернете я не нашёл, нет тут ничего стоящего. И тут на форуме, месяц назад, создал тему "ИЩУ РАБОТУ". Вот, хочу расширить поиски, совместно с кадровым агенством... а стоит ли им доверять - не знаю

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для yuckey
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,377
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от ttodessa100 Посмотреть сообщение
    вам повезло что у вас есть эта работа
    я тоже продавец-консультант
    и я вам скажу что время разных менеджеров,
    риелторов ,"по специальности"
    закончилось - а торговля есть и будет
    Попытайтесь найти работу продавцом но в другой области(у нас мест нет)
    С одной стороны искать другую работу,а с другой - стать первым кандидатом на вылет с новой работы, как новый сотрудник при первом же сокращении Палка двух концов

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Solly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    157
    Репутация
    67
    На рынке трудоустройства в Одессе сложилась неоднозначная ситуация. Есть 2 категории кадровых компаний: 1. те, которые принимают оплату с работодателя (чаще всего они называют себя рекрутинговыми) и 2. те, которые принимают оплату с соискателей - специалистов, ищущих работу. 1-я категория кадровых компаний зачастую работает качественее, так как работает напрямую с работодателем, НО такие компании НЕ РАБОТАЮТ с неквалифицированной категорией сотрудников, т.е. разнорабочими, грузчиками, охранниками и т.п. по разным причинам, но все-таки некоторые из них собирают резюме и небольшой шанс найти работу все-таки есть. А вот кадровые, а точнее информационные агентства, которые принимают оплату с соискателей, это как лотерея. Примерно 15% соискателей удается найти работу с помощью таких агентств, а вот другим 75% остается пылиться в объемных папках агентств. Около 5-6 лет назад я проходила стажировку в Элит-Сервис - информационном агентстве (позиционирующем себя как кадровое), берущем оплату с соискателей, но уже через 3 дня наблюдения за работой сотрудников этой "компании", поняла, что это полнейший лохотрон, так как основная цель этих агентств просто собрать как можно больше денег с людей. Поиском работы для этих соискателей никто не занимался. Далее работала менеджером по персоналу в одной из крупных компаний и пришлось обратиться к различным агентствам, которые не берут оплату с работодателя. Из всех агентств нормально работало только "Мелисса" или "Милиса" (уже не вспомню точно названия и не знаю работают они еще на рынке или нет). А ЧПЛ и Крок из десятков вакансий за 3 месяца не прислали ни единого человека. Элит-Сервис присылал всех подряд без согласования времени с работодателем, без резюме, не взирая на четкие требования к вакансии, на несуществующие или устаревшие на несколько лет вакансии. Так что шансы есть и в первом бесплатном и втором платном случае и они практически равны.


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения