Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 197 из 1127 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 247 297 697 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 22521
  1. Вверх #3921
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от oksanchick Посмотреть сообщение
    Я тоже делала "Кадабру",фотка правда не оч удачная,зато тортик очеееень вкусный Спасибо КМ
    Прикольно как оформлен.Это шарики ,я так понимаю , тоже из того же теста?Или что-то другое?


  2. Вверх #3922
    Постоялец форума Аватар для oksanchick
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    3376
    Цитата Сообщение от LanaLeto Посмотреть сообщение
    Прикольно как оформлен.Это шарики ,я так понимаю , тоже из того же теста?Или что-то другое?
    Нееее,шарики из печенья,орехов,изюма и шоколада))))))))))
    Ну и конечно сгущенка))
    Когда нибудь твоё"прости" заставит меня сказать:"Прощай.."

  3. Вверх #3923
    Постоялец форума Аватар для oksanchick
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    3376
    Увидела рецепт Вишневого тортика и вспомнила еще один,очень легкий и вкусный.Особенно для тех,кто любит вишню.Лучше всего подойдет вишня в собственном соку,но можно и замороженную....

    Тесто:150г.слив.масла растереть с 100 г сахара,добавить 5 (взбитых) яиц,3 ст.л.какао,3 ст. л. муки,3 ст.л.крахмала,1 ч.л соды(гашен)
    Испечь корж,когда остынет разрезать на 2-3 части.Корж пропитать сиропом,смазать кремом,выложить слой вишни---накрыть вторым(пропитанным) коржом и смазать верх и бока кремом.По желанию можно верх украсить вишней и тертым шоколадом.
    Крем:300-400 г сливок или сметаны+сахар и ванилин.
    Когда нибудь твоё"прости" заставит меня сказать:"Прощай.."

  4. Вверх #3924
    Частый гость Аватар для kasja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    861
    Репутация
    799
    Девочки,в который раз, читая восторженные отзывы о "Кадабре",хочу поинтересоваться-это только мне он не понравился-? Пекла его два раза, в первый-друзьям, достался мне слишком маленький кусочек,поэтому разочарование во вкусе списала на "нераспробыванность" . Второй раз уже распробывала, но совсем не впечатлилась.

  5. Вверх #3925
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    А я сегодня "Яблоки запеченные" делала:
    Яблоки 7 шт. крупные твердые без повреждений помыть и разрезать пополам. Вынуть серединку и вырезать мякоть, оставив корзинку из шкурки и мякоти, толщиной порядка 0,7 - 1 см. Мякоть положить в кастрюльку и залить небольшим количеством воды, так чтобы сварить густое яблочное пюре.
    В отдельной посуде растираем творог (0,5 кг) + 1 яйцо + 0.5 ст. сахара + 1 пакет ванильного сахара, в подготовленный творог добавляем горсть изюма и немножко корицы. Смешиваем яблочное пюре и творог и начиняем им половинки яблок, должна получиться корзинка с горкой. Все корзиночки складываем на противень и ставим в разогретую до 150 - 170 градусов духовку. Выпекаем где-то 20 - 25 минут.
    Вкусно очень
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  6. Вверх #3926
    Новичок Аватар для Natkiss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    65
    Творожно-лимонные маффины


    Яйца - 3 шт.
    Маргарин - 200 гр.
    Сметана - 200 гр.
    Творог - 200 гр.
    Сахар - 1.5 стакана.
    Мука - 2 стакана.
    Цедра лимона - на глаз.
    Ваниль - на глаз.
    Разрыхлитель теста - 1 упаковочка.
    Изюм - на глаз.


    Желток отделить от белка, взбить с одним стаканом сахара, добавить маргарин и снова взбить в кремовую массу, добавить сметану и творог, взбить, добавить муку уже смешанную с разрыхлителем и снова взбить. Далее цедру лимона измельчить и всыпать в массу, добавить ваниль и изюм (предварительно пропаренный), снова перемешать. И в самом конце добавить взбитые до пены с остальным сахаром, белки. Снова всё тщательно перемешать. Тесто готово.
    Консистенция должна быть чуть гуще сметаны.
    Формочки смазать подсолнечным маслом и присыпать манкой, разлить тесто. Выпекать на температуре 200 градусов 25 - 30 минут.

    Получаются безумно нежными, вкус и аромат - нечто!
    Приятного Аппа!



  7. Вверх #3927
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Прошу помощи.Сломалась газовая духовка ,перешла на миниэлектродуховку.Ничего в ней испечь не получается, хотя все делаю по инструкции. Говорят надо приноровится.Пекла там обыкновенные кексы и дисквиты,получается как то странно тесто подрумянивается по краям и сверху,а в середине сырое и вообще не поднимается.Использовала программу стандартную для выпички - не получилось,потом в ручную выставляла темперетурный режим тот же эффект.
    Помогите приноровится,какие есть секреты или нюансы выпечки в электродуховке.

  8. Вверх #3928
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от kasja Посмотреть сообщение
    Девочки,в который раз, читая восторженные отзывы о "Кадабре",хочу поинтересоваться-это только мне он не понравился-? Пекла его два раза, в первый-друзьям, достался мне слишком маленький кусочек,поэтому разочарование во вкусе списала на "нераспробыванность" . Второй раз уже распробывала, но совсем не впечатлилась.
    я тоже не была в особом восторге т.к. торт ОЧЕНЬ сытный и сладкий, а я люблю что-то полегче..

  9. Вверх #3929
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Де Виль и Oksanchik!
    Девченки спасибо огромное за рецепт творожного печенья...ВКУСНЕЙШАЯ ВЕЩЬ!!!!!!!Еще и рогалики с творогом с начинкой из шоколада освоила,домашние в шоке!

    Теперь вчитываюсь в рецепт творожных маффинов,100% буду делать!
    Только у меня как у начинающего кондитера,после фразы "на глаз" начинаеться паника..

  10. Вверх #3930
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от valida Посмотреть сообщение
    Прошу помощи.Сломалась газовая духовка ,перешла на миниэлектродуховку.Ничего в ней испечь не получается, хотя все делаю по инструкции. Говорят надо приноровится.Пекла там обыкновенные кексы и дисквиты,получается как то странно тесто подрумянивается по краям и сверху,а в середине сырое и вообще не поднимается.Использовала программу стандартную для выпички - не получилось,потом в ручную выставляла темперетурный режим тот же эффект.
    Помогите приноровится,какие есть секреты или нюансы выпечки в электродуховке.
    У меня проблема наоборот - не могу приноровиться к газовой духовке)
    Особых секретов в электродуховке нет, но что я всегда делала - разогревала ее предварительно, минут за 10, при температуре 240, на режиме - сверху-снизу. Потом, когда ставила в духовку то, что мы собссно печем, выставляла уже нужный температурный режим, но - не тютелька в тютельку, а на пару градусов больше, потому как не всегда у гас напряжение в сети такое, как заявлено. И сначала - режим выпечки сверху, потом - минут через 10 - снизу, и допекаться - на двусторонний и меньшую температуру)
    Не знаю, насколько понятно объяснила
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  11. Вверх #3931
    Новичок Аватар для Natkiss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    65
    to hotinna

    Цедра лимона - примерно долька лимона а вообще по вкусу, кому нравится больше кому меньше
    Изюм - примерно 100 гр.

    to valida

    Я всё пеку в электро-духовке, и маффины которые видите выше именно из неё родной.
    Всё замечательно пропекается никаких особых секретов
    Я тоже разогреваю её за 10 минут до выпекания на режиме сверху/снизу.

  12. Вверх #3932
    Постоялец форума Аватар для oksanchick
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    3376
    Девочки,спасибо большое за плюсики Очень приятно

    Если пошла тема о кексиках,хочу предложить вам еще один рецепт.
    Случайно прочитала этот рецепт в инете и решила попробовать(хотя до этого пекла кексы только по традиционному рецепту),получилось оч вкусно и нежно....
    Тесто:3 яйца хорошо взбить с 1 ст. сахара,добавить 1 ч.л.соды(гашен),100 г молока,200 г сливочного масла(мягкого),1 пакетик любого пудинга,200 г муки и пакетик ванильного сахара.Все вымешиваем до однородности и выкладываем в формочки.Тесто должно получится,как на оладьи.Пекутся не долго,опять же,все зависит от духовки,примерно 20 мин.Получаются очень нежные.И еще,внутрь можно положить вишенку,кусочек шоколада,в общем что угодно))))))))
    Когда нибудь твоё"прости" заставит меня сказать:"Прощай.."

  13. Вверх #3933
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    У меня проблема наоборот - не могу приноровиться к газовой духовке)
    Особых секретов в электродуховке нет, но что я всегда делала - разогревала ее предварительно, минут за 10, при температуре 240, на режиме - сверху-снизу. Потом, когда ставила в духовку то, что мы собссно печем, выставляла уже нужный температурный режим, но - не тютелька в тютельку, а на пару градусов больше, потому как не всегда у гас напряжение в сети такое, как заявлено. И сначала - режим выпечки сверху, потом - минут через 10 - снизу, и допекаться - на двусторонний и меньшую температуру)
    Не знаю, насколько понятно объяснила
    Всю жизнь газовая духовка. В перспективе - электрическая. К ней вот боюсь не привыкнуть, хотя, как говорят "можно и зайца научить курить". А в газовой разогреваю для бисквита и песочного теста на среднем жару (180 или четверка, если цифры.) Для наполеона - чуть больше -на 200-220 (шестерка по цифрам.) Грею минут 10 и на той же температуре пеку. Если есть необходимость (торты с белковой шапкой, мясо шпигованное или фаршированная шейка) - включаю верхний огонь на минут 5 (надо смотреть, чтоб не пригорело). В рукаве многое очень хорошо получается. Плита Индезит -15 лет.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  14. Вверх #3934
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Всю жизнь газовая духовка. В перспективе - электрическая. К ней вот боюсь не привыкнуть, хотя, как говорят "можно и зайца научить курить". А в газовой разогреваю для бисквита и песочного теста на среднем жару (180 или четверка, если цифры.) Для наполеона - чуть больше -на 200-220 (шестерка по цифрам.) Грею минут 10 и на той же температуре пеку. Если есть необходимость (торты с белковой шапкой, мясо шпигованное или фаршированная шейка) - включаю верхний огонь на минут 5 (надо смотреть, чтоб не пригорело). В рукаве многое очень хорошо получается. Плита Индезит -15 лет.
    У меня плита Zanussi и никаких циферок для духовки нет(( вот в чем проблема - только минимум и максимум без указания конкретных цифр(( Получается ерунда - снизу начинает пригорать, а внутри или сверху еще сыро... Особенно это касается моих любимых творожных запеканок. Да и бисквит тоже не особо удался(
    А верхний огонь - это как?
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  15. Вверх #3935
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    У меня проблема наоборот - не могу приноровиться к газовой духовке)
    Особых секретов в электродуховке нет, но что я всегда делала - разогревала ее предварительно, минут за 10, при температуре 240, на режиме - сверху-снизу. Потом, когда ставила в духовку то, что мы собссно печем, выставляла уже нужный температурный режим, но - не тютелька в тютельку, а на пару градусов больше, потому как не всегда у гас напряжение в сети такое, как заявлено. И сначала - режим выпечки сверху, потом - минут через 10 - снизу, и допекаться - на двусторонний и меньшую температуру)
    Не знаю, насколько понятно объяснила
    Спасиб,все понятно и доходчиво.Только у меня оверхний и нижний прогрев.На других форумах читала,что после подрумянивания фольгой накрывали и уменшали температуру что бы внутри пропекалось.Но мне что то не верится ,что бы столько мороки было с духовкой.В тесте я уверена,так как неоднократно его делала в газовой и все было замечательно.
    Спасибо за подсказку,попробую поиграться с температурой,может дествительно наприжение маленькое

  16. Вверх #3936
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Natkiss Посмотреть сообщение
    to hotinna

    Цедра лимона - примерно долька лимона а вообще по вкусу, кому нравится больше кому меньше
    Изюм - примерно 100 гр.

    to valida

    Я всё пеку в электро-духовке, и маффины которые видите выше именно из неё родной.
    Всё замечательно пропекается никаких особых секретов
    Я тоже разогреваю её за 10 минут до выпекания на режиме сверху/снизу.
    Спасиб за ответ.Я даже не знала,что есть режим сверху/снизу.Буду разбираться,что это такое.

  17. Вверх #3937
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    То Kariatida

    А инструкция у Вас есть? Ну средний огонь можно просто в среднее положение ручку поставить между минимумом и максимумом. У меня цифры - вокруг вентиля включения духовки. И еще с инструкцией сверяю, если забыла, какой цифре, какая температура соответствует. А верхний огонь - у меня дополнительная продольная горелка вверху духовки есть: выключаю духовку и зажигаю ее. Посмотрите или погуглите инструкцию к Вашей марке плиты. Или попросите скинуть в теме о бытовой технике. Там люди профессионально занимаются.
    А запеканки готовятся действительно на небольшом огне и довольно долго: где-то час, если не больше. И под конец я всегда верхним жаром допекаю для красоты.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  18. Вверх #3938
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,883
    Репутация
    215161
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    У меня плита Zanussi и никаких циферок для духовки нет(( вот в чем проблема - только минимум и максимум без указания конкретных цифр(( Получается ерунда - снизу начинает пригорать, а внутри или сверху еще сыро... Особенно это касается моих любимых творожных запеканок. Да и бисквит тоже не особо удался(
    А верхний огонь - это как?
    Если снизу пригорает- ставь вниз миску с водой.
    Так и приноровишься...
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  19. Вверх #3939
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    966
    Репутация
    1099
    Деочки! Подскажите пожалуйста рецептик тортика, чтобы там были коржи медовые, крем (чтобы он был мокренький, но не слишком) и желательно с шоколадом наверху. Всем спасибо заранее!

  20. Вверх #3940
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Poleeva Посмотреть сообщение
    Деочки! Подскажите пожалуйста рецептик тортика, чтобы там были коржи медовые, крем (чтобы он был мокренький, но не слишком) и желательно с шоколадом наверху. Всем спасибо заранее!
    медовик с взбитыми сливками ( не так мокро как со сметанным кремом) и залить шоколадной глазурью
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты


Ответить в теме
Страница 197 из 1127 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 247 297 697 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения