Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 198 из 1127 ПерваяПервая ... 98 148 188 196 197 198 199 200 208 248 298 698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 22521
  1. Вверх #3941
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    966
    Репутация
    1099
    а коржи медовые как делать? я имела ввиду сверху крем и тертый шоколад....


  2. Вверх #3942
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    А мне знакомая по скайпу дала рецепт медового торта, который ей достался от бабушки . Очень легко и быстро делается и вкусный очень-очень.
    Тесто (для огромного торта, я делала половину порции)
    350г.мёда (или 250 мл) - если засахарившийся - растопить,
    350г. масла (я заменила маргарином) - тоже растопить,
    7 яиц ,
    4 стак.муки,
    3 чайн.лож.соды погаш. уксусом,
    2стак.сахара, (если любите не очень сладкие торты, то 1,5 стакана)
    0,5 стакана орехов орехов (я в будущем добавлять не буду, лучше при перемазке торта ими посыпать).
    Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин и мед, муку и соду, погашенную уксусом и орехи мелкопорубленные.
    Всё перемешать и печь коржи. Тесто должно быть как густая сметана Форму, где будут печься коржи застелить пергаментом, смазать растительным или сливочным маслом, налить тонкий слой теста (оно потом подымется), я наливала где-то 0,7 см теста, потом разрезала корж надвое, потому лучше изначально лить потоньше теста. коржи пекутся очень быстро - 6-7 минут.

    Крем - базарная сметана, сахар. Взбить, добавить ванилин (я сметану немного молоком разбавила).

    Перемазать коржи, я между коржами добавляла поджаренные орехи и чернослив. Оставить на столе на 2-3 часа пропитаться - а потом в холодильник. Получилось очень вкусно, но коржи должны быть достаточно тонкими, чтобы хорошо пропитались и торт был "мокреньким".

  3. Вверх #3943
    Постоялец форума Аватар для дакукуся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    А мне знакомая по скайпу дала рецепт медового торта, который ей достался от бабушки . Очень легко и быстро делается и вкусный очень-очень.
    Тесто (для огромного торта, я делала половину порции)
    350г.мёда (или 250 мл) - если засахарившийся - растопить,
    350г. масла (я заменила маргарином) - тоже растопить,
    7 яиц ,
    4 стак.муки,
    3 чайн.лож.соды погаш. уксусом,
    2стак.сахара, (если любите не очень сладкие торты, то 1,5 стакана)
    0,5 стакана орехов орехов (я в будущем добавлять не буду, лучше при перемазке торта ими посыпать).
    Яйца взбить с сахаром, добавить растопленный маргарин и мед, муку и соду, погашенную уксусом и орехи мелкопорубленные.
    Всё перемешать и печь коржи. Тесто должно быть как густая сметана Форму, где будут печься коржи застелить пергаментом, смазать растительным или сливочным маслом, налить тонкий слой теста (оно потом подымется), я наливала где-то 0,7 см теста, потом разрезала корж надвое, потому лучше изначально лить потоньше теста. коржи пекутся очень быстро - 6-7 минут.

    Крем - базарная сметана, сахар. Взбить, добавить ванилин (я сметану немного молоком разбавила).

    Перемазать коржи, я между коржами добавляла поджаренные орехи и чернослив. Оставить на столе на 2-3 часа пропитаться - а потом в холодильник. Получилось очень вкусно, но коржи должны быть достаточно тонкими, чтобы хорошо пропитались и торт был "мокреньким".
    хитрый рецепт))))мне особенно понравилось, что коржи не катаются, а разливаются))))
    и сколько получается таких коржиков?хоть ориентировочно?

  4. Вверх #3944
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    zantoninaz, симпатичный рецепт. Нужно будет попробовать. Подскажите, а сами коржи Вы ничем не пропитывали кроме крема, например коньячком или водкой с лимонным соком? Да, и сколько коржиков из полпорции получается?
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  5. Вверх #3945
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    хитрый рецепт))))мне особенно понравилось, что коржи не катаются, а разливаются))))
    и сколько получается таких коржиков?хоть ориентировочно?
    В этом вся прелесть - что не надо устраивать водяные бани, а потом катать. Но и вкус конечно же другой)))

    У меня прямоугольная форма где-то 30 на 35 см. Из 0,5 порции получилось 4 коржа, которые я еще разрезала на две части. Т. е. 8 (где-то по о,5 - 0,7 см) тонких коржей.

    Коржи я не пропитывала ничем. хотя была такая идея. Но я крем пожиже за счет молока сделала - и он прекрасно впитался в коржи. Думаю, если не разрезать коржи, а оставить их по 1 см, то можно и пропитать))

  6. Вверх #3946
    Постоялец форума Аватар для Vredina_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    4503

    По умолчанию Медовик

    Fuchsia- Спасибо за рецепт , а то подзабыла

    Медовик(Винни-пух)

    Состав
    100 грамм масла
    1 стакан сахара
    2 столовые ложки меда (добавила 3л )
    3 яйца
    3 стакана муки

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ
    Яйца взбиваем с сахаром и медом, затем добавляем
    соду, погашенную уксусом, добавляем масло и держим
    на паровой бане до полного растворения сахара.
    После снятия с паровой бани добавляем муку и по-
    мещаем полученную массу в холодильник на 40-50
    минут.
    По прошествии указанного времени разделить
    массу на 6-8 частей и печь коржи.
    КРЕМ
    Сметана, сахар (Люблю именно такой крем)
    Коржи перекладываем, черносливом, орехами, вишнями, бананами, мармеладом, ананасами-данный список можно продолжать до бесконечности и здесь нужна только фантазия

    У меня получилось 12 коржей, парочку пересыпала орехами, залила шоколадной глазурью, не совсем удачно, но очень вкусно!!!

    Де Виль - Спасибки за "Кондитерский путеводитель"
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (130.7 Кб, Просмотров: 80)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (117.2 Кб, Просмотров: 154)

  7. Вверх #3947
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    А мне знакомая по скайпу дала рецепт медового торта, который ей достался от бабушки . Очень легко и быстро делается и вкусный очень-очень.
    Спасибо за рецепт.
    Если готовить половинную порцию: сколько яиц вы ложили и сколько меда, если мерить стаканом (т.к. весов у меня нет).
    И еще как тонко размазывать тесто по форме (какая примерная толщина?)
    Последний раз редактировалось vesna04; 27.09.2010 в 13:20.

  8. Вверх #3948
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт.
    Если готовить половинную порцию: сколько яиц вы ложили и сколько меда, если мерить стаканом (т.к. весов у меня нет).
    И еще как тонко размазывать тесто по форме (какая примерная толщина?).
    я положила 4, но у меня были маленькие яйца.
    мед я взвешивала на весах, на пол порции нужно примерно 125 мл меда - это чуть больше половины стакана для сока.
    Я лила где-то по 0,7 см. В следующий раз попробую поменьше наливать. особо тонко размазать тоже не получится - тесто все-таки густое как сметана - я с миски наливала по периметру в форму и ложкой ровняла.
    Может на первый раз все-таки налейте побольше - а потом, когда остынет - разрежите на две части...

  9. Вверх #3949
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    я положила 4, но у меня были маленькие яйца.
    мед я взвешивала на весах, на пол порции нужно примерно 125 мл меда - это чуть больше половины стакана для сока.
    Я лила где-то по 0,7 см. В следующий раз попробую поменьше наливать. особо тонко размазать тоже не получится - тесто все-таки густое как сметана - я с миски наливала по периметру в форму и ложкой ровняла.
    Может на первый раз все-таки налейте побольше - а потом, когда остынет - разрежите на две части...
    Сорри, еще вопросик - сколько на пол порции надо сметаны для крема?

  10. Вверх #3950
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Сорри, еще вопросик - сколько на пол порции надо сметаны для крема?
    У меня было 0,5 литра домашней сметаны , я ее еще развела немного молоком (150 мл молока) , сахара не помню сколько (наверное, 1 стакан) - я всегда на вкус пробую и если что - добавляю. Но этого крема хватило впритык, я торт разрезала на пирожные - и обваливала измельченных орехах , обмазать кремом бока торта не хватило бы.

  11. Вверх #3951
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Девочки, подскажите, йогуртовые торты выдерживают мастику? Спасибо

  12. Вверх #3952
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Veeta Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, йогуртовые торты выдерживают мастику? Спасибо
    конечно, если йогурт внутри. Сверху только хорошо обмажь масляным кремом или ганашем.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  13. Вверх #3953
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    конечно, если йогурт внутри. Сверху только хорошо обмажь масляным кремом или ганашем.
    Девочки, а это вообще вкусно???? Масляный крем, мастика,.... я вот на такие тортики любуюсь-милуюсь, но аппетита эти пластмассового вида сооружения не вызывают.
    Никого обидеть не хочу, я просто такого никогда не пробовала (про мастику речь идёт).

  14. Вверх #3954
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Девочки, а это вообще вкусно???? Масляный крем, мастика,.... я вот на такие тортики любуюсь-милуюсь, но аппетита эти пластмассового вида сооружения не вызывают.
    Никого обидеть не хочу, я просто такого никогда не пробовала (про мастику речь идёт).
    ну у кого как эта мастика получается. бывает как жуйка вкусная и тает постепенно. а бывает, что затвердевает и тогда её лучше выкинуть...

    вообще я считаю, что мастика больше для деток, они её жуют..хотя в ней гора красителей...

    лично свой кусок торта...отделяю мастику и ем внутренность

  15. Вверх #3955
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    ну у кого как эта мастика получается. бывает как жуйка вкусная и тает постепенно. а бывает, что затвердевает и тогда её лучше выкинуть...

    вообще я считаю, что мастика больше для деток, они её жуют..хотя в ней гора красителей...

    лично свой кусок торта...отделяю мастику и ем внутренность
    от и я о том же! нет ничего прекрасней взбитых сливок, сгущёнки и помадки

  16. Вверх #3956
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    ну у кого как эта мастика получается. бывает как жуйка вкусная и тает постепенно. а бывает, что затвердевает и тогда её лучше выкинуть...

    вообще я считаю, что мастика больше для деток, они её жуют..хотя в ней гора красителей...

    лично свой кусок торта...отделяю мастику и ем внутренность
    Мастика может быть разная. У нас чаще всего используют из маршмеллоу(сахарная,вкус нейтральный-просто сладкая), молочную(сухое молоко и сгущенка, вкус молочный, цвет желтоватый), желатиновую(вот именно она и тверденькая, используется для декора, а не покрытия всего торта), из белого шоколада(вкусная, но требовательная, не все ее любят, не для всего подходит).

  17. Вверх #3957
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от BABYE2008 Посмотреть сообщение
    "Кокосовый рай" баунти по нашему
    Для теста:
    1 яйцо
    1 стакан кефира (простокваши, кислого молока)
    3/4 стакана сахара
    10 г разрыхлителя
    1,5 стакана муки
    Всё смешать и вылить в форму .Для начинки смешать в сухой посуде 3/4 стакана сахара с 100 г кокосовой стружки и 1пакетиком ванильного сахара .
    Эту смесь равномерно распределить по всей поверхности теста .
    Поставить в нагретую духовку и выпекать при t 180-200 около 25-30 минут(зависит от духовки). Следите, чтобы не подгорела кокосовая стружка (минут через 10 с начала выпечки можно прикрыть пирог фольгой). эт по рецепту ,а я 40 мин выпекала при 200
    Готовый пирог горячим равномерно полить 1 стаканом 20% сливок
    и дать ему остыть,кушать в холодном ввиде
    так же можно вместо кокосовой стружки ипользовать мелко рубленый орех(миндаль и лесной орех).Получилось вкусно очень!
    Девушки-хозяюшки, а как вы думаете, можно этот пирог сделать с молотым маком вместо кокосовой стружки? Лично мне он очень и с кокосом нравится, но некоторые, оказывается, не любят кокосовую стружку (как ее можно не любить?) и крутят носом.

  18. Вверх #3958
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    Девушки-хозяюшки, а как вы думаете, можно этот пирог сделать с молотым маком вместо кокосовой стружки? Лично мне он очень и с кокосом нравится, но некоторые, оказывается, не любят кокосовую стружку (как ее можно не любить?) и крутят носом.
    ну это точно уже не будет "баунти" "макнути" получится Ты попробуй, расскажешь как на вкус и назовешь своим именем
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  19. Вверх #3959
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    ну это точно уже не будет "баунти" "макнути" получится Ты попробуй, расскажешь как на вкус и назовешь своим именем
    ОК, возьму на себя повышенные обязательства и на выходные сделаю "Макнути", благо название уже есть, если моя девичья память (или старческий склероз?) не помешает мне купить мак.

  20. Вверх #3960
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от elfiyka999 Посмотреть сообщение
    ОК, возьму на себя повышенные обязательства и на выходные сделаю "Макнути", благо название уже есть, если моя девичья память (или старческий склероз?) не помешает мне купить мак.
    Что-то подобное в Реале продаётся, мак перемолот с сахаром, а сверху присыпаной крошками (масло+мука, как в королевской ватрушке). Там слой теста 0,7 см, а мака все 2 см. Для любителей мака вкустно))))


Ответить в теме
Страница 198 из 1127 ПерваяПервая ... 98 148 188 196 197 198 199 200 208 248 298 698 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения