Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 199 из 1127 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 249 299 699 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 22521
  1. Вверх #3961
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Потребовали с меня домашние какой-нибудь выпечки к чаю.
    Сделала быстро два кексика. Первый кисельный (по рецепту Гал) и второй шоколадный исходя из имеющихся ингридиентов:
    -3 средних яйца
    -стакан сахара
    -50г. сливочного масла
    -стакон кефира
    -сода с уксусом
    -4 ст. ложки какао и пол-плитки черного шоколада с орешками
    -1,5 стакана муки
    На 180 градусов, минут на 35-40 в духовку.
    Получился просто на удивление вкусным, мягким и очень шоколадным
    Изображения
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача


  2. Вверх #3962
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    А я в кекс так пеку
    3 яйца
    250гр маргарина(растопить)
    1ст сахара
    3ст.л майонеза
    0,5 ст кефира
    3ст муки
    ваниль
    орехи.изюм
    Все в формочку силиконовую-мммм

  3. Вверх #3963
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Ирен_87 Посмотреть сообщение
    А я в кекс так пеку
    3 яйца
    250гр маргарина(растопить)
    1ст сахара
    3ст.л майонеза
    0,5 ст кефира
    3ст муки
    ваниль
    орехи.изюм
    Все в формочку силиконовую-мммм
    Ну с 250-ю граммами маргарина это и не удивительно, я всегда стараюсь выбирать рецепты с меньшим содержанием жира ИМХО - это и каллорийней, и вреднее, и дороже.

    З.Ы. Не в обиду)))

  4. Вверх #3964
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15137
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Ну с 250-ю граммами маргарина это и не удивительно, я всегда стараюсь выбирать рецепты с меньшим содержанием жира ИМХО - это и каллорийней, и вреднее, и дороже.

    З.Ы. Не в обиду)))
    А мне больше нравятся кексы с большим количеством жира, они плотные получаются. Так что это дело вкуса
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  5. Вверх #3965
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    А я освоила трубочки с белковым кремом из советского детства

    Итак.
    Слоеное тесто (делала в общем по рецепту отсюда)
    Мука – 2 стакана + 3 ст. л.
    Масло – 150 г
    Вода – 0.5 стакана
    Яичный желток – 1 штука
    Соль – на кончике ножа
    Водка – 1 ст. л. (у меня был коньяк)


    Процесс приготовления можно посмотреть по ссылке выше, с замечательным видеороликом. Добавлю только, что слоеное тесто лучше всего делать зимой. Причем на улице :о))) (шутка). Одно из главных условий - хорошо охлажденное тесто, ну и желательно чтобы на самой кухне не было парилки.

    Расскажу вкратце. Сначала смешиваем сл. масло с мукой, кладем в хол-к. Затем замешиваем само тесто, отправляем к маслу на полочку. Лучше держать эту парочку там около часа. Затем довольно оперативно проводим самую первую манипуляцию по "смешиванию" масла с тестом. Вот тут я сделала ошибку. Когда достала все из хол-ка, мне срочно понадобилось перекинуться парой слов с мужем. Я отвлеклась, и за это время мое масло подтаяло совсем чуток, но и этого хватило :о( Поэтому при самой первой раскатке мое тесто немного порвалось и масляно-мучная масса стала вылазить наружу. Кое-как аккуратно я это дело раскатала, и убрала в хол-к еще на час. В следующий раз я была уже оперативней и аккуратней. Главное - не дать тесту нагреться, оно должно быть всегда холодным. А так, в принципе, никаких сложностей :о)

    Так получилось, что после последней раскатки мое тесто осталось в хол-ке на ночь. Утром я его раскатала в продолговатый пласт толщиной +\- 3 мм и шириной в ~30 см. Затем нарезала на полоски шириной по ~3 см. Эти полоски я намотала на обернутые бумагой для выпечки металлические конусы, начиная с бОльшего отверстия. Сверху кисточкой смазала яйцом и присыпала сахарной пудрой. Выпекала 15 минут при 200°С. Получилось 15 трубочек. И не смотря на мою ошибку, тесто получилось слоистое, рассыпчатое, вкусное :о)

    Белковый заварной крем.
    Сахар - 200 г
    Вода - 1/3 стакана
    4 белка
    Лимонная кислота - на кончике ножа
    Соль - щепотка


    Тут проще :о) Сахар заливаем водой, ставим на огонь и варим НЕ на самом маленьком огне до "пробы на мягкий шарик" (капнуть сироп в холодную воду, и если капля не растекается, а можно из нее сформировать шарик, то готово).

    Отделяем белки от желтков, хорошенько охлаждаем белки (я из ставила в морозилку на некоторое время). Желательно еще охладить и кастрюлю, в которой собираетесь взбивать, а еще лучше эту самую кастрюлю поставить в емкость со льдом. В белки добавляем щепоточку соли, и взбиваем в стойкую пену. Затем в белки тоненькой струйкой вливаем еще горячий сироп. Добавляем лимонную кислоту, и взбиваем еще (я ЭТО делала 10 минут :о)))

    Ну, а теперь совсем просто - наполняем трубочки кремом при помощи шприца.

    Из оставшегося крема я наштамповала маленькие безешки размером с 50-копеечную монетку. Держала в духовке при 100°С наверное час, а то и полтора. Такой себе хрустящий сладкий бонус :о)))
    Вложение 1577423Вложение 1577424

  6. Вверх #3966
    Новичок Аватар для Akin
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    28
    Репутация
    30

    По умолчанию Кекс на посном масле!

    Очень вкусный,мало коллорийный и быстрый в приготовлении кекс!
    1 ст сахара
    1 яйцо
    1ст сметаны или кислого молока
    6-7 ст ложек подсолнечного масла
    соду погосить уксусом
    2 ст муки .
    Изюм,орехи,ваниль и т.д по вкусу.
    Все ингридиенты перемешиваем и выпекаем до готовности.

  7. Вверх #3967
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    А мне больше нравятся кексы с большим количеством жира, они плотные получаются. Так что это дело вкуса
    Так я тоже люблю плотные и влажные, в том то и искусство сделать это с меньшим содержанием жира.

    Меня очень устраивает Зебристый, я недавно давала ссылку

    Ингредиенты
    150 г сахара
    100 г сливочного масла или маргарина
    2 ч.л. ванильного сахара
    2 яйца
    200 мл кефира или сметаны
    2 ст.л. какао
    200-250 г муки
    2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)


    Только вот выяснилось, что влияет на результат, то что я грамм 30 масла сливочно заменяла на растительное.
    И очень важно в кексах НЕ ПЕРЕДЕРЖАТЬ!

    Сегодня буду готовить из этого кекса тортик, украшенный эклерами просто хочется и того и того )))

  8. Вверх #3968
    Живёт на форуме Аватар для margosha31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,947
    Репутация
    2905
    Наконец-то решилась на Кадабру. Надо конечно еще научиться тесто на два коржа делить))) и пристало немножко. Но вот что получилось. Правда лень было шарики катать, посыпала и все.
    Изображения

  9. Вверх #3969
    Живёт на форуме Аватар для margosha31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,947
    Репутация
    2905
    Уже попробывали, кусочек положила на троих, пока мы с мужем ля ля то наша малая весь кусок и умела. Очень вкусно!!!

  10. Вверх #3970
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4021
    У меня получилась диетическая "Зебра")))
    Делала по рецепту: 5 яиц, 180 г сахара, 2 ст муки,сметана 200 г, масло сливочное 100 г, немного соли, 1/2 ч.л. соды и, наверное, 4 ст ложки какао.Захотелось очень шоколадной зебры. Но...сметаны не было, нашелся обезжиренный кефир, положила, масло было г 50, остальные 50 г положила в виде майонеза, правда, тоже диетического. В итоге- есть можно и даже вкусно. Но он не полностью пропекся. Все же не стоит так извращать рецепт. Хотя, каллорий поменьше))) И сегодня приготовила для ребенка сюрприз -конфеты.Он давно просит конфет, а я еще ни разу не давала. Решила приготовить сама, чтобы поэкологичней.
    Состав: овсяные хлопья 150 г, сахар 100 г, какао 2 ст ложки, молоко 100 г, масло слив 50 г, изюм -горсть, ваниль. Хлопья, какао смолола на блендере. Молоко с сахаром проварила 10 мин, добавила ваниль и масло, проварила еще немного и смешала с хлопьями. Добавила туда распаренный изюм. Скатала шарики и обваляла их в молотых хлопьях с какао. Потом завернула в фольгу, жаль цветной не было. Ребенок был в восторге - пригласил бабушек и дедушку на конфеты. Сам каждому разворачивал и клал в рот.Ребенок счастлив, да и мне самой эти конфеты весьма пришлись вкусны
    Изображения

  11. Вверх #3971
    Постоялец форума Аватар для oksanchick
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    3376
    А я сделала сегодня шоколадно-банановый кекс от Маетта Быстро,легко и вкусно Девочки,кто еще не пробовал,обязательно испеките,очень вкусно
    Изображения
    Когда нибудь твоё"прости" заставит меня сказать:"Прощай.."

  12. Вверх #3972
    Посетитель Аватар для hotinna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    549
    Мой фотоотчет по творожно-лимонным маффинам!Вернее от того,что от них осталось..
    Делала уже третий раз!Такие вкусные...а запах нереальный!

    Правда,в этот раз решила поэкспериментировать и в половину теста вместо лимонной цедры добавила какао(на фотке видно,один кекс шоколадный)..не советую,получилось не вкусно и сухо! Лимон+ваниль это,все-таки,идеальное сочетание!

    Natkiss,спасибо за рецепт!
    Изображения
    Последний раз редактировалось hotinna; 02.10.2010 в 09:05.

  13. Вверх #3973
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Я делала кексики с кока-колой https://forumodua.com/showpost.php?p=13212445&postcount=3587- тесто вкусное, но серединка "глывковатая",
    хотя пекла достаточно долго...любопытство свое удовлетворила, но делать больше не буду..

  14. Вверх #3974
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Я делала кексики с кока-колой https://forumodua.com/showpost.php?p=13212445&postcount=3587- тесто вкусное, но серединка "глывковатая",
    хотя пекла достаточно долго...любопытство свое удовлетворила, но делать больше не буду..
    может не достаточно густое было? я еще в тесто фундук дробленный добавила и помадка очень вкусная получилась

  15. Вверх #3975
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    может не достаточно густое было? я еще в тесто фундук дробленный добавила и помадка очень вкусная получилась
    да вроде достаточно густое...а помадка действительно вкусненькая..

  16. Вверх #3976
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    966
    Репутация
    1099
    Девочки! У меня прилипают безешки! пробовала и на пергаменте, и смазывала его маслом и мукой посыпала, и манкой - все равно пристают! Кто как делал, поделитесь секретом!

  17. Вверх #3977
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Poleeva Посмотреть сообщение
    Девочки! У меня прилипают безешки! пробовала и на пергаменте, и смазывала его маслом и мукой посыпала, и манкой - все равно пристают! Кто как делал, поделитесь секретом!
    Пергамент "Фрекен бок"+смазать слив.маслом, безе соскальзывают с легкостью....

  18. Вверх #3978
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Делала в с четверг творожную запеканку. Форму смазала маслом сливочным и обсыпала манкой. Так она (запеканка) прилипла намертво. Как с этим бороться?
    Делала по этому рецепту. Первый раз в жизни получилась вкусная запеканка.

  19. Вверх #3979
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Poleeva Посмотреть сообщение
    Девочки! У меня прилипают безешки! пробовала и на пергаменте, и смазывала его маслом и мукой посыпала, и манкой - все равно пристают! Кто как делал, поделитесь секретом!
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Делала в с четверг творожную запеканку. Форму смазала маслом сливочным и обсыпала манкой. Так она (запеканка) прилипла намертво. Как с этим бороться?
    Делала по этому рецепту. Первый раз в жизни получилась вкусная запеканка.
    Девченки советую силикон для выпечки - отлично все отстает.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  20. Вверх #3980
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Девченки советую силикон для выпечки - отлично все отстает.
    Купила я силиконовые формочки фирмы Тескома. Первый раз пекла - все классно отставали. Второй раз в них пекла кисельные кексы от Гал... так эти кексы намертво поприставали к формочке - еле отмыла((((


Ответить в теме
Страница 199 из 1127 ПерваяПервая ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 249 299 699 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения