Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 209 из 1127 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 309 709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 22521
  1. Вверх #4161
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18036
    Кто как приспособился. Я вынимаю горячим, ставлю форму на мокрое полотенце, провожу по краям широким ножом, чтобы отделить от стенок. А потом переворачиваю на металлический поднос и режу на пласты.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


  2. Вверх #4162
    Частый гость Аватар для ОльгаБЖ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    713
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    вчра сделала по этому рецепту торт (правда взяла 1/4 порции - получилось не мало)

    спасибо, мужу очень понравился, сказал,-"вкусный десерт к кофе", так сегодня и завтракал, а мне напомнило мамино сметанное желе из детства, точно такой рецепт
    Рада что понравилось..... Будет что-то у меня новенькое так обязательно выложу рецептик! кушайте на здолровье!!!
    Последний раз редактировалось Де Виль; 20.10.2010 в 20:43.

  3. Вверх #4163
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,823
    Репутация
    215152
    Цитата Сообщение от ОльгаБЖ Посмотреть сообщение
    ТОРТ ИЗ ТВОРОГА
    1 кг творога, 300 гр сливочного масла, 2ст. сахара, 1 п.ванильного сахара, 50гр. желатина
    ОльгаБЖ, скажи, а масло 300г. ничем нельзя заменить?
    Ну там сметаной ..., а то сильно жирно
    Как думаешь?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  4. Вверх #4164
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Девочки,дайте мне рецептик сырничков быстрый,а то я забыла пропорции. Есть изюм,творог домашний,яйца и мука. Чего сколько класть надо?
    Жизнь говорит мне ДА!

  5. Вверх #4165
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4693
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Девочки,дайте мне рецептик сырничков быстрый,а то я забыла пропорции. Есть изюм,творог домашний,яйца и мука. Чего сколько класть надо?
    Смешать полкило творога, 1-2 яйца,2 ст. л.муки (и добавьте 1 ст.л. манной крупы,если творог очень жирный), 2 ст.л. сахара, посолить, хорошенько вымесить,потом изюм(ошпарьте кипятком). Разделить тесто на шарики, слепить лепешечки, обвалять их в муке и жарить.Если есть пачка ванильного сахара-тоже туда...
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  6. Вверх #4166
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Девочки,дайте мне рецептик сырничков быстрый,а то я забыла пропорции. Есть изюм,творог домашний,яйца и мука. Чего сколько класть надо?
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    Смешать полкило творога, 1-2 яйца,2 ст. л.муки (и добавьте 1 ст.л. манной крупы,если творог очень жирный), 2 ст.л. сахара, посолить, хорошенько вымесить,потом изюм(ошпарьте кипятком). Разделить тесто на шарики, слепить лепешечки, обвалять их в муке и жарить.Если есть пачка ванильного сахара-тоже туда...
    я на полкило творога добавляю 4 ст. ложки муки и 2 яйца и 4 ст. ложки сахара - не солю, при этом творог переминаю мялкой для картофельного пюре - в муке обваливать обязательно
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 21.10.2010 в 10:33.
    Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку

  7. Вверх #4167
    Частый гость Аватар для ОльгаБЖ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    713
    Репутация
    1810

    По умолчанию тортик

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    ОльгаБЖ, скажи, а масло 300г. ничем нельзя заменить?
    Ну там сметаной ..., а то сильно жирно
    Как думаешь?
    Ну, не знаю.... Сейчас можно и масло нежирное купить)))Позвольте себе роскошь - добавьте жирненького масельца Она кстати и не чествуется там!!!!

  8. Вверх #4168
    Частый гость Аватар для ОльгаБЖ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    713
    Репутация
    1810

    По умолчанию сырники

    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    я на полкило творога добавляю 4 ст. ложки муки и 2 яйца и 4 ст. ложки сахара - не солю, при этом творог переминаю мялкой для картофельного пюре - в муке обваливать обязательно
    Вот спасибо, как-то я про мялку для картофельного пюре и не догадывалась Тоже так попробую!

  9. Вверх #4169
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    тортик который я изваяла доченьке на день рождения.

    1.Конфетки маршмелоу 200гр
    2.Сметана 600 гр
    3.Коржи бисквитные 6 шт
    4.Сгушёное молоко 4 ст.л
    5.Сахарная пудра 600-800гр
    6.Лимонный сок 3-4 ст.л

    1. Коржи я на этот раз брала готовые,(ванильные и шоколадные) так как небыло времени печь. Хотя очень хотелось.
    2. Кожи вырезаем с помощью формы для кексов. От большого к самому маленькому. вырезала на глаз.
    3. С помошью стаканчика делаем в кажом вырезаном корже по центре дырочку.
    4. Сметану смешиваем со сгущёнкой. И промазываем коржи выкладывая один на другой.
    5. Оставшуюся крошку от вырезаных коржей ломаем в произвольном порядке и смешиваем с оставшимся кремом.
    6. Когда коржи выложены и промазаны, вста вляем обёрнутую в фольгу куклу. И верх над коржами закрепляем выкладывая крошку от коржей смешаную с кремом. Формируем платье.
    7. Конфетки делим по цветам, расплавляем в микроволновке или на водяной бане с добалением 1 ст.л лимонного сока. Вымешиваем мастику добавляя постепенно сахарную пудру, пока мастика не станет похожа на мягкий пластилин. Раскатываем по кусочку на столе присыпаном сахарной пудрой. Формируем платье по вашему вкусу.
    Последний раз редактировалось Де Виль; 22.10.2010 в 19:19.
    В поисках приключений главную роль играет не голова...

  10. Вверх #4170
    Новичок Аватар для Luella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Моя Семья Посмотреть сообщение
    тортик который я изваяла доченьке на день рождения.
    Супер!Очень красивый тортик...
    Последний раз редактировалось Де Виль; 22.10.2010 в 19:14.

  11. Вверх #4171
    Частый гость Аватар для *Rocsolana*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    271
    Появился ребенок, сижу дома, вот захотелось испечь тортик,муж очень просит Напалеон,ниразу не приходилось его печь, подскажите проверенный рецептик.
    спасибо!!!

  12. Вверх #4172
    Цитата Сообщение от *Rocsolana* Посмотреть сообщение
    Появился ребенок, сижу дома, вот захотелось испечь тортик,муж очень просит Напалеон,ниразу не приходилось его печь, подскажите проверенный рецептик.
    спасибо!!!
    Все рецепты, которые есть в этом разделе, девочки проверили на себе. Вот здесь список рецептов этой ветки.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  13. Вверх #4173
    Новичок Аватар для Mona Liza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    68
    Девочки,а итальянский ореховый торт мастикой можно украсить,кто-то делал?
    TiMona

  14. Вверх #4174
    Посетитель Аватар для mila-1982
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    469
    Репутация
    1258

    По умолчанию Торт "СПАРТАК"

    Впервые делала такой тортик и мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравился!!!
    Ничего сложного, за исключением раскатки коржей (руки до сих пор болят от скалки).
    Для теста:
    Масло сливочное – 100 г
    Сахар – 1 стакан
    Мед – 2 столовые ложки
    Яйца – 2 штуки
    Сода (негашеная) – 1.5 чайные ложки
    Мука – около 3 - 3,5 стаканов
    Разрыхлитель – 1 чайная ложка
    Какао-порошок – 4 столовые ложки
    Нежирные сливки (около 10%) или молоко/сметана/ кефир – 2 – 3 столовые ложки

    Для крема (лучше сделать 1,5 порции):
    Сгущенка – 0.5 банки (в банке около 400 г)
    Молоко – 0.5 стакана
    Яйцо – 1 штука
    Мука – 2 столовые ложки
    Масло сливочное – 200 г

    Для глазури:
    Какао-порошок – 2 столовые ложки
    Сахар – 4 столовые ложки
    Горячая вода – 6 столовых ложек
    Сливочное масло – около 2 чайных ложек

    Смешайте масло, сахар, мед и поставьте на водяную баню. Нагревайте до того момента, когда основная часть масла и меда растопится. Вбейте яйца, размешайте и прогревайте до образования однородной смеси и полного растворения сахара. Добавьте соду, размешайте. Сода будет взаимодействовать-гаситься медом и начнется процесс пенообразования. Смесь нужно прогревать до окончания этого процесса (примерно 5 -7 минут после добавления соды). Снимите миску с огня.
    В отдельную емкость просейте 2 стакана муки, разрыхлитель и какао-порошок. Перемешайте. Постепенно добавляя мучную смесь в миску с маслом и медом, замесите тесто, которое практически не будет липнуть к рукам. Пишу практически т.к. добиваться абсолютной нелипкости не нужно. В конце замеса некоторая липкость останется и это нормально. Она уйдет после выстаивания теста в холодильнике. Если приготовленной мучной смеси для замеса теста не хватит, добавляйте просто муку (без какао и разрыхлителя). Замешанное тесто поставьте в холодильник минут на 30 – 40, можно и на дольше. Разделите тесто на 8 равных частей. Каждую часть тонко раскатайте. Для удобства я раскатывала тесто прямо на бумаге для выпечки. Если тесто в процессе раскатки будет липнуть к скалке, смазывайте ее растительным маслом. Выпекайте в разогретой до 180 С духовке в течение 8-10 минут до шоколадно-золотистого цвета, после корж смажьте нежирными сливками, чтобы после остывания он сохранил свою мягкость.
    Для крема возьмите сгущенное молоко, добавьте необходимое по рецепту количество молока, яйцо. Размешайте до однородности. Очень аккуратно, при постоянном помешивании вмешайте муку. Образовавшуюся смесь хорошенько промешайте, чтобы не осталось ни одного мучного комочка. При необходимости, если от комков не получается избавиться, процедите. Поставьте на медленный огонь и при постоянном помешивании и аккуратном нагреве доведите смесь до загустения. Начните прогревать при минимальном нагреве. По мере прогревания смеси постепенно увеличивайте нагрев. Не доводите до кипения! Снимите с огня и дайте остыть до комнатной температуры.
    Размягченное масло (комнатной температуры) взбейте миксером до пышного состояния. Не прекращая взбивания, маленькими порциями введите в крем заварную основу. Каждую последующую порцию заварной массы добавляйте только после того, как полностью вмешается добавленная ранее.Разложите приготовленный крем по коржам, оставив верхний корж без крема. Соберите торт, промазывая коржи кремом.
    Собранный торт поставьте минут на 15-20 в холодильник.
    Для глазури смешайте какао-порошок и сахар, добавьте горячую воду. Поставьте на огонь и при очень аккуратном постепенном нагреве доведите смесь сначала до однородности, а потом до загустения. В готовом виде она должна по густоте напоминать растопленный шоколад. Обычно достаточно после того, как смесь станет однородной, довести ее до кипения и поварить 2 – 3 минуты. В горячую шоколадную массу добавьте сливочное масло, перемешайте.Достаньте торт из холодильника. Равномерно распределите глазурь по верху торта, промажьте бока.
    После окончательной сборки торту нужно обязательно дать время пропитаться, чтобы он стал мягким. Я оставила его в холодильнике на ночь. Приятного вам чаепития!

    P.S. На фото тортик не целенький, т.к. надо было снять пробу, прежде чем делиться с Вами этим рецептиком
    Изображения

  15. Вверх #4175
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Я такой тортик делала, за сутки коржи не очень пропитались, поэтому гости не оценили, а вот через 2 дня, когда остался 1 кусочек - было в самый раз...

  16. Вверх #4176
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Коржи - получается медовик, только с какао?
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  17. Вверх #4177
    Постоялец форума Аватар для oksanchick
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    3376
    Я делаю такой торт,но смазываю его взбитыми сливками или сметаной,пропитывается хорошо))) Лучше всего смазывать на ночь,на следующий день-тает во рту))
    Когда нибудь твоё"прости" заставит меня сказать:"Прощай.."

  18. Вверх #4178
    Кусочек рая на Земле Аватар для ksu@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,254
    Репутация
    46585
    Цитата Сообщение от oksanchick Посмотреть сообщение
    Я делаю такой торт,но смазываю его взбитыми сливками или сметаной,пропитывается хорошо))) Лучше всего смазывать на ночь,на следующий день-тает во рту))
    да взбитые сливки в этом тортике - самое оно , такой торт делала в пятницу- до субботы не дожил )правда на сайте ,откуда я его делала он называется Дамский каприз -
    http://forum.say7.info/topic31882.html
    Ожидание сводит с ума.
    Но желание дождаться - заставляет жить.

  19. Вверх #4179
    Постоялец форума Аватар для oksanchick
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,622
    Репутация
    3376
    Цитата Сообщение от ksu@ Посмотреть сообщение
    да взбитые сливки в этом тортике - самое оно , такой торт делала в пятницу- до субботы не дожил )правда на сайте ,откуда я его делала он называется Дамский каприз -
    http://forum.say7.info/topic31882.html
    А у нас в семье всегда назывался "Греческий" Его кстати,как и "Медовик" можно слоить чем нибудь
    Когда нибудь твоё"прости" заставит меня сказать:"Прощай.."

  20. Вверх #4180
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    приболела, естественно жутко захотелось сладенького (думаю, девочки меня понимаете) ... легкий, не напряжный и вкусненький

    Пирог к чаю
    1 стакан любого варенья без косточек (вкусно вишня,смородина, клубника или персик) смешиваем с 1 чайной ложечкой соды и даем 5 минут постоять (варенье начнет пениться).
    Добавляем 2 яйца, ½ стакана сахара, 1 стакан кефира, 2,5 стакана муки и все хорошо взбить миксером.
    Выкладываем в форму, хорошо смазанную маслом, и выпекаем до готовности. Готовность определяем спичкой – прокалываем пирог, если спичка сухая, пирог готов. Сверху посыпаем сахарной пудрой.
    я смазала верх и середину сметанным кремом. Очень пористый. Просто и вкусно!
    Изображения
    Личность без наличности не личность


Ответить в теме
Страница 209 из 1127 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 309 709 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения