Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 249 из 1127 ПерваяПервая ... 149 199 239 247 248 249 250 251 259 299 349 749 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,980 из 22521
  1. Вверх #4961
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,491
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Фро, хорошенькие печенюшки!
    Спасибо
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    а какой же рецепт получился в итоге? Печенье получилось твердое или нет?
    Печенье не твердое, особенно то что более толстым корж раскатала.
    Рецепт:
    1 яйцо
    2/3 стакана сахара
    2 стакана муки
    150г. масла
    2,5 ч.л. имбиря
    1 мускатный орех
    1 ч.л. корицы
    щепотка душистого перца
    щепотка соды
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Кстати, глазуль можно было немного развести лимонным соком.
    Буду знать, на будущее.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача


  2. Вверх #4962
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение

    Рассвет, что значит прослоить? пропитать в смысле? тогда будет более пьяный торт. если вы такой любите - так нормально будет.
    А что касается украшения - так это вообще на свой вкус украсить можно.
    Да именно пропитать коржи Обожаю пьяные торты!!! Просто никогда именно такой не делала
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  3. Вверх #4963
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Да именно пропитать коржи Обожаю пьяные торты!!! Просто никогда именно такой не делала
    Я первый раз тоже так делала) И очень неплохо получилось! Так что не боИтесь)
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  4. Вверх #4964
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Девушки, наши милые хозяюшки, решила на НГ испечь Кадабру. И как всегда при первой попытке сотворить очередное кулинарное чудо хочу обратиться к знатокам:
    1. Если коржи прослоить кофе с коньячком, что произойдет?
    2. Чем можно заменить красоту, которой украшается торт (не люблю печенье со сгущенкой и маслом типа пирожных Картошка), а если просто посыпать орешками и тертым шоколадом? Может у кого есть еще какие идеи?

    Спасибо всем откликнувшимся. С меня, как обычно, причитается
    Я вообще Кадабру пекла для исследования так сказать вкуса коржей, съела моя любимая семья и так, в просто пропитанном виде, без крэма, поверхность подлежит украшательству в любом стиле, хоть желе залейте для торта с фруктами.......
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  5. Вверх #4965
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Но поскольку я со своим ремонтом куда-то запихнула формочки, пришлось ограничиться квадратиками и кружками, ...
    зато из-за раскраски двух одинаковых печенюшек точно нет
    Open mind for a different view.

  6. Вверх #4966
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Цитата Сообщение от Fevoчка Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, плиз, а если изюм замачивать не на ночь а на часа три-четыре - стоит делать или лучше подождать? это я про рецепт нем. творожного штоллена!
    Наверное, уже поздновато советовать, но может еще кому-то пригодится экспресс-метод настаивания изюма в коньяке.

    В общем, у меня тоже получалось так, что нужно было "по-быстренькому" :о)). Я просто залила изюм коньяком и поставила эту емкость на паровую баню на очень маленький огонь. Проверяла температуру "на ощупь" - как только руке становилось горячо, выключала огонь, потом позже еще раз включила подогреть. За время, пока подходило тесто, мой изюм вылакал (ну, впитал :о)) весь коньяк, полбутылки точно :о))))

  7. Вверх #4967
    Частый гость Аватар для Fevoчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чудо-Страна
    Сообщений
    907
    Репутация
    565
    всем доброе время суток...)))

    вот и я уже испекла штоленны))) делала творожный. Думаю, его смело можно назвать "Одесский штоллен")))) - накрутила-намутила...а так все хорошо начиналось...поделюсь опытом может кому то и пригодится.
    Итак, миндаля сырого у меня не было, а был жаренный и соленный, что я сделала - несколько раз ошпарила кипятком и меняла воду пока отстаивается, чтоб шкурку можно было снять. Потом оказалось, что и разрыхлителя у меня не 25гр, а только 18гр. Думаю, он просто будет менее рыхлым. Хотя по консистенции и виду такой же как и у Butsya.
    И цукаты у меня оказались совсем не с апельном, а вишни и ананасы +курага и изюм (который хорошо набух в течении 5 часов).Детальный отчет будет на Рождество).

    п.с.
    Butsya, если вы в курсе чем грозит не хватка разрыхлителя - отпишитесь плиз, спасибо Вам огромное за рецептик!!!!

  8. Вверх #4968
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4693
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Вообщето я не Butsya
    Я pupsa
    Сори Уже исправила)
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  9. Вверх #4969
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,424
    Репутация
    4436
    Сегодня почти до трех пекла немецкие штоллены. Делала четко по рецепту. Butsya спасибо за четкие инструкции, получила массу удовольствия от работы с тестом. Все получилось!
    От себя: тесто разделила не на две, а на три части. И в сах.пудру добавила молотый ванильный сахар.
    Один вопрос: т.к. пекла поздновато, то и есть, наверное, на Рождество будет рано или двух недель хватит им вызреть?

  10. Вверх #4970
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Fevoчка Посмотреть сообщение
    всем доброе время суток...)))

    вот и я уже испекла штоленны))) делала творожный.
    п.с.
    Butsya, если вы в курсе чем грозит не хватка разрыхлителя - отпишитесь плиз, спасибо Вам огромное за рецептик!!!!
    Да все нормально будет, я думаю если тесто хорошо поднялось, то ему хватило и 18 гр. Не переживайте!

    Цитата Сообщение от Алиск@ Посмотреть сообщение
    Сегодня почти до трех пекла немецкие штоллены. Делала четко по рецепту. Butsya спасибо за четкие инструкции, получила массу удовольствия от работы с тестом. Все получилось!
    От себя: тесто разделила не на две, а на три части. И в сах.пудру добавила молотый ванильный сахар.
    Один вопрос: т.к. пекла поздновато, то и есть, наверное, на Рождество будет рано или двух недель хватит им вызреть?

    Девочки, все кто поздно пек - зносите свои штоллены в комнаты, кухни. Пусть лежат при комнатной температуре - быстрее дойдут.

    Я первый раз пекла за 2 недели да Рождества - все равно было вкусно!. Хотя, если выстаивается 4 недели, то вкуснее. Просто через 2 недели он будет более сухой, а через 4 - более сочный, если можно так сказать.
    если получится, то оставьте один на 4 недели и сравните!

  11. Вверх #4971
    Частый гость Аватар для Лайза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    402
    Девочки, напомните, имбирь в печенюшки надо брать свежий и тереть?
    Минуты каждой суть
    Тебе навстречу путь

  12. Вверх #4972
    Постоялец форума Аватар для elfiyka999
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от Лайза Посмотреть сообщение
    Девочки, напомните, имбирь в печенюшки надо брать свежий и тереть?
    Смотря в каких! В рецепте у Zhuzhe4k@ свежий, а в остальных вроде сухой молотый.

  13. Вверх #4973
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    Вот и я наконец-то приготовила Имбирное печенье.

    Готовила по рецепту одной барышни из ЖЖ, чьим рецептам я очень доверяю. Тем более предваряли рецепт такие слова: "...Потому что проще, чем приготовить самостоятельно тесто для новогоднего имбирного печенья, быть ничего не может. И я с вами поделюсь абсолютно базовым, годами проверенным и всегда (!) получающимся рецептом имбирного теста." Ну как не поверить?)))

    Итак, рецепт:

    На 50 печений нам понадобится:

    6 стаканов муки (это 750 грамм)
    200 г сливочного масла (должно быть мягким – либо комнатной температуры, либо размягчите в микроволновке)
    1 стакан сахара (200 г)
    1 ст темной патоки (340 г)
    3 яйца
    По 1 чл соли, соды, молотого мускатного ореха, корицы и гвоздики.
    2 чл молотого имбиря.


    Все что вам нужно сделать – это высыпать все ингредиенты в произвольном порядке в большую миску (или в миксер, или в комбайн – совершенно не принципиально!!) и вымешать до однородности. Скажу по секрету, простой комбайн справляется с этой задачей менее чем за минуту… Все! Собираем тесто в шар – и в холодильник, чтобы немножко затвердело, и с ним было легче работать.

    Делайте печеньки толстенькими, миллиметров по 6-8 в высоту. Выкладывайте печенье на противень, делайте трубочкой отверстия для веревочек – и в духовку, минут на восемь.


    А теперь мои комментарии: патоку я так и не нашла, поэтому заменила 260 г меда+80 г коричневого сахара (подогрела все это дело в кастрюльке, чтоб сахар растворился). В процессе приготовления оказалось, что банальный белый сахар в доме подошел к концу, потому недостающее количество (примерно половину) тоже добавила коричневого. Смешала в одной миске муку со специями, а в другой 3 яйца+ сахар + масло+ мед и потом влила эту смесь в муку. Вымешивала руками -и надо сказать, что и сам процесс очень приятен и результат получился просто и-де-аль-ный!
    Ах да, еще забыла - все единогласно советовали делать дырочки трубочками. Ну, я и намеревалась. Но забыла, что все трубочки мы израсходовали... Ну, и в итоге дырочки делала тонким концом палочки для суши=)))

    Несмотря на что, что все было соблюдено вплоть до грамма и раскатывала я тоже не тонко, а как рекомендовалось (6-8 мм), количество печений у меня вышло вдвое большее - 104 шт!!!)))

    Имбирное печенье by Friday.od.ua, on Flickr

    Покрывала глазурью: на два яичных белка – 280-300 г сахарной пудры (проще купить уже готовую) и щепотка лимонной кислоты. Перемешать либо ложкой, либо миксером.
    Глазурь тоже получилась идеальная! И за счет лимонной кислота не приторно-сладкая, а даже вкусненькая.

    С глазурью и украшениями я первый раз имела дело, но какая-то генная память подсказала мне, что можно сделать конус из пергамента и так украшать=)

    И в результате получилось вот:


    Имбирное печенье by Friday.od.ua, on Flickr

    Очень вкусно и ароматно!
    И печенье не твердое, с хрустящей корочкой, а внутри как пряник=)
    Последний раз редактировалось Honeyfly; 28.12.2010 в 13:01.

  14. Вверх #4974
    Частый гость Аватар для Лайза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Honeyfly Посмотреть сообщение
    Вот и я наконец-то приготовила Имбирное печенье.
    Чудесные у вас получились печенюшки, даже и не скажешь, что впервые работали с украшением)
    Подскажите, в мл сколько ушло меда?
    Минуты каждой суть
    Тебе навстречу путь

  15. Вверх #4975
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Лайза Посмотреть сообщение
    Чудесные у вас получились печенюшки, даже и не скажешь, что впервые работали с украшением)
    Подскажите, в мл сколько ушло меда?
    Спасибо, я и сама не ожидала!))

    Я все взвешиваю на весах, поэтому насчет мл - совершенно без понятия. В интернете пишут, что 1 л настоящего меда должен весить 1400-1500 г, можно расчитать по пропорции... Вроде получается, что 260 г меда= 185 мл
    Последний раз редактировалось Honeyfly; 28.12.2010 в 13:22.

  16. Вверх #4976
    Посетитель Аватар для Anchyk
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    173
    Репутация
    67
    Терміново потрібна порада! Можна з листкового тіста (стандартного як на Наполеон/маргарин+вода+мука) випекти корзиночки??? колись пекла з пісочного тіста, але вони виходять досить товстенькі. Планую начинити чимось подібним до заварного крему, тільки з желатином. Чи це буде щось неприглядне-несмачне? Буду вдячна за настанови))

  17. Вверх #4977
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    966
    Репутация
    1099
    Я такие пирожные делаю так: 1,5 ст. муки +3 ст.л. сметаны +50 гр. масла или маргарина - не принципиально. Выложила в формочки для корзиночек и припекла минут 10 на маленьком огне, потом туда положила ягоды и еше минут 5. Вытащила, они слегка остыли и заливаю желе. Мои очень любят

  18. Вверх #4978
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    не знаю как корзночки, но трубочки с пресного дрожжевого теста хорошие получаются (крем - сгущенка с маслом)

  19. Вверх #4979
    Посетитель Аватар для Anchyk
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    173
    Репутация
    67
    Poleeva, а вони дуже піднімаються, тобто тонкостінні чи товстостінні на виході?)
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    не знаю как корзночки, но трубочки с пресного дрожжевого теста хорошие получаются (крем - сгущенка с маслом)
    Дякую, трубочки я робила (правда з якогось листкового), смачно було... але мені захотілося саме корзинками...

  20. Вверх #4980
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    966
    Репутация
    1099
    Это как раскатаете. само по себе тесто практически не поднимается (не с чего ему подниматься, но оооооооооч вкусно как ни странно).


Ответить в теме
Страница 249 из 1127 ПерваяПервая ... 149 199 239 247 248 249 250 251 259 299 349 749 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения