Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 635 из 1127 ПерваяПервая ... 135 535 585 625 633 634 635 636 637 645 685 735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,681 по 12,700 из 22521
  1. Вверх #12681
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Я вообще не заглядываю к штолленам. Разворачиваю через месяц ровно перед употреблением. Ничего с ними не случается. Да и "пеленаю" их так, что раскрывать морока)
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)


  2. Вверх #12682
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Сделала сегодня штолленят, делала как и в прошлом году не большие, а размером примерно как кекс столичный, только пошире, специально покупала для них формочки из фольги, что б каждый отдельно был. УРА УРА. Думаю что из за того что они такие малыши, может они и созреют до Рождества

    Ну и остапа понесло)), решила еще и бисквитик на завтра спечь, будет завтра ПАНЧО
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  3. Вверх #12683
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Вот такие Рождественские имбирные пряники
    (Рецепт нашла где-то в нете).Очень довольна.
    Что нужно: 500 г муки, 150 г*сливочного масла, 150 г коричневого сахара, 2 яйца, 125 г жидкого меда, 1 ч. ложка молотого имбиря,1 ч. ложка корицы, 1 ч. ложка молотой гвоздики, 1 ст. ложка апельсиновой цедры, 1,5 ч. ложки соды
    Как приготовить рождественские имбирные пряники:*Смешать мед и пряности, поставить на маленький огонь, добавлять постепенно масло и помешивать. Остудить. Яйца взбить с сахаром и соединить с пряным медом.
    В муку добавить гашеную соду, затем вмешать ее в сиропную массу. Готовое тесто убрать в холодильник на несколько часов, а лучше – на ночь. Тесто раскатать тонким слоем и вырезать из него любые фигурки (лучше с помощью специальных формочек). Выпекать имбирные пряники в духовке при температуре 180 градусов 10–15 минут.
    Покрыть пряники глазурью. Для приготовления глазури смешать 1 стакан сахара и 1/2 стакана воды и варить до получения густого сиропа. В охлажденный сироп можно добавить несколько ложек лимонного сока. Рождественские имбирные пряники готовы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23122012078.jpg
Просмотров: 32
Размер:	152.2 Кб
ID:	5426964
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.

  4. Вверх #12684
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    38
    Сообщений
    17,083
    Репутация
    35244
    Девочки,кто цукаты делает, какое соотношение воды-сахара нужно, и сколько раз вы их провариваете в этом сиропе?
    А то в разных источниках разная информация, я уже запуталась.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  5. Вверх #12685
    Посетитель Аватар для VikaOsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    350
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Девочки,кто цукаты делает, какое соотношение воды-сахара нужно, и сколько раз вы их провариваете в этом сиропе?
    А то в разных источниках разная информация, я уже запуталась.
    Я делаю как Butsya рассказывала в ФотоРецептах
    https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=8667685&viewfull=1#post8667685

  6. Вверх #12686
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Девочки,кто цукаты делает, какое соотношение воды-сахара нужно, и сколько раз вы их провариваете в этом сиропе?
    А то в разных источниках разная информация, я уже запуталась.
    Корки вымочить пару дней, меняя воду. Сахара в сиропе где-то в 1,5 раза больше воды. Провариваю несколько раз с перерывом в несколько часов, обычно утром и вечером. Прокипит минуту, другую - и снимаю. И так до тех пор, как корки не станут прозрачными. Затем на сито, чтобы стёк сироп. Обсушить в духовке при 50-60 град., либо на батарею выложить сейчас можно. Обвалять в сахаре, как немного подсохнут, и ещё посушить.
    Загустевший сироп использую в выпечке.

  7. Вверх #12687
    ВсегоИмного
    Аватар для caprolon
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    3780
    Девочки ловите рецепт очень вкусных и быстрых печенюшек к чаю.
    Рецепт от Юлии Высоцкой немного мной изменен.

    Английский файф о клок)))
    250 г. масла (маргарина)
    250 г муки
    80 г. сахара
    140 г орехов грецких (можно любых)

    Размягченное масло перетираем с мукой и сахаром, добавляем рубленные орехи. Вымешиваем, собираем тесто в один комочек. Скатываем шарики, слега приплюснув и выпекаем при температуре 180 градусов 35-40 минут. перед подачей посыпать сахарной пудрой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2781.jpg
Просмотров: 44
Размер:	101.1 Кб
ID:	5428258
    Последний раз редактировалось caprolon; 24.12.2012 в 16:30.

  8. Вверх #12688
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Девочки,кто цукаты делает, какое соотношение воды-сахара нужно, и сколько раз вы их провариваете в этом сиропе?
    А то в разных источниках разная информация, я уже запуталась.
    Я тоже делаю как Butsya!
    Очень хороший рецепт!Не думала что домашние цукаты могут быть такими классными!
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.

  9. Вверх #12689
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Девочки, кто видел в продаже карандаши с цветной глазурье, печеньки украшать. В прошлом году точно такие продавали. Может кто-то уже в этом покупал, сдайте точку, чтоб не искаться по всему городу.
    DUM SPIRO, SPERO

  10. Вверх #12690
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Торт "Сезам"



    Очень оригинальный, необычный на вкус тортик. Очень рекомендую.
    Букв много, но делается гораздо легче, чем все это описывалось.
    Последний раз редактировалось Т@тк@; 25.12.2012 в 00:25.

  11. Вверх #12691
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    38
    Сообщений
    17,083
    Репутация
    35244
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Корки вымочить пару дней, меняя воду. Сахара в сиропе где-то в 1,5 раза больше воды. Провариваю несколько раз с перерывом в несколько часов, обычно утром и вечером. Прокипит минуту, другую - и снимаю. И так до тех пор, как корки не станут прозрачными. Затем на сито, чтобы стёк сироп. Обсушить в духовке при 50-60 град., либо на батарею выложить сейчас можно. Обвалять в сахаре, как немного подсохнут, и ещё посушить.
    Загустевший сироп использую в выпечке.
    Вот и я так делала по совету форумчанки,только мне показалось, что воды много налила - 2 стакана и 4 стакана сахара бухнула, варила 3 дня,по 2 раза в день - даже в духовку не пришлось ставить - засахарились за пол вечера. Теперь думаю или тот сироп, что остался разбавить водой, или варить не 6 раз, а меньше - а то один сахар получился.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  12. Вверх #12692
    Постоялец форума Аватар для irisha _
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастья.....
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    3638
    Цитата Сообщение от salaka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто видел в продаже карандаши с цветной глазурье, печеньки украшать. В прошлом году точно такие продавали. Может кто-то уже в этом покупал, сдайте точку, чтоб не искаться по всему городу.
    Видела в Таврии "Маршал" на полочке с продукцией Dr. Oetker.

  13. Вверх #12693
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Кекс по-быстрому

    Это рецепт самого любимого в нашей семье кекса: продукты - простейшие, всегда есть в доме, делается буквально за 15 минут, печется около часа и при этом божественно пахнет на всю квартиру.

    1. Масло сливочное - 200г
    2. Сахар - 300г
    3. Мука - 520г
    4. Яйца - 3 шт.
    5. Ванилин - 2 г.
    6. Сметана - 300 г.
    7. Цедра 1 апельсина и 1 лимона
    8. Разрыхлитель - 1 пакетик
    9. Изюм - 150 г.
    10. Грецкие орехи - 150 г.

    Дальше все просто:
    Масло взбить с сахаром, по одному вбивать яйца, затем ванилин, сметану и цедру. После этого просеянную муку перемешать с разрыхлителем и продолжая взбивать, добавить к маслянно - сметанной массе. После того, как мука равномерно распределится и не будет комков, в тесто высыпать орехи и изюм, с орехами и изюмом тесто не взбивать, а только перемешать. Тесто получается достаточно густое. Выложить ложкой тесто в смазанную сливочным маслом форму и выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение часа. Готовность проверить спичкой.
    У меня этот кекс всегда получается с треснутой верхушкой, но это его ничуточки не портит. Кекс получается достаточно большой (диаметр формы 26 см)



    Приятного аппетита!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  14. Вверх #12694
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #12695
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Боже мой какая красота девочки!
    я позже буду штоллены печь - никогда их не выстаиваю и имбирное печенье тоже буду делать.
    Доброго дня!
    all what you want you get it !

  16. Вверх #12696
    Частый гость Аватар для Katarin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    593
    Репутация
    251

    По умолчанию Имбирный пряничный домик

    500 гр мёда
    2 яйца
    500 гр сахара
    300 гр маргарина
    50 гр какао
    2 ч.л. разрыхлителя
    3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора
    1 ч.л. корицы
    4 ч. л. имбиря
    по 1ч.л гвоздики, аниса,мускатного ореха, кардамона
    0,5 ч.л. ( можно меньше) красного и черного молотого перца( остроты не будет, но это придаст пряникам теплого вкуса)
    цедра 1 апельсина или 1 лимона
    ваниль
    1250 муки - это примерное количество. Обычно уходит меньше.

      Показать скрытый текст
    Приготовление

    -------
    Делается все очень легко и просто.
    У нас из половины нормы получился большой пряничный дом и 10 пряничков. На весь айсинг ушло 2 белка и 400гр сахарной пудры.
    Вложение 5436582Вложение 5436766Вложение 5436765
    Главное-правильно дышать.Вдыхать счастье.Выдыхать добро

  17. Вверх #12697
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Доброе утро! девочки читаю тему недавно и возник вопрос а зачем нужно штоллены выстаивать? они от этого вкуснее становятся? Извиняюсь если это обсуждалось, нет времени все перечитывать (бросьте ссылочку где можно прочитать про это) Спасибо.

  18. Вверх #12698
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    Доброе утро! девочки читаю тему недавно и возник вопрос а зачем нужно штоллены выстаивать? они от этого вкуснее становятся? Извиняюсь если это обсуждалось, нет времени все перечитывать (бросьте ссылочку где можно прочитать про это) Спасибо.
    Они за то время созревают, наставаются, пропитываются, получатеся более насыщенный и выдержанный вкус. Все компоненты звучат по-новому, это совершенно другой вкус, нежели сразу после выпечки.

  19. Вверх #12699
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от Katarin@ Посмотреть сообщение
    Делается все очень легко и просто.
    У нас из половины нормы получился большой пряничный дом и 10 пряничков. На весь айсинг ушло 2 белка и 400гр сахарной пудры.
    Вложение 5436582Вложение 5436766Вложение 5436765
    Спасибо. Домички получились очень милые и сказочные.
    Я тоже в этом году буду печь домики, и по такому-же рецепту (нашла на других сайтах)

    У меня есть вопросы по домику. Можно?

    1. Пряники получаются мягкие или "дубовые"? 5 мм - это не тонко?
    2. Насколько высоко поднимается тесто при выпечке? Расплывается?
    3. Большой пряничный дом - это примерно какой? Можете дать размеры примерные (чтоб хоть ориентироваться сколько надо чего прибавить-отнять в рецепте)?
    4. Легко ли соединялись стенки между собой и крыша? Мне показалось что айсинг жидковат немного.
    5. Окна-двери вырезали на сыром тесте или сразу после приготовления?
    6. Вы написали что на домик и 10 пряников ушла половина рецепта, это вместе с подставкой под домик или без?
    7. 4 ч.л. имбиря сухого или свежего?

    Извиняюсь заранее за тупые вопросы, просто планирую делать в этом году для крестников домики, но не хочу намешать ведро теста (и куда его потом девать?) или наоборот - чтоб мало было и не хватило. Ну и нюансы с айсингом, думала купить сахарные карандаши, объездила кучу супермаркетов - нигде нет, буду по-старинке рисовать корнетиком. Шаблоны домиков я уже приготовила.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  20. Вверх #12700
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Спасибо. Домички получились очень милые и сказочные.
    Я тоже в этом году буду печь домики, и по такому-же рецепту (нашла на других сайтах)

    У меня есть вопросы по домику. Можно?

    1. Пряники получаются мягкие или "дубовые"? 5 мм - это не тонко?
    2. Насколько высоко поднимается тесто при выпечке? Расплывается?
    3. Большой пряничный дом - это примерно какой? Можете дать размеры примерные (чтоб хоть ориентироваться сколько надо чего прибавить-отнять в рецепте)?
    4. Легко ли соединялись стенки между собой и крыша? Мне показалось что айсинг жидковат немного.
    5. Окна-двери вырезали на сыром тесте или сразу после приготовления?
    6. Вы написали что на домик и 10 пряников ушла половина рецепта, это вместе с подставкой под домик или без?
    7. 4 ч.л. имбиря сухого или свежего?

    Извиняюсь заранее за тупые вопросы, просто планирую делать в этом году для крестников домики, но не хочу намешать ведро теста (и куда его потом девать?) или наоборот - чтоб мало было и не хватило. Ну и нюансы с айсингом, думала купить сахарные карандаши, объездила кучу супермаркетов - нигде нет, буду по-старинке рисовать корнетиком. Шаблоны домиков я уже приготовила.
    я делала немного по другому рецепты, пряники твердые - как пряники, тесто немного совсем увеличивается в размерах, соединяю белой глазурью, я окна вообще не вырезала, имбирь брала в засушенном виде
    вот один из домиков


Ответить в теме
Страница 635 из 1127 ПерваяПервая ... 135 535 585 625 633 634 635 636 637 645 685 735 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения