Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 636 из 1127 ПерваяПервая ... 136 536 586 626 634 635 636 637 638 646 686 736 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,701 по 12,720 из 22521
  1. Вверх #12701
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3664
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Спасибо. Домички получились очень милые и сказочные.
    Я тоже в этом году буду печь домики, и по такому-же рецепту (нашла на других сайтах)

    У меня есть вопросы по домику. Можно?

    1. Пряники получаются мягкие или "дубовые"? 5 мм - это не тонко?
    2. Насколько высоко поднимается тесто при выпечке? Расплывается?
    3. Большой пряничный дом - это примерно какой? Можете дать размеры примерные (чтоб хоть ориентироваться сколько надо чего прибавить-отнять в рецепте)?
    4. Легко ли соединялись стенки между собой и крыша? Мне показалось что айсинг жидковат немного.
    5. Окна-двери вырезали на сыром тесте или сразу после приготовления?
    6. Вы написали что на домик и 10 пряников ушла половина рецепта, это вместе с подставкой под домик или без?
    7. 4 ч.л. имбиря сухого или свежего?

    Извиняюсь заранее за тупые вопросы, просто планирую делать в этом году для крестников домики, но не хочу намешать ведро теста (и куда его потом девать?) или наоборот - чтоб мало было и не хватило. Ну и нюансы с айсингом, думала купить сахарные карандаши, объездила кучу супермаркетов - нигде нет, буду по-старинке рисовать корнетиком. Шаблоны домиков я уже приготовила.
    Сахорные карандаши д.Откер есть в Таврии на Говорова.
    Все пройдет и это тоже...


  2. Вверх #12702
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    я делала немного по другому рецепты, пряники твердые - как пряники, тесто немного совсем увеличивается в размерах, соединяю белой глазурью, я окна вообще не вырезала, имбирь брала в засушенном виде
    вот один из домиков
    У меня на работе картинки с "радикал.ру" не показываются(((( Смогу увидеть только вечером.
    А поделитесь плиз рецептиком белой глазури. Она хорошо держит стены и крышу? А то начиталась, что на айсинге часто сползает крыша, стены надо долго придерживать чтоб застыло.
    Вот блин загорелась делать эти домики, и что-то неГвничаю я. )) Особенно добило что что на это дело три дня уходит. О_о? Я конечно постараюсь в 2 уложиться (вместе с разукрашиванием). Но т.к. домики предназначены для крестников, то хотелось бы чтоб пряники были не очень твердые.
    Последний раз редактировалось Де Виль; 04.01.2013 в 12:42.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  3. Вверх #12703
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от Krimira Посмотреть сообщение
    Сахорные карандаши д.Откер есть в Таврии на Говорова.
    Спасибо, я читала выше, а на поселке Котовского кто-то где-то видел подобное?
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  4. Вверх #12704
    Частый гость Аватар для Katarin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    593
    Репутация
    255
    Всем спасибо за оценку моего дебютного домика.
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Спасибо. Домички получились очень милые и сказочные.
    Я тоже в этом году буду печь домики, и по такому-же рецепту (нашла на других сайтах)

    У меня есть вопросы по домику. Можно?

    1. Пряники получаются мягкие или "дубовые"? 5 мм - это не тонко?
    2. Насколько высоко поднимается тесто при выпечке? Расплывается?
    3. Большой пряничный дом - это примерно какой? Можете дать размеры примерные (чтоб хоть ориентироваться сколько надо чего прибавить-отнять в рецепте)?
    4. Легко ли соединялись стенки между собой и крыша? Мне показалось что айсинг жидковат немного.
    5. Окна-двери вырезали на сыром тесте или сразу после приготовления?
    6. Вы написали что на домик и 10 пряников ушла половина рецепта, это вместе с подставкой под домик или без?
    7. 4 ч.л. имбиря сухого или свежего?

    Извиняюсь заранее за тупые вопросы, просто планирую делать в этом году для крестников домики, но не хочу намешать ведро теста (и куда его потом девать?) или наоборот - чтоб мало было и не хватило. Ну и нюансы с айсингом, думала купить сахарные карандаши, объездила кучу супермаркетов - нигде нет, буду по-старинке рисовать корнетиком. Шаблоны домиков я уже приготовила.
    Отвечаю по порядку.
    1.пряники получаются дубовые, но пока домик выстаивается они должны натянуть влаги, но при этом домик должен стоять в сухом месте( по крайней мере так говорят). 5 мм не тонко, т.к. это мой дебют, старалась строго придерживаться рецепта.
    2. тесто поднимается но не высоко +2 мм где-то ( но разрыхлитель я сама делала, поэтому трудно сказать)
    3. У меня шаблон 13,5*13*15,5см , + не забывать об основе, на которой стоит домик
    4 стенки склеились легко, но при склейке нужны подпорки( чашки, коробочки...) щели все прикрыла айсингом. Айсинг очень густой( вообще пропорция 1 белок 250гр пудры, но у меня яйца были не крупные,и сахарной пудры ушло меньше). Сначала надо расписать все заготовки, а потом склеивать домик. Все нюансы дорисовывать потом.
    5. окна двери вырезала в сыром тесте, дверь выпекала отдельно, в окошки за 1 мин. до готовности насыпала растолченную в пудру или мелкую крошку карамель( дольки) ( тогда надо выпекать на бумаге, и снимать когда карамель остынет, немного капнув на окошко воды)получилось как стекло, можно приклеить айсингом мармелад.
    6. из половины рецепта получилось все(домик, подставка +3 человечка, олень, зайчик, лисичка,2 звездочки, 2 ёлочки и забор возле домика) из оставшегося айсинга был сделан снеговик, правда пришлось добавить пудры
    7. имбирь брала сухой, свежего думаю 5-6 см хватит
    Главное-правильно дышать.Вдыхать счастье.Выдыхать добро

  5. Вверх #12705
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от Katarin@ Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за оценку моего дебютного домика.

    Отвечаю по порядку.
    1.пряники получаются дубовые, но пока домик выстаивается они должны натянуть влаги, но при этом домик должен стоять в сухом месте( по крайней мере так говорят). 5 мм не тонко, т.к. это мой дебют, старалась строго придерживаться рецепта.
    2. тесто поднимается но не высоко +2 мм где-то ( но разрыхлитель я сама делала, поэтому трудно сказать)
    3. У меня шаблон 13,5*13*15,5см , + не забывать об основе, на которой стоит домик
    4 стенки склеились легко, но при склейке нужны подпорки( чашки, коробочки...) щели все прикрыла айсингом. Айсинг очень густой( вообще пропорция 1 белок 250гр пудры, но у меня яйца были не крупные,и сахарной пудры ушло меньше). Сначала надо расписать все заготовки, а потом склеивать домик. Все нюансы дорисовывать потом.
    5. окна двери вырезала в сыром тесте, дверь выпекала отдельно, в окошки за 1 мин. до готовности насыпала растолченную в пудру или мелкую крошку карамель( дольки) ( тогда надо выпекать на бумаге, и снимать когда карамель остынет, немного капнув на окошко воды)получилось как стекло, можно приклеить айсингом мармелад.
    6. из половины рецепта получилось все(домик, подставка +3 человечка, олень, зайчик, лисичка,2 звездочки, 2 ёлочки и забор возле домика) из оставшегося айсинга был сделан снеговик, правда пришлось добавить пудры
    7. имбирь брала сухой, свежего думаю 5-6 см хватит
    Ой, спасибо за подробности. У меня тоже будет дебют на выходных, пока морально настраиваюсь. Если получатся приличные домики - выложу фотки в темке.

    А где и как Вы храните домик и печенюшки? На открытом воздухе или в пакете/коробке? Может их в пищевую пленку упаковать, и дырочку сделать?
    Вот сижу и думаю, мне надо 1 домик средне-большой (для своего семейства) и хотя-бы 3 маленьких для крестников + подставки для каждого + елочки и человечки. Наверное мне надо будет 1,5 порции по рецепту.
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  6. Вверх #12706
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    1426
    Девочки, а не поздно домики делать?
    Мои домики уже дозревают и стают мягкие. Об аромате я молчу, он с каждым днем все сильнее
    Сразу после выпечки они твердые и не такие ароматные
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  7. Вверх #12707
    Частый гость Аватар для Katarin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    593
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо за подробности. У меня тоже будет дебют на выходных, пока морально настраиваюсь. Если получатся приличные домики - выложу фотки в темке.

    А где и как Вы храните домик и печенюшки? На открытом воздухе или в пакете/коробке? Может их в пищевую пленку упаковать, и дырочку сделать?
    Вот сижу и думаю, мне надо 1 домик средне-большой (для своего семейства) и хотя-бы 3 маленьких для крестников + подставки для каждого + елочки и человечки. Наверное мне надо будет 1,5 порции по рецепту.
    я поставила в комнате и накрыла коробкой
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Девочки, а не поздно домики делать?
    Мои домики уже дозревают и стают мягкие. Об аромате я молчу, он с каждым днем все сильнее
    Сразу после выпечки они твердые и не такие ароматные
    ну если сейчас печь, то к Рождеству, думаю, дойдут. Моему уже 4 дня, надеюсь что доживет до НГ, т.к. пряники уже съели)))) теперь к забору и зверушкам присматриваются
    Главное-правильно дышать.Вдыхать счастье.Выдыхать добро

  8. Вверх #12708
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Девочки, а не поздно домики делать?
    Мои домики уже дозревают и стают мягкие. Об аромате я молчу, он с каждым днем все сильнее
    Сразу после выпечки они твердые и не такие ароматные
    Я понимаю....((( А шо делать, если я работаю? Приготовлю в пятницу-субботу, до Рождества как раз 10 дней настоятся. Другого выхода у меня нет.
    А где они дозревают у Вас? В чем храните?
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  9. Вверх #12709
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    1426
    Я тоже работаю Но моим домикам уже третья неделя...пару уже подарила Пряники слопали за три дня
    Главное чтоб айсинг подсох, а дальше храните где хотите..
    У меня они на холодильнике, только сверху закутала в полотно (чтоб не запылились) и все Они сами по себе мягче стают
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  10. Вверх #12710
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839
    у меня один пряничный домик - 2, 5 кг, я его пока запаковала в пакет полиэтиленовый

  11. Вверх #12711
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    ..........моим домикам уже третья неделя...пару уже подарила Пряники слопали за три дня
    Главное чтоб айсинг подсох, а дальше храните где хотите..
    У меня они на холодильнике, только сверху закутала в полотно (чтоб не запылились) и все Они сами по себе мягче стают
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    у меня один пряничный домик - 2, 5 кг, я его пока запаковала в пакет полиэтиленовый
    Девочки, вы - героини!)))
    А фотки домиков сделали? Особенно интересует на 2,5 кг. Это ж не домик - это 5-ти этажная усадьба наверное? )))

    Три недели домики стоят, и что, не было ни одного "покушения на святое"? Мои бы уже в голодный артистический обморок падали, "игра на публику".)))
    Китайская мудрость:Если твоя философия не приносит пользы-выкинь ее. Кху-Ям

  12. Вверх #12712
    Постоялец форума Аватар для Mary Popins
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    761
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121226_195848.jpg
Просмотров: 19
Размер:	172.7 Кб
ID:	5439593Ореховое печенье (печенье моего детства)
    1 ст орехов измельченных скалкой
    1,5-2 ст сахара
    3 ст муки
    2 ст ложки варенья

    из полученной массы сформировать колбаски и в духовку минут на 30 . Когда будут готовые быстро порезать на кусочки , потом оно твердеет.
    Получается очень вкусное и легкое в приготовление печенье.
    .
    Последний раз редактировалось Mary Popins; 26.12.2012 в 20:32.
    "Не хочется быть грубой" говоришь когда скоро скажешь что-то очень грубое.

  13. Вверх #12713
    Посетитель Аватар для tatyana k.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    256
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от Т@тк@ Посмотреть сообщение
    Торт "Сезам"



    Очень оригинальный, необычный на вкус тортик. Очень рекомендую.
    Букв много, но делается гораздо легче, чем все это описывалось.
    Таня, полностью с Вами согласна. Торт просто чудесный: необычный, насыщенный, оригинальный... Спасибо за рецепт и сорри за фото)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000171.jpg
Просмотров: 21
Размер:	103.4 Кб
ID:	5439374Вложение 5439381
    Я за индивидуальность)))

  14. Вверх #12714
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от tatyana k. Посмотреть сообщение
    Таня, полностью с Вами согласна. Торт просто чудесный: необычный, насыщенный, оригинальный... Спасибо за рецепт и сорри за фото)))
    На здоровье! И Вам спасибо за отзыв.

  15. Вверх #12715
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4693
    Спекла только что Ирландский Porter Cake по рецепту Счастье,но разделила его на 2 формы. Все отлично,кроме одного: когда взбивала миксером масло с яйцами(ложила по 1 шт) всё было отлично.Но когда потом я добавила по рецепту пиво(оно было прохладное) - вся взбитая масса в момент превратилась в хлопья.
    Я быстренько смешала все с мукой,добавила сухофрукты и стала печь.
    Тесто поднялось отлично,все пропеклось.Вообще такое за 10 лет у меня впервые. Может сыграло злую шутку прохладное пиво?
    И еще к Счастью вопросик: на фото кекс посыпан сахарной пудрой.Перед тем,как его упаковывать в фольгу и бумагу его нужно пудрой посыпать,или это посыпка чисто декоративного вида перед подачей на стол? Спасибо.
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  16. Вверх #12716
    Частый гость Аватар для Lilac Daisy
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    515
    Репутация
    602
    Наконец-то добралась...фото отчет:

    1. Слезы ангела
    2.Апфелькухен
    3.Панчо
    4. Птичье Молоко
    5. Трухлявый пень
    6. Бизе.
    7. Пирог Розы с вишней

    Вложение 5440252
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-09-13 06.48.39-1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	60.8 Кб
ID:	5440258
    Вложение 5440257
    Вложение 5440256
    Вложение 5440254
    Вложение 5440253
    Вложение 5440248
    Вложение 5440247
    Вложение 5440249
    Вложение 5440245
    Вложение 5440250
    Вложение 5440251
    Вложение 5440260

    это все где-то месяца за 3 и то это только то, что успела сфоткать!!!
    Последний раз редактировалось Lilac Daisy; 27.12.2012 в 10:55.
    Полинка-Малинка!

  17. Вверх #12717
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,024
    Репутация
    214995
    Афигеть!
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  18. Вверх #12718
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,885
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от kris.will. Посмотреть сообщение
    Девочки, вы - героини!)))
    А фотки домиков сделали? Особенно интересует на 2,5 кг. Это ж не домик - это 5-ти этажная усадьба наверное? )))

    Три недели домики стоят, и что, не было ни одного "покушения на святое"? Мои бы уже в голодный артистический обморок падали, "игра на публику".)))
    Ну мои бы тоже добрались , но я же написала что на холодильнике А он высотой 2,10 м- достать тяжеловато
    Мои домики тоже получились не маленькие 2,5 кг это не сильно много, вы же не забывайте что это пряник+ айсинг Я свои взвесить не догадалась, сегодня вечером сфоткаю (оставшийся- три уже подарила)
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  19. Вверх #12719
    Живёт на форуме Аватар для Snegka_76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,205
    Репутация
    992
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0044.jpg
Просмотров: 54
Размер:	148.7 Кб
ID:	5442761Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0043.jpg
Просмотров: 49
Размер:	151.3 Кб
ID:	5442762Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0035.jpg
Просмотров: 51
Размер:	148.2 Кб
ID:	5442763Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0031.jpg
Просмотров: 42
Размер:	163.3 Кб
ID:	5442764 Девочки, мой первый в жизни ДОМИК (не судите строго). СПАСИБО вам за подсказки!!!!!!

  20. Вверх #12720
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3664
    Классные домики. У меня все до них руки не доходят)))))))))
    Все пройдет и это тоже...


Ответить в теме
Страница 636 из 1127 ПерваяПервая ... 136 536 586 626 634 635 636 637 638 646 686 736 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения