Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 53 из 1127 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 1053 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 22521
  1. Вверх #1041
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Да

    Значит рецепт. Я делала половину порции.
    0,5кг. творога
    3-4 яйца
    1 стакан сахара
    200-300г. маргарина (мягкого или растопленого)
    соду погасить уксусом (чуть-чуть)
    муки 3-4 стакана (зависит от того мокрый или сухой творог)

    Замесить мягкое тесто, раскатать неочень тонко, стаканом делаем кружки, посыпаем одну сторону сахором, складываем пополам и сверху снова посыпаем сахаром.
    В духовку (180 градусов), на 20-25 минут.
    А у меня рецепт был проще, легко запомнить:

    250г творога
    250г маргарина
    250г муки

    сахар - как получится


    ЗЫ. Если творог мокроват - маргарина чуть меньше
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.


  2. Вверх #1042
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    А у меня рецепт был проще, легко запомнить:

    250г творога
    250г маргарина
    250г муки

    сахар - как получится


    ЗЫ. Если творог мокроват - маргарина чуть меньше
    А яйца?
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  3. Вверх #1043
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    А яйца?
    Без
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  4. Вверх #1044
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Без
    О, надо будет попробовать и так сделать. Ато у меня вечно их в виде яичницы съедают, пока я соберусь печь
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  5. Вверх #1045
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    О, надо будет попробовать и так сделать. Ато у меня вечно их в виде яичницы съедают, пока я соберусь печь
    Навiщо платити бiльше? (с) Без яиц вполне замечательно получается, но сравнить не могу - другого не пробовала
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  6. Вверх #1046
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    сегодня болгарский ленивый пирог на завтрак делала...ленивым его можно назвать только по ингридиентам...(хотя мне легче 2 часа с тестом провозиться...но потом за 40 минут в духовке испечь...здесь 3 часа в духовке... )

    и сделала трубочки...начиняла перед подачей на стол вишнёвым джемом и сливками
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  7. Вверх #1047
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    сегодня болгарский ленивый пирог на завтрак делала...ленивым его можно назвать только по ингридиентам...(хотя мне легче 2 часа с тестом провозиться...но потом за 40 минут в духовке испечь...здесь 3 часа в духовке... )

    и сделала трубочки...начиняла перед подачей на стол вишнёвым джемом и сливками
    Как 3 часа
    У меня за час спекся (ито я возмущалась что долго). Меня только яблоки натирать утомило
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  8. Вверх #1048
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Может моя духовка виновата, но мне этот пирог ленивым не показался

    Трубочки со сливками
    -мука 225 гр.
    -масло сливочное 175 гр. (нарезала кубиками)
    -1 ч.л. лимонного сока
    -1 желток (растереть с 1 ст.л. воды)*
    -6 ст.л. варенья клубничного (я брала вишневое)
    -150 мл. жирных сливок
    -1 ст.л. сахарной пудры
    -100 мл. холодной воды

    Подготовила формочки в виде конусов (фольгу свернула в два раза).
    Просеяла муку с соью и разтёрла с маслом.
    Замесила мягкое тесто, добавила 100 мл. холодной воды и лимонный сок.
    Разкатайла прямоугольник размером примерно 12х25 см и заложила нижнюю часть теста вверх, а нижнюю - вниз. Повернула тесто так, чтобы сгибы оказались по бокам и прижала края теста скалкой, обернула пищевой плёнкой и убрала в холодильник на 15 минут...повторила процедуру 4 раза, а потом оставила ещё на 30 минут.
    На посыпанной мукой поверхности раскатала тесто в пласт толщиной 3-5 мм. и разрезала на полоски шириной 2-2,5 см. и длиной 23-25 см. смазала полоски желтком* и накрутила полоски теста на формочки из фольги (аккуратно прижала тесто на заостренный кончик и начала накручивать тесто по спирали внахлест). Потом положила трубочки-формочки на противень, а его в холодильник...на 30 минут.
    Затем в разогретую духовку (220С) и выпекаем 10-12 минут, пока тесто не станет золотистым...потом посыпала их сахарной пудрой, чтобы пудра превратилась в карамель. После удалила фольгу и оставила остывать.
    Перед подачей на стол заполнила вареньем и сверху сливками
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  9. Вверх #1049
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Долго думала выставлять этот рецепт или нет - дело в том, что пеку эту штуку впервые и как водится, первый блин бывает хоть немного, но комом. Но решила все таки рассказать, так как может кто и захочет испечь, а времени остается все меньше до Рождества. Дело в том что Штоллен должен вылежатся минимум две недели до поедания, именно за это время он приобретет свой истинный вкус, до этого и не стоит пытаться его есть.
    Итак Штоллен, что это такое, немного истории. Как у нас принято на Рождество печь калачи с маком, так в Германии традиционной выпечкой считается Штоллен. Немецкая коврижка, обычно выпекаемая на Рождество (рождественский штоллен называют Weihnachtsstollen или Christstollen). В нее традиционно добавляют много сухофруктов, цукаты, миндаль и специи (кардамон и корицу), сверху посыпают сахарной пудройРаньше штоллен назывался "шрейзель", что раньше означало "буханка хлеба". Штоллен выпекали особой формы, которая напоминала младенца Христа в пеленках (поэтому даже тесто сладывали в нахлест, как бы пеленали). Как и многая другая немецкая выпечка он символизировал распятие Христа: например, претцел (pretzel) символизировал узы Христа, пончик (без дырки) (Pfannkuchen) - губку, которую дали Христу на кресте. Однако шахтерам этот хлеб напоминал по форме вход в шахту, которая так и называется по-немецки "штоллен", поэтому они его переименовали.
    Вот с этой формой у меня и получилась проблема - неправильно я его "запеленала". На фото видно, нужно было более внахлест, слишком тонкая часть получилась. Вообщем это надо учитывать, мой пример формы штоллена скорее как не должно получится. Плюс передержала в духовке. Но надеюсь все-таки на положительный результат, несмотря на все эти ошибки.
    Итак, вступление закончин, начнем непосредственно с рецептом. Классический Штоллен на дрожжах, этот рецепт Творожного Штоллена так же очень распространен и по мнению многих источников, даже более вкусен. Ну, а делать его совсем просто.
    Творожный Штоллен (рецепт отсюда http://blog.kp.ru/users/735975/post26806577/) - даю со своими изменениями.

    250 граммов сливочного масла растираем со стаканом сахара.
    Добавляем 250 граммов 5 или 9% творога, еще раз хорошо растираем.
    Затем 2 яйца
    25 граммов разрыхлителя теста
    сок и цедру с одного лимона
    300 граммов изюма лучше 2 или 3 сортов, предварительно замоченного на ночь в коньяке (светлый без косточек, темный и изюм коринка)
    200 грамм лимонных и апельсиновых цукатов (то есть по 100грамм каждого вида) - некоторые делают их сами, я просто купила маленькие цукаты лимончики и мандаринчики у грузинки на базаре и мелко их порезала
    3-4 пакетика ванильного сахара
    100 граммов очищенного и порезанного миндаля
    3 стакана муки.
    Начинаем замешивать тесто, постепенно добавляя муку, еще примерно 0,5-1 стакана. Тесто должно получиться крутым, но немного липнуть к рукам.
    Делим тесто на 2 половины. Каждую разминаем в виде овала, по середине делаем продольную вмятину при помощи скалки, складываем пополам.
    Духовка разогрета до 180 градусов. Печем час. Проверяем готовность спицей, если тесто еще липнет к ней, допекаем еще минут 15.
    Чуть охлаждаем, густо намазываем сливочным маслом и посыпаем толстым слоем сахарной пудры. Затем заворачиваем в фольгу не слишком плотно, затем в полотенце и укладываем в коробку или бльшую кастрюлю и храним в прохладном месте дома. Я нашла помещение где градусов 12. Некоторые хранят в холодильнике, но читала что там кекс не вызревает должным образом. и остается более сухим. Зачем нужно вызревание? Во время его кекс пропитывается соками и ароматами всех сухофруктов и цукатов, коньяка и становится более мягким и ароматнм и очень-очень вкусным! Вылежатся должен минимум 2 недели, можно печь и за 4 недели.
    Я пекла 17го числа, вчера залезла его понюхать - как же он пахнет! Словами не описать
    Изображения
    Последний раз редактировалось Маетта; 21.12.2008 в 08:50.

  10. Вверх #1050
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505

    По умолчанию Штоллен - немецкий и творожный

    Маетта, наконец-то я нашла единомышленника по этому рецепту!!!!
    Ты так хорошо описала его историю!!!

    Вчера делала штоллен первый раз. Волнуюсь, что получится в итоге. Кстати, рецепт брала там же.
    Сначала думала сделать только творожный штоллен, т.к. за "живыми" дрожжами для немецкого штоллена было лень ехать на Привоз. А тут случайно наткнулась на "живые" дрожжи в магазине "Овен". Пришлось делать по двум рецептам.

    Еше раз повторюсь после Маетты.
    Рецепт творожного штолена взят вот здесь http://blog.kp.ru/users/735975/post26806577/,
    немецкого штоллена здесь же рядом http://blog.kp.ru/users/735975/post10055793/

    Немецкий штоллен выложу здесь (так как уже опробован)

    Немецкий штоллен

    Нужно:
    300 гр. изюма разных сортов и цветов
    1 ст. коньяка или рома (у меня коньяка было мало, я смешала коньяк с водкой 50/50)
    50 гр. миндаля
    150 гр. апельсиновых цукатов
    1 лимон
    60 гр. прессованных дрожжей
    1ст. молока
    300 гр. сливочного масла
    2 яйца
    1/2 стакана сахара
    Около 4-х стаканов муки
    Соль, ванильный сахар 3-4 пакетика

    На ночь заливаем стаканом рома или коньяка смесь из 100гр светлого изюма без косточек, 100 гр темного изюма и 100 гр мелкого темного изюма - у меня был светлый длинный изюм, светлый круглый и темный круглый.
    Утром отцеживаем, перемешиваем со 50 гр крупно порубленного миндаля (залейте миндаль кипятком на 10-15 минут, кожица легко снимется, и орехи можно будет порезать ножом),
    150 гр цукатов, сваренных из апельсиновой корки,
    цедрой с одного лимона ( я цедру забыла положить).
    Пока эту смесь отставляем в сторонку

    В стакане теплого молока разводим 60 гр прессованных дрожжей, добавляем столовую ложку сахара и 2 столовые ложки муки. Перемешиваем, накрываем полотенечком миску и оставляем на 30 минут в теплом месте.
    В большую миску для теста насыпаем 4 стакана муки, полстакана сахара, полчайной ложки соли и 3 пакетика ванильного сахара. Кладем 300 гр размягченного сливочного масла и перетираем руками в масляную крошку.
    Заливаем молочно-дрожжевую смесь, добавляем 2 яйца.
    Вымешиваем тесто. Оно получается довольно крутым - так и должно быть Месим тщательно, до гладкости.
    Накрываем миску крышкой, толстым полотенцем и ставим в теплое место примерно на час.
    Через час добавляем все фрукты-орехи-цукаты, снова вымешиваем тесто и ставим еще раз подойти.
    Духовка разогрета заранее до 200 градусов.
    Делим тесто на 2 половины. Каждую разминаем в виде овала, по середине делаем продольную вмятину при помощи скалки ( я ладонью сделала), складываем пополам.
    На смазанный сливочным маслом противень выкладываем оба кекса.
    Ставим в духовку на 200 градусов на 15 минут, затем температуру переключаем на 180 градусов, прикрываем верх кексов фольгой и печем еще час.
    Готовность проверяем спицей или тонкой палочкой.

    От себя добавлю, что обращайте внимание на особенности вашей духовки. У меня духовка старая и низ подпекается быстрее - я поставила на 200 гр на 10 мин - штоллен очень сильно припекся и в итоге слегка подгорел. творожный я уже ставила на меньшую температуру, а держала в духовке дольше.

    Штоллены получаются с очень твердой корочкой (она должна потом стать более мягкой в процессе созревания)
    Горячие кексы смазываем растопленным сливочным маслом ( я кисточкой смазывала) и густо посыпаем сахарной пудрой со всех сторон. Слой пудры должен быть толстым.
    Заворачиваем плотно в фольгу, затем в х/б полотенца. Кладем в прохладное место. Созревают кексы 3-4 недели, 2 недели минимум. За это время усиливается аромат, штоллен становятся мягкими.

    Периодически на штоллен нужно смотреть - если где обсыпалась пудра - подмазывать маслом и подсыпать. Как пишут про штоллены - главное - это корка из сахарной пудры - тесто нигде не должно проглядывать - не должен поступать кислород - в итоге там внутри создается особая среда, в которой и дозревает штоллен.


    Вообще, конечно немецкий штоллен занимает больше времени и нервов, чем творожный - но вроде получился и тот и другой.


    Маетта, а куда ты положила свои штоллены?? у нас дома минимум 18 гр., а балкон не застеклен. Я думала-думала и положила в холодильник. Он у меня сейчас на слабом режиме - там около 8-9 градосов

    И где на рынке ты покупала цукаты?? и сколько они стоят?
    Я хотела сама сделать, но по времени никак не успевала (на них дня 2-3 нужно). Наткнулась на них в том же "Овне" - немецкие упакованные по 100 гр. Но дорогие - около 9 грн. упаковка - есть апельсиновые и лимонные.

    Маетта, а у тебя какой внутри получился, такой же твердый как и снаружи?? У меня внутри намного мягче - но пишут, что это от муки зависит.


    Ну и мои штоллены.

    немецкий и творожный. В посыпке не фотографировала.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Интуиция; 01.12.2013 в 23:28.

  11. Вверх #1051
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Вот с этой формой у меня и получилась проблема - неправильно я его "запеленала". На фото видно, нужно было более внахлест, слишком тонкая часть получилась. Вообщем это надо учитывать, мой пример формы штоллена скорее как не должно получится. Плюс передержала в духовке. Но надеюсь все-таки на положительный результат, несмотря на все эти ошибки.
    ...
    Я пекла 17го числа, вчера залезла его понюхать - как же он пахнет! Словами не описать
    Маетта, у тебя получился очень красивый штоллен!!! Я вообще творожный не стала внахлест складывать - просто надрезала посредине, как в рецепте было сказано. А вот немецкий сложила.
    Я чего ты решила, что передержала в духовке?? Кажется в самый раз. Мои посравнению с твоими вообще мулаты

    P.s. что-то плюсики не ставятся..
    Последний раз редактировалось Butsya; 21.12.2008 в 14:45.

  12. Вверх #1052
    Частый гость Аватар для LITTLE ANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    689
    подскажите пожалуйста,а в микроволновке с грилем хоть что то можно приготовить из сладостей???

  13. Вверх #1053
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Маетта, наконец-то я нашла единомышленника по этому рецепту!!!!
    Ты так хорошо описала его историю!!!



    Маетта, а куда ты положила свои штоллены?? у нас дома минимум 18 гр., а балкон не застеклен. Я думала-думала и положила в холодильник. Он у меня сейчас на слабом режиме - там около 8-9 градосов

    И где на рынке ты покупала цукаты?? и сколько они стоят?
    Я хотела сама сделать, но по времени никак не успевала (на них дня 2-3 нужно). Наткнулась на них в том же "Овне" - немецкие упакованные по 100 гр. Но дорогие - около 9 грн. упаковка - есть апельсиновые и лимонные.

    Маетта, а у тебя какой внутри получился, такой же твердый как и снаружи?? У меня внутри намного мягче - но пишут, что это от муки зависит.


    Ну и мои штоллены.

    немецкий и творожный. В посыпке не фотографировала.
    Штоленны суперские вышли у тебя! Отвечаю на вопросы - Штоллены храню на мансарде - у нас частный дом и 3й этаж это мансарда, которая неотапливается. Вот там возле двери на терассу они и лежат (возли двери - чтобы холоднее им было.)
    Цукаты - брала на Южном, если лицом к корпусу то слева есть ряд где соленья продают, вот возле его начала стоит грузинка с сухофруктами и орехами - у нее цукаты 7 грн 100грамм, тоже не дешево, но что делать - уж очень с ними выпечка вкусной получается! У меня твердый и внутри получился, масло не растапливала, а прямо горячие штоллены пачкой масла мягкой мазала щедро.

  14. Вверх #1054
    Посетитель Аватар для ЮлиЯ_2475
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    441
    Репутация
    275
    В шоколадный кекс мы сегодня добавили шоколадную "изюминку". Пакетики горячий шоколад Др Откен развела пару ложками теплой воды и добавили в тесто. Результат был просто изумительный-и ваниль,и сливочность и сама шоколадность. Один минус-съели быстро!

  15. Вверх #1055
    Частый гость Аватар для arahna80
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    630
    Репутация
    1349
    Разрешите присоединиться! Я в виде взятки рецепт молочных кексиков напишу (не помню с какого сайта взяла):
    1/2 чашки раст.масла, 1 яйцо (хорошо взбить), 1 чашка молока, 2 чашки муки просеянной, 1 ст.л. разрыхлителя, 1/2 ч.л соли, 1/2 чашки сахара, ~ 150 гр вареной сгущонки.

    Смешать отдельно все сухие и все мокрые ингридиенты, затем их соединить и быстро перемешать. Формочки смазать раст.маслом. Выкладываем так: 1 ст.л. теста, затем 1,5-2 ч.л сгущонки, затем 1/2 ст.л теста. И в духовку! Выпекать при 180¤ 20-25 мин.
    Кексики для сластен, но очень нежные и вкусные.
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 21.12.2008 в 23:49.

  16. Вверх #1056
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Маетта Посмотреть сообщение
    Девочки, есть совершенно замечательный рецепт шоколадного кекса. Получается таким мягким и очень шоколадным. Рекомендую.
    Шоколадно-банановый кекс
    1,25 чашки муки
    1 пакетик разрыхлителя
    0,25 чашки несладкого какао-порошка
    125г мягкого масла
    1 чашка сахара (брала меньше)
    2 больших яйца
    3 спелых банана, размять вилкой
    0,5 чашки сметаны
    170 грамм темного шоколада, порубленного

    1. Нагреть духовку до 180 градусов. Форму для кекса смазать, если нужно.
    2. Просеять вместе муку, разрыхлитель и какао. Взбить масло с сахаром миксером на средней скорости (пока оно не станет белым, примерно 2 минуты). По очереди вбить яйца, не переставая взбивать. Добавить размятые бананы и ваниль и хорошо смешать на низкой скорости.
    3. Поочередно добавить к масляной смеси мучную и сметану, всыпать шоколадные кусочки и легко размешать. Не вымешивать! Выложить в форму, разровнять. Печь примерно 55-60 минут, пробовать на готовность зубочисткой. После выпечки оставить в форме на минут 15, достать и остудить на решетке.
    ну вот, пригрозились гости, я конечно же с большой неохотой побежала на кухне
    все то хорошо,но есть 2 совета для начинающих: масло с сахаром лучше сперва размять хорошенько ложкой, а потом уже миксером, ато сахар по всей кухне уж больно разлетается
    и с шоколадом надло поиграться, потому как на терке не подходит, там сам цинус в кусочках расплавленного шоколада внутри кстати, мне вполне хватило плитки в 100 гр. ну это на любителя)
    кекс абалденный!)))) но мега шоколадный- прощай фигура- впереди 2 дня разгрузки
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  17. Вверх #1057
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    я штоленны делаю наверное уже года 4, познкомилась с ними еще на кукинге, потом девочки свои классические немецие рецепты давали- его и взяла.... пеку примерно 20-24 числа.. храаню в холодильнике (либо на балконе)... творожный правд никогдаа не делала.. цукаты не добовляю, раазве что только апельсиновые корочки засахаренные, изюм в роме ( эссенцию) и орехи . очень вкусный этот кекс- пирог.... вобще в предверье рождества, есть такой полет для фантазии- раазличные пряничные домики, фигурки из пряничного теста- и прекрасный подарок и полет для фантазии- особенно когда их вырезаеш и разукрашивеш
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  18. Вверх #1058
    Частый гость Аватар для LITTLE ANGEL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от LITTLE ANGEL Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста,а в микроволновке с грилем хоть что то можно приготовить из сладостей???

    неужели нет ни одного рецептика????
    останемся на новый год без сладкого

  19. Вверх #1059
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от LITTLE ANGEL Посмотреть сообщение
    неужели нет ни одного рецептика????
    останемся на новый год без сладкого
    Если микроволновка без конвекции-разве что сладкие сухарики, а если с конвекцией, то в инструкции к ней должны быть какие-то рецепты. Но соседка пыталась испечь кекс, он вышел внутри сырой. Может у кого есть удачный опыт? Я как-то попробовала слоеный пирожок испечь- не понравилось

  20. Вверх #1060
    Частый гость Аватар для Малина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    819
    Репутация
    910
    Девченки, почитала я темку, и побежала быстренько на кухню печь. Уж очень захотелось порадовать мою Маруську, ну и папик наш порадуется, если что-то останется Выбрала Болгарский ленивый пирог по рецепту Маетты. Ну очень вкусно!!!!! И быстро. Яблоки терла в комбайне, заняло где-то секунд 20, остальное - еще проще. Испекся за час. Спасибо за рецептик. На очереди Бананово-шоколадный кекс. Эк, прощай талия, хотя ее и так не видать, на 7 месяце беременности


Ответить в теме
Страница 53 из 1127 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 153 553 1053 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения