Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 135 из 1127 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 235 635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 22521
  1. Вверх #2681
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    А этот СМАЛЕЦ в магазинах продается?
    нет. надо купить на рынке свиной жир ( продается в таких,похожих на рулеты, свернутых кусках) и перетопить его. он застынет и получится смалец. 3-х литровый бутыль=примерно 4 кг жира. еще на нем здОрово блины и картошку жарить. ну и в выпечку, она тогда долго не черствеет, а постороннего привкуса не ощущается.


  2. Вверх #2682
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    девочки, SOS!!! начала делать эклеры и тесто получилось очень жидкое, хотя по рецепту 4 яйца добавила.. может быть такое, что надо 3? тесто тянулось уже на втором яйце...эклеры в первый раз делаю, видать первый эклер будет блином)
    Последний раз редактировалось Спичка; 04.12.2009 в 11:44.

  3. Вверх #2683
    хозяйка пряничного домика Аватар для и.рина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Нячанг, но сердцем в Одессе
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    2352
    Цитата Сообщение от THE STRAWBERRY Посмотреть сообщение
    а вместо свиного жира что можно и сколько?
    вместо жира маргарин.

  4. Вверх #2684
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    девочки, SOS!!! начала делать эклеры и тесто получилось очень жидкое, хотя по рецепту 4 яйца добавила.. может быть такое, что надо 3? тесто тянулось уже на втором яйце...эклеры в первый раз делаю, видать первый эклер будет блином)
    смотря по какому рецепту.
    я делала тоже с 4мя яйцами и положила муки по рецепту, а тесто очень густое получилось в следующий раз положила хорошо меньше муки, чем по рецепту, так получилось все отлично! Наверно все зависит от яиц, муки, может даже и масла...
    Попробуйте муки немножко добавить.
    ***

  5. Вверх #2685
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    девочки, SOS!!! начала делать эклеры и тесто получилось очень жидкое, хотя по рецепту 4 яйца добавила.. может быть такое, что надо 3? тесто тянулось уже на втором яйце...эклеры в первый раз делаю, видать первый эклер будет блином)
    Женщина, которая готовит эклеры очень часто, сказала мне, что яйца по одному вбиваем и вымешиваем пока тесто не начнёт тянуться за лопаткой, это значит, что яиц хватит. Бывает и два достаточно, а бывает 4. Так что в вашем случае действительно мука нужна, но наверно лучше будет в отдельной посудине опять заварить маленькую порцию т.е. закипятить чучуть воды и домешать муки, потом этот комок в тесто с яйцами добавлять.

  6. Вверх #2686
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Спасибо большое за советы) попробую сейчас запарить еще муки немного)

  7. Вверх #2687
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Привет! Принесла вам еще тортик.
    На основе бисквита. Крем : сливки 30%, сметана20% (1 к1),, сахар.
    Бисквит пропитываем, выкладываем часть крема, потом ягоды (у меня была клубника и вишня). Несколько конфет рафаелло измельчить блендером, посыпать на крем. Второй корж. Обмазала кремом. Украсила кокосовой стружкой и конфетами.
    Самое сложное для меня - аккуратно разрезать конфеты Я пробовала их охладить, брала самый острый и тонкий нож (с этим правда, у нас сложно)... все равно половину конфет перепортила. В дальнейшем буду их ложить целиком))). Можно вообще без них обойтись, но для деток, например, это самое интересное.
    Еще добавлю - раньше делала крем со сметаной, сахаром и желатином. А теперь всегда добавляю сливки - такой крем напоминает мне пломбир
    Буду рада, если кому-то пригодится
    Изображения

  8. Вверх #2688
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    дакукуся спасибо за похвалу рецепту - это самый любимый торт моего отца, он без него праздника не понимает

    По поводу Спартака я писала:
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    Крем Б: ...когда остынет смешать с Кремом А до однородной массы
    Перемазать все коржи, кроме верхнего[/COLOR]
    это 2 разных крема - но для этого торта они смешиваются и получается один крем в итоге заварно-масляный (если можно так выразиться)
    Попробуйте, это очень вкусный торт, еще ни один человек, который его пробовал не был бы в восторге

    У меня еще есть рецептик непеченого торта, но он совсем сырой делается даже не знаю для этой ли темы - он у меня идет на завтраки - вкусно и полезно - творог+печенье, некоторые люди не верят, что он сырой (этот даже моей свекрови нравится, на что уж я безрукая у нее, но на творожный не смогла сказать, что невкусно, ведь пришлось бы больше его не есть )
    Изображения

  9. Вверх #2689
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18036
    Чтобы не мучиться с Рафаэлло похоже выглядит на торте мелкое безе. Продается в коробочках в кондитерских отделах (на худой конец самой можно сделать и даже подкрасить элементарно). Я так часто украшаю.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  10. Вверх #2690
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Спичка Посмотреть сообщение
    девочки, SOS!!! начала делать эклеры и тесто получилось очень жидкое, хотя по рецепту 4 яйца добавила.. может быть такое, что надо 3? тесто тянулось уже на втором яйце...эклеры в первый раз делаю, видать первый эклер будет блином)

    Ну как там эклеры? получились?

    А что значит жидкое тесто? прямо совсем жидкое???
    Я как-то в эклеры и 5 яиц клала... Все зависит от яиц - от размера, свежести, от того какая мука...
    А может и от размера наших стаканов, которыми мы муку меряем )))
    Действительно может быть такое, что и 3 яиц достаточно.

  11. Вверх #2691
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Наконец-то сегодня дошли руки сделать штрудель с вишней и с яблочками))

    Для теста: 300г муки, 40г мягкого сливочного масла, 125мл теплого молока или воды, 1 яйцо, соль.
    Для начинки: 500-600г замороженной вишни
    1,5 ст.л. крахмала
    100г сахара
    яблоки
    ванильный сахар

    Высыпаем в миску просеянную муку с солью, делаем углубление и кладем туда все остальные ингредиенты, замешиваем мягкое тесто, даже должно немного липким сначала быть. Хорошо его вымешиваем с небольшим количеством муки(!), периодически бьем об стол))) выбиваем короче его) оно потом перестает липнуть и становится очень эластичным Вымешивать и выбивать минут 10.
    Делаем шарик, смазываем растопленным сливочным маслом, накрываем пищевой пленкой, накрываем мисочкой и оставляем на пол часа.
    А пока занимаемся начинкой:
    Я брала замороженную вишню. Разморозить, вынуть косточки, через дуршлга слить лишний сок, даже чуть отжать. Берем кастрюльку, выливаем туда сок, хорошо нагреваем, высыпаем туда 100г сахара(можно больше), растаял, высыпаем крахмал, размешиваем и кидаем вишню. Должно вариться на небольшом огне, пока на загустеет, как желе или сметана. Переложить в миску остывать.
    Нарезать мелким кубиком яблочки.
    Взять льняное полотенце(гладкое), посыпать слегка мукой, выложить на него тесто, слегка посыпая мукой раскатать скалкой в прямоугольник, затем смазать растопленным сливочным маслом и начать вытягивать тесто от центра прямоугольника к краям, вытягивать аккуратно, чтобы не порвать, постараться сделать очень тонко, у меня получился 45х70см лист, обрезать толстые края.
    Дать подсохнуть минут 5. Затем намазать вишневой пастой, не доходя 10см с одного края и равномерно распределить вишню, разложить яблочки, посыпать ванильным сахаром. Затем подогнуть края наверх и с помощью полотенца свернуть рулет(начинать с заполненного начинкой края), приминать не надо, он должен быть свободным. После этого с помощью полотенца аккуратно выложить на смазанны1 сливочным маслом(подсолнечным) противень, смазать штрудель сливочным маслом и поставить в разогретую до 200градусов духовку. Выпекать 40-60минут до золотистой корочки.
    Вынуть и обмотать полотенцем на 15минут, затем открыть и посыпать сахарной пудрой)
    Подавать можно горячим и холодным, вкусно с мороженым))
    (фото моё)

    Приятного аппетита
    Изображения
    ***

  12. Вверх #2692
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от A-n-g-e-L Посмотреть сообщение
    Наконец-то сегодня дошли руки сделать штрудель с вишней и с яблочками))

    Высыпаем в миску просеянную муку с солью, делаем углубление и кладем туда все остальные ингредиенты, замешиваем мягкое тесто, даже должно немного липким сначала быть. Хорошо его вымешиваем с небольшим количеством муки(!), периодически бьем об стол))) выбиваем короче его) оно потом перестает липнуть и становится очень эластичным Вымешивать и выбивать минут 10.
    Делаем шарик, смазываем растопленным сливочным маслом, накрываем пищевой пленкой, накрываем мисочкой и оставляем на пол часа.
    А пока занимаемся начинкой:
    Я брала замороженную вишню. Разморозить, вынуть косточки, через дуршлга слить лишний сок, даже чуть отжать. Берем кастрюльку, выливаем туда сок, хорошо нагреваем, высыпаем туда 100г сахара(можно больше), растаял, высыпаем крахмал, размешиваем и кидаем вишню. Должно вариться на небольшом огне, пока на загустеет, как желе или сметана. Переложить в миску остывать.
    Нарезать мелким кубиком яблочки.
    Взять льняное полотенце(гладкое), посыпать слегка мукой, выложить на него тесто, слегка посыпая мукой раскатать скалкой в прямоугольник, затем смазать растопленным сливочным маслом и начать вытягивать тесто от центра прямоугольника к краям, вытягивать аккуратно, чтобы не порвать, постараться сделать очень тонко, у меня получился 45х70см лист, обрезать толстые края.
    Дать подсохнуть минут 5. Затем намазать вишневой пастой, не доходя 10см с одного края и равномерно распределить вишню, разложить яблочки, посыпать ванильным сахаром. Затем подогнуть края наверх и с помощью полотенца свернуть рулет(начинать с заполненного начинкой края), приминать не надо, он должен быть свободным. После этого с помощью полотенца аккуратно выложить на смазанны1 сливочным маслом(подсолнечным) противень, смазать штрудель сливочным маслом и поставить в разогретую до 200градусов духовку. Выпекать 40-60минут до золотистой корочки.
    Вынуть и обмотать полотенцем на 15минут, затем открыть и посыпать сахарной пудрой)
    Подавать можно горячим и холодным, вкусно с мороженым))
    :
    я конечно извиняюсь...
    может это вкусно и тд и тп...
    но,ёлки, так замудрено

    выбивать минут 10
    масло, пищевая плёнка, мисочка
    косточки
    пачкать полотенце
    потом опять пачкать полотенце)))


    но вкусно, наверно

  13. Вверх #2693
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    я конечно извиняюсь...
    может это вкусно и тд и тп...
    но,ёлки, так замудрено

    выбивать минут 10
    масло, пищевая плёнка, мисочка
    косточки
    пачкать полотенце
    потом опять пачкать полотенце)))


    но вкусно, наверно
    Это так кажется, что все замудрено, на самом деле достаточно просто и быстро, а полотенце можно одно использовать (я кстати всегда всякие пироги и пирожки накрываю полотенцем)
    а по поводу пленки-песочное тесто тоже надо в пленочку заворачивать и в холодильник прятать)) здесь просто накрыть, чтобы тесто не сохло))
    масло можно использовать растительное вместо сливочного, но тогда цвет теста будет другой))
    ***

  14. Вверх #2694
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Чтобы не мучиться с Рафаэлло похоже выглядит на торте мелкое безе. Продается в коробочках в кондитерских отделах (на худой конец самой можно сделать и даже подкрасить элементарно). Я так часто украшаю.
    Спасибо за совет))) Воспользуюсь при случае

  15. Вверх #2695
    Посетитель Аватар для shunyavek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    345
    Репутация
    615
    Девочки! Всем спасибо за отзывы!
    Оч приятно. Попозже еще чего-нибудь накалякаю)))

  16. Вверх #2696
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    я конечно извиняюсь...
    может это вкусно и тд и тп...
    но,ёлки, так замудрено

    выбивать минут 10
    масло, пищевая плёнка, мисочка
    косточки
    пачкать полотенце
    потом опять пачкать полотенце)))


    но вкусно, наверно

    Честно говоря, сама я штрудель еще не делала, но насколько я знаю настоящий штрудель именно с такими "заморочками" и делается.

  17. Вверх #2697
    Постоялец форума Аватар для A-n-g-e-L
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Честно говоря, сама я штрудель еще не делала, но насколько я знаю настоящий штрудель именно с такими "заморочками" и делается.
    Ага)) я еще просто с яблоками делала, там начинку тоже весело готовить
    зато вкусноооооооо
    ***

  18. Вверх #2698
    Постоялец форума Аватар для Спичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    955
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Ну как там эклеры? получились?

    А что значит жидкое тесто? прямо совсем жидкое???
    Я как-то в эклеры и 5 яиц клала... Все зависит от яиц - от размера, свежести, от того какая мука...
    А может и от размера наших стаканов, которыми мы муку меряем )))
    Действительно может быть такое, что и 3 яиц достаточно.
    эклеры таки получились)) не успела сфоткать, гости слопали)

    да тесто совсем жидкое было. надо было мне на трех яйцах остановиться, а я ж по рецепту хочу))) вообсчесм, в след. раз буду знать) а вообще дело не сложное!

  19. Вверх #2699
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    48
    Сообщений
    121
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    для sam1975 (исправляюсь )здесь овсяное https://forumodua.com/showpost.php?p=8360490&postcount=1190
    спасибо за ответ.Я такое тоже делаю(овсяное печенье)Больше ничего и не знаю.Слышала что еще на кукурузной муке что-то пекут.Если что-то узнаете-дайте знать.А Аллергия у нас-на пшеничную муку.

  20. Вверх #2700
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от дакукуся Посмотреть сообщение
    так дайте же, пожалуйста, рецептик своего нового тортика, а то на фото уж оч аппетитненько выглядит!!!!!!
    а скажите, Вам какой больше тортик нравится из "сковородочных", первый или "Спартак"?
    из сковородочных оба люблю, но вот мужу нравится только Спартак и творожный, просто есть разные вкусы, но кого бы ни угощала по-поводу Бабушкиного торта разные мнения, а от Спартака все в восторге

    Творожный Домик

    Печенье 30 шт. ( к чаю или кокосовое )
    Творог домашний 0,5 кг
    Масло сливочное 150 гр.
    Какао 1-2 ложки для творога (2 ложки для глазури)
    Сахар 0,5 стакана
    Молоко для смачивания печенья

    Творог протереть через сито (или взбить блендером), добавить сливочное масло и сахар, разделить на 2 части, в одну добавить 1 или 2 стол. ложки какао
    Печенье выложить прямоугольником на поднос (доску, целоф.пакет) 3 шт. в ширину и 5 шт. в длину - картинкой вниз. Обмакнуть печенье в молоко, ту сторону, что без картинки, выложить белый творог и распределить равномерно, накрыть остальными 15ю печеньями, только теперь смоченную в молоке сторону печенья класть на творог, картинкой вверх, на среднюю часть прямоугольника выложить горкой творог с какао и аккуратно поднять с двух сторон крайние ряды с печеньем , сформовав крышу домика, сверху полить глазурью как у Спартака, поставить в холодильник кушать можно через 4 часа

    когда будете делать первый раз рекомендую в молоко не обмакивать, чуть-чуть дольше будет пропитываться, зато не разлезется при изготовлении, потому что надо все делать быстро, печенье раскисает
    я беру творог и магазинный пачечный, тоже нормально получается, менее жирно, например, для детей
    даю картинку как выглядит без глазури:


    Готовый вариант:
    Последний раз редактировалось Де Виль; 23.10.2010 в 14:48.


Ответить в теме
Страница 135 из 1127 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 185 235 635 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения