Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1001 из 1127 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 22521
  1. Вверх #20001
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Не поделитесь ,где брали китайский с кругами? Тоже такой хочу!

    п.с по муке,я сужу по хлебу,так как хлеб пеку сама.Самый вкусный хлеб получается на желтой Макфе,но она дорогая и последняя закупка Макфы меня не порадовала,хлеб был не такой вкусный,и не такой белоснежный,как обычно! Хотя поднимался как обычно отлично!
    И нравится мне красная богумила,перепробовала всякую муку,на этих двух остановилась!
    Не пробовала только"Зелений млин" ,может находка будет,надо попробовать!
    В интернете брала, как большинство кухонного инвентаря в последние годы.
    А до этого брала такой
    Вот жаловалась тут недавно на треснувшую качалку. Такая, как моя старая, стоит в сети порядка 900 с чем-то гривен, хотя покупала ее на базаре много лет назад совсем за смешные деньги. Но сейчас таких у нас на базаре нет, а на Староконку ехать че-то меня не прельщает. Заказала более современную с силиконовым покрытием и гораздо дешевле тоже в сети, жду завтра-послезавтра. Приходит на Новую почту рядом с домом. Вчера видела ее в магазине. Стоит ровно в полтора раза дороже, чем заказала я. И дело не в жадности, а в выборе просто вменяемого варианта.


  2. Вверх #20002
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    В интернете брала, как большинство кухонного инвентаря в последние годы.
    А до этого брала такой
    Вот жаловалась тут недавно на треснувшую качалку. Такая, как моя старая, стоит в сети порядка 900 с чем-то гривен, хотя покупала ее на базаре много лет назад совсем за смешные деньги. Но сейчас таких у нас на базаре нет, а на Староконку ехать че-то меня не прельщает. Заказала более современную с силиконовым покрытием и гораздо дешевле тоже в сети, жду завтра-послезавтра. Приходит на Новую почту рядом с домом. Вчера видела ее в магазине. Стоит ровно в полтора раза дороже, чем заказала я. И дело не в жадности, а в выборе просто вменяемого варианта.
    Спасибо,поищу в интернете!
    У меня качалки старенькие две,деревянные.Одна,поначалу была вроде как неудобная,но теперь только ею и пользуюсь,она без ручек,то есть "играет" вправо-влево,вверх,вниз.Пыталась привыкнуть к другим,опять беру эту
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  3. Вверх #20003
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Спасибо,поищу в интернете!
    У меня качалки старенькие две,деревянные.Одна,поначалу была вроде как неудобная,но теперь только ею и пользуюсь,она без ручек,то есть "играет" вправо-влево,вверх,вниз.Пыталась привыкнуть к другим,опять беру эту
    А я к гладкой без ручек не могу привыкнуть. И ногти вроде не накладные))), а все равно цепляю и рву тесто.

  4. Вверх #20004
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    В интернете брала, как большинство кухонного инвентаря в последние годы.
    А до этого брала такой
    Вот жаловалась тут недавно на треснувшую качалку. Такая, как моя старая, стоит в сети порядка 900 с чем-то гривен, хотя покупала ее на базаре много лет назад совсем за смешные деньги. Но сейчас таких у нас на базаре нет, а на Староконку ехать че-то меня не прельщает. Заказала более современную с силиконовым покрытием и гораздо дешевле тоже в сети, жду завтра-послезавтра. Приходит на Новую почту рядом с домом. Вчера видела ее в магазине. Стоит ровно в полтора раза дороже, чем заказала я. И дело не в жадности, а в выборе просто вменяемого варианта.
    У меня силиконовая очень быстро вышла из строя : отломалась ручка (они внутри соеденены металическим штырём, а тот тонкий, вот и быстро сломался). Да и лёгкая она в сравнении с деревянной.

  5. Вверх #20005
    Постоялец форума Аватар для Arianna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,683
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Холодильщик, попробуйте в следующий раз такой крем... 1 литр молока... 4 яйца, 1 стакан сахара, ванильныйц сахар пол чайной ложки, 1.5 столовые ложки крахмала. яйца растереть с сахаром ( можно перемешать, добавить крахмал, ) молоко подогреть до 50 градусов, влить туда смесь яиц, сахара и крахмала...... постоянно !!!!!! помешивавать... пока не появятся первые пузырьки... снимать, накрыть пленкой прямо по крему, что бы не покрылся комочками. пусть остывает,.. когда остыл, можно ввести масло. грамм 50.
    у меня на такой же рецепт из литра молока, 4 яиц, 300 гр. сахара идет 200 гр. сливочного масла.. Может много кладу?

  6. Вверх #20006
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
    у меня на такой же рецепт из литра молока, 4 яиц, 300 гр. сахара идет 200 гр. сливочного масла.. Может много кладу?
    нет , скорее я мало- не люблю жирные крема....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  7. Вверх #20007
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Пеку сейчас корзиночки для пирожных на Амине, не знаю, мука как мука, никаких отличий от Богумилы не заметила. Я вот тоже всегда использовала в тесто любое Богумилу, привыкла к ней уже, нормальная мука. Но, просто сравнивать было не с чем пока мне зять не привез пол мешка какой-то винницкой муки, без опознавательных знаков, сказал только что ее закупает Левада, только ее и никакую другую. Поняла отличие от Богумилы когда делала пельмени, тесто можно раскатывать очень тонко, оно тянется и не рвется. Когда на Богумиле лепила пельмени или вареники, то иногда добавляла немножко подсолнечного масла, тогда тесто становилось эластичнее, а тесто на той муке ну просто прелесть, вот на всякие штрудели-вертутки то что надо! Жалко что она у меня уже заканчивается((.

  8. Вверх #20008
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,998
    Репутация
    11646
    Последний раз брала Богумилу - пельмени еле долепили: то плывет, то сбегается. Пробую теперь брать другие марки, но ничего пока не радует. Девочки на форуме Зеленый млин хвалили.
    Качество муки сильно хромает - советовали докупать клейковину для добавок(
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.

  9. Вверх #20009
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    У меня силиконовая очень быстро вышла из строя : отломалась ручка (они внутри соеденены металическим штырём, а тот тонкий, вот и быстро сломался). Да и лёгкая она в сравнении с деревянной.
    Я полностью аналогичную той, что заказала, подержала в руках в магазине. Может они разные, но она показалась мне довольно массивной. Буду пробовать)))
    Цитата Сообщение от _Глафира_ Посмотреть сообщение
    Последний раз брала Богумилу - пельмени еле долепили: то плывет, то сбегается. Пробую теперь брать другие марки, но ничего пока не радует. Девочки на форуме Зеленый млин хвалили.
    Качество муки сильно хромает - советовали докупать клейковину для добавок(
    Хваленую Амину просто не вижу в магазинах. Поэтому покупаю, что привыкла. Причем тесто тоже привыкла на коржи катать ну ооочень тоненько. Не люблю толстые коржи в многослойных тортах. Но заметила разницу между формиованием изделий на силиконе и на пекарской бумаге. Те же пирожки на бумаге требуют довольно много подсыпАть муки и смазывать ее маслом. Но чуть полежат перед выпечкой и плывут. А на коврике ничего с ними не происходило. Подошли, смазала яйцом с молоком и солью и в духовку. И лепила без муки. Нашла тоже в тырнете способ лепки, чтобы не раскрывались и следую ему.
    Даже с полстакана муки осталось от нормы по рецепту. Зеленый млын видела, но не брала. Хотела запасы сделать, а новую без пробы как-то не хотелось запасать.

  10. Вверх #20010
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    нет , скорее я мало- не люблю жирные крема....
    В большинство масляных кремов на прослойку достаточно класть 100-150 г масла на 0,5 л жидкости. Больше кладут, если надо украшения ваять))), чтобы форму держал крем.

  11. Вверх #20011
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Нашла тоже в тырнете способ лепки, чтобы не раскрывались и следую ему.
    Для дрожжевого теста? а какой способ?

  12. Вверх #20012
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Для дрожжевого теста? а какой способ?
    https://youtu.be/RzgoAY9qj38
    Делаю похожим образом, только складываю не вниз, а как бы кверху. Точного видео не нашла((( И лепешки не раскатываю, а отщипываю тесто грамм по 25-30, не больше. Иначе слишком крупные получаются.

  13. Вверх #20013
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    А какой способ лепки использовать для пирожков с замороженной вишней? Я вишню размораживаю, даю стечь соку, затем кладу по 4-5шт. на лепешку, посыпаю крахмалом, сверху сахар или наоборот, защипываю, кладу швом вверх, но на расстойке и при выпечке некоторые пирожки раскрываются и вытекает сок. ((

  14. Вверх #20014
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Вишню не морожу, а закатываю в собственном соку. Тоже отцеживаю. Фрукты чаще протекают. Но в мою начинку сахар не нужен. А замороженную проваривают на маленьком огне с крахмалом и сахаром до загустения оставшегося сока и с остуженной начинкой уже разделывают пирожки. Способ лепки можно такой же, как в ролике.

  15. Вверх #20015
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    у меня все время вишня в пирожках сок дает))))) правда редко пирожки делаю)))))))
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  16. Вверх #20016
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    У меня давала сок в трубочках для избушки и вертутах. Но там под кремом это не критично.

  17. Вверх #20017
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Вишню не морожу, а закатываю в собственном соку. Тоже отцеживаю. Фрукты чаще протекают. Но в мою начинку сахар не нужен. А замороженную проваривают на маленьком огне с крахмалом и сахаром до загустения оставшегося сока и с остуженной начинкой уже разделывают пирожки. Способ лепки можно такой же, как в ролике.
    Делаю также.

  18. Вверх #20018
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    У меня давала сок в трубочках для избушки и вертутах. Но там под кремом это не критично.
    С вертутами и трубочками проще. Сразу неразмороженную вишню выкладываю и посыпаю смесью сахара и крахмала, залепливаю побыстрее и выпекаю, пока вишня не разморозилась. Сок, выделяющийся в процессе выпечки, сразу же связывается крахмалом.
    Ещё есть вариант, когда в штрудель, где много вишни, в неё добавляют мелкомолотые сдобные сухари.

  19. Вверх #20019
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    С вертутами и трубочками проще. Сразу неразмороженную вишню выкладываю и посыпаю смесью сахара и крахмала, залепливаю побыстрее и выпекаю, пока вишня не разморозилась. Сок, выделяющийся в процессе выпечки, сразу же связывается крахмалом.
    Ещё есть вариант, когда в штрудель, где много вишни, в неё добавляют мелкомолотые сдобные сухари.
    С избушкой быстро не всегда получается. Пока сделаешь 15 вертут, хоть парочку да потечет. Я его пеку в 2 приема: сначала большая часть трубочек и во второй заход остаток вместе с коржом основания. Так что полежать им немного приходится. В данном случае мне крахмал как-то не очень по вкусу. На силиконе сок не сильно горит, а в готовом виде все закрывается кремом.
    А сухари или печенье посыпаю в другом торте с вишней - типа "Слез ангела" со взбитыми белками на песочном корже. Там тоже возможны протечки и чрезмерное намокание основы.

  20. Вверх #20020
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    С избушкой быстро не всегда получается. Пока сделаешь 15 вертут, хоть парочку да потечет. Я его пеку в 2 приема: сначала большая часть трубочек и во второй заход остаток вместе с коржом основания. Так что полежать им немного приходится. В данном случае мне крахмал как-то не очень по вкусу. На силиконе сок не сильно горит, а в готовом виде все закрывается кремом.
    А сухари или печенье посыпаю в другом торте с вишней - типа "Слез ангела" со взбитыми белками на песочном корже. Там тоже возможны протечки и чрезмерное намокание основы.
    Главное с крахмалом не переусердствовать.


Ответить в теме
Страница 1001 из 1127 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения