Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1002 из 1127 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,021 по 20,040 из 22521
  1. Вверх #20021
    Посетитель Аватар для Indigo-RU
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/RzgoAY9qj38
    Делаю похожим образом, только складываю не вниз, а как бы кверху. Точного видео не нашла((( И лепешки не раскатываю, а отщипываю тесто грамм по 25-30, не больше. Иначе слишком крупные получаются.
    Я так тоже леплю.Но не всегда после расстойки красивый шов остается


  2. Вверх #20022
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Indigo-RU Посмотреть сообщение
    Я так тоже леплю.Но не всегда после расстойки красивый шов остается
    Я кладу выпекать швом вниз и получаются такие гладенькие, выпуклые сверху и более плоские снизу. Этими защипами формируется донышко.

  3. Вверх #20023
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Elena0501 Посмотреть сообщение
    Главное с крахмалом не переусердствовать.
    Конечно, но тут сложно понять норму в процессе.

  4. Вверх #20024
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    А у меня продолжение темы Наполеонов, только на сей раз несладкий:
    закусочный Наполеон с курицей и грибами (кстати коржи пролежали выпечеными более 20 дней в пакете на шкафчике в кухне, посторнних вкуса и запаха нет):



    На дессерт лимонно-шоколадный чизкейк:
    Последний раз редактировалось Elena0501; 25.01.2017 в 14:33.

  5. Вверх #20025
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Цитата Сообщение от _Глафира_ Посмотреть сообщение
    Последний раз брала Богумилу - пельмени еле долепили: то плывет, то сбегается. Пробую теперь брать другие марки, но ничего пока не радует. Девочки на форуме Зеленый млин хвалили.
    Качество муки сильно хромает - советовали докупать клейковину для добавок(
    Я заметила,что если руками делаю тесто,то плывет Богумила всегда!
    А с августа,как купила хлебопечку,то тесто делаю только там(лапша,пельмени,вареники,пирожки,хворост),никог да не пристает ни к скалке,ни к дощечке,и то что она "плывет",помогает хлебопечке не нагреваться!Не надо масло добавлять
    Сейчас делала там дрожжевое на пирожки,раскатывала почти без муки,хватило чайной ложки .
    Поэтому ее и беру и Макфу желтую,они мне по вкусу хороши.Клейковина тоже есть в доме,но мне с ней не нравится,хлебтяжелый выходит,хотя многим такой нравится
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  6. Вверх #20026
    Посетитель Аватар для 360045
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    82
    Девочки, что можно спечь из кукурузной муки? сдуру купила пачку, а что приготовить с нее не знаю, так и стоит, скоро срок годности выйдет, а мне жалко выкидывать

  7. Вверх #20027
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Я заметила,что если руками делаю тесто,то плывет Богумила всегда!...
    Когда только начинала тесто месить в комбайне, а не руками, казалось, что всегда мало муки и жидковатое тесто. Потом стала взвешивать муку, а не стаканами измерять и оказалось, что маловато в моих стаканах муки))) Теперь строго стакан муки 150-160 г, стакан сахара - 230 г. И тесто получается нормальное, катать можно.

  8. Вверх #20028
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от 360045 Посмотреть сообщение
    Девочки, что можно спечь из кукурузной муки? сдуру купила пачку, а что приготовить с нее не знаю, так и стоит, скоро срок годности выйдет, а мне жалко выкидывать
    Это, конечно не выпечка и не сладкая, но думаю модераторы меня простят за такое отступление. Очень вкусный банош можно приготовить или поленту, как сейчас принято говорить. А проще - мамалыга на сметане, которая подсушивается в духовке на минимуме и употребляется с разными добавками от шкварок до брынзы, помидор и творога. Хорошо подсушенную можно резать ломтиками, а не есть, как кашу.

  9. Вверх #20029
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Когда только начинала тесто месить в комбайне, а не руками, казалось, что всегда мало муки и жидковатое тесто. Потом стала взвешивать муку, а не стаканами измерять и оказалось, что маловато в моих стаканах муки))) Теперь строго стакан муки 150-160 г, стакан сахара - 230 г. И тесто получается нормальное, катать можно.
    Да,на глазок,мне приходилось подсыпать муку.А в хлебопечку закладываю строго по граммам,там приводятся рецепты и тесто не плывет.После замеса вытаскиваю шарик,ни к стенкам не пристает, ни к рукам, ни к скалке!А по вкусу,она мне вкуснее другой муки,кроме желтой макфы или немецкой,но они и в два раза дороже!
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  10. Вверх #20030
    Посетитель Аватар для 360045
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Это, конечно не выпечка и не сладкая, но думаю модераторы меня простят за такое отступление. Очень вкусный банош можно приготовить или поленту, как сейчас принято говорить. А проще - мамалыга на сметане, которая подсушивается в духовке на минимуме и употребляется с разными добавками от шкварок до брынзы, помидор и творога. Хорошо подсушенную можно резать ломтиками, а не есть, как кашу.
    Спасибо! Попробую приготовить, хотя не уверена что домашние будут есть.

  11. Вверх #20031
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    У Оли вот есть такой кекс с кукурузной мукой, правда чтоб использовать муку - потратиться на остальные ингридиенты придется)
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  12. Вверх #20032
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Чизкейк лимонно-шоколадный.
    Приготовление занимает более суток.
    Сначала приготовим сливочный сыр. Для этого возьмём:
    ряженка ГМЗ 4-% - 1л;
    сметана ГМЗ 15-% - 800гр
    и отцедим это на марле в три-четыре слоя в течении суток.
    У Вас получится 650-700 гр сливочного сыра. Стёкшую сыворотку не выливаем, а используем для выпечки хлеба, пирожков и т.д.
    К полученному сыру добавляем 270гр сыра сливочного Ферма, 10 гр ванильного сахара, 150 гр сахара и 5 яиц. Всё хорошо перемешиваем до однородности на медленной скорости.
    Отделяем 1\3 часть получившейся массы и добавляем 3ч.л какао и 0,5 ст.л крахмала. Хорошо перемешиваем.
    В оставшуюся массу добавляем цедру и сок 1 некрупного лимона и 1 ст.л крахмала, хорошо перемешиваем.
    Выливаем поочередно лимонную и шоколадные массы (как на Зебру) на заранее подготовленную песочную основу ( 200г мелко измельчённого песочного печенья смешать со сливочным маслом, сформировать донышко и бортики и охладить в холодильнике).
    Выпекаем 10 минут при температуре 180град, потом 50 минут при температуре 150 град. Выключаем духовку и оставляем в ней чизкейк ещё на 1 час, затем окончательно остужаем ещё 12 часов. И можно пробовать.
    Последний раз редактировалось Elena0501; 31.01.2017 в 20:33.

  13. Вверх #20033
    Посетитель Аватар для time2be
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от 360045 Посмотреть сообщение
    Девочки, что можно спечь из кукурузной муки? сдуру купила пачку, а что приготовить с нее не знаю, так и стоит, скоро срок годности выйдет, а мне жалко выкидывать
    Я уже давно в закладки положила вот этот пирог, никак руки не дойдут - может Вам удастся приготовить http://forum.say7.info/topic39840.html

  14. Вверх #20034
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от 360045 Посмотреть сообщение
    Девочки, что можно спечь из кукурузной муки? сдуру купила пачку, а что приготовить с нее не знаю, так и стоит, скоро срок годности выйдет, а мне жалко выкидывать
    Погуглите кукурузное печенье, кукурузные булочки, кукурузный хлеб и т.д. Что-то да присмотрите.

  15. Вверх #20035
    Посетитель Аватар для LyuLyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    349
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от 360045 Посмотреть сообщение
    Девочки, что можно спечь из кукурузной муки? сдуру купила пачку, а что приготовить с нее не знаю, так и стоит, скоро срок годности выйдет, а мне жалко выкидывать
    ПЕЧЕНЬЕ С ЧЕРНОСЛИВОМ(ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО С ДОБАВЛЕНИЕМ КУКУРУЗНОЙ МУКИ)

  16. Вверх #20036
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Да,на глазок,мне приходилось подсыпать муку.А в хлебопечку закладываю строго по граммам,там приводятся рецепты и тесто не плывет.После замеса вытаскиваю шарик,ни к стенкам не пристает, ни к рукам, ни к скалке!А по вкусу,она мне вкуснее другой муки,кроме желтой макфы или немецкой,но они и в два раза дороже!
    У меня сейчас наоборот мука остается от нормы по рецептам. Замешиваю в Кенвуде крюком дрожжевое, гибкой насадкой заварное и все мягкое, венчиком - бисквит. В плотное тесто не докладываю муки грамм по 100. И каждый раз остается по разному или не остается вообще, смотря по ситуации.)))
    В последнее время начала иначе ставить тесто для подхода. Плита у меня газовая. Низкую температуру не выставишь. Накрываю чашу миксера с тестом, смазанную постным маслом, закрытую пленкой, просто подушкой и укрываю со всех сторон. Типа "дедовский метод". И таки работает. У меня так хорошо дрожжевое тесто никогда не поднималось.

  17. Вверх #20037
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    ..
    В последнее время начала иначе ставить тесто для подхода. Плита у меня газовая. Низкую температуру не выставишь. Накрываю чашу миксера с тестом, смазанную постным маслом, закрытую пленкой, просто подушкой и укрываю со всех сторон. Типа "дедовский метод". И таки работает. У меня так хорошо дрожжевое тесто никогда не поднималось.
    а у меня в МВ тесто подходит, выставляю 40С на 10мин., потом выключаю.. а раньше всегда на водяной бане (кастрюлю с тестом закрываю полотенцем и ставлю в таз с теплой водой).

  18. Вверх #20038
    Постоялец форума Аватар для ~МИЛАЯ~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,508
    Репутация
    657
    Девочки, поделитесь рецептом классического чизкейка. Никогда не побывала. Хочется прям правильного-правильного )

  19. Вверх #20039
    Постоялец форума Аватар для Elena0501
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,086
    Репутация
    2203
    Цитата Сообщение от ~МИЛАЯ~ Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь рецептом классического чизкейка. Никогда не побывала. Хочется прям правильного-правильного )
    Здесь посмотрите: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1012

  20. Вверх #20040
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    а у меня в МВ тесто подходит, выставляю 40С на 10мин., потом выключаю.. а раньше всегда на водяной бане (кастрюлю с тестом закрываю полотенцем и ставлю в таз с теплой водой).
    Нету у меня ни микры, ни хлебопечки, ни мультиварки)))) Как-то так "истЕрически" сложилось и пока некуда ставить все это. Вот если созрею на ремонт....


Ответить в теме
Страница 1002 из 1127 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения