Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1013 из 1127 ПерваяПервая ... 13 513 913 963 1003 1011 1012 1013 1014 1015 1023 1063 1113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,241 по 20,260 из 22521
  1. Вверх #20241
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от ejiky Посмотреть сообщение
    Девочки, всем хорошего дня!

    Напомните, пожалста, здесь в теме вроде писали, что медовые коржи можно сделать заранее и хранить в холодильнике. Не не станут ли они слишком твердыми?
    У меня у мамы на след. неделе день рожденья, хочу ей медовик собрать. Но поскольку времени на неделе не будет на выпечку, думаю сегодня коржи напечь, а в пятницу вечером замутить крем и промазать их на субботу.
    Но раньше настолько заранее коржи не пекла и что-то волнуюсь, нормально ли пропитаются... Крем планирую сделать вариацию на тему заварного.
    Пекла так за несколько дней и наполеон, и медовик. Только медовые коржи можно складывать друг на друга после полного остывания по отдельности при комнатной температуре. И желательно прослаивать каждый пленкой или пергаментом. Они больше имеют свойство склеиваться, чем "наполеоновские". До недели они спокойно стоят в комнате. На более долгий срок лучше в холодильник или морозилку.


  2. Вверх #20242
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Пекла так за несколько дней и наполеон, и медовик. Только медовые коржи можно складывать друг на друга после полного остывания по отдельности при комнатной температуре. И желательно прослаивать каждый пленкой или пергаментом. Они больше имеют свойство склеиваться, чем "наполеоновские". До недели они спокойно стоят в комнате. На более долгий срок лучше в холодильник или морозилку.
    Вот у нас с Ириной нагляднейший пример того, как один и тот же рецепт получается в итоге ) У меня коржи совершенно не слипаются, и они не прогибаются, хотя настолько мягкие, что видно, как от большого пальца отламывается край, за который я приподняла стопочку всего из 4 тонких коржей ))



  3. Вверх #20243
    Посетитель Аватар для ejiky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    353
    Репутация
    164
    Спасибо! Попробую-ка я тогда их оставить на балконе. На всякий случай переложила тем де пергаментом, на котором их пекла. Понятно, сначала отделила. Сейчас стоят, остывают. ))

    Счас покажу, какие они у меня вышли. Надо было, думаю, еще тоньше катать. Я чего-то побоялась, а зря. Можно было еще пару коржей, как минимум, выкатать.





    Зима - это такое холодное лето!

  4. Вверх #20244
    Частый гость Аватар для PNP_74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    799
    Репутация
    1867
    Девочки, подскажите рецепт масляного крема, такого какой был раньше в тортах 'Слойка'.

  5. Вверх #20245
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    Ещё один вариант медовика.

    Надо будет обязательно испечь.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1935870_94590nothumb500.jpg
Просмотров: 16
Размер:	36.6 Кб
ID:	11930865

    http://www.povarenok.ru/recipes/show/138661/
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

  6. Вверх #20246
    Посетитель Аватар для ejiky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    353
    Репутация
    164
    Хвастаюсь:









    Коржи прекрасно пролежали неделю в комнате в пищевой пленке. Даже, по-моему, еще лучше стали. В общем, я результатом довольна, единственно, в следующий раз буду катать их еще тоньше.
    Прослойка - яблочный заварной крем и карамельный соус. Им же полито сверху. На посыпку пустила крекеры, коржа стало жалко крошить )))
    Зима - это такое холодное лето!

  7. Вверх #20247
    Посетитель Аватар для ejiky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    353
    Репутация
    164
    Попросили рецептик крема, так он на самом деле очень даже простой! Первым делом нужно яблочное пюре. Наверное, можно взять и магазинное, но я делала сама. На пюре нужно где-то 1-1,5 кг яблок. Почистить, порезать и сварить или запечь. Я запекла в духовке до мягкости (печеные мне кажется вкуснее) и пробила блендером. Ну и надо его протереть через сито для однородности.
    Крем варим так: на 750 грамм пюре 150 грамм сахара, 40 грамм крахмала, 200 грамм сливочного масла, ванильный сахар. Масло должно быть комнатным, мягким.
    Сахар+ваниль+крахмал смешиваем и все вместе вмешиваем в пюре. Варить яблочную смесь на маленьком огне до загустения, все время помешивая. Остудить, аккуратно вбить мягкое масло. Я вбивала миксером.
    Та-дам! Крем готов. Остатки после торта подъедаются влет!
    И вообще, получается отличное сочетание сладктх медовых коржей и не такого сладкого, с яблочной кислинкой крема. Мои домашние все очень одобрили этот вариант!
    Зима - это такое холодное лето!

  8. Вверх #20248
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от jmia Посмотреть сообщение
    Сегодня у нас пирог со сливой (предварительно замороженной летом)
    Тесто - 4 яйца, 1,5 стакана муки, 200 гр сметаны, ванилин 1 пакетик и 200 грамм сахара.
    Начинка - сверху теста выкладываем сливу и заливаем 1 белком взбитым с сахаром.
    Старое сообщение, но мало ли кто-то из знающих подскажет- это всё сразу делать? Просто мне кажется для выпечки теста нужно больше времени чем для схватывания белков..

    Хочется чего-то испечь с замороженной сливой.. думала шарлотку, но было бы неплохо что-то понеобычней типа как с кремом или вот хотя бы белками с сахаром))
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  9. Вверх #20249
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Старое сообщение, но мало ли кто-то из знающих подскажет- это всё сразу делать? Просто мне кажется для выпечки теста нужно больше времени чем для схватывания белков..

    Хочется чего-то испечь с замороженной сливой.. думала шарлотку, но было бы неплохо что-то понеобычней типа как с кремом или вот хотя бы белками с сахаром))
    Для песочного теста в рецепте многовато яиц. На такое количество муки 2 яйца (или 3-4 желтка) было бы достаточно. Все всыпается в муку и быстро смешивается. А взбитым белком с сахаром оформляется полуготовый пирог и допекается до красивого цвета.
    Из такого количества яиц, как в рецепте, пекут бисквит. Тогда яйца долго взбивали бы с сахаром минут 5-7, потом добавляли бы остальные ингредиенты. Но непонятно, зачем сверху заливать белком?
    В общем ребус)))) Ну и дело вкуса. Шарлотку с яблоками я пеку с мягким бисквитным тестом. А сливу, вишню, абрикосы (по отдельности) кладу в пироги со взбитыми белками на основе из более крохкого песочного теста.

  10. Вверх #20250
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    я смотрю, тут разговор о зефире. Я готовлю его по такому рецепту http://chadeyka.livejournal.com/227182.html . Все нормально загустевает. Единственно что я немного изменила в последние разы, готовый зефир посыпаю не чистой сахарной пудрой, а смешиваю ее с крахмалом. Зефир получается менее липкий и менее сладкий



    и этот с добавлением смородины. Получился бледно-розовый

    Последний раз редактировалось SAV; 20.03.2017 в 14:32.

  11. Вверх #20251
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Старое сообщение, но мало ли кто-то из знающих подскажет- это всё сразу делать? Просто мне кажется для выпечки теста нужно больше времени чем для схватывания белков..

    Хочется чего-то испечь с замороженной сливой.. думала шарлотку, но было бы неплохо что-то понеобычней типа как с кремом или вот хотя бы белками с сахаром))
    вот один из моих любимых пирогов. Больше всего он мне нравится с абрикосами или сливой:

    Пирог с фруктами и безе.
    Для теста:
    Маргарин — 250г.,
    Мука - 0,5 кг.
    Сахар - 8 ст.лож.,
    Желтки - 4 шт.,
    Разрыхлитель.

    Для безе:
    белки— 4 шт.,
    сахар — 8 ст. ложек.

    Замесить тесто. Разровнять тесто (сделать небольшие бортики) в разъемной форме. Выложить фрукты (предварительно их не надо засыпать сахаром).
    Взбить 4 белка с 8 ст. ложками сахара. Залить фрукты и выпекать.

    По поводу белков. Когда у нас была старая духовка, мы ими заливали сразу фрукты. Все отлично пропекалось. В новой духовке тесто получилось непропеченным. Поэтому в следующий раз таки придется снчала печь тесто отдельно.

    Нашла у себя фото такого пирога, как раз со сливами

    Последний раз редактировалось SAV; 21.03.2017 в 16:39.

  12. Вверх #20252
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    У меня духовка тоже старая (больше 20 лет), но Индезит и с возможностью верхнего нагрева отдельно от нижнего. Пеку такие пироги минут 20-25 на 180 С при нижнем нагреве, потом - фрукты, взбитый белок и еще минут 5-10 при верхнем нагреве, пока белки не зарумянятся.

  13. Вверх #20253
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    У меня духовка тоже старая (больше 20 лет), но Индезит и с возможностью верхнего нагрева отдельно от нижнего. Пеку такие пироги минут 20-25 на 180 С при нижнем нагреве, потом - фрукты, взбитый белок и еще минут 5-10 при верхнем нагреве, пока белки не зарумянятся.
    не, у вас новая

  14. Вверх #20254
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,496
    Репутация
    3315
    Сейчас не часто пеку, но на небольшой семейный праздник сделала любимый торт "Прелесть". В моей семье его любят гораздо больше Наполеона.

    60г сливочного масла
    2 ст. ложки меда
    1 стакан сахара
    3 яйца
    1 ст. ложка водки
    1 ч.ложка соды погасить уксусом
    3 стакана муки

    Тесто делается на паровой бане. Делим на 11-12 частей, раскатываем тонкие коржи и печем в духовке на протвине 10-15 минут каждый корж.
    Крем заварной, с маслом и орехи для украшения.
    Изображения
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  15. Вверх #20255
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    вот один из моих любимых пирогов. Больше всего он мне нравится с абрикосами или сливой:

    Пирог с фруктами и безе.
    Для теста:
    Маргарин — 250г.,
    Мука - 0,5 кг.
    Сахар - 8 ст.лож.,
    Желтки - 4 шт.,
    Разрыхлитель.

    Для безе:
    желтки — 4 шт.,
    сахар — 8 ст. ложек.

    Замесить тесто. Разровнять тесто (сделать небольшие бортики) в разъемной форме. Выложить фрукты (предварительно их не надо засыпать сахаром).
    Взбить 4 белка с 8 ст. ложками сахара. Залить фрукты и выпекать.

    По поводу белков. Когда у нас была старая духовка, мы ими заливали сразу фрукты. Все отлично пропекалось. В новой духовке тесто получилось непропеченным. Поэтому в следующий раз таки придется снчала печь тесто отдельно.

    Нашла у себя фото такого пирога, как раз со сливами
    он еще с клюквой очень классный.
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  16. Вверх #20256
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от OdNaty Посмотреть сообщение
    он еще с клюквой очень классный.
    о, с клюквой обожаю выпечку. Правда, именно это пирог с ней не пробовала. Но туда действительно хорошо идут кислые фрукты

  17. Вверх #20257
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    о, с клюквой обожаю выпечку. Правда, именно это пирог с ней не пробовала. Но туда действительно хорошо идут кислые фрукты
    Для меня идеальный вариант и визуально, и в плане вкуса - с домашней консервированной вишней в собственном соку. Или с нею же из варенья. Естественно, хорошо отцеженной от сока. Много лет у мамы этот торт был главным на Новый год.

  18. Вверх #20258
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Для меня идеальный вариант и визуально, и в плане вкуса - с домашней консервированной вишней в собственном соку. Или с нею же из варенья. Естественно, хорошо отцеженной от сока. Много лет у мамы этот торт был главным на Новый год.
    а мы его печем в основном летом именно со сливами. Есть такие кругленькие, похожие на алычу, от них аромат бесподобный. С абрикосами раньше пекли часто, когда они не были редкостью. В последние годы абрикосы почему-то роскошь (((((

  19. Вверх #20259
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    SAV, в рецепте безе надо наверное исправить желтки на белки?

  20. Вверх #20260
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    SAV, в рецепте безе надо наверное исправить желтки на белки?
    точно, сейчас исправлю . Спасибо!


Ответить в теме
Страница 1013 из 1127 ПерваяПервая ... 13 513 913 963 1003 1011 1012 1013 1014 1015 1023 1063 1113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения