Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1016 из 1127 ПерваяПервая ... 16 516 916 966 1006 1014 1015 1016 1017 1018 1026 1066 1116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,301 по 20,320 из 22521
  1. Вверх #20301
    Постоялец форума Аватар для tatka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Yu_li_ka Посмотреть сообщение
    Да,это он,вкус из детства! И всё-таки агар-агар. И коржик один можно
    Вложение 11983903
    Вложение 11983904
    а рецепт можно? это птичье молоко?


  2. Вверх #20302
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от elkrasotka Посмотреть сообщение
    а я купила на днях на 7км миксер- неизвестный зверь "МРМ" -Польша,посоветовали, на 400Вт ,и тяжелый,зараза, и цена 700грн ,включила и обалдела-взбил яйца с сахаром на шарлотку на 2 скорости(их там 5) за 2мин ,увеличив в 3 раза,не знаю, как дальше будет,а я то думала что лучше моего совдеповского нет(сгорел,бедняжка),так что-не заморачивайтесь,купите,только не Китай
    а вот кенвуды по 10000 - 20000 и более гривен как раз-то и китай ))) только я его ни на какой не променяю ) мечтаю о кенвуде с чашей на 6л, потому что у меня на 4.5 Chef KM010, одного бывает порою маловато ))

  3. Вверх #20303
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1325
    Цитата Сообщение от tatka2 Посмотреть сообщение
    а рецепт можно? это птичье молоко?
    Да, птичье молоко, на агар-агаре,на мой взгляд это обязательно.
    по этому рецепту
    Что здесь хорошо,используются все желтки и белки без остатка. Ну и сироп самое главное доварить до нужной консистенции . Застывает очень быстро.Агар брала на оптовом 15грив 10 грамм. Надо посмотреть по интернет магазинам,наверное дешевле.Тортик очень вкусный!!! И коржей всё же два, с одним наверное слишком приторно будет. Готовьте,потом похвастаетесь. Птичье молоко ( я так думаю) эт новый уровень в кондитерском иск-ве ))))
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  4. Вверх #20304
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Да,у меня просперо. Работает он у меня практически квждый день.Это и мясорубка,и блендер,и тёрка и соответственно замес разного теста. Я обычно когда пеку пасхи сильно его не нагружаю,беру по 1 кг муки и в несколько раз вымешивается всё тесто. Но иногда и руками домешиваю.
    Что Вы имеете в виду под отверстие для нарезки-тёрки? я туда довольно крупные кусочки опускаю и всё нормально.
    спасибо
    про кусочки я это и имела в виду
    т.е. помещается тесто на 1кг муки.
    жалко, что не сделали это отверстие для терки по-больше. ну и ладно
    я просто отызы почитала и насторожилась

  5. Вверх #20305
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    а вот кенвуды по 10000 - 20000 и более гривен как раз-то и китай ))) только я его ни на какой не променяю ) мечтаю о кенвуде с чашей на 6л, потому что у меня на 4.5 Chef KM010, одного бывает порою маловато ))
    а вот на мощность обращать внимание? спасибо

  6. Вверх #20306
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Всегда обсыпаю крошкой печенья рошен топленое молоко - нравится его запах и вкус на наполеоне. Орехи, фрукты, ягоды и т.п. в/на наполеоне не признаю, мне кажется они все заглушают классический божественный вкус))
    В рецепте от Маетты, который тут так плотно обсуждался, "рекомендовано" и между коржами посыпать немного орешками. Дело вкуса. Фрукты-ягоды не использую в нем никогда, а ореховая посыпка, как по мне, по вкусу практически нейтральна.

  7. Вверх #20307
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    а вот на мощность обращать внимание? спасибо
    мощность при замесе теста - это самое главное.

    1кг муки за один раз много на чашу 4.5л, NIKI писала, что вымешивает тесто за несколько раз, т.е. частями. Много теста - большая нагрузка на мотор. Зачем? Да и тесто начинает лезть по крюку вверх и добирается в гнездо, куда насадка входит. потом вычищать надо. Я уже проходила эту школу )

  8. Вверх #20308
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    мощность при замесе теста - это самое главное.

    1кг муки за один раз много на чашу 4.5л, NIKI писала, что вымешивает тесто за несколько раз, т.е. частями. Много теста - большая нагрузка на мотор. Зачем? Да и тесто начинает лезть по крюку вверх и добирается в гнездо, куда насадка входит. потом вычищать надо. Я уже проходила эту школу )
    хорошо. а сколько же муки помещается? грамм 700?
    и какая мощность нужна? (пельменное тесто, дрожжевое)
    спасибо
    и планетарное смешивание важно?

    чем больше читаю, тем меньше понимаю какая модель нужна
    Последний раз редактировалось statami; 10.04.2017 в 15:41.

  9. Вверх #20309
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    мощность при замесе теста - это самое главное.

    1кг муки за один раз много на чашу 4.5л, NIKI писала, что вымешивает тесто за несколько раз, т.е. частями. Много теста - большая нагрузка на мотор. Зачем? Да и тесто начинает лезть по крюку вверх и добирается в гнездо, куда насадка входит. потом вычищать надо. Я уже проходила эту школу )
    Для меня это было одним из аргументов сменить комбайн. В прежней чаше на 3,6 л дрожжевое тесто было месить уже проблематично. И таки да перегревались пластиковые детали. А новая - на 6,7 л. месит свободно тесто до 1 кг муки. Правда, белково-заварной как-то "убежал". И таки была морока его вычищать у основания венчика. У Боша на этот случай была накладка, которая препятствовала проникновению теста / крема / фарша. В более новых моделях Кенвуда тоже что-то подобное есть.

  10. Вверх #20310
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    хорошо. а сколько же муки помещается? грамм 700?
    и какая мощность нужна? (пельменное тесто, дрожжевое)
    спасибо
    и планетарное смешивание важно?

    чем больше читаю, тем меньше понимаю какая модель нужна
    если у вас много вопросов, предлагаю задавать их далее в этой теме http://forumodua.com/showthread.php?t=1793013&p=65423211#post65423211

    какая мощность нужна, я не могу сказать, кроме того, что мой кенвуд меня полностью устраивает, а как работают кенвуды же с меньшей мощностью я не знаю, опыта не было и сравнить не могу

    грамм 600 муки скорее всего будет удобнее

    планетарное смешивание просто качественнее, т.е. быстрее объединяются все компоненты

  11. Вверх #20311
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Здравствуйте, кудесницы! Извините за вторжение. Я к вам с наглой просьбой - кто может поделиться парой капелек бирюзового красителя? Хочу ребенку красоту сделать на день рождения. (Таирова)
    Заранее благодарю!!!!

  12. Вверх #20312
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    У меня есть голубой краситель, жидкий. Я тоже на Таирова, Вильямса

  13. Вверх #20313
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    898
    Вот осталась кучка, а точнее 6 штук лимонов без шкурки(цедру стёрла с них на паски ) а посоветуйте, плиз, как утилизировать
    Пропадут ведь. Вариант порезать/засыпать сахаром уже есть- стоит в холодильнике. Я бы шось спекла вкусненькое или сварила... с меня куча благодарности
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...

  14. Вверх #20314
    Постоялец форума Аватар для Вишенка 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    2,320
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Вот осталась кучка, а точнее 6 штук лимонов без шкурки(цедру стёрла с них на паски ) а посоветуйте, плиз, как утилизировать
    Пропадут ведь. Вариант порезать/засыпать сахаром уже есть- стоит в холодильнике. Я бы шось спекла вкусненькое или сварила... с меня куча благодарности
    Можно лимонник с мяткой сварить!

  15. Вверх #20315
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Вот осталась кучка, а точнее 6 штук лимонов без шкурки(цедру стёрла с них на паски ) а посоветуйте, плиз, как утилизировать
    Пропадут ведь. Вариант порезать/засыпать сахаром уже есть- стоит в холодильнике. Я бы шось спекла вкусненькое или сварила... с меня куча благодарности
    У меня мама замораживает лимоны (правда целиком, но думаю и так пойдет), потом достает и на терке натирает, потом опять в морозилку - добавляем понемногу в чай, в тесто, в оладьи, вариантов использования много

  16. Вверх #20316
    Посетитель Аватар для Indigo-RU
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    83
    Подскажите,пожалуйста, кто знает как сделать белую глазурь.Такую как на эклерах в Таврии или Копейке.

  17. Вверх #20317
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Вот осталась кучка, а точнее 6 штук лимонов без шкурки(цедру стёрла с них на паски ) а посоветуйте, плиз, как утилизировать
    Пропадут ведь. Вариант порезать/засыпать сахаром уже есть- стоит в холодильнике. Я бы шось спекла вкусненькое или сварила... с меня куча благодарности
    Я часто покупаю лимоны, особенно если ещё и по хорошей цене, выжимаю сок и замораживаю в формочках для льда. А потом в пакет перкладываю. Всегда выручает такая заготовка

  18. Вверх #20318
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Вот осталась кучка, а точнее 6 штук лимонов без шкурки(цедру стёрла с них на паски ) а посоветуйте, плиз, как утилизировать
    Пропадут ведь. Вариант порезать/засыпать сахаром уже есть- стоит в холодильнике. Я бы шось спекла вкусненькое или сварила... с меня куча благодарности
    навеяло...
    соус для салатика сделайте )))
    ПОЧТИ ПРАВДА ИЛИ ЗАПИСКИ ХОЗЯЙКИ
    Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут как раз ветчина осталась, никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия.
    В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт - остался сок. Пить не хочется, выливать жалко.
    Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут - ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить - все равно в конце концов выброшу.
    Подумала - можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить - засохнет к чертовой бабушке! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата.
    В салат нарезала пол луковицы. Только большие луковицы в доме! Оставшуюся половину - что с ней делать? Решила томатный соус для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего.
    Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов, пропадет.
    Решила сварить борщ.
    Для борща не нашлось капусты. Пришлось поехать в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селедку, сосиски, колбасу, салфетки, стиральный порошок, соль для посудомоечной машины, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке), и прокладок три пачки на всякий случай.
    По дороге из магазина заехала в банк - вложила чек, потом рядом в фотоателье - забрала фотографии, забрала брюки из починки, купила в булочной булочки детям для завтраков. Еле дотащила все это от машины до лифта.
    Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Села на диван, включила телевизор.
    Дура! Надо было вылить на фиг этот чертов сок!
    Последний раз редактировалось OdNaty; 25.04.2017 в 12:10.
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10

  19. Вверх #20319
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от snooze Посмотреть сообщение
    Вот осталась кучка, а точнее 6 штук лимонов без шкурки(цедру стёрла с них на паски ) а посоветуйте, плиз, как утилизировать
    Пропадут ведь. Вариант порезать/засыпать сахаром уже есть- стоит в холодильнике. Я бы шось спекла вкусненькое или сварила... с меня куча благодарности
    Сварите лимонный курд ,загуглите рецепт очень прост .Курд замечательно хранится в морозилке ,можно потом маффины изпечь или песочное печенье ,корзинки ,рулет и тд.
    "dolce vita"

  20. Вверх #20320
    Частый гость Аватар для snooze
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    924
    Репутация
    898
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я часто покупаю лимоны, особенно если ещё и по хорошей цене, выжимаю сок и замораживаю в формочках для льда. А потом в пакет перкладываю. Всегда выручает такая заготовка
    Ух ты! Светуль, спасибо! Так и сделаю. Заморозить-это идея, у меня лимонный сок всё время в ходу. Я и думала выжать сок, но он же долго не стоит в холодильнике... а заморозить не сообразила)
    Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло...


Ответить в теме
Страница 1016 из 1127 ПерваяПервая ... 16 516 916 966 1006 1014 1015 1016 1017 1018 1026 1066 1116 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения