Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1021 из 1127 ПерваяПервая ... 21 521 921 971 1011 1019 1020 1021 1022 1023 1031 1071 1121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,401 по 20,420 из 22521
  1. Вверх #20401
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18047
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    спасибо всем за отзывы
    я вот взбивала блендером насадкой для измельчения с ножами и тут вспомнила что у меня есть к нему насадка венчик, наверное логичнее взбивать именно венчиком, верно? может поэтому у меня не получалось, как я раньше о ней не вспоминала...
    мне ещё посоветовали брать обычную сметану Семерка и взбивать ручным венчиком, знакомая так делает, как нибудь попробую тоже
    Ну эффект от ручного венчика с электрическим не сравнится. Тем более, что большинство кремов на сливках, масле и сметане надо взбивать достаточно быстро, чтобы они не потекли от повышения температуры смеси и посуды. А насадка с ножами действительно никакой крем не взобьет. Она предназначена для измельчения. И еще по опыту использования разных кремов сливочный, сметанный и масляный лучше всего взбиваются не венчиком, а плоской насадкой. Я привыкла к венчику в стационарном миксере. Но оказалось, что плоская насадка более эффективна для смесей высокой жирности. Она не отсекает из них жидкость, как проволочный венчик.


  2. Вверх #20402
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    500
    Репутация
    353
    Цитата Сообщение от Missleto Посмотреть сообщение
    У меня он такой же.
    Я отвешиваю сметану, получается такой комок по констистенции как маскарпоне. Отмеряю сколько стекло сыворотки и добавляю в сметану чуть меньше по количеству молока (например, стекло 100 мл сыворотки, вливаю 80 мл молока) , добавляю сахар и взбиваю до пышноты.
    А зачем добавлять молоко в уже отвешенную сметану?

  3. Вверх #20403
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1059
    сегодня искала в двух магазинах АТБ и Копейка Президент 30% нету, завтра ещё в Таврию потопаю, проблема её ещё найти
    а бисквит то уже готов, думала сегодня перемазать, но придётся на завтра перенести

  4. Вверх #20404
    Постоялец форума Аватар для Pearl
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от *Ирина* Посмотреть сообщение
    сегодня искала в двух магазинах АТБ и Копейка Президент 30% нету, завтра ещё в Таврию потопаю, проблема её ещё найти
    а бисквит то уже готов, думала сегодня перемазать, но придётся на завтра перенести
    Да, он чаще бывает в крупных магазинах. Я покупала как раз в Таврии большой.
    Трижды мама - М3

  5. Вверх #20405
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от **Ruanda Посмотреть сообщение
    А зачем добавлять молоко в уже отвешенную сметану?
    сильно густая получается. а так пышненький крем выходит
    Леша 23.05.2013
    Женя 30.09.2016

  6. Вверх #20406
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Pearl Посмотреть сообщение
    Да, он чаще бывает в крупных магазинах. Я покупала как раз в Таврии большой.
    купила в Сильпо, взбила с минуту венчиком, который к блендеру, добавила сах.пудры, ванилин и загуститель для сливок на всякий случай, не потекла, все нормально, форму держит, уже сделала только что тортик, поставила в холодильник

  7. Вверх #20407
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Здравствуйте! Купила готовую маковую начинку, но она оч.густая. Чем ее можно развести, чтобы можно было размазать ложкой по дрожжевому тесту и чтобы при выпечке рулета начинка не вытекла?

  8. Вверх #20408
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Купила готовую маковую начинку, но она оч.густая. Чем ее можно развести, чтобы можно было размазать ложкой по дрожжевому тесту и чтобы при выпечке рулета начинка не вытекла?
    Подогрейте в микроволновке, в теплом виде прекрасно мажется.
    [MOD]

  9. Вверх #20409
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    Подогрейте в микроволновке, в теплом виде прекрасно мажется.
    Спасибо, так и сделаю.

  10. Вверх #20410
    Постоялец форума Аватар для Вишенка 22
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    2,320
    Репутация
    2014
    Девочки, обнаружилась замороженная абрикоса в морозилке. посоветуйте, что можно спечь? пирог может какой?

  11. Вверх #20411
    Посетитель Аватар для ERGO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    200
    Репутация
    557
    Все покоя не давал мне торт "Красный бархат".Штудировала рецепты,практически во всех источниках информация одинаковая.
    Придерживалась советов Энди Шефа и все как по нотам.
    Идеально вкусный,легкий и очень элегантный.

  12. Вверх #20412
    Посетитель Аватар для krimlyda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    128
    Репутация
    45
    Девочки, делала белково-заварной крем и сироп уварила до 120 градусов ,и белки взбивала 10 минут, крем получился очень хороший, а через час стал стекать с торта. В чем причина, что я делаю не так?

  13. Вверх #20413
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Цитата Сообщение от krimlyda Посмотреть сообщение
    Девочки, делала белково-заварной крем и сироп уварила до 120 градусов ,и белки взбивала 10 минут, крем получился очень хороший, а через час стал стекать с торта. В чем причина, что я делаю не так?
    С сиропом сколько взбивали? Нужно до полного охлаждения массы.
    [MOD]

  14. Вверх #20414
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Вишенка 22 Посмотреть сообщение
    Девочки, обнаружилась замороженная абрикоса в морозилке. посоветуйте, что можно спечь? пирог может какой?
    Песочная основа, абрикосы как начинка и сеточка из теста сверху или слой из взитых белков (безе).
    Это мой любимый летний пирог, в начинку можно любые фрукты или вишню.
    Абрикосы можно пересыпать крахмалом (1-2 ложки), чтобы начинка не потекла
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  15. Вверх #20415
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Песочная основа, абрикосы как начинка и сеточка из теста сверху или слой из взитых белков (безе).
    Это мой любимый летний пирог, в начинку можно любые фрукты или вишню.
    Абрикосы можно пересыпать крахмалом (1-2 ложки), чтобы начинка не потекла
    А песочная основа должна быть предварительно испечена или можно начинку выкладывать на сырое тесто и запекать все вместе?
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  16. Вверх #20416
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18047
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    А песочная основа должна быть предварительно испечена или можно начинку выкладывать на сырое тесто и запекать все вместе?
    Песочная основа с бортиками запекается минут 15-20 до полу-готовности. Потом она посыпается молотым масляным печеньем, чтобы не сильно размокла от фруктов. Затем - слой фруктов и сверху - взбитые белки (до мягких пиков + сахар и до твердых пиков все вместе). Можно белки выкладывать из кондитерского мешка по спирали, можно хаотично столовой ложкой по всей поверхности. В последнем случае вид более домашний что ли.

  17. Вверх #20417
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18047
    Цитата Сообщение от Metodistka Посмотреть сообщение
    С сиропом сколько взбивали? Нужно до полного охлаждения массы.
    Мне кажется, что 10 минут для белков многовато. Могли перевзбиться и потечь. А до полного охлаждения можно не взбивать. По той же причине. В некоторых источниках вообще советуют сироп с белками взбивать не более 1,5 минут. Этот крем быстро остывает. А перед использованием каждую порцию нужно хорошо промешать. Так он меньше пузырится в работе.

  18. Вверх #20418
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Приготовила семье Битое стекло, замаскированное под благородное Фрезье ))



  19. Вверх #20419
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18047
    Как-то получалось, что 100 лет не пекла медовик. Все надо было по быстрому. А тут пришлось печь "на вынос" почти за 300 км от Одессы в гости ездили. Чтобы крем в жару не везти, напекла коржей штук 12 дома, упаковала в пленку. Абрикосовый джем, орехово-бисквитную крошку и шоколадные капельки взяла с собой. Приехали к часу ночи. На повышенном градусе от встречи))) собирали с хозяйкой торт чуть ли не до 3 часов ночи. Промазали домашней сметаной даже не взбитой и без сахара с тем моим джемом в разъемной форме. Утром украсила бока крошкой, центр - шоколадной глазурью с маслом и молоком. Т. к. еще стол готовили, времени на украшалки уже не было. Украсили мармеладом лимонные дольки. Так вкусно и именно ароматно от меда получилось - не передать. Хотя практически все наспех и чистая импровизация. К вечеру от торта остался 1 кусочек детям.

  20. Вверх #20420
    Постоялец форума Аватар для OdNaty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,569
    Репутация
    3888
    да, у меня с медовиком та же история - в юности я пекла его на все праздники, чем только не перемазывала )))
    потом надолго перешла на бисквит.
    а недавно ребенок оценил покупное медовое печенько - и теперь мы с ним вдвоем печем медовик опять на все праздники )))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160831_001824.jpg
Просмотров: 34
Размер:	78.5 Кб
ID:	12118964 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160831_002547.jpg
Просмотров: 27
Размер:	88.8 Кб
ID:	12118972
    Последний раз редактировалось OdNaty; 14.06.2017 в 13:24.
    Счастье нельзя купить, его можно родить.
    Счастье зовут Валентин - 27.05.10


Ответить в теме
Страница 1021 из 1127 ПерваяПервая ... 21 521 921 971 1011 1019 1020 1021 1022 1023 1031 1071 1121 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения