Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1027 из 1127 ПерваяПервая ... 27 527 927 977 1017 1025 1026 1027 1028 1029 1037 1077 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,521 по 20,540 из 22521
  1. Вверх #20521
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    К слову, у этого торта есть еще название "Дрова под снегом". По началу, если не все трубочки идеально одинаковой длины, он действительно больше похож на дрова, особенно если поверхность белая, а не шоколадная, как у меня. А обрезАть края в готовом торте, чтобы были видны вишни на срезе, всегда немного боязно, чтобы не нарушить конструкцию до представления гостям. Но и в некоторой неровности есть свои преимущества. Сейчас вроде бы модный стиль несколько небрежного оформления - все эти подтеки по краям и пр., которые указывают именно на домашнее изготовление.


  2. Вверх #20522
    Постоялец форума Аватар для **Вика***
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    525
    Девочки, подскажите проверенный хороший рецепт шоколадной глазури?Спасибо заранее.

  3. Вверх #20523
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город любви
    Сообщений
    375
    Репутация
    174
    Девочки, дайте пожалуйста рецепт печенья в дырочку в форме. Печь на газу как орешки.

  4. Вверх #20524
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от **Вика*** Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите проверенный хороший рецепт шоколадной глазури?Спасибо заранее.
    Проверенный рецепт, даже 2: растопить шоколад в меньшем количестве сливок 20%-жирности на водяной бане, помешивая до полного растворения. Заливать чуть остывшей массой на хорошо охлажденный торт, чтобы не поплыл крем под глазурью. Соотношение в зависимости от качества шоколада 100 сливок к 150-200 г черного горького шоколада. По вкусу можно просеять в глазурь ложку-две сахарной пудры. Такого количества хватает на большой торт. В процессе соотношение компонентов горячей массы можно корректировать.
    И аналогичный рецепт, но вместо сливок использовать нечто алкоголическое - коньяк, наливку и пр. Такая глазурь остывает и твердеет намного быстрее сливочной, но выглядит и на вкус довольно хороша. Алкоголь можно наливать по чуть-чуть в расплавленный шоколад до желаемой консистенции.

  5. Вверх #20525
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46644
    Мне кажется я тут где то пару лет назад выставляла фото глазури по рецепту Zhemchug - очень хорошо получилось,даже у меня безрукой - делала такое первый раз!!!

  6. Вверх #20526
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Мне кажется я тут где то пару лет назад выставляла фото глазури по рецепту Zhemchug - очень хорошо получилось,даже у меня безрукой - делала такое первый раз!!!
    Не надо себя оскорблять)))) Безрукость - окончательный диагноз, а большинство из нас хоть что-нибудь да умеют. Только либо ленятся, либо не хотят возиться. Все остальное достигается исключительно желанием и тренировкой. Собственно, как и в любой другой области.

  7. Вверх #20527
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    девочки, чем можно заменить вареную сгущенку в этом рецепте?

    Воздушный сникерс.
    Одноклассники. БЕРИ И ДЕЛАЙ - Идеи, Советы, Видеорецепты

    - 6 желтков взбить с 1.5 стаканами сахара
    - 250 г мягкого маргарина
    - 1 столовая ложка майонеза
    - 1 чайная ложка соды, гашенной лимонным соком
    - ваниль
    - 3 стакана муки

    Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник.
    В это время готовим белковую массу:
    6 белков взбиваем до крепкой пены, постепенно добавляем 2 стакана сахара.
    Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень, наносим 1/3 часть белковой массы, "надёргиваем" ложкой и печем при низкой температуре.
    Так же поступаем с остальным тестом. Должно получиться 3 коржа.
    Крем:
    200 г масла взбиваем с банкой варёной сгущенки. Половину крема мажем на первый корж, посыпаем столовой ложкой рубленых орехов.
    Так же со вторым коржом.
    На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками. Лучше, если тортик постоит ночку (если выживет).

  8. Вверх #20528
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    девочки, чем можно заменить вареную сгущенку в этом рецепте?...
    Теоретически можно заменить обычной сгущенкой или сварить ее вместе с банкой часа 2,5 - 3, как делали наши мамы в прошлом. Но это довольно утомительно.
    Обычная сгущенка явно жиже, что повлияет на густоту крема и плотность торта в целом. Он сильнее промокнет и не будет желаемого "хруста", который ценят любители не слишком мокрых тортов. Да и карамельного привкуса обычная сгущенка не даст.

  9. Вверх #20529
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Теоретически можно заменить обычной сгущенкой или сварить ее вместе с банкой часа 2,5 - 3, как делали наши мамы в прошлом. Но это довольно утомительно.
    Обычная сгущенка явно жиже, что повлияет на густоту крема и плотность торта в целом. Он сильнее промокнет и не будет желаемого "хруста", который ценят любители не слишком мокрых тортов. Да и карамельного привкуса обычная сгущенка не даст.
    а если сделать густой заварной? или тоже мокро будет?

  10. Вверх #20530
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    а если сделать густой заварной? или тоже мокро будет?
    Этот торт сходен с Прекрасной Мери и именно с таким кремом получается тот вкус)) хрустящие коржи, безе сухое. При густом заварной безе уже не будет безе, а типа суфле. Не то пальто)))
    Лучше испечь другой торт.

  11. Вверх #20531
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    а если сделать густой заварной? или тоже мокро будет?
    в этом рецепте используется масляный крем, иначе слой безе размокнет.

    если не любите сгущенку, можете приготовить иной масляный, на меренге, или ганаш - с шоколадом

  12. Вверх #20532
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    а если сделать густой заварной? или тоже мокро будет?
    В одном и том же рецепте торта даже порядок закладки ингредиентов имеет значение, их температура, % жирности жиров, скорость смешивания и еще масса других параметров. Изменив хотя бы один из них, можно получить очень вкусный торт, но уже не тот, который начинали готовить. Если это не смущает, можно экспериментировать в свое удовольствие. И вполне возможно изобрести шедевр. Ну или хотя бы свой любимый фирменный торт "по мотивам..."

  13. Вверх #20533
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    спасибо всем за ответы. лучше, наверное, взять сгущенку хорошую да поварить ее. когда-то ж варили...

  14. Вверх #20534
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    а если сделать густой заварной? или тоже мокро будет?
    Мокро не будет, если сделать типа крем-пломбир; заварной на сметане. недавно делала торт из коржей-безе с таким кремом, совершенно не размокают в холодильнике.
    и очень вкусный, кстати.
    2 желтка, 100 гр сахара, 200 гр 20% сметаны, 1,5 ст л крахмала кукур. или муки. Заварить крем, полностью остудить. Взбить 150-200 гр сл масла, постепенно добавить по 1 стол ложке заварной крем.
    Он в холодильнике густой-густой становится и безе совсем не мокнет
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  15. Вверх #20535
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Мокро не будет, если сделать типа крем-пломбир; заварной на сметане. недавно делала торт из коржей-безе с таким кремом, совершенно не размокают в холодильнике.
    и очень вкусный, кстати.
    2 желтка, 100 гр сахара, 200 гр 20% сметаны, 1,5 ст л крахмала кукур. или муки. Заварить крем, полностью остудить. Взбить 150-200 гр сл масла, постепенно добавить по 1 стол ложке заварной крем.
    Он в холодильнике густой-густой становится и безе совсем не мокнет
    Это тоже масляный крем.

  16. Вверх #20536
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    спасибо всем за ответы. лучше, наверное, взять сгущенку хорошую да поварить ее. когда-то ж варили...
    Я хорошо помню то время))) Мы варили с мамой для какого-то торта. У многих воспоминания о том, как это чудо реально взрывалось, обрызгав всю кухню на полдня уборки, если сильно выкипала вода. Не думаю, что получАвшися продукт был чем-то лучше нынешней "Ириски". Вряд ли варка сгущенки вместе с металлом идет на пользу содержимому банки. Хотя бы потому, что чисто логически такие консервы не предназначены для термической обработки вместе с упаковкой, клеем под этикеткой и пр. Подобные ноу-хау советских лет происходили чаще всего от всеобщего дефицита и безысходности.

  17. Вверх #20537
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Лично мне не нравится ириска. Или я не нашла вкусную. Когда открываешь банку, то внешняя масса варенки, что соприкасается с крышкой, имеет какой-то металлический привкус. А в сваренной дома такого никогда нет.

    И, прежде чем отправить выше написанное, я спросила у гугла о технологии приготовления варенного молока. Я училась на технолога молочной промышленности в Ломоносова, но работала не на консервном заводе, поэтому знаний особых не осталось ) Вот что прочитала



    Для реализации населению производство вареного сгущенного молока производиться в автоклавах. Уже готовые, расфасованные и закатанные жестяные банки с продуктом помещают в авто корзины. Выдержка в автоклавах производится при температуре +950С. подбор времени выдержки производится опытным путем, и в среднем составляет 2-3 часа.

    Отсюда

    Может есть и другая технология, не знаю. Но тем не менее данная указывает на то, что молоко выдерживают в кипятке те же 2-3 часа, что и я варю свои пару баночек в кастрюльке под крышкой при совсем тихом кипении, чтобы не выкипала вода.

  18. Вверх #20538
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    А сгущенка в стекле или пластике? Слабо верится, чтобы ее в этой таре подвергали такой технологии. Также вряд ли, чтобы ее сначала паковали в жестебанку, варили, а потом фасовали в стекло или пластик. Что-то тут не так)))) А мне в детстве сильно не нравилась размокшая в воде этикетка и клейкое же вещество, в котором плавала сварившаяся банка. Даже если все это тщательно мылось перед "вскрытием" банки. Мы тоже не допускали, чтобы выкипала вода и что-то там взрывалось))). Но сам процесс утомительный и малоприятный не оставил желания повторять его сейчас.

  19. Вверх #20539
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А сгущенка в стекле или пластике? Слабо верится, чтобы ее в этой таре подвергали такой технологии. Также вряд ли, чтобы ее сначала паковали в жестебанку, варили, а потом фасовали в стекло или пластик. Что-то тут не так)))) А мне в детстве сильно не нравилась размокшая в воде этикетка и клейкое же вещество, в котором плавала сварившаяся банка. Даже если все это тщательно мылось перед "вскрытием" банки. Мы тоже не допускали, чтобы выкипала вода и что-то там взрывалось))). Но сам процесс утомительный и малоприятный не оставил желания повторять его сейчас.
    Нет, Ирина, там же написано, что сгущенка в жестяных банках помещается в автоклав и выдерживается при 95 градусах несколько часов. Готовая ириска ведь не только в стекле продаётся.

    Если прочитать далее, то там описан иной процесс, при котором варится в большой ёмкости ириска и расфасовывается в полиэтилен.

    Статья за 2013 год, так что технология не старая.


    К тому же любая консерва на производстве упаковывается в жестяную банку и стерилизуется в автоклавах при различной температуре, притом выше 100 градусов. Я о рыбных, овощных, мясных. Так что к данной банке не может быть претензий.
    Ничего вредного для здоровья она не выделит в продукт.

  20. Вверх #20540
    Не покидает форум Аватар для Витерна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    3994
    Я до сих пор варю сгущенку. Этикетку снимаю )))
    Магазинная вареная мне не нравится.
    Ты прости, сестра моя, Югославия...


Ответить в теме
Страница 1027 из 1127 ПерваяПервая ... 27 527 927 977 1017 1025 1026 1027 1028 1029 1037 1077 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения