Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1036 из 1127 ПерваяПервая ... 36 536 936 986 1026 1034 1035 1036 1037 1038 1046 1086 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,701 по 20,720 из 22521
  1. Вверх #20701
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Жемчуг! Пропитку делаете без воды? Только коньяк и варенье?Я апельсиновую пропитку люблю,но в последнее время делаю шоколадный бисквит,так что добавляю коньяк,но немного
    И сколько на глазурь масла кладете?
    Масла - примерно столовую ложку + А насчет пропитки я все варенье варю без воды. И накапливается очень много отдельно закатанного сока. Вот его я смешиваю пополам с коньяком и разбрызгиваю по бисквиту. Ничего не надо варить. Быстро и вкусно)))


  2. Вверх #20702
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    В выходные пекла эклеры с кремом "Дипломат" и шоколадной глазурью на коньяке. Фото нет по техническим причинам))), но "открыла для себя" мороженое из этого крема. Очень понравилось. Осталось совсем немного крема. Я его разлила по паре-тройке формочек для маффинов и заморозила. Получилось неожиданно вкусно и красиво. Действительно по вкусу похоже на пломбир. Жалко не было палочек для мороженого. Надо будет повторить....
    Я летом в жару на Дипломате делаю сразу 3 кг. мороженого. Разделяю на три части, и делаю мятное, кофейное и ванильное. Ароматы делаю ликерами, я не знаю как они называются, но они не для питья, а для десертов ( очень сладкие ). Согласна, что мороженое с Дипломата получается офигительно вкусным и не очень тяжелым ))).
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  3. Вверх #20703
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Любовь Рибас Посмотреть сообщение
    Я летом в жару на Дипломате делаю сразу 3 кг. мороженого. Разделяю на три части, и делаю мятное, кофейное и ванильное. Ароматы делаю ликерами, я не знаю как они называются, но они не для питья, а для десертов ( очень сладкие ). Согласна, что мороженое с Дипломата получается офигительно вкусным и не очень тяжелым ))).
    Надо будет летом поэкспериментировать. С теми же сиропами тоже вариант.

  4. Вверх #20704
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от Вика555 Посмотреть сообщение
    А вот рецепт наполеона, который печет мама. Супер!

    Коржи
    250 гр.маргарина сливочного,2 стак.муки,1 яйцо,1/4 стак. воды(холодной),1/4 ч.л. соли.
    Готовятся 2 вида теста.
    не буду цитировать опять ваш рецепт-я его для себя открыла тоже....очень мне нравится работать с таким тестом-коржи тоненькие и выпекаются быстро
    рецепт дольше читать,чем делать коржи)
    Цитата Сообщение от Девочка Тарелочка Посмотреть сообщение
    Девочки, дочка просит штрудель. Киньте проверенный рецептик)
    штрудель
    мука-270г
    слив.масло-120г
    растит.масло-50мл
    соль-1/2 ч.л.
    вода-125мл
    вот так точно в мл и надо
    тесто:
    замешиваем-жидкое-смешиваем и в него-муку
    замесили и в пленку-30-40мин(оставить на столе)
    Поделили на шарики-2-3(смотря какие вы хотите по размеру штруделя),раскатали,смазали растопленным слив.маслом(кисточкой)
    начинка:
    абрикосовое повидло+измельченые орехи+кусочками яблоко(для меня лучше-Голден)
    распределяем по всей поверхности и скатываем в не тугой рулет,попротыкать вилкой сверху
    важно!-пергамент смазать тоже подсол.маслом
    духовка-40мин при 180С
    вот прям 40мин засекайте,ставьте таймер-проверено
    сразу после духовки-смазать кусочком слив.масла и сверху сразу присыпать сах.пудрой-прилипнет и не осыпеться
    Последний раз редактировалось Seiko; 27.11.2017 в 21:17.
    все буде Україна!!!

  5. Вверх #20705
    Посетитель Аватар для ejiky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    353
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А глазурь какая вкусная получается мммм!!! Растапливаю 200 г шоколадных капель с 50-60 мл коньяка и кусочком масла на водяной бане. Хватает на большой торт или вот на стандартную порцию эклеров (стакан воды, стакан муки...)
    Да и пропитываю бисквит всегда коньяком пополам с соком от варенья.
    М-м-м, вкусно звучит,записываю )))
    Все эти разговоры про коньяк хорошее напоминание, что пора ставить уже замачиваться сухофрукты на рождественские кексы! А то я без них уже и не представляю праздников! ))
    Зима - это такое холодное лето!

  6. Вверх #20706
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Вложение 12436443Вложение 12436444Вложение 12436448Вложение 12436449Вложение 12436450 О, а я уже хУзяйка )). На выходных уже сделала ( на домашних цукатах).
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  7. Вверх #20707
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,924
    Репутация
    89546
    С такой погодой напекла печенюшек..Нежные печеньки с апельсиновой начинкой

    50 гр сливочного масла растереть с 80 гр сахара. Добавить 60 мл сметаны,1 яйцо,20 мл растительного масла.Всё хорошенько перемешать.Добавить 320 гр муки и 1/2 ч.л. разрыхлителя. Замесить мяХное тесто.Убрать в холодильник на 30 минут.

    1 апельсин положить в кипящую воду,варить 3-5 минут. Потом порезать его на 4-6 частей и в блендер.Добавить 160 гр сахара,1 ст.л. кукурузного храхмала. Всё сблендить.
    Тесто раскатать в пласт не сильно тонкий,но и не толстый.Сверху намазать начинкой,свернуть рулетиком и порезать на брусочки.
    Выпекать при Т 180*С, 15-20 минут.

    Приятного аппетита.

    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  8. Вверх #20708
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Викуля,горчинка от цедры присутствует?
    все буде Україна!!!

  9. Вверх #20709
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,924
    Репутация
    89546
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Викуля,горчинка от цедры присутствует?
    Мариш,чуть чуть,но не критично. Но если б её не было,было бы лучше
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  10. Вверх #20710
    Постоялец форума Аватар для tatka2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Я делаю классический (из вытяжного теста)
    Примерно 120 мл воды взболтать с 1.5 - 2 ст. л. постного масла и щепоткой соли. Муки около 250 г (но смотрите просто, чтобы тесто было эластичное, не прилипало к рукам, мягкое такое). Заворачиваю в пленку и оставляю отдохнуть на полчаса). Потом раскатываем тоооненько, растягиваем руками (кто-то делает на полотенце, я же просто навесу в руках растягиваю аккуратно). Положили на стол, смазываем растопленным сливочным маслом, выкладываем начинку, скручиваем (каждый разворот-поворот смазываем тем же маслом). Все свернули, края подогнули, смазать маслом и сделать по длине штруделя проколы зубочисткой. Выпекать примерно 40 минут на 180 градусах (смотрите по своей духовке).
    Начинка:
    2-3 яблока, жменя изюма, сахара ложки 3-4 столовых. Изюм замочить заранее на полчаса. Яблоки очистить, порезать небольшими кубиками. Изюм отжать, все смешать.
    Подскажите пожалуйста из этих пропорции сколько на выходе получается?

  11. Вверх #20711
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Девочки, а у кого-то есть проверенный рецепт СИННАБОНОВ ? С правильным тестом, начинкой и глазурью.
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  12. Вверх #20712
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от tatka2 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста из этих пропорции сколько на выходе получается?
    Эти пропорции на один большой штрудель, от угла до угла (по диагонали) стандартного противня. Можно 2 средних сделать, например.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  13. Вверх #20713
    Частый гость Аватар для crying_soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    592
    Репутация
    302
    Девочки,бросьте в меня проверенным рецептом заварного крема и шоколадного бисквита,сегодня уже надо печь коржи,а я все не могу выбрать рецепт,первый раз решила торт сделать,но нет проверенного рецепта,мне нужно в итоге в два приема спечь,чтобы получить 4 коржа

  14. Вверх #20714
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от crying_soul Посмотреть сообщение
    Девочки,бросьте в меня проверенным рецептом заварного крема и шоколадного бисквита,сегодня уже надо печь коржи,а я все не могу выбрать рецепт,первый раз решила торт сделать,но нет проверенного рецепта,мне нужно в итоге в два приема спечь,чтобы получить 4 коржа
    Я делаю заварной на глаз, но примерно так:
    500 мл молока,
    4 желтка
    200 г сахара
    Ванильный сахар (пакетик)
    1 ст.л крахмала
    1-2 ст.л муки
    В кастрюльке подогреваем молоко с сахаром и ванилькой, в это время смешиваете примерно 50 мл ( на глаз) от общего количества молока с мукой, крахмалом, желтками, взбивать не надо, просто до однородности и вливаем потихоньку в тёплое молоко на плите ( оно ещё не должно быть горячее сильно). Ставим небольшой огонь и постоянно помешивая венчиком, доводим до загустения (как густая сметана). Выключаем, накрываем пленкой в контакт и оставляем остывать. Как остыло, взбиваем 100 г размягченного сливочного масла и не переставая взбивать, закладываем понемногу заварную основу, пока она полностью не окажется в масле)

    П. С. Бисквит я бы сделала на кипятке.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  15. Вверх #20715
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    а я в горячее молоко вливаю,взбивая при этом сразу миксером-заваривается в течении пару минут и не успевает пригореть
    поддерживаю-бисквит на кипятке (пористей получается)
    все буде Україна!!!

  16. Вверх #20716
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Я делаю такой:
    Шоколадный бисквит на форму 24 см

    Просеять 160 г. муки + 80г крахмала + пакетик разрыхлителя. Добавить 40 г какао в гранулах для напитков.

    5 яиц + 1 п ван.сахара + щепотка соли + 235г сахара (полный тонкий стакан) взбить миксером 5 минут до плотной воздушной массы.

    По 1 ложке на минимальной скорости добавить сухую смесь. Осторожно перемешать до однородности и сразу выключить миксер. У меня силиконовая насадка миксера. Можно мешать лопаткой вручную. Печь при 180°C, минут 30 до готовности.
    В рецепте изначально было в конце "влить 60 мл теплого молока". Но я этого не делаю. Можно попробовать оба варианта. Какао для напитков не осаживает бисквитное тесто. Бисквит получается внешне как бы светлый, а внутри шоколадный.

    А у меня на повестке дня наполеон. Вчера напекла штук 15 коржей. 1 сухим утащил муж. Сегодня сварила крем, собрала. Стоит пропитывается под гнетом. Сейчас буду сгребать и возвращать на верх, что вытекло на поднос. Вечером безе испеку для утилизации белков от крема.

  17. Вверх #20717
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Сегодня сделала пару небольших тортиков! Себе медовик с орехами,мужу бисквит,у нас разные вкусы. Крем дипломат на оба торта!.Жемчуг,спасибо за наводку,очень вкусный крем,теперь буду такой делать,свою порцию я сделала с какао.И пропитку сделала коньячную,мужу очень этот момент понравился!
    И сюда помещу! Купила на пару рождественских кексов Данди миндаль,хотела уже печь к рождеству,будут есть птички(
    http://forumodua.com/showthread.php?t=19660&p=68791744&viewfull=1#post68791744
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  18. Вверх #20718
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    У меня муж раньше без шоколада десерты вообще не понимал. Так что бисквит, крема - все я делала с шоколадом. Но постепенно он "распробовал" и наполеон, и эклеры.))) А для меня заварной с какао не совсем классика как-то. Мы периодически покупаем по пару штук каких-то пирожных или ходим на кофе с тортиком, т. к. печь в привычных мне объемах торты для нас двоих - никакие двери не выдержат))) Так что я имела возможность сравнить разные наполнители для эклеров и вот этот крем мне показался самым уместным. В наполеон делаю несколько другой крем, более жидкий, чтобы хватило на 14-16 коржей. У мужа юбилей. Так я уже сделала достаточно большой торт в расчете на гостей...

  19. Вверх #20719
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,924
    Репутация
    89546
    Целый день дома,захотелось чего то вкусного...ну вот. Десерт Три молока+залитый глазурью.

    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  20. Вверх #20720
    Посетитель Аватар для ejiky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    353
    Репутация
    164
    Кто тут хотел штруделя? Мне вот тоже захотелось и - вуаля! Внутри яблоки с изюмом и орехами. Тесто вытяжное самое простое - вода, мука и масло (ну вот люблю я простые рецепты). Тянулось отлично, тоненько и из 200 гр муки получился громадный рулет!







    Кстати, о яблоках. Попробовала сделать булочки с яблоками а ля сконы. Получилось очень даже неплохо.



    Зима - это такое холодное лето!


Ответить в теме
Страница 1036 из 1127 ПерваяПервая ... 36 536 936 986 1026 1034 1035 1036 1037 1038 1046 1086 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения