Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1040 из 1127 ПерваяПервая ... 40 540 940 990 1030 1038 1039 1040 1041 1042 1050 1090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,781 по 20,800 из 22521
  1. Вверх #20781
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    460
    А мне очень нравится Панфорте:
    1) все перемешать
    1.5 стак орехи
    1.5 стак сухофрукт
    3/4 стак муки
    2 ч л какао
    1 ч л корица
    1 ч л смесь мускатного ореха, имбирь
    2) Растопить 3/4 стакана меда с 1/2 ст сахара и 1 ст л воды. Довести до кипения и проварить 1 минутку. Чуть остудить
    3) Вылить мед в сухую смесь и перемешать.
    4). Форму застелить пергаментом с бортиком 3 см.
    5) выложить смесь и разравнять придавливая.
    6) Выпекать мин 40 при 150 градусах.
    Ну очень вкусно! Орехи беру грецкие + жмень фундука
    Сухофрукты смесь чернослива, курага. Плюс что есть на данный момент. Главное выдержать обьем.
    После вынимания, даю остыть и нарезаю на кусочки. Сьедается ооочень быстро
    Панфорте мягкое, легко кусать.
    У меня упрощенный вариант Панфорте, на каждый день
    Последний раз редактировалось demiga; 17.12.2017 в 15:54.


  2. Вверх #20782
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    demiga ,в виде чего Панфорте должно получиться?
    и не совсем понятно что с ним делать дальше?
    все буде Україна!!!

  3. Вверх #20783
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    798
    Репутация
    460
    Панфорте- Фруктово-ореховый десерт. Мне по консистенции напоминает пастилу, но толщиной 2-3 см. Я ее режу на полоски шриной 1см длиной 3см . С кофе отлично. Во время поста вообще оттличный десерт.
    Узнала месяца 2 назад. Уже 3-ды делала. Просто улетает. Орехи грецкие не рублю, как есть. Сухофрукты мелко режу.

  4. Вверх #20784
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
    Девочки,
    в этом году есть немного времени и хочу осуществить свою мечту: испечь пряничный домик.
    Есть несложные проверенные рецепты и хитрости для новичков?

    Заранее спасибо!
    Ответ новичка. делала первый раз в жизни, оказалось больше боялась, чем оно того стоило. Тесто взяла рецепт Оли Айм Хеппи на ибирные пряники, выкройку распечатала с гугла ( выбирала домик поменьше, все равно как по мне большие получились)
    Склеила белком и пудрой, этим же разрисовали, а дальше у нас с детьми начался полет фантазии и в дело пошло все, что было, и посыпки пасхальные, и конфеты ))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5638.JPG
Просмотров: 79
Размер:	80.3 Кб
ID:	12475251. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5639.JPG
Просмотров: 27
Размер:	72.2 Кб
ID:	12475252. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5640.JPG
Просмотров: 26
Размер:	58.1 Кб
ID:	12475253. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5641.JPG
Просмотров: 27
Размер:	57.4 Кб
ID:	12475254
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  5. Вверх #20785
    Посетитель Аватар для KXUNNA
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    285
    Репутация
    268
    Девочки приветик! Помогите пожалуйста. Подскажите провереный рецепт имбирных пряников. Таких что б они сразу мягкие были, а не через время.
    Доченьки София и Мария.

  6. Вверх #20786
    Постоялец форума Аватар для Metodistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,090
    Репутация
    7617
    Цитата Сообщение от KXUNNA Посмотреть сообщение
    Девочки приветик! Помогите пожалуйста. Подскажите провереный рецепт имбирных пряников. Таких что б они сразу мягкие были, а не через время.
    Они ВСЕ!!! сначала не мягкие, оставьте во влажном помещении или положите разрезанное яблочко к ним и через пару часов станут мягкие.
    [MOD]

  7. Вверх #20787
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от KXUNNA Посмотреть сообщение
    Девочки приветик! Помогите пожалуйста. Подскажите провереный рецепт имбирных пряников. Таких что б они сразу мягкие были, а не через время.
    Вот тут ранее писали этот рецепт, я по такому же делаю, а мягкость у меня лично достигается временем выпекания. То есть, например, прянички размером 6-7 см выпекаю минут 7 при 180 градусах. Если пряник 10-12 см, то минут 10 максимум.

    250 г. муки
    100 г. масла сливочного.
    100 г. сахара
    1 ст.л.меда
    1 яйцо
    0.5ч.л. соды
    специи по вкусу.(корица,имбирь,кардамон,мускатный орех)
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  8. Вверх #20788
    Посетитель Аватар для ejiky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    353
    Репутация
    164
    Должна признаться, что обожаю творог во всех его видах. Поэтому мои любимые пироги - с творожной начинкой, а самое лучшее - запеканка! Вот такая, например, с изюмом и малиной (начала потихоньку тратить запасы заморозки).





    И маленький эксперимент. Мини-пироженки под названием Busse. Я их подсмотрела на ютубе у нескольких японских кондитеров. Что-то среднее между безе и бисквитом (сухость-мягкость можно регулировать соотношением яиц и муки) и склеены сливочным кремом с какао и ванильным сахаром. Довольно таки миленькие и простые в изготовлении.



    Зима - это такое холодное лето!

  9. Вверх #20789
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от ejiky Посмотреть сообщение
    Должна признаться, что обожаю творог во всех его видах. Поэтому мои любимые пироги - с творожной начинкой, а самое лучшее - запеканка! Вот такая, например, с изюмом и малиной (начала потихоньку тратить запасы заморозки).
    И маленький эксперимент. Мини-пироженки под названием Busse. Я их подсмотрела на ютубе у нескольких японских кондитеров. Что-то среднее между безе и бисквитом (сухость-мягкость можно регулировать соотношением яиц и муки) и склеены сливочным кремом с какао и ванильным сахаром. Довольно таки миленькие и простые в изготовлении.
    Для любителей выпечки с творогом и фруктовых заготовок есть очень классный тортик. Пекутся 2 одинаковых по размеру не очень толстых песочных коржа по любому удобному рецепту. Единственная рекомендация - вливать все жидкие компоненты теста в муку и потом уже замешивать тесто не очень долго, "без фанатизма". Тогда оно получается не стеклянным, а действительно песочным. Между коржами - прослойка из творога, смешанного с перетертой с сахаром смородины или малины. Функция прослойки, кроме вкуса, - подобрать соотношение творога и фруктов так, чтобы цвет был красивый, яркий. Сверху собранный торт заливается шоколадной глазурью также по Вашему вкусу. Пропитки особой он не требует. Вызревания, ка бисквит, - тоже не нужно. Да и выравнивать бока особо нет необходимости, т. к. именно это придает ему вид домашней выпечки.

  10. Вверх #20790
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462
    Девочки, кто-то пек шоколад на кипятке в виде порционных кексов? хочу шоколадные Капкейки и только этот рецепт приходит на ум как влажное шоколадное)) внутрь могу вишню, черную смородину, может орехи? и вот сверху меренга??? вот тут думаю как сочетание будет?
    Последний раз редактировалось Greys; 19.12.2017 в 13:25.

  11. Вверх #20791
    Посетитель Аватар для ejiky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    353
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Для любителей выпечки с творогом и фруктовых заготовок есть очень классный тортик. Пекутся 2 одинаковых по размеру не очень толстых песочных коржа по любому удобному рецепту. Единственная рекомендация - вливать все жидкие компоненты теста в муку и потом уже замешивать тесто не очень долго, "без фанатизма". Тогда оно получается не стеклянным, а действительно песочным. Между коржами - прослойка из творога, смешанного с перетертой с сахаром смородины или малины. Функция прослойки, кроме вкуса, - подобрать соотношение творога и фруктов так, чтобы цвет был красивый, яркий. Сверху собранный торт заливается шоколадной глазурью также по Вашему вкусу. Пропитки особой он не требует. Вызревания, ка бисквит, - тоже не нужно. Да и выравнивать бока особо нет необходимости, т. к. именно это придает ему вид домашней выпечки.
    Ага, должно получиться вкусно и красиво! Я недавно делала открытый песочный пирог с творожной начинкой, сочетание изумительное. А прибавить еще и шоколадную глазурь...
    Зима - это такое холодное лето!

  12. Вверх #20792
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Greys Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то пек шоколад на кипятке в виде порционных кексов? хочу шоколадные Капкейки и только этот рецепт приходит на ум как влажное шоколадное)) внутрь могу вишню, черную смородину, может орехи? и вот сверху меренга??? вот тут думаю как сочетание будет?
    Я вам в соседней темке написала по поводу окрашивания, но еще тут добавлю по другим вопросам (с телефона не могу много писать))
    В шоколадные капкейки идеально будет добавить вишню, шапочку можно из меренги, а еще лучше и вкуснее из крема Чиз ( сливочный сыр, сахарная пудра, сливки - 450/100/80 - хватит на 12 штук точно). А если вырезать поглубже и заложить туда крем Чиз, потом вишню, потом шапочку из крем Чиза - будет бомба! Или трюфельный крем, как шапочку.
    Орехи, как по мне, больше сочетаются с карамелью.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  13. Вверх #20793
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    Теперь я знаю что делать с белками!!! Вафельные трубочки, очень вкусные,хрустящие. Минимум продуктов,немного времени,рекомендую. https://youtu.be/lbKg88jU59k
    Изображения

  14. Вверх #20794
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462
    А я думаю что делать с желтками. Украшала пряники, Капкейки и желтки мне будут нужны в субботу для заварного крема. Белки спокойно замораживаю, а желтки как сохранить? заморозить можно? не потеряют ли свои свойства?

  15. Вверх #20795
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Greys Посмотреть сообщение
    А я думаю что делать с желтками. Украшала пряники, Капкейки и желтки мне будут нужны в субботу для заварного крема. Белки спокойно замораживаю, а желтки как сохранить? заморозить можно? не потеряют ли свои свойства?
    В баночку под крышкой и в холодильнике с ними ничего до субботы не будет.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  16. Вверх #20796
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от Greys Посмотреть сообщение
    А я думаю что делать с желтками. Украшала пряники, Капкейки и желтки мне будут нужны в субботу для заварного крема. Белки спокойно замораживаю, а желтки как сохранить? заморозить можно? не потеряют ли свои свойства?
    Я замораживала, мне не понравилось, они как желе становятся после разморозки((

  17. Вверх #20797
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    Я замораживала, мне не понравилось, они как желе становятся после разморозки((
    И белки, и желтки держала довольно долго в герметичной банке в холодильнике. Позже использовала в кремы. Морозилка действительно может повлиять на их свойства в худшую сторону.

  18. Вверх #20798
    Живёт на форуме Аватар для доберИрма
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,002
    Репутация
    3324
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    И белки, и желтки держала довольно долго в герметичной банке в холодильнике. Позже использовала в кремы. Морозилка действительно может повлиять на их свойства в худшую сторону.
    С белками все в порядке, взбиваются прекрасно после разморозки, а желтки вот такой странной консистенции становятся((

  19. Вверх #20799
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    Где-то читала, что желтки надо в воду и в холодильник. Но сколько дней так можно хранить, не знаю.

  20. Вверх #20800
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от доберИрма Посмотреть сообщение
    С белками все в порядке, взбиваются прекрасно после разморозки, а желтки вот такой странной консистенции становятся((
    В некоторых рецептах заварного крема на желтках при смешивании заварной части (желтки, сахар, мука или крахмал) добавляют примерно по 1 ст. л. холодного молока из общей нормы на 1 желток. Остальное молоко нагревают с сахаром и ванилью, как обычно. Это упрощает взбивание не только свежих желтков, но и постоявших в холодильнике.


Ответить в теме
Страница 1040 из 1127 ПерваяПервая ... 40 540 940 990 1030 1038 1039 1040 1041 1042 1050 1090 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения