Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1050 из 1127 ПерваяПервая ... 50 550 950 1000 1040 1048 1049 1050 1051 1052 1060 1100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,981 по 21,000 из 22521
  1. Вверх #20981
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Да, я люблю "мокрый". И делаю чаще всего 24-26 - какие формы у меня были. Когда-то давно приноровилась на большое количество гостей. Все рецепты у меня "массивные"))) И переучиваться очень сложно оказалось.)))
    Так это же здорово, когда есть кому есть!)
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)


  2. Вверх #20982
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Так это же здорово, когда есть кому есть!)
    В том-то и дело, что уже не особо есть, кому есть))). Иногда делаю обычную норму и морожу на следующий раз коржи, пустые эклеры без крема и пр....
    К слову, несколько раз пользовалась технологией для куполообразных тортов: пеку 1 бисквит и стандартную порцию эклеров. Потом режу бисквит на 3 пласта, начиняю эклеры и собираю купол в чаше миксера, застеленной пленкой. Чередую пласты бисквита, эклеры и крем между ними. Это гораздо быстрее, вкуснее, экономнее и удобнее, чем придавать совершенно сухому бисквиту желаемую форму путем многократного "обрезания". В чаше миксера особенно после хорошего охлаждения желаемую форму тонкий бисквит приобретает сам. И эклеры ему в этом помогают)))
    Хорошо схватившуюся конструкцию можно переворачивать, покрывать ганашем и мастикой.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  3. Вверх #20983
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    К слову, несколько раз пользовалась технологией для куполообразных тортов:
    и оно же хорошо пропитывается там.... мммм... и тут я начала думать о торте в холодильнике))
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  4. Вверх #20984
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Тина,а что рецепт Наполеона без яиц?какие преимущества без них?
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  5. Вверх #20985
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    Тина,а что рецепт Наполеона без яиц?какие преимущества без них?
    тесто получается нежнее и более хрустящее. То есть, даже по виду корж отличается: разламываю его, а тесто, где пузырик вообще тоньше бумаги, по-моему) То есть, коржи получаются не такими грубыми. Хотя раскатывала и раскатываю одинаковой толщины - так, чтоб пергамент виднелся из-под низу)
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  6. Вверх #20986
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    тесто получается нежнее и более хрустящее. То есть, даже по виду корж отличается: разламываю его, а тесто, где пузырик вообще тоньше бумаги, по-моему) То есть, коржи получаются не такими грубыми. Хотя раскатывала и раскатываю одинаковой толщины - так, чтоб пергамент виднелся из-под низу)
    я в крем ты яйцо кладешь?и как они пропитываются потом,хорошо?я люблю реально влажный Наполеон
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  7. Вверх #20987
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    я в крем ты яйцо кладешь?и как они пропитываются потом,хорошо?я люблю реально влажный Наполеон
    В крем, конечно, кладу яйца) Желательно желтки только. В этот раз еще и взбитых сливок добавляла - крем получился воздушнее и сам торт не такой тяжелый и жирный, как обычно бывает. И я выше написала девочкам, что даже с тем малым количеством крема, что шло по рецепту, торт пропитался отлично. Если сделать на 200-300 мл молока больше (и все остальные ингредиенты тоже увеличить), то он вообще будет просто тонуть в креме) Это кто как любит)
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  8. Вверх #20988
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    В крем, конечно, кладу яйца) Желательно желтки только. В этот раз еще и взбитых сливок добавляла - крем получился воздушнее и сам торт не такой тяжелый и жирный, как обычно бывает. И я выше написала девочкам, что даже с тем малым количеством крема, что шло по рецепту, торт пропитался отлично. Если сделать на 200-300 мл молока больше (и все остальные ингредиенты тоже увеличить), то он вообще будет просто тонуть в креме) Это кто как любит)
    а где рецепт ты выкладывала?я пропустила,видимо
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  9. Вверх #20989
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    а где рецепт ты выкладывала?я пропустила,видимо
    В Бюджете и на пред.странице)
    Последний раз редактировалось Nathnennia; 30.01.2018 в 22:42.
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  10. Вверх #20990
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    а где рецепт ты выкладывала?я пропустила,видимо
    http://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=69337755&viewfull=1#post69337755
    вот же ж) Если нравится, чтоб вообще, как тряпочка был, то можно, наверно, двойную порцию крема взять))))
    А в коржах (тесте) самое главное не забивать мукой. Тесто получается липкое, я его чуть припылила мукой, раскатала колбаской и разделила на колобки)), потом их в морозилку. Именно подмороженные они потом нормально раскатывается, иначе все прилипнет к чертям прям к скалке))
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  11. Вверх #20991
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    http://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=69337755&viewfull=1#post69337755
    вот же ж) Если нравится, чтоб вообще, как тряпочка был, то можно, наверно, двойную порцию крема взять))))
    А в коржах (тесте) самое главное не забивать мукой. Тесто получается липкое, я его чуть припылила мукой, раскатала колбаской и разделила на колобки)), потом их в морозилку. Именно подмороженные они потом нормально раскатывается, иначе все прилипнет к чертям прям к скалке))
    спасибо!!!
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  12. Вверх #20992
    Частый гость Аватар для bpv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    http://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=69337755&viewfull=1#post69337755
    вот же ж) Если нравится, чтоб вообще, как тряпочка был, то можно, наверно, двойную порцию крема взять))))
    А в коржах (тесте) самое главное не забивать мукой. Тесто получается липкое, я его чуть припылила мукой, раскатала колбаской и разделила на колобки)), потом их в морозилку. Именно подмороженные они потом нормально раскатывается, иначе все прилипнет к чертям прям к скалке))
    И я про яйца в креме задумалась... нет яиц по ссылке )))
    Я - Ирина

  13. Вверх #20993
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
    И я про яйца в креме задумалась... нет яиц по ссылке )))
    Точно!)))) Пардон ми, пишу: на это количество ингредиентов - 2 яйца или 4 желтка)))
    Я просто нескольким девочкам в личку рецепт писала и там количество яиц указала, тут тоже думала, что есть)))
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  14. Вверх #20994
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Девочки подскажите пожалуйста шоколадный крем на Наполеон, некоторые привереды вынесли мозг))))))
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  15. Вверх #20995
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от не ангел но.... Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста шоколадный крем на Наполеон, некоторые привереды вынесли мозг))))))
    Я делаю просто заварной крем и когда выключаю его, сразу туда 2 плитки шоколада вмешиваю. Пробовала еще с какао, но такой вариант мне больше по вкусу.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  16. Вверх #20996
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Я делаю просто заварной крем и когда выключаю его, сразу туда 2 плитки шоколада вмешиваю. Пробовала еще с какао, но такой вариант мне больше по вкусу.
    Тина, благодарю, собственно так и думала, но все-таки решила уточнить, ну мАААло ли что)))))))))))
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  17. Вверх #20997
    Постоялец форума Аватар для apple5
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    1322
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65CBC281-15DC-4B2F-8857-6A676FDCB574.jpg
Просмотров: 51
Размер:	130.1 Кб
ID:	12539062Нажмите на изображение для увеличения
Название: 293A710F-AE88-4731-9BEA-27E00F77013E.jpg
Просмотров: 45
Размер:	105.8 Кб
ID:	12539063Нажмите на изображение для увеличения
Название: 76F375B0-E0A6-413D-A9C4-780C4BB45B5D.jpg
Просмотров: 50
Размер:	79.3 Кб
ID:	12539064А у меня вчера были синнабоны тыквенные и обычные, по нашему булка с корицей )). Пекла первый раз, буду повторять - вкусно, правда очень калорийно. Мне больше понравились обычные, два разных рецепта и разные глазури и тыквенные не такие красивые получились.

  18. Вверх #20998
    Частый гость Аватар для Mali@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    731
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от apple5 Посмотреть сообщение
    Вложение 12539062Вложение 12539063Вложение 12539064А у меня вчера были синнабоны тыквенные и обычные, по нашему булка с корицей )). Пекла первый раз, буду повторять - вкусно, правда очень калорийно. Мне больше понравились обычные, два разных рецепта и разные глазури и тыквенные не такие красивые получились.
    Какая красота!!!! Обожаю булку с корицей)))
    Оставляю за собой право, не соответствовать вашим ожиданиям!

  19. Вверх #20999
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    36
    Репутация
    26
    Добрый день! Девочки, кто делал мятную панакоту, какую мяту вы использовали? Я делала ее летом, когда мята была свежая, сделала по рецепту, но вкус получился не мятный а обычной травы, с ели заметным оттенком мяты.

  20. Вверх #21000
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от apple5 Посмотреть сообщение
    Вложение 12539062Вложение 12539063Вложение 12539064А у меня вчера были синнабоны тыквенные и обычные, по нашему булка с корицей )). Пекла первый раз, буду повторять - вкусно, правда очень калорийно. Мне больше понравились обычные, два разных рецепта и разные глазури и тыквенные не такие красивые получились.
    Как красиво! Дайте пожалуйста рецепт.


Ответить в теме
Страница 1050 из 1127 ПерваяПервая ... 50 550 950 1000 1040 1048 1049 1050 1051 1052 1060 1100 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения