Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1053 из 1127 ПерваяПервая ... 53 553 953 1003 1043 1051 1052 1053 1054 1055 1063 1103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,041 по 21,060 из 22521
  1. Вверх #21041
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Масло можно заменить взбитыми сливками. Кто-то вводит масло в теплый крем, но мне вкуснее именно заварную основу в масло и вкус действительно разный, как ни странно.
    Кстати, да, я недавно это заметила. Раньше делала всегда: во взбитое масло ввести заварную массу. А недавно попался мне рецепт, где масло сразу добавляется. Совсем другой вкус.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)


  2. Вверх #21042
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Скажите, 100гр. слив.масла на какое кол-во желтков?
    Обычно 100 г масла добавляют на 0.5 литра молока (соответственно желтков штуки 4).
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  3. Вверх #21043
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    Скажите, 100 гр. слив.масла на какое кол-во желтков?
    Для прослойки достаточно на 6 желтков. Для более плотного крема (украшения, бордюры и пр) надо увеличить до 300-400 г. масла А дальше только по опыту. Возможно лично Вам покажется крем слишком жирным, редким или густым. Для проверки заварную основу кладут во взбитое масло по 1 ложке и когда крем доходит до нужной густоты, прекращают вводить заварную основу. Ее можно оставить в холодильнике или морозилке. Или вынуть крем, взбить еще масло и ввести в него остаток основы.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  4. Вверх #21044
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Кстати, да, я недавно это заметила. Раньше делала всегда: во взбитое масло ввести заварную массу. А недавно попался мне рецепт, где масло сразу добавляется. Совсем другой вкус.
    И мама когда-то давно, и я поначалу именно кусочек масла вводила в теплый крем. Сейчас так не делаю. Не нравится вкус растопленного в креме масла. Да и объем, плотность крема в этих двух случаях совсем разная.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  5. Вверх #21045
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    Добрый вечер. Может,кто знает рецепт вкусных пряников на кефире. Угощали когда-то, прмню,что туда добавляли пару капель мятного масла. Рецепт потерялся,надеюсь на вас.

  6. Вверх #21046
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Когда--то набрела на такую пропорцию для заварного крема.
    Это очень густой крем получается с таким количеством крахмала. В остывшем виде как мармелад. Так что его количество надо подбирать в зависимости для каких целей крем нужен. Ну и кто что любит )

  7. Вверх #21047
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Это очень густой крем получается с таким количеством крахмала. В остывшем виде как мармелад. Так что его количество надо подбирать в зависимости для каких целей крем нужен. Ну и кто что любит )
    Если не сильно дать загустеть, то нормально получается для заварных пирожных и для прослойки. И его же не оставляют просто холодным, как отдельный десерт, а взбивают с маслом, что делает структуру более однородной. И еще зависит от того, каким крахмалом пользоваться. ("Порылась" в своих записях). Для кукурузного минимальная пропорция на 1 желток, для картофельного - все то же самое, но на 2 желтка. И да, согласна, все - дело вкуса.)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  8. Вверх #21048
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    1444
    Всем привет! Экспериментировала вчера с тортиком ко дню влюбленных, поэтому раньше времени, вот что получилось))
    Коржи медовые, крем: крем сыр+сливки+белый шоколад, в прослойке добавила малинового джема.






    Девочки, спасибо огромное, столько ++++ очень приятно!!!!!))))
    Последний раз редактировалось anfissa; 06.02.2018 в 19:29.
    ***

  9. Вверх #21049
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    Всем привет! Экспериментировала вчера с тортиком ко дню влюбленных, поэтому раньше времени, вот что получилось))
    Коржи медовые, крем: крем сыр+сливки+белый шоколад, в прослойке добавила малинового джема.
    Как получается по вкусу? Я имею ввиду, сухой - не сухой, как оно все объединяется, чтобы единый вкус получился? Чет меня этот вопрос муляет уже месяц)
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  10. Вверх #21050
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9538
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    И мама когда-то давно, и я поначалу именно кусочек масла вводила в теплый крем. Сейчас так не делаю. Не нравится вкус растопленного в креме масла. Да и объем, плотность крема в этих двух случаях совсем разная.
    И у меня бабушка так мне кажется делала, а оказывается лучше сначала взбить масло?
    А ещё свекровь говорит,что добавляла в крем коньячку)))
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  11. Вверх #21051
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    И у меня бабушка так мне кажется делала, а оказывается лучше сначала взбить масло?
    А ещё свекровь говорит,что добавляла в крем коньячку)))
    Думаю этот старый рецепт так распространен именно потому, что раньше миксеров практически не было. Я сама начинала взбивать бисквиты ручным венчиком. Получалось хорошо, но не меньше 10-15 минут только на белки. А сейчас за 7-10 минут все тесто уже готово. В моих старых книжках есть рекомендации растирать / взбивать что-то по 25 минут!!! Уже не захочешь того торта))) А насчет коньячку: пьянка - дело добровольное))) В смысле ложку - две обычно кладут во многие кремА. У меня лично накапливается довольно много коньяка, на котором я делаю клубничное варенье. Он еще и ароматизированный получается. Так что я им всегда пользуюсь для пропитки бисквита и в крем. Только лучше не переборщить. Все таки сладкое любят дети, да и лишняя влага не каждому крему на пользу.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  12. Вверх #21052
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Как получается по вкусу? Я имею ввиду, сухой - не сухой, как оно все объединяется, чтобы единый вкус получился? Чет меня этот вопрос муляет уже месяц)
    Коржи от медовика натягивают влагу из крема очень быстро, так что сухо не может быть. Я часто медовики по краю не обмазываю кремом и коржи в этом месте никогда сухими не оставались



  13. Вверх #21053
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Как получается по вкусу? Я имею ввиду, сухой - не сухой, как оно все объединяется, чтобы единый вкус получился? Чет меня этот вопрос муляет уже месяц)
    Хотелось внучке испечь в этом году на 12 лет. Красиво выглядит. Но в этих тортах нужны довольно прочные, плотные коржи, а пропитать их толком не получится. Напрашивается мысль о каком-то декоре, соответствующем событию, но основа торта все же должна быть более мягкой и влажной, ИМХО. На официальные мероприятия как бы можно, но себе или близким я бы этого не пекла. Правда, у меня и к зеркальной глазури сложное отношение. Она, судя по составу, должна быть довольно приторной, что может повлиять на вкус всего торта. Хотя и мастику не везде едят - считается, что она, как упаковка торта...
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  14. Вверх #21054
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Коржи от медовика натягивают влагу из крема очень быстро, так что сухо не может быть. Я часто медовики по краю не обмазываю кремом и коржи в этом месте никогда сухими не оставались
    Света, а какой крем, белковый или еще что-то на нижних коржах?
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  15. Вверх #21055
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Коржи от медовика натягивают влагу из крема очень быстро, так что сухо не может быть. Я часто медовики по краю не обмазываю кремом и коржи в этом месте никогда сухими не оставались
    Ну, там идут коржи не как для медовика, а более плотные, в общем, смущает меня этот момент.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  16. Вверх #21056
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Хотелось внучке испечь в этом году на 12 лет. Красиво выглядит. Но в этих тортах нужны довольно прочные, плотные коржи, а пропитать их толком не получится. Напрашивается мысль о каком-то декоре, соответствующем событию, но основа торта все же должна быть более мягкой и влажной, ИМХО. На официальные мероприятия как бы можно, но себе или близким я бы этого не пекла. Правда, у меня и к зеркальной глазури сложное отношение. Она, судя по составу, должна быть довольно приторной, что может повлиять на вкус всего торта. Хотя и мастику не везде едят - считается, что она, как упаковка торта...
    Зеркальная глазурь совсем не приторная. Я остатки съедаю за просто так )) хотя сильно сладкое не люблю.

    В данных тортах можно применять совершенно любые коржи. Я и тонкие и ломкие коржи наполеона использовала, но соединила их сначала по два, и между ними прослойка. Но это всего лишь украшение самого наполеона.



    Так что полёт фантазии безграничен. Как говорится глаза боятся, а руки делают )

  17. Вверх #21057
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Света, а какой крем, белковый или еще что-то на нижних коржах?
    У меня сметана со сливками взбитые.

    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Ну, там идут коржи не как для медовика, а более плотные, в общем, смущает меня этот момент.
    Почему именно очень плотные? Кто такие правила ввёл?)

  18. Вверх #21058
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Хотелось внучке испечь в этом году на 12 лет. Красиво выглядит. Но в этих тортах нужны довольно прочные, плотные коржи, а пропитать их толком не получится. Напрашивается мысль о каком-то декоре, соответствующем событию, но основа торта все же должна быть более мягкой и влажной, ИМХО. На официальные мероприятия как бы можно, но себе или близким я бы этого не пекла. Правда, у меня и к зеркальной глазури сложное отношение. Она, судя по составу, должна быть довольно приторной, что может повлиять на вкус всего торта. Хотя и мастику не везде едят - считается, что она, как упаковка торта...
    Зеркальная глазурь не приторная. Она сладковатая, но нормальная. А мусс должен быть тоже не очень сладкий и получается очень приятно. У меня в муссовых самая сладкая часть - комфи, кули, кремю. То есть, ягодные, фруктовые прослойки, все остальное нейтральное. Глазурь чуть сладковатая. В общем, десерт получается нежный и легкий.

    Вот я тоже думаю, что нам делать такой торт не буду (цифру), если кто закажет, то тогда сделаю. Не привлекает он меня. Хотя выглядит очень классно)
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  19. Вверх #21059
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Почему именно очень плотные? Кто такие правила ввёл?)
    Более плотные, а не очень плотные)) Я смотрела, читала рецепты девочек из Америки в основном - там коржи плотноватые выходят.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  20. Вверх #21060
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Более плотные, а не очень плотные)) Я смотрела, читала рецепты девочек из Америки в основном - там коржи плотноватые выходят.
    Но ведь никто не мешает использовать любые коржи,которые нравятся именно тебе по вкусу. Даже тот же бисквит, аккуратно вырезанный в виде цифры. Корж ведь не тряпочка и его края не обвиснут, а будут держать плоскость и в то же время быть мягкими и сочными. Не понимаю опасений.

    Те же американские торты - это ну очень высокие бисквиты и между ними крем. Я такое в жизни не повторю. Я не понимаю таких тортов.


Ответить в теме
Страница 1053 из 1127 ПерваяПервая ... 53 553 953 1003 1043 1051 1052 1053 1054 1055 1063 1103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения