Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1054 из 1127 ПерваяПервая ... 54 554 954 1004 1044 1052 1053 1054 1055 1056 1064 1104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,061 по 21,080 из 22521
  1. Вверх #21061
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Света и еще в порядке консультации по кенвуду. Чем Вы взбиваете творожный крем из базарного творога? Мне нужно соединить его с заварной основой так, чтобы и творог протерся, и до однородности довести. Выбираю между венчиком и "веслом"))). Силиконовая, на мой взгляд, очень хорошо смешивает, но "прибивает" объем. Спасибо заранее.
    По поводу цифр они визуально сухие, не пропитанные как бы ничем. Вот и возникают опасения. Возможно, это просто разница менталитетов американского и нашего. Они рассматривают больше с внешней стороны, а мы - чтобы и покушать вкусно было)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


  2. Вверх #21062
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Но ведь никто не мешает использовать любые коржи,которые нравятся именно тебе по вкусу. Даже тот же бисквит, аккуратно вырезанный в виде цифры. Корж ведь не тряпочка и его края не обвиснут, а будут держать плоскость и в то же время быть мягкими и сочными. Не понимаю опасений.

    Те же американские торты - это ну очень высокие бисквиты и между ними крем. Я такое в жизни не повторю. Я не понимаю таких тортов.
    Та, думаю, у нас никто такие торты не понимает) Они и используют исключительно масляный крем - буэээ))

    По бисквиту. Мне кажется, что от бисквита будет куча крошек торчать, а тут смысл в том, чтобы все было гладенько и красиво. Ладно, пропущу этот вариант, буду ждать еще чего-то интересного)
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  3. Вверх #21063
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Света и еще в порядке консультации по кенвуду. Чем Вы взбиваете творожный крем из базарного творога? Мне нужно соединить его с заварной основой так, чтобы и творог протерся, и до однородности довести. Выбираю между венчиком и "веслом"))). Силиконовая, на мой взгляд, очень хорошо смешивает, но "прибивает" объем. Спасибо заранее.
    Я творог с сахаром и небольшим количеством крема перебиваю погружным блендером в гладкий крем,затем просто смешиваю с остальным кремом. Кенвудом в данном случае не пользуюсь.

    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Та, думаю, у нас никто такие торты не понимает) Они и используют исключительно масляный крем - буэээ))

    По бисквиту. Мне кажется, что от бисквита будет куча крошек торчать, а тут смысл в том, чтобы все было гладенько и красиво. Ладно, пропущу этот вариант, буду ждать еще чего-то интересного)
    Вот именно, ещё и масляный крем )

    Не каждый бисквит сильно крошится.

  4. Вверх #21064
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Та, думаю, у нас никто такие торты не понимает) Они и используют исключительно масляный крем - буэээ))

    По бисквиту. Мне кажется, что от бисквита будет куча крошек торчать, а тут смысл в том, чтобы все было гладенько и красиво. Ладно, пропущу этот вариант, буду ждать еще чего-то интересного)
    Крошки вообще-то удаляются при выравнивании и выглядеть этот торт в бисквитном варианте будет совершенно иначе, чем на фото. Для такого случая существуют рамки именно в форме тех цифр, которые нужны. Но покупать полный набор форм, которые пригодятся неизвестно когда, захочет не каждый. Смысл в том, как и для круглых или квадратных рамок, что при сборке слои бисквита не сместятся, торт не перекосится и не сползет, если бортик будет в точности повторять его форму. Единичку еще покупают на крестины, годик и пр, а вот другие цифры встретишь не так часто.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  5. Вверх #21065
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Крошки вообще-то удаляются при выравнивании
    Вообще-то, я знаю, что крошки убираются при выравнивании))) Но это не имеет никакого отношения к этому торту) Ладно, в общем, не мое это)
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  6. Вверх #21066
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Вообще-то, я знаю, что крошки убираются при выравнивании))) Но это не имеет никакого отношения к этому торту) Ладно, в общем, не мое это)
    Не мое тоже))) Набрела в интернете на форму, в которой выпекается прямоугольный бисквит и любые цифры/буквы вырезаются прямоугольными выемками, но она же стОит с учетом доставки, как дирижабль)))
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  7. Вверх #21067
    Посетитель Аватар для ERGO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    200
    Репутация
    557
    В оригинале торт цифра, идет на миндальном сабле.крем на основе пудинга и взбитых сливок.
    я делала,мне очень понравилось.делала когда были заносы,схарило идти в цветочный за живыми хризантемами.так столько критики получила из-за сухоцвета,,мама негорюй,а по факту показывала просто новый вариант торта.

  8. Вверх #21068
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от ERGO Посмотреть сообщение
    ,схарило идти в цветочный за живыми хризантемами.так столько критики получила из-за сухоцвета,,мама негорюй,а по факту показывала просто новый вариант торта
    Не переживайте, думаю, многие с таким сталкиваются)))) Меня это не парит, если честно) Если бы я на все обращала внимание, то не росла бы в этом деле, а делала бы одни бисквиты и украшала бы масляными цветами))
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  9. Вверх #21069
    Частый гость Аватар для $vetlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    131
    Сделала на медовых коржах, крем- сливки с маскарпоне- очень мягкий. Нажмите на изображение для увеличения
Название: _DSC0246.jpg
Просмотров: 10
Размер:	63.6 Кб
ID:	12548163
    [MOD]

  10. Вверх #21070
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14752
    Девочки! Раз уж я запёрлась в эту тему (случайно по ссылке), пару страниц почитала, но не нашла рецепт масляного бисквита.
    А чувствую, что мне он прям жизненно необходим)))
    Киньте ссылкой, или коротенько рецепт напишите, плиз))
    Красиво жить не запретишь!

  11. Вверх #21071
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    407
    Репутация
    333
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2901428&p=68065965&viewfull=1#post68065965
    пост 16480
    не получается сразу вставить

  12. Вверх #21072
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Девочки, всем привет!
    По поводу цифр из бисквита - есть такая схема. Наверняка для большинства она не является открытием, но может быть кому-то пригодится .
      Показать скрытый текст
    Схема


    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  13. Вверх #21073
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Для тортов, которые собираются по обычной схеме и полностью обмазываются кремом, сборные цифры из кусочков очень даже нормально, но для торта открытого *Цифра*, что обсуждался выше, по моему скромному мнению, совершенно не годятся.

  14. Вверх #21074
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Для тортов, которые собираются по обычной схеме и полностью обмазываются кремом, сборные цифры из кусочков очень даже нормально, но для торта открытого *Цифра*, что обсуждался выше, по моему скромному мнению, совершенно не годятся.
    Это само собой). Стыки будут выглядеть не очень эстетично).

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  15. Вверх #21075
    Посетитель Аватар для ERGO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    200
    Репутация
    557
    Специальные вырубки,к торту цифра-наше все))

  16. Вверх #21076
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Не переживайте, думаю, многие с таким сталкиваются)))) Меня это не парит, если честно) Если бы я на все обращала внимание, то не росла бы в этом деле, а делала бы одни бисквиты и украшала бы масляными цветами))
    ой девочки масляные цветы могут быть разными да и крем масляный то же разный.вот тут масляный смородиновый крем .. я раньше то же считала , что масляный крем фу фу фу
    Изображения
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  17. Вверх #21077
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    ой девочки масляные цветы могут быть разными да и крем масляный то же разный.вот тут масляный смородиновый крем .. я раньше то же считала , что масляный крем фу фу фу
    Масляные кремы с фруктовыми добавками действительно могут быть очень вкусными и одновременно держать форму в украшениях. Классический американский масляный чаще всего с нереальным для восприятия количеством сахарной пудры. Да еще с большим количеством твердого растительного жира типа маргарина. Но опять таки они вряд ли будут есть сами цветы. А форму эта субстанция держит очень хорошо.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  18. Вверх #21078
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Масляные кремы с фруктовыми добавками действительно могут быть очень вкусными и одновременно держать форму в украшениях. Классический американский масляный чаще всего с нереальным для восприятия количеством сахарной пудры. Да еще с большим количеством твердого растительного жира типа маргарина. Но опять таки они вряд ли будут есть сами цветы. А форму эта субстанция держит очень хорошо.
    Вот я каждый раз удивляюсь толстым претолстым бисквитами, они не сухие?

  19. Вверх #21079
    Живёт на форуме Аватар для Nikole
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!! а не Одэсса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    9537
    Девочки, я что то ищу и не могу найти
    У нас есть тема не сладкой выпечки?
    А то я со своими морепродуктами не знаю куда податься)))
    Инстаграм dr_nika_odessa
    тут редко

  20. Вверх #21080
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Вот я каждый раз удивляюсь толстым претолстым бисквитами, они не сухие?
    Если собирают многоярусный бисквитный торт, часто его не режут на пласты и пропитывают совсем чуть чуть. И все в целях устойчивости. И в кремах много масла тоже не в пользу вкусовых ощущений, а в угоду красоте и стойкости конструкции. Красота требует жертв))) И, к слову, самыми высокими получаются бисквиты без добавок какао или масла. Жиры снижают воздушность взбитых яиц.
    Цитата Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
    Девочки, я что то ищу и не могу найти
    У нас есть тема не сладкой выпечки?
    А то я со своими морепродуктами не знаю куда податься)))
    Было что-то типа "несладкие пироги". Давно не была в той теме.
    Вот, нашла.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=58469&highlight=%ED%E5%F1%EB%E0%E4%EA%E8%E5
    Последний раз редактировалось Zhemchug; 08.02.2018 в 10:24.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


Ответить в теме
Страница 1054 из 1127 ПерваяПервая ... 54 554 954 1004 1044 1052 1053 1054 1055 1056 1064 1104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения