Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1078 из 1127 ПерваяПервая ... 78 578 978 1028 1068 1076 1077 1078 1079 1080 1088 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,541 по 21,560 из 22521
  1. Вверх #21541
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Девочки, такой вопрос по сливкам. Магазинные не беру, дорого выходит. Базарные обычно развожу немного молоком и взбиваю, все ок. Но сейчас летом смущает, что я не уверена в их бактериологической чистоте, скажем так.
    Вопрос, можно ли их предварительно довести до кипения, затем уже охладить и взбить?
    Или у меня уже ничего не получится?
    возьмите сметану 20-30% жирности и на дуршлаг в марлю несколько слоев,ставите в кастрюлю-на дно-соль,чтобы не касалось соли-для вытяжки жидкости.Через 4-6 часов у вас будет густая масса,лучше чем сливки
    напишите для чего вам надо,а то так запутаем)))
    все буде Україна!!!


  2. Вверх #21542
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Согласна). Тоже очень люблю сметанный крем, хотя, как по мне, он не ко всем десартам в качестве замены сливок подходит.
    А сметану 30% Президент в центре города днем с огнем не сыщещь(. Недавно объездила кучу супермаркетов - нет её. Попадается только Лехаим 30%, но она мне не нравится. А где вы Президент покупаете, если не секрет?)

    P.S. Вопрос к Olyaole был адресован - почему-то не процитировалось.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Casual-find; 02.08.2018 в 20:28.

  3. Вверх #21543
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Спасибо! Знаю, что кипятят их когда ганаш готовят, думала, может, для спокойствия их так прогреть)
    Прекрасно они взбиваются после прогревания. Например, когда делаем мусс мятный, то прогреваем сливки с мятой, даём настояться, отцеживаем или не отцеживаем, и хорошо охлажденные взбиваем. Я использую магазинные сливки, так они после таких манипуляций ещё лучше взбиваются,потому что часть влаги испаряется и они становятся гуще.

  4. Вверх #21544
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    Согласна). Тоже очень люблю сметанный крем, хотя, как по мне, он не ко всем десартам в качестве замены сливок подходит.
    А сметану 30% Президент в центре города днем с огнем не сыщещь(. Недавно объездила кучу супермаркетов - нет её. Попадается только Лехаим 30%, но она мне не нравится. А где вы Президент покупаете, если не секрет?)

    P.S. Вопрос к Olyaole был адресован - почему-то не процитировалось.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    Раньше 30% Президент был практически во всех суперах. Теперь езжу за ним в Вузовскую таврию.

    А по жирности чем отличаются 30% сливки от 30% сметаны? Только по вкусу ведь.

  5. Вверх #21545
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Вот на днях торт муссовый делала. Нижний мусс шоколадный, верхний мятный с кипячением сливок


  6. Вверх #21546
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Большое спасибо всем за ответы. Все таки у сметанного и сливочного крема разные вкусы, хотя мне больше всего нравится крем из смеси сметаны и сливок)
    По сметане- 30% действительно не везде найдешь.. я беру в последнее время 21% ГМЗ, очень густая.
    по сливкам попробую как то взбить после прогревания, в крайнем случае, все равно не пропадут)))
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  7. Вверх #21547
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Если что, в Метро всегда есть 30% сметана Президент.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  8. Вверх #21548
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Прекрасно они взбиваются после прогревания. Например, когда делаем мусс мятный, то прогреваем сливки с мятой, даём настояться, отцеживаем или не отцеживаем, и хорошо охлажденные взбиваем. Я использую магазинные сливки, так они после таких манипуляций ещё лучше взбиваются,потому что часть влаги испаряется и они становятся гуще.
    До крепких пиков взбиваются?
    Насколько мне известно, в сливках после кипячения дестабилизируется и теряет эластичность белок, поэтому держать форму после таких манипуляций они не могут.

  9. Вверх #21549
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Раньше 30% Президент был практически во всех суперах. Теперь езжу за ним в Вузовскую таврию.

    А по жирности чем отличаются 30% сливки от 30% сметаны? Только по вкусу ведь.
    Ну да, это и имела ввиду - что по вкусу не ко всем десертам сметанный крем подходит так же, как крем из сливок.
    Спасибо, буду знать, что в Вузовском сметану можно найти).



    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Если что, в Метро всегда есть 30% сметана Президент.
    Спасибо большое!

  10. Вверх #21550
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Спасибо! Знаю, что кипятят их когда ганаш готовят, думала, может, для спокойствия их так прогреть)
    Знаю, что это неправильно, но я после неудачного нагрева нескольких сортов магазинных сливок для ганаша прогреваю сливки вместе с шоколадом на водяной бане до однородности состава. Прогревается масса при этом не сильно. Но не сворачивается и не "комкуется". И, между прочим, уже потом видела несколько "не наших" роликов. Там поступают точно так же. Можно добавлять в эту массу масло и сахарную пудру. Сразу получается хорошая глазурь. Можно также хорошо остудить и взбить массу в крем (лучше без масла).
    К слову, вчера делала масло из домашних сливок. Обычно делала его в день покупки и совсем получалось без отходов. А в этот раз продержала почти сутки в холодильнике и из 1,5 литров сливок получилось 1 кг масла и ок. 600 г маслянки (сыворотки) или как там ее. Утром пришлось печь на ней блины. Долила водой до литра. Получились просто замечательно. Тоненькие, тесто гладкое. Правда, я его процеживаю перед выпечкой. В общем по первому удачному опыту использования - рекомендую))).
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  11. Вверх #21551
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Casual-find Посмотреть сообщение
    До крепких пиков взбиваются?
    Насколько мне известно, в сливках после кипячения дестабилизируется и теряет эластичность белок, поэтому держать форму после таких манипуляций они не могут.
    До крепких пиков не пробовала взбивать, для муссов сливки достаточно взбить до мягких пиков, чтобы мусс получился текучим, а не в котором ложка стоит, иначе тяжело им будет заполнить форму без пустот. А форму в муссе держит желатин Немного теории о сливках

    Если нужно взбить до твёрдых пиков, тогда лучше холодным способом ароматизировать сливки. На сутки в холодильник без прогревания. А вообще методов ароматизировать мусс много. Вот я раньше писала http://forumodua.com/showthread.php?t=13189&p=62589042&viewfull=1#post62589042 И ниже рецепт мятного мусса совсем иной.

    Так что можно выбрать по своему вкусу )

  12. Вверх #21552
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Девоньки, хочу сделать Киевский торт. У меня духовка электрическая. Для выпечки коржей включать низ+верх или только низ?
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  13. Вверх #21553
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Nadunya Посмотреть сообщение
    Девоньки, хочу сделать Киевский торт. У меня духовка электрическая. Для выпечки коржей включать низ+верх или только низ?
    я всё пеку низ-верх

  14. Вверх #21554
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    я всё пеку низ-верх
    Спасибо. Я с ней /с духовкой/ только знакомлюсь...
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  15. Вверх #21555
    Постоялец форума Аватар для Nadunya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    400
    Почему безе может оседать в процессе выпечки? Белки были взбиты отлично, в духовке даже начали подниматься. А через минут 30-40 уже осел т стал даже ниже, чем был в сыром виде. Духовку никто не открывал. Темп.150 град.
    Не мной намечена моя тропа - она лишь отраженье воли Божьей.

  16. Вверх #21556
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Я сушу безе при температуре 60 градусов, верх-низ часа 2 с половиной. Пробуйте разные температуры, пока не узнаете полностью нюансы вашей духовки.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  17. Вверх #21557
    Живёт на форуме Аватар для Шелковая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,251
    Репутация
    3904
    Девочки, кто знает, где лаванда пищевая продается у нас?
    Улыбка на завтрак, счастье на обед и нежность на ужин!

  18. Вверх #21558
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Может кто знает, как просчитать количество необходимых белков чтоб сделать меренгу для украшения торта??
    Всмысле сколько будет вполне достаточно, а сколько нет???(

  19. Вверх #21559
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,263
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Может кто знает, как просчитать количество необходимых белков чтоб сделать меренгу для украшения торта??
    Всмысле сколько будет вполне достаточно, а сколько нет???(
    И ещё вопрос по кейпопсам, их можно сделать заранее??

  20. Вверх #21560
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Цитата Сообщение от Lubima_ya Посмотреть сообщение
    Может кто знает, как просчитать количество необходимых белков чтоб сделать меренгу для украшения торта??
    Всмысле сколько будет вполне достаточно, а сколько нет???(
    Смотря, что Вы хотите делать? На средний торт 24-26 см если, например, покрыть белковой шапочкой песочный с фруктами вполне достаточно 4 белков и 3/4 стакана сахара. У меня есть такой очень давний семейный рецепт. В тесто идут желтки, а на украшение - белки.
    Если печь печеньками безе для подобных целей, тоже вполне хватит 3 белков. А белково-заварного крема из такого количества продуктов может и не хватить. В таком случае варят еще порцию.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....


Ответить в теме
Страница 1078 из 1127 ПерваяПервая ... 78 578 978 1028 1068 1076 1077 1078 1079 1080 1088 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения